Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21796

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21796
    # 3 мая 2006 15:23 Редактировалось Bacёk, 2 раз(а).



    Начинаем по новой :(

    обсуждение аварий!

    если хотите поругать/похвалить работу дорожников вам сюда: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=72631

    обсуждение сложных дорожных условий зимой: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=53371

    Дурдом на дорогах: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=437900

    Старые архивы

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=378954

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=326474

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=20353

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 8 июля 2006 11:39 Редактировалось RAE, 1 раз.

    localhost, где на Богдановича есть вело-дорожки? Съежжу полюбуюсь на это чудо.

    и если уж так хочется повоевать, то лучше дави спортсменов, которые катаются толпами по кольцевой по всему первому ряду, несмотря на то что там обочина шириной как еще один ряд...

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • ASM Senior Member
    офлайн
    ASM Senior Member

    5274

    21 год на сайте
    пользователь #6161

    Профиль
    Написать сообщение

    5274
    # 8 июля 2006 11:40

    пешеходные дорожки есть, а возможность движения по ним на велосипеде при наличии там большого количества людей имеется? Поясните в таком случае что такое ВОЗМОЖНОСТЬ движения, прежде так безаппеляционно рубить, что ни на что не имеют прав.

  • alec Member
    офлайн
    alec Member

    103

    20 лет на сайте
    пользователь #9600

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 8 июля 2006 11:41

    Deniz, а во сколько это было? что за девушка не известно? может, кто-нибудь с "поехали!"?

  • Patam Senior Member
    офлайн
    Patam Senior Member

    3372

    22 года на сайте
    пользователь #644

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 8 июля 2006 11:48
    ASM:

    Товарищ терпимее к тем кто на двух колесах с ножным приводом.

    К ним большинство водителей очень терпимо пока они едут по правилам, а не занимая всю первыю полосу болтая друг с другом в час пик :moderator:

    Си ю латер, алигатер
  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 8 июля 2006 11:58

    Patam, согласен. но отморозков, считающих, что дороги сделаны исключительно для его, любимого, и больше никто не должен по ним ездить, тоже хватает. :-?

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • server0k WoT Club
    офлайн
    server0k WoT Club

    22263

    22 года на сайте
    пользователь #1183

    Профиль
    Написать сообщение

    22263
    # 8 июля 2006 12:23

    Кто-нибудь слышал про аварию двух маршруток лоб в лоб и мерседеса в км 200-220 от Минска в сторону Гомеля на мосту?

    Несколько трупов, у серебристого мерседеса от вылетевших людей из газелей весь бок красный от крови...

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 8 июля 2006 12:32
    RAE:

    localhost, где на Богдановича есть вело-дорожки? Съежжу полюбуюсь на это чудо.

    Ты читатель или только писатель ? С каких пор пешеходная дорожка это то же самое что и велодорожка ? А пешеходные там есть. В городе вообще практически везде они есть, а значит де-юре в городе велосипедисты не имеют права ездить по проезжей части. Пешеходы ходят говорите ? Ну так объезжайте их. А то знаешь, так можно договорится до того, при наличии пешеходов на дороге водитель может рассекать по пешеходным дорожкам.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 8 июля 2006 12:36 Редактировалось localhost, 1 раз.
    alec:

    При отсутствии указанных элементов дороги или невозможности движения по ним допускается движение велосипедистов по проезжей части дороги в один ряд не далее 1 метра от ее правого края.

    у девушки могут быть трудности с преодолением бордюров (в темноте особенно актуально), невозможности безопасного для пешеходов передвижения по тротуару (особенно вблизи остановок, ларьков, магазинов), что даёт вполне достаточно поводов для движения по краю проезжей части.

    Ничего подобного. С таким успехом я могу начать ездить по пешеходным дорожкам при занятой проезжей части. А че, неудобно однако там ехать. Парковаться аналогичным образом и т.п. и т.д. В общем желание кататься по дороге - это только твое личное желание. Я на велосипеде достаточно и много катался и никогда проблем с движением по пешеходным дорожкам не испытывал, так что не надо меня кормить байками про невозможноть безопасно объезжать пешеходов. Элементарно можно, было бы только желание. Но некоторым надо обязательно вылезть на проезжую часть, особенно модно это делать толпой и ехать занимая как минимум целую полосу и провоцируя аварийные ситуации.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Cyber Senior Member
    офлайн
    Cyber Senior Member

    3465

    23 года на сайте
    пользователь #92

    Профиль
    Написать сообщение

    3465
    # 8 июля 2006 12:37

    localhost, де-юре да. Де-факто нет. Есть множество мест, где по тротуару нереально проехать по различным причинам.

    P.S. Сам стараюсь на дорогу выбираться только по необходимости.

    Устал- отдохни. Но после этого ты уже никогда не будешь бойцом революции! (c) Че Гевара.
  • Cyber Senior Member
    офлайн
    Cyber Senior Member

    3465

    23 года на сайте
    пользователь #92

    Профиль
    Написать сообщение

    3465
    # 8 июля 2006 12:40
    localhost:

    alec:

    При отсутствии указанных элементов дороги или невозможности движения по ним допускается движение велосипедистов по проезжей части дороги в один ряд не далее 1 метра от ее правого края.

    у девушки могут быть трудности с преодолением бордюров (в темноте особенно актуально), невозможности безопасного для пешеходов передвижения по тротуару (особенно вблизи остановок, ларьков, магазинов), что даёт вполне достаточно поводов для движения по краю проезжей части.

    Ничего подобного. С таким успехом я могу начать ездить по пешеходным дорожкам при занятой проезжей части. А че, неудобно однако там ехать. Парковаться аналогичным образом и т.п. и т.д.

    А типа не ездите и не паркуетесь? Я вам таких мест покажу добрый десяток.

    Устал- отдохни. Но после этого ты уже никогда не будешь бойцом революции! (c) Че Гевара.
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 8 июля 2006 12:43

    Cyber, огласи пожалуйста эти факты. Только не начинай сказки про мешаюших пешеходов. А если я где и езжу не так как надо, так делаю это так, чтобы никому не мешать. И паркуюсь аналогично. В данном же случае это аналогично выезду на пешеходную дорожку и разгон всех пешеходов на ней.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Экс-406 Member
    офлайн
    Экс-406 Member

    495

    17 лет на сайте
    пользователь #65956

    Профиль
    Написать сообщение

    495
    # 8 июля 2006 12:46
    server0k:

    Кто-нибудь слышал про аварию двух маршруток лоб в лоб и мерседеса в км 200-220 от Минска в сторону Гомеля на мосту?

    Несколько трупов, у серебристого мерседеса от вылетевших людей из газелей весь бок красный от крови...

    Мой коллега приехал к этому мосту через несколько минут после этой аварии, но подробностей пока не знаю. Вроде один из микроавтобусов был перегружен краской и от этого лопнуло колесо при въезде на мост. Поэтому это может быть в краске все было испачкано.

  • Deniz Senior Member
    офлайн
    Deniz Senior Member

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 8 июля 2006 12:54
    alec:

    Deniz, а во сколько это было? что за девушка не известно? может, кто-нибудь с "поехали!"?

    Что с поехали это точно - мы возвращались с цнянки -) Группа ехала в один ряд, освещена. Девушка была в середине. Половина группы это такси уже объехала, а тут вот..

    Для localhost: цитату из правил уже привели, ключевое слово "или невозможности движения по ним [тротуарам]"

    Так вот - кто определяет могу я ехать по данному тротуару или нет? Вы? гаец в кабинете, или может быть таксист? Так вот - определяет это сам байкер, потому что он, и ТОЛЬКО он знает - насколько подготовлен он и его велосипед, высоки ли для него бордюры, глубоки ли для него ямы, много ли людей там ходит, безопасность которым об обязан обеспечить и тд.

    Поэтому никогда не аппелируйте к данному пункту правил - он написан правильно и при любом разборе с гаи решение очевидно.

    п.с. у мя товарищ заезжал на парковку, водила открывает дверь - выворачивает ее бампером.. никаких претензий.

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • Cyber Senior Member
    офлайн
    Cyber Senior Member

    3465

    23 года на сайте
    пользователь #92

    Профиль
    Написать сообщение

    3465
    # 8 июля 2006 13:14

    localhost,

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=437900&postdays=0&postord ... 20#3598220

    Ключевая фраза про зелёную зону.

    Дальнейшая дискуссия нецелесообразна.

    Устал- отдохни. Но после этого ты уже никогда не будешь бойцом революции! (c) Че Гевара.
  • alec Member
    офлайн
    alec Member

    103

    20 лет на сайте
    пользователь #9600

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 8 июля 2006 13:22
    localhost:

    alec:

    При отсутствии указанных элементов дороги или невозможности движения по ним допускается движение велосипедистов по проезжей части дороги в один ряд не далее 1 метра от ее правого края.

    у девушки могут быть трудности с преодолением бордюров (в темноте особенно актуально), невозможности безопасного для пешеходов передвижения по тротуару (особенно вблизи остановок, ларьков, магазинов), что даёт вполне достаточно поводов для движения по краю проезжей части.

    Ничего подобного. С таким успехом я могу начать ездить по пешеходным дорожкам при занятой проезжей части. А че, неудобно однако там ехать.

    правила не оставляют водителям права ездить по тротуарам, а вот велосипедистам по проезжей части - допускается. и решать, как тут уже отметили, велосипедисту...

    кто может определить насколько безопасно ехать на велосипеде сквозь толпу, или тривиально по узкому тротуару где к тому же имеются в наличии пешеходы?

    кто может определить насколько можно проехать по этому вот перекопанному/разбитому тротуару, или по нескончаемым бордюрам? (велосипеды, например, бывают и шоссейные, для которых по тротуарам не езда, а форменное издевательство)

    а если велосипедист не один, а их 5-10? такой группе по дороге допускается вместе ехать, а по тротуару слишком много они создают неудобств пешеходам. да и просто по тротуару медленее, а спешить по делам/домой могут не только автомобилисты.

    по больше уважения друг к другу и всё будет путем! :beer:

  • alec Member
    офлайн
    alec Member

    103

    20 лет на сайте
    пользователь #9600

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 8 июля 2006 13:34
    Deniz:

    п.с. у мя товарищ заезжал на парковку, водила открывает дверь - выворачивает ее бампером.. никаких претензий.

    этим летом была как-то аномальная неделя, когда насчитал пяток разных машин с вывернутыми дверями (оставшимися следами этого действа). у одной передняя пассажирская дверь, у остальных - водительские. расслабились.

  • Fate Senior Member
    офлайн
    Fate Senior Member

    3666

    18 лет на сайте
    пользователь #37855

    Профиль
    Написать сообщение

    3666
    # 8 июля 2006 15:06

    иду я значит сегодня на рынок Ждановичи.... а на моем пути такое....

    это съезд с кольцевой на тимирязева в сторону жданович

    ЯПлакалЪ
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 8 июля 2006 16:25

    Cyber, ключевая фраза про зеленую зону - глухой уголок, где никто не ходит и не ездит и никому машина там не мешает. Лисапедист же едущий посреди города как минимум создает помеху, как максимум провоцирует авариную ситуацию при движении группой. Почуствуй разницу. А про колонну не говорю, ибо сколько видел никогда группа велосипедистов ПДД еще не выполняла. Обазательно прут толпой, как минимум двое-трое рядом и в одной куче.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Kassandra Левша Team
    офлайн
    Kassandra Левша Team

    1993

    19 лет на сайте
    пользователь #23801

    Профиль
    Написать сообщение

    1993
    # 8 июля 2006 19:12

    Fate, :o водитель жив?!

    localhost, Cyber, а чем вас не устраивает ветка про велосипедистов на улицах города? :spy:

    [img]http://s5.rimg.info/21d2e1bd414c085dd11b4f390ecdc674.gif[/img] [url=http://forum.onliner.by/profile.php?mode=viewprofile&u=236]Bayer[/url]
  • Намик Onliner Auto Club
    офлайн
    Намик Onliner Auto Club

    9768

    21 год на сайте
    пользователь #5644

    Профиль
    Написать сообщение

    9768
    # 8 июля 2006 20:55
    Kassandra:

    Fate, :o водитель жив?!

    если внимательно присмотреться, можно увидеть целое лобовое стекло (вроде ничего не путаю :beer: ), значит удар был не сильным, думаю даже переломов не будет...хотя

    квесты, аренда игрового пространства playloft
Тема закрыта