Ответить
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19198

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19198
    # 29 апреля 2006 17:31 Редактировалось Stef666, 13 раз(а).
    они бывают разные... но хуже всего это те кто взял у мамы или папы машину покататься и стандартные ситуации когда показывают один поворотник а поворачивает в другую сторону и самое что,даж знака 70 не повесит.
    Я думаю этот знак нужен обязательно и не столько им сколько владельцем машин едущих за ним чтобы придвидеть ситуацию...чего можно ожидать по крайне мере от него,ато бывает видишь вроде и машина ничё и знака не висит а порит такую ахинею что любой новичёк столько не наделает...(которые по началу своего стажа вождения едут спакойно по своей полосе).

    Всю личную переписку, а также обсуждение "встречи новичков" просьба вести здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5570684
    В теме стараемся обсуждать только "новичковские" вопросы.
    Небольшой FAQ:

    Да, всё ещё обязательна до двух лет стажа.
    Клеится сзади слева.
    Если машиной с наклейкой управляет водитель со стажем более двух лет, на него ограничение "70" не распространяется.
    Однако:
    За отсутствие знака, а также если знак не соответствует нормам - предупреждение или штраф до 1 базовой.
    Повторно за год - от 2 до 5 базовых.
    Такое же наказание будет и в том случае, если машиной с наклейкой 70 управляет водитель со стажем более двух лет.
    Так что проверяйте приобретаемые наклейки - диаметр не менее 160 мм, ширина красной каймы строго 1/10 диаметра)
    Но здесь не известно ни об одном случае, когда водителей штрафовали за наклейку

    Терех:

    1. Едь в своей полосе.
    2. Держи дистанцию с запасом, что бы в зад никого не стукнуть (если тебя, не страшно, он виноват будет, хоть мне это и некритично я на каске, просто не хочется кому то по своей вине машину портить).
    3. Заранее показывай повороты, внимательно смотри в зеркала и перестраивайся плавно поначалу, что бы бибикнуть тебе успели (очень выручал этот совет несколько раз поначалу).
    4. Если что то не нравится, неважно что, сбрасывай скорость. Если что то случилось, тормози в своей полосе, не пытайся уходить в стороны пока точно не будешь уверен что там нет никого, а знать это в любой момент времени начнешь только через несколько лет.
    5. НИКОГДА, да же перед подругами не пытайся повторять то, что видел у других.

    Куратор ветки Stef666

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • kzee Member
    офлайн
    kzee Member

    151

    11 лет на сайте
    пользователь #625591

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 22 июня 2017 19:19

    Сегодня вот этот здоровяк напугал :( , вроде, и специально ехала немного позади, чтобы не быть в "мертвой зоне" если что. Поворник появился только, когда он уже через сплошную пошёл и, наверное, меня увидел-таки. Может, что не так сделала? Видео

  • super-buldos2012 Senior Member
    офлайн
    super-buldos2012 Senior Member

    34727

    11 лет на сайте
    пользователь #699329

    Профиль
    Написать сообщение

    34727
    # 22 июня 2017 19:32
    kzee:

    Сегодня вот этот здоровяк напугал :( , вроде, и специально ехала немного позади, чтобы не быть в "мертвой зоне" если что. Поворник появился только, когда он уже через сплошную пошёл и, наверное, меня увидел-таки. Может, что не так сделала? Видео

    А как Вы определяете в мёртвой зоне или нет? :D

    НИФИГАСИКИ СЕБЕ!МИР,ДРУЖБА,ЖВАЧКА!
  • kzee Member
    офлайн
    kzee Member

    151

    11 лет на сайте
    пользователь #625591

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 22 июня 2017 19:37
    super-buldos2012:

    kzee:

    Сегодня вот этот здоровяк напугал :( , вроде, и специально ехала немного позади, чтобы не быть в "мертвой зоне" если что. Поворник появился только, когда он уже через сплошную пошёл и, наверное, меня увидел-таки. Может, что не так сделала? Видео

    А как Вы определяете в мёртвой зоне или нет? :D

    В теории, сами водители таких вот больших машин, говорят, что если ехать вровень с кабиной, то они там ничего не видят и надо держаться чуть позади, нополучается они и там ничего не видят? Или не смотрят?

  • super-buldos2012 Senior Member
    офлайн
    super-buldos2012 Senior Member

    34727

    11 лет на сайте
    пользователь #699329

    Профиль
    Написать сообщение

    34727
    # 22 июня 2017 19:39 Редактировалось super-buldos2012, 1 раз.
    kzee:

    super-buldos2012:

    kzee:

    Сегодня вот этот здоровяк напугал :( , вроде, и специально ехала немного позади, чтобы не быть в "мертвой зоне" если что. Поворник появился только, когда он уже через сплошную пошёл и, наверное, меня увидел-таки. Может, что не так сделала? Видео

    А как Вы определяете в мёртвой зоне или нет? :D

    В теории, сами водители таких вот больших машин, говорят, что если ехать вровень с кабиной, то они там ничего не видят и надо держаться чуть позади, нополучается они и там ничего не видят? Или не смотрят?

    Если Вы видите в боковое зеркало большегруза водилу - Вы вне мёртвой зоне!Остальное как получиться! :D

    НИФИГАСИКИ СЕБЕ!МИР,ДРУЖБА,ЖВАЧКА!
  • kzee Member
    офлайн
    kzee Member

    151

    11 лет на сайте
    пользователь #625591

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 22 июня 2017 19:41
    super-buldos2012:

    kzee:

    super-buldos2012:

    kzee:

    Сегодня вот этот здоровяк напугал :( , вроде, и специально ехала немного позади, чтобы не быть в "мертвой зоне" если что. Поворник появился только, когда он уже через сплошную пошёл и, наверное, меня увидел-таки. Может, что не так сделала? Видео

    А как Вы определяете в мёртвой зоне или нет? :D

    В теории, сами водители таких вот больших машин, говорят, что если ехать вровень с кабиной, то они там ничего не видят и надо держаться чуть позади, нополучается они и там ничего не видят? Или не смотрят?

    Если Вы видите в боковое зеркало большегруза водилу - Вы вне мёртвой зоне!Остальное как получиться! :D

    То есть кроме моих зеркал мне ещё и в чужие подсматриваться надо? )

  • super-buldos2012 Senior Member
    офлайн
    super-buldos2012 Senior Member

    34727

    11 лет на сайте
    пользователь #699329

    Профиль
    Написать сообщение

    34727
    # 22 июня 2017 19:46

    Решайте сами и думайте сами! :jump: С фурами шутить не стоит! :D

    НИФИГАСИКИ СЕБЕ!МИР,ДРУЖБА,ЖВАЧКА!
  • kzee Member
    офлайн
    kzee Member

    151

    11 лет на сайте
    пользователь #625591

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 22 июня 2017 19:48
    super-buldos2012:

    Решайте сами и думайте сами! :jump: С фурами шутить не стоит! :D

    Нет, конечно, спасибо за совет! Учту! Просто хочется надеяться, что и фуры не будут щемить через сплошную или хотя бы поворотник заранее покажут (

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 22 июня 2017 20:02
    kzee:

    Может, что не так сделала? Видео

    все вы так сделали, а он пи№№р

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26840

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26840
    # 22 июня 2017 20:43 Редактировалось Marabu, 1 раз.

    kzee,

    То есть кроме моих зеркал мне ещё и в чужие подсматриваться надо?

    именно — в боковых зеркалах много видно! :znaika:
    В салонном тоже, если нет шторок и занавесочек :P

    хочется надеяться, что и фуры не будут щемить через сплошную или хотя бы поворотник заранее покажут

    лучше не надейтесь — целее будете! :rotate:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • BY-7 Senior Member
    офлайн
    BY-7 Senior Member

    2368

    14 лет на сайте
    пользователь #223639

    Профиль
    Написать сообщение

    2368
    # 22 июня 2017 21:55
    kzee:

    Сегодня вот этот здоровяк напугал :( , вроде, и специально ехала немного позади, чтобы не быть в "мертвой зоне" если что. Поворник появился только, когда он уже через сплошную пошёл и, наверное, меня увидел-таки. Может, что не так сделала? Видео

    Я бы сделал по-другому - до 15-ой секунды " догнал\прижался" к грузовику, с 15-ой до 27-й обогнал)) Так бы вы подумали и за себя и за него

  • toliksp Senior Member
    офлайн
    toliksp Senior Member

    3591

    11 лет на сайте
    пользователь #714371

    Профиль
    Написать сообщение

    3591
    # 23 июня 2017 00:10
    ice-9:

    kzee:

    Может, что не так сделала? Видео

    все вы так сделали, а он пи№№р

    полностью согласен
    предугадать, что водила грузовика захочет в самый последний момент перестроиться в полосу для поворота направо было в этой ситуации не возможно, даже если, как советуют, пытаться разглядеть в его зеркале выражение его лица
    скорее всего это лицо на момент начатого Вами опережения справа было безмятежно
    далее, когда резко приперло, возможно глаза это лица смотрели в зеркало, но это не помешало шугануть Вас, чтобы успеть повернуть

  • Danny1337 Junior Member
    офлайн
    Danny1337 Junior Member

    99

    9 лет на сайте
    пользователь #1553167

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 23 июня 2017 11:31 Редактировалось Danny1337, 2 раз(а).

    Помогите проложить удобный маршрут от МГЛУ (пл Победы) до выезда из города на М4 (по Партизанскому). Я с маленького города и Минск это ту хард фор ми))
    По Захарова свернуть на Первомайскую-Ульяновскую, потом на Свердлова, потом свернуть на Аранскую и прямо?
    Смотрю на карте эти широкие улицы и путаюсь.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26840

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26840
    # 23 июня 2017 11:35 Редактировалось Marabu, 3 раз(а).

    Danny1337, по Захарова доехать в конец, повернуть направо на Смоленскую, доехать до перекрёстка Смоленская/Ленина/Октябрьская (где трамвайное кольцо), повернуть налево под два моста, за вторым мостом сразу налево — и вот вам Партизанский! :ura:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 23 июня 2017 11:37
    Danny1337:

    Помогите проложить удобный маршрут от МГЛУ (пл Победы) до выезда из города на М4 (по Партизанскому). Я с маленького города и Минск это ту хард фор ми))

    я бы так ехал.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Danny1337 Junior Member
    офлайн
    Danny1337 Junior Member

    99

    9 лет на сайте
    пользователь #1553167

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 23 июня 2017 11:56

    Спасибо, вроде просто) На карте развязки с мостами выглядят жутковато.

  • SmithRO Senior Member
    офлайн
    SmithRO Senior Member

    1111

    12 лет на сайте
    пользователь #431549

    Профиль
    Написать сообщение

    1111
    # 23 июня 2017 15:54 Редактировалось SmithRO, 5 раз(а).
    kzee:

    Сегодня вот этот здоровяк напугал :(

    ice-9:

    все вы так сделали, а он пи№№р

    Marabu:

    лучше не надейтесь — целее будете! :rotate:

    А чего случилось-то страшного?
    Ну ехали вы сзади от грузовика, грузовик не опережали. Он перестроился близко, не помигав поворотником, не сделал это заранее, да, гад, да, нарушил. Но так как вы ехали полностью ЗА грузовиком и ваша скорость в момент его маневра (30я секунда) была уже примерно равна его скорости, т.е. вы к нему не приближались, то контакта быть не могло. Можно было бы даже сказать, что формально требование уступить дорогу при перестроении было выполнено, если бы ещё с полметра-метр лишней дистанции было, чтобы наверняка.

    Надо постепенно привыкать к городскому движению, и оценивать маневры, исходя из разницы скоростей, т.е. не пугаться в тех случаях, когда ваши траектории очевидно не пересекаются :)

    P.S. Вы правильно сделали, что не стали подлезать под борт грузовика, т.е. вы либо остаётесь полностью за ним, либо полностью опережаете его. Полумер, т.е. длительной параллельной езды здесь быть не должно.

  • kzee Member
    офлайн
    kzee Member

    151

    11 лет на сайте
    пользователь #625591

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 23 июня 2017 18:18

    А чего случилось-то страшного?
    Ну ехали вы сзади от грузовика, грузовик не опережали. Он перестроился близко, не помигав поворотником, не сделал это заранее, да, гад, да, нарушил. Но так как вы ехали полностью ЗА грузовиком и ваша скорость в момент его маневра (30я секунда) была уже примерно равна его скорости, т.е. вы к нему не приближались, то контакта быть не могло. Можно было бы даже сказать, что формально требование уступить дорогу при перестроении было выполнено, если бы ещё с полметра-метр лишней дистанции было, чтобы наверняка.

    Надо постепенно привыкать к городскому движению, и оценивать маневры, исходя из разницы скоростей, т.е. не пугаться в тех случаях, когда ваши траектории очевидно не пересекаются :)

    P.S. Вы правильно сделали, что не стали подлезать под борт грузовика, т.е. вы либо остаётесь полностью за ним, либо полностью опережаете его. Полумер, т.е. длительной параллельной езды здесь быть не должно.

    Спасибо большое за разбор ситуации! Но позволю не согласиться с тем, что контакта быть не могло, я как раз приближалась с нему в момент, когда он решил сместиться в мою полосу через сплошную линию разметки, если бы я не притормозила, контакт бы был, вот эта перспектива и напугала. Он не только не включил заранее поворотник, но также перестроился через сплошную линию разметки, вынудил меня снизить скорость во избежания дтп, то есть, я, к сожалению, не вижу какие требования выполнил водитель грузовика. Я понимаю, что в городском трафике нужно быть готовым ко всему, но не могу согласиться, что это нормально поведения водителя 1) большегруза 2) на пустой дороге, когда можно было перестроиться или хотя бы намекнуть на перестроение заранее. Но да, на таких ситуация и учатся, держаться от больших машинок ещё дальше...

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 23 июня 2017 18:48
    kzee:

    я, к сожалению, не вижу какие требования выполнил водитель грузовика

    - а Вас это и не касается. Выполняйте требования, касающиеся Вас.

    kzee:

    Он не только не включил заранее поворотник, но также перестроился через сплошную линию разметки, вынудил меня снизить скорость во избежания дтп

    - если не лень - занесите запись в ГАИ с заявлением привлечь. Водителю грузовика не отвертеться, если ГАИ посчитает, что он создал АС.

  • kzee Member
    офлайн
    kzee Member

    151

    11 лет на сайте
    пользователь #625591

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 23 июня 2017 20:00
    nivi44ok:

    kzee:

    я, к сожалению, не вижу какие требования выполнил водитель грузовика

    - а Вас это и не касается. Выполняйте требования, касающиеся Вас.

    kzee:

    Он не только не включил заранее поворотник, но также перестроился через сплошную линию разметки, вынудил меня снизить скорость во избежания дтп

    - если не лень - занесите запись в ГАИ с заявлением привлечь. Водителю грузовика не отвертеться, если ГАИ посчитает, что он создал АС.

    1. Позвольте, как это меня не касается? Как участник дорожного движения я обязана соблюдать ПДД и вправе рассчитывать, что и другие участники дорожного движения будут соблюдать эти же ПДД.
    2. Возможно, и стоило бы, но я в данной ситуации воспринимаю это как опыт, а не жажду мести и наказания, так как раз водит грузовик, явно, работа с этим связана, пусть работает человек, может, он тоже все-таки сделал выводы.

  • super-buldos2012 Senior Member
    офлайн
    super-buldos2012 Senior Member

    34727

    11 лет на сайте
    пользователь #699329

    Профиль
    Написать сообщение

    34727
    # 23 июня 2017 20:05

    На дороге совсем другие ПДД увы!Рассчитывать не стоит!Такая ситуёвина могла произойти и с участием легковушки! :-?

    НИФИГАСИКИ СЕБЕ!МИР,ДРУЖБА,ЖВАЧКА!