Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Водонагреватели

Thermex Light MS 15

Ответить
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23511

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23511
    # 12 июля 2014 20:50

    Господа, а нагретая вода из него самотеком выходит, или с тем же давлением, как во входной трубе?
    Ну т.е. его над головой надо вешать или как?

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • Customs74 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Customs74 Senior Member Автор темы

    690

    18 лет на сайте
    пользователь #60542

    Профиль
    Написать сообщение

    690
    # 10 сентября 2014 23:33 Редактировалось Customs74, 3 раз(а).
    Def:

    Господа, а нагретая вода из него самотеком выходит, или с тем же давлением, как во входной трубе?
    Ну т.е. его над головой надо вешать или как?

    Выходит от давления во впускном, но не забывайте, бак пластиковый и на входе нужно ставить перепускной клапан с пробкой, которая идет в комплекте. А то может этого головастика раздуть еще больше.

    Как слить воду без полной разборки?

    я так думаю, это наверное не возможно. Может внутри специально сделанная камера с перегородками, чтобы во время подмешивании воды сначала выходила горячая, а холодная наполнялась снизу.

    PS На счет крепления я тоже стремаюсь, плюс у меня висел не горизонтально, а под углом градусов 15 относительно стены (это еще хуже, чем прикрученному к стене). Но не падал. В этом году решил подстраховаться и подпер снизу палкой. Другой вариант - модернизация задней стенки в туалете с установкой бойлера и разводкой труб в туалете. Плюс еще питание подвести к бойлеру (наверное внешнее).

    Я мзду не беру. Мне за державу обидно...
  • SLik Member
    офлайн
    SLik Member

    142

    19 лет на сайте
    пользователь #32110

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 16 июня 2015 22:39

    Народ, а кто-нибудь из него доставал ТЭН обслужить/почистить?
    После очередного сезона отключения воды (4-ре года использования), почитав страхи с отзывами на яндекс.маркете, решил разобрать данный прибор и посмотреть состояние ТЭНа. Отключил фишки электрики, вывернул болтик под шестигранник в надежде, что выну ТЭН целиком со всеми потрахами (как в стационарном бойлере), не тут то было!

    Болт на самом деле держит ТЭН, причем под этой большой металлической шайбой пластик и ТЭН не достать! Гугл ничего толкового не подсказал.
    Кто знает как извлечь ТЭН без последствий? :)

  • GoLoTa Senior Member
    офлайн
    GoLoTa Senior Member

    2969

    19 лет на сайте
    пользователь #21129

    Профиль
    Написать сообщение

    2969
    # 17 мая 2016 18:59
    Customs`:

    бак пластиковый и на входе нужно ставить перепускной клапан с пробкой, которая идет в комплекте

    где это перепускной клапан в комплекте?
    это тот который бестолково ставится на выходе ?

  • VitaminP Member
    офлайн
    VitaminP Member

    180

    15 лет на сайте
    пользователь #151975

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 1 июня 2016 15:57 Редактировалось VitaminP, 1 раз.

    Перепускной клапан идущий в комплекте.

    Увидел такой у друзей и решил купить себе. 15-ки в полне хватает, чтобы помыться. Минут за 20 нагревается и хватает сутра 4-м помыть головы. От электросети на всякие пожарные отключаю.

    Лучше сходить в туалет и опоздать, чем приехать вовремя и обосраться
  • jozer Neophyte Poster
    офлайн
    jozer Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #1980129

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 16 июля 2016 17:35
    Customs`:

    GoLoTa:

    как из него слить воду ?

    Снимаю, а потом я продуваю в обратном порядке, что бы немного слить воды с него для уменьшения веса.

    Снимаем крышечку и выкручиваем саморез.

    снимаем вентиль

    снимаем мягкий уплотнитель и поддеваем отверткой кольцо

    снимаем пластмассовое кольцо

    Добавлено спустя 11 минут 51 секунда

    откручиваем гайки, я их откручивал и закручивал руками

    снимаем синий корпус

    внутри он прикреплен к баку веревочкой, что бы уберечь подключенные провода о чрезмерного натяжения

    по центру находим утопленный винтик под минусовую отвертку и выкручиваем

    полностью его выкручиваем и аккуратно достаем

    поднимаем в руках бак трубками вниз и получаем "писающего инопланетянина"
    Сливаем остатки воды. Ничего, что вода попадет на контакты, его мы потом просушим и спрячем до следующего сезона. У меня в конце вылелось немного черного осадка - наверное накипь с тэна :-? .
    Собираем в обратном порядке.

    Потекла вод с указанного места, подскажите что можно сделать, как отремонтировать?

  • АндрейР Neophyte Poster
    офлайн
    АндрейР Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #1984386

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 22 июля 2016 05:38 Редактировалось АндрейР, 3 раз(а).

    "Потекла вод с указанного места, подскажите что можно сделать, как отремонтировать?"

    1. Слей воду.
    2.Отсоедини провода (можешь прямо на релюшках написать цвета проводов, что бы не забыть где какие)
    3. Открути эту гайку, из под которой бежит вода.
    4. Сделай ревизию ТЭНа
    5. Поправь силиконовую прокладку в гайке, можешь дополнительно промазать герметиком.
    6. Собирай как было.

    Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд

    SLik:

    Народ, а кто-нибудь из него доставал ТЭН обслужить/почистить?
    После очередного сезона отключения воды (4-ре года использования), почитав страхи с отзывами на яндекс.маркете, решил разобрать данный прибор и посмотреть состояние ТЭНа. Отключил фишки электрики, вывернул болтик под шестигранник в надежде, что выну ТЭН целиком со всеми потрахами (как в стационарном бойлере), не тут то было!

    Болт на самом деле держит ТЭН, причем под этой большой металлической шайбой пластик и ТЭН не достать! Гугл ничего толкового не подсказал.
    Кто знает как извлечь ТЭН без последствий? :)

    Откручивай большую белую гайку к которой прикреплены блоки электрики

    Добавлено спустя 9 минут 49 секунд

    У меня такая проблема- нет штатной пластмасски, которая крепиться к стене, и в которую вставляется этот водогрей.
    Кто подскажет, чем заменить, как повесить его на стену без этой фигули? из чего соорудить крепеж?
    30 литров объем у моего.

  • Customs74 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Customs74 Senior Member Автор темы

    690

    18 лет на сайте
    пользователь #60542

    Профиль
    Написать сообщение

    690
    # 22 мая 2017 11:05

    Т.к. у меня нагреватель висит на веревке, то кронштейн располагается относительно вертикали под углом и в следствии на пластиковый кронштейн, который еще и нагревается от бойлера, действует большая сила на излом. Поэтому я снизу еще подпираю упором, что бы разгрузить этот кронштейн.

    ЗЫ Не забывайте, что бак пластиковый и не рассчитан на большое давление, обязательно перед входом ограничитель давления. Я эксплуатирую так, что у меня с ограничителя вода практически не идет.

    Открываю шестой сезон отключения горячей воды.

    Я мзду не беру. Мне за державу обидно...
  • tabletolog Member
    офлайн
    tabletolog Member

    158

    15 лет на сайте
    пользователь #137562

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 31 июля 2017 10:27

    где б купить?

    Phenom II X6 1045T Asus M3N78-EM 8Gb 4.5Tb DVBSkyS952+HVR4000 GSA-H20L G2400W Antec NSK1380