Ответить
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19213

    20 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19213
    # 29 апреля 2006 17:31 Редактировалось Stef666, 13 раз(а).
    они бывают разные... но хуже всего это те кто взял у мамы или папы машину покататься и стандартные ситуации когда показывают один поворотник а поворачивает в другую сторону и самое что,даж знака 70 не повесит.
    Я думаю этот знак нужен обязательно и не столько им сколько владельцем машин едущих за ним чтобы придвидеть ситуацию...чего можно ожидать по крайне мере от него,ато бывает видишь вроде и машина ничё и знака не висит а порит такую ахинею что любой новичёк столько не наделает...(которые по началу своего стажа вождения едут спакойно по своей полосе).

    Всю личную переписку, а также обсуждение "встречи новичков" просьба вести здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5570684
    В теме стараемся обсуждать только "новичковские" вопросы.
    Небольшой FAQ:

    Да, всё ещё обязательна до двух лет стажа.
    Клеится сзади слева.
    Если машиной с наклейкой управляет водитель со стажем более двух лет, на него ограничение "70" не распространяется.
    Однако:
    За отсутствие знака, а также если знак не соответствует нормам - предупреждение или штраф до 1 базовой.
    Повторно за год - от 2 до 5 базовых.
    Такое же наказание будет и в том случае, если машиной с наклейкой 70 управляет водитель со стажем более двух лет.
    Так что проверяйте приобретаемые наклейки - диаметр не менее 160 мм, ширина красной каймы строго 1/10 диаметра)
    Но здесь не известно ни об одном случае, когда водителей штрафовали за наклейку

    Терех:

    1. Едь в своей полосе.
    2. Держи дистанцию с запасом, что бы в зад никого не стукнуть (если тебя, не страшно, он виноват будет, хоть мне это и некритично я на каске, просто не хочется кому то по своей вине машину портить).
    3. Заранее показывай повороты, внимательно смотри в зеркала и перестраивайся плавно поначалу, что бы бибикнуть тебе успели (очень выручал этот совет несколько раз поначалу).
    4. Если что то не нравится, неважно что, сбрасывай скорость. Если что то случилось, тормози в своей полосе, не пытайся уходить в стороны пока точно не будешь уверен что там нет никого, а знать это в любой момент времени начнешь только через несколько лет.
    5. НИКОГДА, да же перед подругами не пытайся повторять то, что видел у других.

    Куратор ветки Stef666

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • serwik Senior Member
    офлайн
    serwik Senior Member

    3958

    17 лет на сайте
    пользователь #91720

    Профиль
    Написать сообщение

    3958
    # 15 декабря 2021 15:04

    Там правильно указано -- большинство проблем "в голове" у начинающего. Если он боится или подсознательно ждёт подсказки...
    Кроме этого, её главная ошибка -- не смотрит на знаки, едет "по памяти". Поэтому Бангалор и Победу подтупливала, а знакомую Богушевича проезжала без проблем. А поменяй там знаки -- и будет такой же ступор.(впрочем , у нас и 2/3 опытных тоже так ездят)

    ну и как бы там у барышни "накат" далеко не "только автошкола"...

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 16 декабря 2021 00:55
    2287247:

    Надо было барышне предложить по кругу на пл. Победы проехать с Захарова на Киселева и наоборот

    а что, у вас с этим проблемы? в этом маршруте по сути проблема одна - чуть дольше ждать надо и чуть шустрее стартовать когда появляется просвет на кругу (т.е. немного выдержки и немного реакции), дабы не прощёлкать. в остальном никаких проблем там нет по сравнению с проездом по проспекту.

  • 3451824 Neophyte Poster
    офлайн
    3451824 Neophyte Poster

    3

    2 года на сайте
    пользователь #3451824

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 20 апреля 2022 04:45

    Ребят, сдавал сегодня город, к сожалению доехал указали на ошибки, сказали записываться на пересдачу, но забрали документы и сказали забрать через 2 дня. Есть ли в практике, что забирают доки?

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27527

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27527
    # 9 февраля 2024 10:30 Редактировалось Marabu, 1 раз.

    Папа дальнобойщик, Краснов репетитор, а правильно руль держать девочку так и не научили! :spy:


    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7176

    21 год на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7176
    # 9 февраля 2024 10:38

    Вау! Попытка реанимации некогда популярной ветки?
    Вообще, полезное начинание, на мой взгляд.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27527

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27527
    # 9 февраля 2024 10:53

    K_AV,

    Попытка реанимации...

    :-?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • serwik Senior Member
    офлайн
    serwik Senior Member

    3958

    17 лет на сайте
    пользователь #91720

    Профиль
    Написать сообщение

    3958
    # 9 февраля 2024 11:54
    K_AV:

    Попытка реанимации некогда популярной ветки?

    ИМХО -- попытка рекламы Краснова лично и очередных курсов.... по подготовке "трогания с места".
    Я ведь правильно понимаю -- это не автошкола и машина с такой "курсисткой" за рулём на дороги общего пользования выезжать не имеет права?

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27527

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27527
    # 9 февраля 2024 12:20

    serwik,

    K_AV:

    Попытка реанимации некогда популярной ветки?

    ИМХО -- попытка рекламы Краснова лично и очередных курсов.... по подготовке "трогания с места"...

    это в чей огород камень? :spy:
    Если в мой, то ваши предположения ошибочны!
    А если в адрес автора статьи, то не ту тему выбрали :-?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7176

    21 год на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7176
    # 9 февраля 2024 12:22 Редактировалось K_AV, 1 раз.

    serwik, мне бы в голову не пришло подозревать Marabu в рекламе Краснова.
    А девочка вполне может иметь уже в кармане ВУ, но нуждаться в поездках с инструктором. И тогда все законно.

    (дополнено) нашел статью. Насчет ВУ до занятий получается ошибался. Но и в статье речь о закрытых площадках, не о занятиях на дорогах.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27527

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27527
    # 9 февраля 2024 13:06

    K_AV,

    нашел статью

    так ссылки же прикручены к картинкам! :rotate:

    девочка вполне может иметь уже в кармане ВУ

    полагаю, что девочку позвали попозировать для статьи. Из текста понятно, что она уже с ВУ, и «бывшая» Краснова :P
    Но меня зацепило именно положение рук и хват руля :insane: Косяк и минус Краснову! :spy:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • serwik Senior Member
    офлайн
    serwik Senior Member

    3958

    17 лет на сайте
    пользователь #91720

    Профиль
    Написать сообщение

    3958
    # 9 февраля 2024 14:07
    K_AV:

    serwik, мне бы в голову не пришло подозревать Marabu в рекламе Краснова.

    Похоже, мы о разном. Вы -- о реплике Marabu, в данной ветке, я -- о статье.

    Marabu:

    полагаю, что девочку позвали попозировать для статьи. Из текста понятно, что она уже с ВУ, и «бывшая» Краснова

    "Первая" девочка (на фото с Красновым) -- уже с ВУ, "вторая" -- еще даже не в автошколе.
    Фото "первой" с руками на руле -- в процессе движения по дороге общего пользования (судя по показаниям приборов и обстановке за окнами). Если её в этот момент "эксперты по БД" просили "позировать" -- это пипец....

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27527

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27527
    # 9 февраля 2024 15:13

    serwik,

    я -- о статье

    о статье здесь как бы не в тему...
    И первоначальный месседж был тоже не о статье!

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • AlexTT Senior Member
    офлайн
    AlexTT Senior Member

    2376

    17 лет на сайте
    пользователь #95590

    Профиль
    Написать сообщение

    2376
    # 9 февраля 2024 17:20

    Marabu, Положа руку на сердце - как часто Вы в городе держите руки на руле правильно? По моему опыту - 10% времени от силы. :) И это на АКПП! На механике вообще 1% был бы. :D

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    27527

    21 год на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    27527
    # 9 февраля 2024 18:00 Редактировалось Marabu, 1 раз.

    AlexTT,

    Marabu, Положа руку на сердце - как часто Вы в городе держите руки на руле правильно? По моему опыту - 10% времени от силы. :) И это на АКПП! На механике вообще 1% был бы. :D

    когда держу руки на руле, то почти всегда правильно. Печаль в том, что не всегда обе руки на руле – МКПП не позволяет...
    Но когда приходилось ездить на дочкиной АКПП, то прям таки наслаждался возможностью держаться за руль двумя руками на 10/14 нормальным хватом. А не вот этой вот расслабленной ладошкой, как на фотках выше. Да ещё большой палец вдоль рулевого обода лежит, а не обхватывает его! Попривыкали, панимаеш, усилитель разбаловал!... :spy:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15908

    6 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15908
    # 9 февраля 2024 18:40
    AlexTT:

    По моему опыту - 10% времени от силы. И это на АКПП! На механике вообще 1% был бы.

    у меня где-то 80% правильное положение рук и обхват.
    могу себе позволить только при <20кмч (на парковках, дворах и прочее) не специально замечал, так приучил себя.
    на трассе еще могу себе позволить когда дорога свободная и видно далеко хорошо вперед и ехать долго.
    но обхват руля всегда полные а не вот это как на фото, мне так наверное даже неудобно было бы для большого пальца.

    ї
  • Zabolotni Senior Member
    офлайн
    Zabolotni Senior Member

    3760

    19 лет на сайте
    пользователь #38807

    Профиль
    Написать сообщение

    3760
    # 9 февраля 2024 22:20

    У каждого свое правильное положение рук, не трогайте девочку. Ей пару километров в городе проехать, а не пилить пару сотен по трассе

  • Gorath Member
    офлайн
    Gorath Member

    497

    14 лет на сайте
    пользователь #248416

    Профиль
    Написать сообщение

    497
    # 10 февраля 2024 09:41

    Мне казалось, что "правильное" (10/14) положение рук считается правильным только для гонщиков и т.п. спортсменов.

  • soundaction Junior Member
    офлайн
    soundaction Junior Member

    76

    14 лет на сайте
    пользователь #286012

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 28 августа 2024 10:29

    Вернусь к вопросу о наклейке 70 на заднем стекле.За несколько месяцев за рулём,раза четыре попадал в ситуацию когда при перестроении в левый ряд "тошнивший" в левом ряду в 50 метрах за тобой,увидев поворотник делает фа-фа и давит газ в пол.Вторая ситуация,при повороте пропуская встречные,одинокий "торопыга" за тобой,ещё даже не начав притормаживать,жмет изо всей дури на сигнал,демонстрируя всем что тут можно было десять раз проскочить.Я не сплю на перекрёстках,и нормально чувствую дистанцию,но подобные "виртуозы" порой провоцируют создание аварийной ситуации.Неужели на кого то этот знак 70 действует как красная тряпка на быка,и как с этим бороться.

  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7176

    21 год на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7176
    # 28 августа 2024 11:10

    soundaction, никак не бороться, перетерпеть. Не настолько их и много. Тех, кто на знак среагировал адекватно - намного больше, и это было благо и для вас, и для них, даже если вы этого даже не заметили. Кроме того, не обязательно это была реакция на знак. Хватает на дороге умников, таким образом реагирующих на попытку их опередить или занять место впереди кем угодно.
    Ну и стандартная реакция начинающих может иметь место: они еще не успевают соображать на дороге так же быстро, как окружающие - и им кажется, что их щемят преднамеренно. Все через это проходили.

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    15361

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    15361
    # 28 августа 2024 12:11 Редактировалось DeathInfector, 1 раз.
    soundaction:

    как с этим бороться.

    А зачем с этим бороться? Смотреть в оба при перестроениях, зная такую особенность водителей (некоторые триггерятся от одного факта, что кто-то хочет перед ними перестроиться, им пофиг на ваши наклейки). Игнорировать дудки. Ездить как считаешь правильным

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)