Ответить
  • olicha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    olicha Senior Member Автор темы

    20121

    10 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 17 ноября 2005 12:52 Редактировалось olicha, 126 раз(а).

    FAQ по Юmoney (Яндекс.Деньги)

    1. Что такое ЮMoney?
    Сервис ЮMoney до 3 ноября 2020 года назывался сервисом «Яндекс.Деньги». Прежнее наименование сервиса может в отдельных случаях использоваться оператором сервиса, в том числе на официальном сайте сервиса, до 15 декабря 2020 года.
    ЮMoney это российская дебетовая платёжная система. Для её использования не обязательно иметь банковскую карту или быть резидентом РФ. Валюта системы - российский рубль (RUR).

    2. Являются ли ЮMoney анонимным платёжным средством?
    И да и нет. Указывать настоящие личные данные не обязательно, однако идентифицированные пользователи имеют больше возможностей. В то же время при подозрении в мошенничестве анонимный аккаунт будет сразу заблокирован.

    1. Что такое идентификация?
    Раньше для входа в кошелёк нужен был логин Яндекcа, теперь - профиль ЮMoney. Вместо логина - почта или телефон, привязанные к кошельку.
    Это процедура подтверждения личности. Идентифицированные пользователи могут снимать деньги с банковской карты Юmoney (Яндекс.Деньги) в банкоматах....

    2. Как идентифицироваться в Юmoney (Яндекс.Деньги) резиденту Беларуси?
    Через БПС-Сбербанк любым из имеющихся там способов. Тел. для справок 148

    1. Что такое виртуальная карта Юmoney?
    Это настоящая карта, но без пластика: номер указан на сайте, остальные данные приходят в смс. Общий баланс
    с кошельком в Юmoney (Яндекс.Деньги). Обслуживание - бесплатно. Срок действия год. Платежи в любом интернет-магазине. Виртуальная карта без проблем привязывается к Apple Pay и Samsung Pay

    2. Что такое банковская карта Юmoney (Яндекс.Деньги)?
    Карта ЮMoney и кошелёк - дополнение друг к другу. У них разные номера, но общий баланс: пополнили кошелёк - можно тратить деньги с карты. Пришёл перевод на карту — деньги появились в кошельке.
    Моментальную карту (без имени) можно взять в офисе. ЮCard (с вашим именем) - заказать на сайте или в приложении.

    Какие существуют способы пополнения кошелька Юmoney в Беларуси?
    С помощью банковской карточки тут.
    Использовать / вывести Юmoney возможно, оплачивая картой в магазинах, переводом на другую карту, снятием наличных в банкомате, переводом в другую систему (Western Union, Юнистрим, QIWI Кошелек, WebMoney)
    Оптимальный способ - это оплата виртуальной или банковской картой в магазинах. Необходим идентифицированный аккаунт. Виртуальная карта подключенная к Samsung или Apple pay - самый быстрый способ использовать Юmoney для оплаты.
    Банковская карта дает несколько плюсов - это возможность снять деньги в банкоматах (работает в любой стране проверено по крайней мере в Европе) либо оплата в магазинах если ваш телефон не поддерживает указанные выше платежные системы.
    Минусы - стоит 199 Р надо ждать от недели до двух пока придет по почте.
    Перевод в аккаунте на привязанную вами карту любого банка. Плюсы: вы получаете средства сразу на вашу карту, с которой вы повседневно расплачиваетесь. Минус: за вывод снимут 3%+45 рос рублей.
    Снятие наличных в банкомате: необходима банковская карта Юmoney. Основной минус: если нужно будет снять более 10 000 рос руб - комиссия 3%.
    По остальным способам поскольку в реальности процедура отличается от официальных правил Юmoney, вам придется искать инструкции самостоятельно.
  • NerdyAngry Junior Member
    офлайн
    NerdyAngry Junior Member

    78

    10 лет на сайте
    пользователь #873139

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 13 сентября 2014 13:22 Редактировалось NerdyAngry, 4 раз(а).

    Сделал недавно все операции. Теперь ждём идентификацию. На данный момент написания этого сообщения письмо находится в учреждении международного обмена :)
    Что я сделал:
    1) Для начала я распечатал заявления
    2) Затем я отправился к нотариусу, который находится по адресу: ул. Дунина Марцинкевича 6к1(по предварительной записи)
    3) Нотариус ознакомился с заявлением. Одобрила его. И попросила оплатить услуги(Стоимость 45000 рублей)
    Можно сходить как в любой Беларусбанк, или в отделении почты(но будет комиссия до 1500 рублей)

    4) Квитанция была готова. Я снова отправился к нотариусу. Зашёл к нему без очереди. В это время нотариус уже подготовил документы и я благополучно забрал заявления с заверением нотариуса.
    5) Чтобы не терять время, я сразу отправился в Главпочтампт(просп. Независимости, 10) Оплатил 25200 белорусских рублей(+300 за конверт)

    6) Письмо было успешно принято. Я получил чек, где был написан трекер-номер письма.

    7) Ждём подтверждения со стороны Яндекса(отпишусь когда будут новые известия)

  • lesh1j Junior Member
    офлайн
    lesh1j Junior Member

    63

    12 лет на сайте
    пользователь #560199

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 13 сентября 2014 13:52 Редактировалось lesh1j, 2 раз(а).

    Мне тоже непонятно - зачем переться в Колядичи и платить 200т. когда тоже самое можно сделать за 70!

    Затем, что 200 тыс заплатил и через 3 дня ты идентифицирован, и не нужно ни к натариусу, ни на почту ни куда-нибудь еще ходить.

  • NerdyAngry Junior Member
    офлайн
    NerdyAngry Junior Member

    78

    10 лет на сайте
    пользователь #873139

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 13 сентября 2014 14:21
    lesh1j:

    Затем, что 200 тыс заплатил и через 3 дня ты идентифицирован, и не нужно ни к натариусу, ни на почту ни куда-нибудь еще ходить.

    Когда есть варианты, есть и возможности. Кто-то хочет сэкономить, а кто-то не мелочится и выбирают такой метод.

  • ConsuLX Member
    офлайн
    ConsuLX Member

    152

    12 лет на сайте
    пользователь #501978

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 13 сентября 2014 22:20

    Возможно ли без идентификации как-то потратить деньги (если их там совсем не много, но хотелось бы куда-нибудь пристроить)?

  • NerdyAngry Junior Member
    офлайн
    NerdyAngry Junior Member

    78

    10 лет на сайте
    пользователь #873139

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 14 сентября 2014 01:13
    ConsuLX:

    Возможно ли без идентификации как-то потратить деньги (если их там совсем не много, но хотелось бы куда-нибудь пристроить)?

    Думаю что да, чем нет. Если вы будете сильно "активными" то шанс на спасение падают к нолю.

  • lesh1j Junior Member
    офлайн
    lesh1j Junior Member

    63

    12 лет на сайте
    пользователь #560199

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 14 сентября 2014 13:21
    ConsuLX:

    Возможно ли без идентификации как-то потратить деньги (если их там совсем не много, но хотелось бы куда-нибудь пристроить)?

    Можете положить на телефон, на МТС, а потом через ipay.by оплатить услуги(там много чего оплачивать можно), правда комиссия будет

  • ConsuLX Member
    офлайн
    ConsuLX Member

    152

    12 лет на сайте
    пользователь #501978

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 15 сентября 2014 01:24
    lesh1j:

    ConsuLX:

    Возможно ли без идентификации как-то потратить деньги (если их там совсем не много, но хотелось бы куда-нибудь пристроить)?

    Можете положить на телефон, на МТС, а потом через ipay.by оплатить услуги(там много чего оплачивать можно), правда комиссия будет

    Я пытался уже, выдает ошибку "Ой! Сработал защитный механизм". Что с ней делать, никак не пойму?

  • malcolm666 Senior Member
    офлайн
    malcolm666 Senior Member

    783

    12 лет на сайте
    пользователь #427839

    Профиль
    Написать сообщение

    783
    # 15 сентября 2014 11:47

    народ, кому сколько времени их саппорт отвечал? я им написал по поводу проблемы перевода средств между пользователями системы ЯД еще в четверг вечером. до сих пор ответа - ноль.
    в Вебмани отвечают за пару часов...

    Иди и снимай.
  • L-O-N-D-O-N Junior Member
    офлайн
    L-O-N-D-O-N Junior Member

    85

    10 лет на сайте
    пользователь #1092821

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 16 сентября 2014 06:43

    Ребят подскажите. В одном российском магазине где принимают ЯД оформил заказ. Мне на мэйл прислали номер кошелька на который нужно оплатить заказ. Я открыл кошелек, закинул с карточки туда нужную сумму, с горем пополам перевел эту сумму со своего кошелька на кошелек магазина.
    Вопрос в следующем, правильно ли я все сделал ? Или можно было прямо с банковской карты, напрямую перевести сумму на кошелек магазина ? Но тогда как магазин разберется что это пришли деньги именно за мой заказ ? Ведь когда я со своего кошелька делал перевод на кошелек магазина, я в комментарии к платежу указал, за заказ номер такой-то.
    Как правильно оплачивать такие покупки ? Разъясните пожалуйста.

  • olicha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    olicha Senior Member Автор темы

    20121

    10 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 16 сентября 2014 07:13

    L-O-N-D-O-N, если Вы приписали про заказ, то думаю, что все нормально.
    Про плату с карты на чужой кошелек не поняла, Вы можете привязать карту только к своему кошельку и тогда платить с нее, но только через свой кошелек.

    malcolm666, обычно полдня. Когда был аншлаг с идентификацией, то дольше.
    ConsuLX, по идее, если Вы не идентифицированы, то никакой перевод сделать не сможете. Посмотрите несколько страниц назад, там писали, как можно обойти.

  • L-O-N-D-O-N Junior Member
    офлайн
    L-O-N-D-O-N Junior Member

    85

    10 лет на сайте
    пользователь #1092821

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 16 сентября 2014 07:34 Редактировалось L-O-N-D-O-N, 1 раз.
    olicha:

    L-O-N-D-O-N,
    Про плату с карты на чужой кошелек не поняла, Вы можете привязать карту только к своему кошельку и тогда платить с нее, но только через свой кошелек.

    Я пополнил свой кошелек не авторизовываясь через эту форму https://money.yandex.ru/topup/card/carddetails.xml
    Соответственно могу также пополнить любой другой яндекс кошелек.

    Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд

    Хотя там тоже есть поле для коментария к платежу

    Добавлено спустя 34 минуты 17 секунд

    PS. Карточка к кошельку не привязана.

  • olicha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    olicha Senior Member Автор темы

    20121

    10 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 16 сентября 2014 08:58

    Тогда только методом научного тыка :D , т.к. каждый из нас осваивает те операции, которые нужны именно ему...

  • malcolm666 Senior Member
    офлайн
    malcolm666 Senior Member

    783

    12 лет на сайте
    пользователь #427839

    Профиль
    Написать сообщение

    783
    # 16 сентября 2014 12:36

    olicha, не отвечают до сих пор... уже реально надоело. что и говорить, вебмани намного удобнее и быстрее.
    было, как у большинства тут.
    нужно было активизировать возможность работы с кошельком, ввел левые данные какого-то российского паспорта, и все заработало) но сейчас при переводе денег на другой счет ЯД появляется сообщение "ой, сработал защитный механизм"

    Иди и снимай.
  • ILIA_1992 консольщики team
    офлайн
    ILIA_1992 консольщики team

    1676

    14 лет на сайте
    пользователь #215418

    Профиль
    Написать сообщение

    1676
    # 16 сентября 2014 22:54

    Пришла сумма ( 1000 рублей ) на яндекс кошелёк . Для того чтобы принять , нужно ввести данные . Паспорт , ФИО и т.д
    Если конечно вводить свой номер паспорта , то ничего не выйдет .

    А как мне получить деньги ?

    Добавлено спустя 19 минут 56 секунд

    Ts.Saltan:

    Прокатил ввод придуманного номера паспорта, сразу же появилась возможность платить с кошелька.
    Почитав википедию ввёл номер:
    4504123456
    и дата 01/01/2004
    в данном случае 45 - код Москвы
    Главное, чтоб в серии паспорта первые две цифры были кодом региона, а 3 и 4 цифра и год совпадали

    Спасибо . Помогло :D :beer:

  • Emmettby Neophyte Poster
    офлайн
    Emmettby Neophyte Poster

    14

    11 лет на сайте
    пользователь #635749

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 16 сентября 2014 23:33

    Доброго времени суток
    Когда только ввели идентификацию новую , зарегистрировался как житель РФ , если сейчас отправлю данные заверенные нотариусом или за 200 тыс. то будут какие -нибудь проблемы? или они просто изменят то что я раньше вводил на то что я пришлю?

  • olicha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    olicha Senior Member Автор темы

    20121

    10 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 17 сентября 2014 07:29

    malcolm666, может быть проблема именно в левых данных?

    Emmettby, в теме пока никто не отписывался на эту тему, поэтому :-?

  • malcolm666 Senior Member
    офлайн
    malcolm666 Senior Member

    783

    12 лет на сайте
    пользователь #427839

    Профиль
    Написать сообщение

    783
    # 17 сентября 2014 08:59

    olicha, я так понимаю, тут левые данные у большинства. и ведь после того, как я их ввел, прошло уже три месяца. и все отлично работало. обидно, что деньги на счету есть, но они "зависли в воздухе". ничего не могу с ними сделать. я был бы рад их перевести один раз на один счет и все) сделал бы все по-нормальному с идентификацией

    Иди и снимай.
  • exeto Junior Member
    офлайн
    exeto Junior Member

    83

    11 лет на сайте
    пользователь #786297

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 17 сентября 2014 11:34
    Emmettby:

    Доброго времени суток
    Когда только ввели идентификацию новую , зарегистрировался как житель РФ , если сейчас отправлю данные заверенные нотариусом или за 200 тыс. то будут какие -нибудь проблемы? или они просто изменят то что я раньше вводил на то что я пришлю?

    Знакомый ввел свои данные, только номер паспорта левый. Потом отправил заявление, все активировали.

  • Emmettby Neophyte Poster
    офлайн
    Emmettby Neophyte Poster

    14

    11 лет на сайте
    пользователь #635749

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 17 сентября 2014 14:13
    exeto:

    Emmettby:

    Доброго времени суток
    Когда только ввели идентификацию новую , зарегистрировался как житель РФ , если сейчас отправлю данные заверенные нотариусом или за 200 тыс. то будут какие -нибудь проблемы? или они просто изменят то что я раньше вводил на то что я пришлю?

    Знакомый ввел свои данные, только номер паспорта левый. Потом отправил заявление, все активировали.

    Ясно спасибо.

  • Amarie Junior Member
    офлайн
    Amarie Junior Member

    56

    13 лет на сайте
    пользователь #399366

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 18 сентября 2014 14:34

    Здравствуйте. Может была у кого следующая проблема: Зарегистрировала аккаунт и на него пришли деньги, а идентификация на тот момент не была пройдена. Теперь идентификация прошла, но когда пытаюсь принять платеж выдает сообщение "Платеж не зачислен. Некорректные данные плательщика.".
    В тех.поддержке яндекса молчат уже 3 сутки :(