Ответить
  • olicha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    olicha Senior Member Автор темы

    20121

    10 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 17 ноября 2005 12:52 Редактировалось olicha, 126 раз(а).

    FAQ по Юmoney (Яндекс.Деньги)

    1. Что такое ЮMoney?
    Сервис ЮMoney до 3 ноября 2020 года назывался сервисом «Яндекс.Деньги». Прежнее наименование сервиса может в отдельных случаях использоваться оператором сервиса, в том числе на официальном сайте сервиса, до 15 декабря 2020 года.
    ЮMoney это российская дебетовая платёжная система. Для её использования не обязательно иметь банковскую карту или быть резидентом РФ. Валюта системы - российский рубль (RUR).

    2. Являются ли ЮMoney анонимным платёжным средством?
    И да и нет. Указывать настоящие личные данные не обязательно, однако идентифицированные пользователи имеют больше возможностей. В то же время при подозрении в мошенничестве анонимный аккаунт будет сразу заблокирован.

    1. Что такое идентификация?
    Раньше для входа в кошелёк нужен был логин Яндекcа, теперь - профиль ЮMoney. Вместо логина - почта или телефон, привязанные к кошельку.
    Это процедура подтверждения личности. Идентифицированные пользователи могут снимать деньги с банковской карты Юmoney (Яндекс.Деньги) в банкоматах....

    2. Как идентифицироваться в Юmoney (Яндекс.Деньги) резиденту Беларуси?
    Через БПС-Сбербанк любым из имеющихся там способов. Тел. для справок 148

    1. Что такое виртуальная карта Юmoney?
    Это настоящая карта, но без пластика: номер указан на сайте, остальные данные приходят в смс. Общий баланс
    с кошельком в Юmoney (Яндекс.Деньги). Обслуживание - бесплатно. Срок действия год. Платежи в любом интернет-магазине. Виртуальная карта без проблем привязывается к Apple Pay и Samsung Pay

    2. Что такое банковская карта Юmoney (Яндекс.Деньги)?
    Карта ЮMoney и кошелёк - дополнение друг к другу. У них разные номера, но общий баланс: пополнили кошелёк - можно тратить деньги с карты. Пришёл перевод на карту — деньги появились в кошельке.
    Моментальную карту (без имени) можно взять в офисе. ЮCard (с вашим именем) - заказать на сайте или в приложении.

    Какие существуют способы пополнения кошелька Юmoney в Беларуси?
    С помощью банковской карточки тут.
    Использовать / вывести Юmoney возможно, оплачивая картой в магазинах, переводом на другую карту, снятием наличных в банкомате, переводом в другую систему (Western Union, Юнистрим, QIWI Кошелек, WebMoney)
    Оптимальный способ - это оплата виртуальной или банковской картой в магазинах. Необходим идентифицированный аккаунт. Виртуальная карта подключенная к Samsung или Apple pay - самый быстрый способ использовать Юmoney для оплаты.
    Банковская карта дает несколько плюсов - это возможность снять деньги в банкоматах (работает в любой стране проверено по крайней мере в Европе) либо оплата в магазинах если ваш телефон не поддерживает указанные выше платежные системы.
    Минусы - стоит 199 Р надо ждать от недели до двух пока придет по почте.
    Перевод в аккаунте на привязанную вами карту любого банка. Плюсы: вы получаете средства сразу на вашу карту, с которой вы повседневно расплачиваетесь. Минус: за вывод снимут 3%+45 рос рублей.
    Снятие наличных в банкомате: необходима банковская карта Юmoney. Основной минус: если нужно будет снять более 10 000 рос руб - комиссия 3%.
    По остальным способам поскольку в реальности процедура отличается от официальных правил Юmoney, вам придется искать инструкции самостоятельно.
  • RemWood Neophyte Poster
    офлайн
    RemWood Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1617895

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 1 октября 2015 13:52

    Спасибо большое.

  • 28376 Senior Member
    офлайн
    28376 Senior Member

    2862

    19 лет на сайте
    пользователь #28376

    Профиль
    Написать сообщение

    2862
    # 3 октября 2015 22:39

    Подскажите может кто-то сможет положить 1000 рублей на кошелек ?

  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 3 октября 2015 22:44

    Подскажите, такая вот фигня

    Всё? Раньше все работало, паспорт белорусский, теперь написано для жителей РФ...
    А дальше как жить?

  • olicha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    olicha Senior Member Автор темы

    20121

    10 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 3 октября 2015 22:52
    Wyid:

    А дальше как жить?

    идентифицироваться

  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 3 октября 2015 22:53
    olicha:

    Wyid:

    А дальше как жить?

    идентифицироваться

    :-? точно, попробую...

  • olicha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    olicha Senior Member Автор темы

    20121

    10 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 3 октября 2015 22:59

    Wyid, или забыть про кошелек, выбирать Вам ;)

  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 3 октября 2015 23:02

    olicha, просто раньше выкидывало ошибку, мол, доки есть. а сейчас открылось окно - посылаю им паспорт.
    пусть чинят. а надпись "только для жителей России" - это формальность?

  • olicha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    olicha Senior Member Автор темы

    20121

    10 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 3 октября 2015 23:08

    Wyid, для жителей РФ там все проще. Просто, судя по тому, что писалось в теме, раньше систему устраивали и белорусские паспорта, и "левые" паспорта РФ, а сейчас идет сверка данных что ли и все, что не так прикрывается... Если идентификацию не проходили, то придется слать бумаги или посещать агента

  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 3 октября 2015 23:50

    olicha, проходил виртуально. работало.

  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 4 октября 2015 08:15 Редактировалось Wyid, 3 раз(а).

    Здравствуйте.

    К сожалению, нам пришлось временно приостановить расходные операции по Вашему счёту из-за ввода неверных паспортных данных при платеже на сайте Яндекс.Денег — в базе действительных паспортов ФМС РФ паспорта с такими данными нет. Для возобновления расходных операций Вам нужно пройти идентификацию

    :(
    Прощай ЯД

  • Igrom Member
    офлайн
    Igrom Member

    305

    11 лет на сайте
    пользователь #641273

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 5 октября 2015 11:27 Редактировалось Igrom, 3 раз(а).
    olicha:

    Wyid, или забыть про кошелек, выбирать Вам ;)

    Одна из плохих подсказок, что я читал на этом форуме. Тогда уже дополняйте человеку, что те деньги которые там лежат Вы вернете сами ему.

    Добавлено спустя 7 минут 20 секунд

    У меня вот другой тупой вопрос, после получения письма ЯД в великой Москве, как они смогут мне открыть мой кошелек. Они мне пришлют ключ или что то другое. Как я узнаю что мои документы полностью удовлетворяют потребности ЯД и мне еще не прядется бегать и платить деньги за что то другое.

    Да когда оформлял у нотариуса документы. Нотариус сказал такую вещь, что на нас ЯД экономит, так как ЯД не хочет включится в систему РБ проверки клиентов МВД по РБ. Мало того нотариус сказал что ЯД должно выдать бумагу нам, что они не будут заверенные документы (что мы им выслали" Типа наша идентификация" )использовать в сторонних целях.

    Надеюсь теперь все дойдет http://prntscr.com/8nwtfb

  • olicha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    olicha Senior Member Автор темы

    20121

    10 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 5 октября 2015 12:55
    Igrom:

    Одна из плохих подсказок, что я читал на этом форуме. Тогда уже дополняйте человеку, что те деньги которые там лежат Вы вернете сами ему.

    Вот Вы и вернете. Нравится же Вам выдернуть слова из контекста и влезть с комментарием. :tongue:

    Igrom:

    У меня вот другой тупой вопрос, после получения письма ЯД в великой Москве, как они смогут мне открыть мой кошелек. Они мне пришлют ключ или что то другое. Как я узнаю что мои документы полностью удовлетворяют потребности ЯД и мне еще не прядется бегать и платить деньги за что то другое.

    Какой кошелек Вам должен открыть ЯД? :o Исходя из здравой логики, кошелек у Вас уже есть и под него Вы идете на идентификацию. Лично мне ключ не присылали, но не могу исключить, что процедура менялась. У Вас кошельке просто появляется надпись про идентификацию.

    Igrom:

    Да когда оформлял у нотариуса документы. Нотариус сказал такую вещь, что на нас ЯД экономит, так как ЯД не хочет включится в систему РБ проверки клиентов МВД по РБ. Мало того нотариус сказал что ЯД должно выдать бумагу нам, что они не будут заверенные документы (что мы им выслали" Типа наша идентификация" )использовать в сторонних целях.

    Какой-то у Вас сильно продвинутый нотариус... И про ЯД знает, и про то, что экономит, и про то, что должны проверяться через МВД РБ ... лично у меня даже комментариев нет... :lol:

  • Igrom Member
    офлайн
    Igrom Member

    305

    11 лет на сайте
    пользователь #641273

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 5 октября 2015 13:47
    olicha:

    Igrom:

    Одна из плохих подсказок, что я читал на этом форуме. Тогда уже дополняйте человеку, что те деньги которые там лежат Вы вернете сами ему.

    Вот Вы и вернете. Нравится же Вам выдернуть слова из контекста и влезть с комментарием. :tongue:

    Igrom:

    У меня вот другой тупой вопрос, после получения письма ЯД в великой Москве, как они смогут мне открыть мой кошелек. Они мне пришлют ключ или что то другое. Как я узнаю что мои документы полностью удовлетворяют потребности ЯД и мне еще не прядется бегать и платить деньги за что то другое.

    Какой кошелек Вам должен открыть ЯД? :o Исходя из здравой логики, кошелек у Вас уже есть и под него Вы идете на идентификацию. Лично мне ключ не присылали, но не могу исключить, что процедура менялась. У Вас кошельке просто появляется надпись про идентификацию.

    Igrom:

    Да когда оформлял у нотариуса документы. Нотариус сказал такую вещь, что на нас ЯД экономит, так как ЯД не хочет включится в систему РБ проверки клиентов МВД по РБ. Мало того нотариус сказал что ЯД должно выдать бумагу нам, что они не будут заверенные документы (что мы им выслали" Типа наша идентификация" )использовать в сторонних целях.

    Какой-то у Вас сильно продвинутый нотариус... И про ЯД знает, и про то, что экономит, и про то, что должны проверяться через МВД РБ ... лично у меня даже комментариев нет... :lol:

    Смотрю вам понравилось, это радует, все же вопрос открыт, все документы высланы в ЯД и вот как проходит процедура разблакировки кошелька мне не понятна. Мне придет на почту ключ, или СМС на телефон, или ??? Кто что знает подскажите.

  • ipswitch Senior Member
    офлайн
    ipswitch Senior Member

    3030

    11 лет на сайте
    пользователь #613638

    Профиль
    Написать сообщение

    3030
    # 5 октября 2015 14:22

    Если логин и пароль от кошелька Вам известны, то кошелёк просто разблокируют через пару-тройку недель. Т.е. предупреждение исчезнет, а вместо этого появится значок что Вы идентифицированы и Ваши данные подтверждены.

    Если же пароль неизвестен и не подходит, то в результате обработки Вашего заявления Вам привяжут указанный в заявлении мобильный телефон, чтобы Вы могли сбросить платёжный пароль по SMS.

    Lietuva, Tėvyne mūsų
  • dvdimka Neophyte Poster
    офлайн
    dvdimka Neophyte Poster

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #862466

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 5 октября 2015 14:40

    Подскажите пожалуйста, как положить на чужой кошелек, зная только его номер.
    Раньше ложил через терминалы кредекс-пэйнет. Сейчас пошел к нему ложить - пишет "услуга отключена".
    Надо рассчитаться с человеком побыстрее.

  • exstreme Neophyte Poster
    офлайн
    exstreme Neophyte Poster

    27

    10 лет на сайте
    пользователь #917084

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 5 октября 2015 15:15
  • dvdimka Neophyte Poster
    офлайн
    dvdimka Neophyte Poster

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #862466

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 5 октября 2015 15:31

    Спасибо!
    Вечером попробую!

  • dvdimka Neophyte Poster
    офлайн
    dvdimka Neophyte Poster

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #862466

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 5 октября 2015 18:20

    Попробовал.
    Не получилось.
    Написало: "По какой-то причине банк не разрешил списать деньги с вашей карты. Проверьте, правильно ли вы указали код CVV, и попробуйте заплатить еще раз. Если ошибка повторяется, обратитесь в службу поддержки банка."......

  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 5 октября 2015 18:35

    а если яд привязан к карте, то картой можно оплачивать? или тоже блок?

  • olicha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    olicha Senior Member Автор темы

    20121

    10 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 5 октября 2015 18:39

    Wyid, если платить будете со своего кошелька, то, скорее всего, блок.