Ответить
  • olicha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    olicha Senior Member Автор темы

    20121

    10 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 17 ноября 2005 12:52 Редактировалось olicha, 126 раз(а).

    FAQ по Юmoney (Яндекс.Деньги)

    1. Что такое ЮMoney?
    Сервис ЮMoney до 3 ноября 2020 года назывался сервисом «Яндекс.Деньги». Прежнее наименование сервиса может в отдельных случаях использоваться оператором сервиса, в том числе на официальном сайте сервиса, до 15 декабря 2020 года.
    ЮMoney это российская дебетовая платёжная система. Для её использования не обязательно иметь банковскую карту или быть резидентом РФ. Валюта системы - российский рубль (RUR).

    2. Являются ли ЮMoney анонимным платёжным средством?
    И да и нет. Указывать настоящие личные данные не обязательно, однако идентифицированные пользователи имеют больше возможностей. В то же время при подозрении в мошенничестве анонимный аккаунт будет сразу заблокирован.

    1. Что такое идентификация?
    Раньше для входа в кошелёк нужен был логин Яндекcа, теперь - профиль ЮMoney. Вместо логина - почта или телефон, привязанные к кошельку.
    Это процедура подтверждения личности. Идентифицированные пользователи могут снимать деньги с банковской карты Юmoney (Яндекс.Деньги) в банкоматах....

    2. Как идентифицироваться в Юmoney (Яндекс.Деньги) резиденту Беларуси?
    Через БПС-Сбербанк любым из имеющихся там способов. Тел. для справок 148

    1. Что такое виртуальная карта Юmoney?
    Это настоящая карта, но без пластика: номер указан на сайте, остальные данные приходят в смс. Общий баланс
    с кошельком в Юmoney (Яндекс.Деньги). Обслуживание - бесплатно. Срок действия год. Платежи в любом интернет-магазине. Виртуальная карта без проблем привязывается к Apple Pay и Samsung Pay

    2. Что такое банковская карта Юmoney (Яндекс.Деньги)?
    Карта ЮMoney и кошелёк - дополнение друг к другу. У них разные номера, но общий баланс: пополнили кошелёк - можно тратить деньги с карты. Пришёл перевод на карту — деньги появились в кошельке.
    Моментальную карту (без имени) можно взять в офисе. ЮCard (с вашим именем) - заказать на сайте или в приложении.

    Какие существуют способы пополнения кошелька Юmoney в Беларуси?
    С помощью банковской карточки тут.
    Использовать / вывести Юmoney возможно, оплачивая картой в магазинах, переводом на другую карту, снятием наличных в банкомате, переводом в другую систему (Western Union, Юнистрим, QIWI Кошелек, WebMoney)
    Оптимальный способ - это оплата виртуальной или банковской картой в магазинах. Необходим идентифицированный аккаунт. Виртуальная карта подключенная к Samsung или Apple pay - самый быстрый способ использовать Юmoney для оплаты.
    Банковская карта дает несколько плюсов - это возможность снять деньги в банкоматах (работает в любой стране проверено по крайней мере в Европе) либо оплата в магазинах если ваш телефон не поддерживает указанные выше платежные системы.
    Минусы - стоит 199 Р надо ждать от недели до двух пока придет по почте.
    Перевод в аккаунте на привязанную вами карту любого банка. Плюсы: вы получаете средства сразу на вашу карту, с которой вы повседневно расплачиваетесь. Минус: за вывод снимут 3%+45 рос рублей.
    Снятие наличных в банкомате: необходима банковская карта Юmoney. Основной минус: если нужно будет снять более 10 000 рос руб - комиссия 3%.
    По остальным способам поскольку в реальности процедура отличается от официальных правил Юmoney, вам придется искать инструкции самостоятельно.
  • En_n Member
    офлайн
    En_n Member

    207

    12 лет на сайте
    пользователь #406422

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 14 апреля 2017 19:11
    vixan:

    En_n:

    В то время как, не стану скрывать, выглядит жалким образом.

    :D что вы еще не станете скрывать от меня?

    Пожалуй, на этом моё доверие к вам исчерпано))) Остальное останется при мне) (Думаю, это всех устроит. И сохранит тему в свойственной ей чистоте.)

    Спасибо
  • vixan Member
    офлайн
    vixan Member

    354

    15 лет на сайте
    пользователь #137716

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 14 апреля 2017 19:42 Редактировалось vixan, 1 раз.
    En_n:

    Пожалуй, на этом моё доверие к вам исчерпано)))

    :D :D :D о нет... я потерял ваше доверие??? как жить дальше? :rotate:
    В чистоте не сохранит, вы уже подгадили.

  • olicha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    olicha Senior Member Автор темы

    20121

    10 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 14 апреля 2017 21:31

    En_n, vixan, закончили?

    vixan, может приступите к написанию шапки? ;)

  • vixan Member
    офлайн
    vixan Member

    354

    15 лет на сайте
    пользователь #137716

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 14 апреля 2017 21:58

    olicha, разберусь и напишу, подробно разложу все. Может это вернет доверие En_n ко мне, иначе, я просто не знаю, как я буду жить без утраченного доверия :D

  • Барракуда WP Team
    офлайн
    Барракуда WP Team

    9704

    15 лет на сайте
    пользователь #155701

    Профиль
    Написать сообщение

    9704
    # 15 апреля 2017 03:09

    Хватит ругаться :molotok:

  • 1628506 Member
    офлайн
    1628506 Member

    174

    9 лет на сайте
    пользователь #1628506

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 15 апреля 2017 10:40

    так как с российскоо я.кошелка вывести деньги в минске.подскажите что делать надо?ехать на бабушкина?или как?

  • olicha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    olicha Senior Member Автор темы

    20121

    10 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 15 апреля 2017 12:07

    1628506, а в шапке ничего по этому поводу не нашли?

  • wladikus Neophyte Poster
    офлайн
    wladikus Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1274946

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 16 апреля 2017 12:51

    Так по каким данным налоговые органы узнают, кому принадлежит кошелёк? У меня он идентифицирован на гражданина РФ, а сам я из РБ

  • Барракуда WP Team
    офлайн
    Барракуда WP Team

    9704

    15 лет на сайте
    пользователь #155701

    Профиль
    Написать сообщение

    9704
    # 16 апреля 2017 16:03

    wladikus, Нужно будет - и такую цепочку раскроют, все зависит от степени заинтересованности

  • simply_sash Junior Member
    офлайн
    simply_sash Junior Member

    75

    12 лет на сайте
    пользователь #419042

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 17 апреля 2017 12:14

    wladikus, у вас включено sms-оповещение? Если да, то sms приходят на телефон, зарегистрированный на вас?

  • Барракуда WP Team
    офлайн
    Барракуда WP Team

    9704

    15 лет на сайте
    пользователь #155701

    Профиль
    Написать сообщение

    9704
    # 17 апреля 2017 17:12

    simply_sash, Телефон российский, но ИМНС вычислит в любом случае

  • Icesteel Member
    офлайн
    Icesteel Member

    146

    12 лет на сайте
    пользователь #485929

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 17 апреля 2017 17:58
    wladikus:

    Так по каким данным налоговые органы узнают, кому принадлежит кошелёк? У меня он идентифицирован на гражданина РФ, а сам я из РБ

    Если пользуясь кошельком нигде не спалились (айпи адрес, на банкомате снимая деньги и т.д.) - не узнают.

  • wladikus Neophyte Poster
    офлайн
    wladikus Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1274946

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 17 апреля 2017 20:20 Редактировалось wladikus, 1 раз.

    Это ладно. А когда приходят письма обычно? В марте или вообще в любой месяц года?

    Я снял где то в течении года 4-6 тыс $. Когда сбрасывается "счетчик"? В начале года?

  • 1881121 Senior Member
    офлайн
    1881121 Senior Member

    9593

    8 лет на сайте
    пользователь #1881121

    Профиль
    Написать сообщение

    9593
    # 17 апреля 2017 21:33

    wladikus, да и через 5 лет может прийти )

  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11242

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11242
    # 17 апреля 2017 21:33
    wladikus:

    Это ладно. А когда приходят письма обычно? В марте или вообще в любой месяц года?

    Я снял где то в течении года 4-6 тыс $. Когда сбрасывается "счетчик"? В начале года?

    никто не расскажет, алгоритмы проверки засекречены, письма приходят обычно когда все сроки честной сдачи самостоятельно прошли, т.е. к лету и в любое время в течение 3-10 лет.

    Добавлено спустя 5 минут 37 секунд

    vixan:

    olicha:

    vixan, ну, вот, так всегда... Как охаять сделанное, так могём, а как самому сделать, так пас :(

    Барракуда:

    olicha, Национальная черта...

    Ну так расскажите мне и я сделаю нормальную шапку, елки. Как я могу сделать шапку, если еще не разобрался во всех нюансах? Хотите помочь - ответьте подробно на все мои вопросы (можно в личку) и я все это оформлю в человеческом виде. Или вы тоже охаять охаявшего можете, а как помочь - так пас?

    Прикольно, расскажите я сделаю.
    Те кто сделал шапку, то что знали, изложили, как смогли, вам непонятно, разберитесь, изложите понятно, и опубликуют ваш альтернативный вариант, понятный всем (хотя это в принципе не возможно)
    И да, соблюдая правила, тут все что касается ЯД, вопросы по другим сопутствующим сервисам (е-пэй, МТС-деньги, карты Альфы), рассматриваются в других темах. Иначе шапка превратится в 50 страниц, которые осилить никто не сможет, замкнутый круг получится.

  • GoodTime Junior Member
    офлайн
    GoodTime Junior Member

    84

    13 лет на сайте
    пользователь #304689

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 19 апреля 2017 11:51
    wladikus:

    Так по каким данным налоговые органы узнают, кому принадлежит кошелёк? У меня он идентифицирован на гражданина РФ, а сам я из РБ

    Друг мой, вы воспользовались услугой дропов или через знакомого ? Карту можно купить за 500-700 рублей карта +сим. Но тут есть нюанс. Не копия ли ? У обэп есть свои люди в кардсервисах. Вы левую сим вставляли в телефон свой ? Активировали ли в районе своего проживания ? Вопросов много.... главных два.

    Какие суммы, какой кэш .
    Если очень грязный то найдут...

  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11242

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11242
    # 19 апреля 2017 12:45
    GoodTime:

    wladikus:

    Так по каким данным налоговые органы узнают, кому принадлежит кошелёк? У меня он идентифицирован на гражданина РФ, а сам я из РБ

    Друг мой, вы воспользовались услугой дропов или через знакомого ? Карту можно купить за 500-700 рублей карта +сим. Но тут есть нюанс. Не копия ли ? У обэп есть свои люди в кардсервисах. Вы левую сим вставляли в телефон свой ? Активировали ли в районе своего проживания ? Вопросов много.... главных два.

    Какие суммы, какой кэш .
    Если очень грязный то найдут...

    Да-да, особенно ищут того кто 270К из сейфа МВД унес, через опсосов Украины :)

  • Барракуда WP Team
    офлайн
    Барракуда WP Team

    9704

    15 лет на сайте
    пользователь #155701

    Профиль
    Написать сообщение

    9704
    # 19 апреля 2017 14:06

    Frog_, А он здесь каким боком? Да и знают про него все уже давно, просто страна, где он сейчас отдыхает, специфическая в плане выдачи.

  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11242

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11242
    # 19 апреля 2017 14:50

    Барракуда, про поиски мобильника для ЯД

  • Барракуда WP Team
    офлайн
    Барракуда WP Team

    9704

    15 лет на сайте
    пользователь #155701

    Профиль
    Написать сообщение

    9704
    # 19 апреля 2017 14:54

    Frog_, Да не обращай внимание