Ответить
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19198

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19198
    # 29 апреля 2006 17:31 Редактировалось Stef666, 13 раз(а).
    они бывают разные... но хуже всего это те кто взял у мамы или папы машину покататься и стандартные ситуации когда показывают один поворотник а поворачивает в другую сторону и самое что,даж знака 70 не повесит.
    Я думаю этот знак нужен обязательно и не столько им сколько владельцем машин едущих за ним чтобы придвидеть ситуацию...чего можно ожидать по крайне мере от него,ато бывает видишь вроде и машина ничё и знака не висит а порит такую ахинею что любой новичёк столько не наделает...(которые по началу своего стажа вождения едут спакойно по своей полосе).

    Всю личную переписку, а также обсуждение "встречи новичков" просьба вести здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5570684
    В теме стараемся обсуждать только "новичковские" вопросы.
    Небольшой FAQ:

    Да, всё ещё обязательна до двух лет стажа.
    Клеится сзади слева.
    Если машиной с наклейкой управляет водитель со стажем более двух лет, на него ограничение "70" не распространяется.
    Однако:
    За отсутствие знака, а также если знак не соответствует нормам - предупреждение или штраф до 1 базовой.
    Повторно за год - от 2 до 5 базовых.
    Такое же наказание будет и в том случае, если машиной с наклейкой 70 управляет водитель со стажем более двух лет.
    Так что проверяйте приобретаемые наклейки - диаметр не менее 160 мм, ширина красной каймы строго 1/10 диаметра)
    Но здесь не известно ни об одном случае, когда водителей штрафовали за наклейку

    Терех:

    1. Едь в своей полосе.
    2. Держи дистанцию с запасом, что бы в зад никого не стукнуть (если тебя, не страшно, он виноват будет, хоть мне это и некритично я на каске, просто не хочется кому то по своей вине машину портить).
    3. Заранее показывай повороты, внимательно смотри в зеркала и перестраивайся плавно поначалу, что бы бибикнуть тебе успели (очень выручал этот совет несколько раз поначалу).
    4. Если что то не нравится, неважно что, сбрасывай скорость. Если что то случилось, тормози в своей полосе, не пытайся уходить в стороны пока точно не будешь уверен что там нет никого, а знать это в любой момент времени начнешь только через несколько лет.
    5. НИКОГДА, да же перед подругами не пытайся повторять то, что видел у других.

    Куратор ветки Stef666

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • AURUM0301 Senior Member
    офлайн
    AURUM0301 Senior Member

    9828

    14 лет на сайте
    пользователь #226084

    Профиль
    Написать сообщение

    9828
    # 17 июня 2017 16:31 Редактировалось AURUM0301, 1 раз.
    Oran_Gutang:

    Едущие 70 км/ч по трассе - это большая опасность для других участников движения.

    Да пусть тошнят во всех полосах кроме крайней левой и не вываливаются в нее, не взглянув в ЗЗВ.

  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17075

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17075
    # 18 июня 2017 10:45
    AURUM0301:

    Да пусть тошнят во всех полосах кроме крайней левой и не вываливаются в нее, не взглянув в ЗЗВ.

    Они-то могут и не вываливаться, ехать себе свои 70 км/ч, зато за ними могут ехать те, кто опережая 70-ников, вываливаются в левые полосы, не разогнавшись до нужной скорости...

  • Danny1337 Junior Member
    офлайн
    Danny1337 Junior Member

    99

    9 лет на сайте
    пользователь #1553167

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 19 июня 2017 19:46

    Приехал сегодня в Минск один, без инструктора, и без навигатора, предварительно поизучав карту дорог.
    До места назначения доехал, спалив при этом вагон бензина. Проезжал нужные улицы, потом разворачивался и т.д.)) Всё-таки без навигатора не очень удобно.
    На кольце на Площади Независимости затупил, т.к. было очень много машин и у меня было такое чувство, что я что-то нарушил. Ехал с Проспекта Независимости и мне надо было повернуть на Киселева. Как-то не понял я вообще ничего на этом кольце, просто ехал за машиной впереди. Благо она поворачивала туда же.
    Потом почти заглох у светофора на офигенной горочке и чуть не въехал в сзади стоящую машину. Но газанул аки боженька до 5 тысяч и вытянул.
    Ну короче как-то так.

    Расскажите пожалуйста схему движения на кольце на Независимости. Меня сбила с толку разметка 1.16.2, она там с каждой стороны и не понятно как выезжать из кольца на Киселева.

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 19 июня 2017 20:19
    Danny1337:

    Как-то не понял я вообще ничего на этом кольце

    - на бангалор нужно :)

    Danny1337:

    Расскажите пожалуйста схему движения на кольце на Независимости.

    - со второй слева полосы спокойно сьезжаешь на Киселева. Че там сложного

  • super-buldos2012 Senior Member
    офлайн
    super-buldos2012 Senior Member

    34727

    11 лет на сайте
    пользователь #699329

    Профиль
    Написать сообщение

    34727
    # 19 июня 2017 20:22

    Банголор - тока смари по зеркалам кто куда чешет! :trollface:

    НИФИГАСИКИ СЕБЕ!МИР,ДРУЖБА,ЖВАЧКА!
  • SmithRO Senior Member
    офлайн
    SmithRO Senior Member

    1111

    12 лет на сайте
    пользователь #431549

    Профиль
    Написать сообщение

    1111
    # 19 июня 2017 20:33 Редактировалось SmithRO, 1 раз.
    Danny1337:

    Расскажите пожалуйста схему движения на кольце на Независимости. Меня сбила с толку разметка 1.16.2, она там с каждой стороны и не понятно как выезжать из кольца на Киселева.

    Ну так это...
    Берёшь.
    Едешь по второй слева полосе (она же крайняя правая на дуге разворота).
    Включаешь правый поворотник для наглядности. (чтобы остальным очевидно было, что ты сейчас поперёк дороги на съезд пойдёшь)
    И выезжаешь :)
    http://take.ms/bL00Y

    Хотя, признаться, съезд сделан по-идиотски, траектория такая, что почти перпендикулярно разметке едешь, а нарисованное закругление на стороне Киселева чисто геометрически не совпадает с траекторией съезда с кольца. Будь я в стране с более качественной организацией дорожного движения - засомневался бы, что предполагается такой пируэт сходу с разворота.
    Возможно, там кому-то не помешало бы нарисовать на этой "разворотной дуге" стрелки направления движения (влево для левой полосы, "влево и прямо" для правой полосы).

  • mikolaki Senior Member
    офлайн
    mikolaki Senior Member

    27919

    18 лет на сайте
    пользователь #36525

    Профиль
    Написать сообщение

    27919
    # 20 июня 2017 10:31
    Danny1337:

    На кольце на Площади Независимости затупил

    на Площади Независимости нету кольца

    Пока не пользовался интернетом, не знал, что на свете есть столько идиотов. © Станислав Лем
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 20 июня 2017 10:35

    mikolaki, да ладно вам. еще научится, все поняли что это пл побдеды)

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26840

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26840
    # 20 июня 2017 10:49 Редактировалось Marabu, 2 раз(а).

    Danny1337,

    Расскажите пожалуйста схему движения на кольце на Независимости

    кольцо на Независимости в народе зовётся площадь Победы :rotate:
    Схема движения:

    Полезно почитать пару статей:
    1. Видеоурок: как повернуть с пл. Победы на ул. Захарова, и не попасть в ДТП
    2. Минск: на площади Победы изменили разметку, чтобы уменьшить количество перестроений

    Ну и площадь Бангалор к изучению обязательна! :znaika:
    3. Квадратура круга: пропускная способность пл. Бангалор увеличилась на 25%. Комментарий и рекомендации эксперта

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Danny1337 Junior Member
    офлайн
    Danny1337 Junior Member

    99

    9 лет на сайте
    пользователь #1553167

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 20 июня 2017 11:06

    Ну да, я имел ввиду площадь Победы. Попутал с проспектом))
    Спасибо

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 20 июня 2017 11:16

    Хорошо там сделали. Почти так же хорошо как и на бангалоре.
    Жаль только что бангалор для 80% водителей - это как высшая математика.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7032

    20 лет на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7032
    # 20 июня 2017 12:13
    ice-9:

    Жаль только что бангалор для 80% водителей - это как высшая математика.

    На самом деле ничего там сложного нет, если все будут ехать как задумано. Основная проблема (на мой взгляд) в наших суперэкономистах в организации дорожного движения. Стенды со схемами проезда стоят далеко от площади. Там во-первых никто не ожидает увидеть что-то, требующее детального изучения, во-вторых, часто там проезжают еще на скорости, рассматривать просто некогда. А вблизи площади, в лучших традициях, стенды не продублированы. Да и нарисованы они мелковато, чтобы претендовать на роль знаков. Стрелки направлений движения по полосам - крошечные.

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    Ну, разумеется, еще существует часть водителей, которые на всякие там схемы просто не смотрят, никогда и в принципе. "Там жа ж круг..."

  • SmithRO Senior Member
    офлайн
    SmithRO Senior Member

    1111

    12 лет на сайте
    пользователь #431549

    Профиль
    Написать сообщение

    1111
    # 20 июня 2017 14:32
    K_AV:

    ice-9:

    Жаль только что бангалор для 80% водителей - это как высшая математика.

    На самом деле ничего там сложного нет, если все будут ехать как задумано. Основная проблема (на мой взгляд) в наших суперэкономистах в организации дорожного движения. Стенды со схемами проезда стоят далеко от площади. Там во-первых никто не ожидает увидеть что-то, требующее детального изучения, во-вторых, часто там проезжают еще на скорости, рассматривать просто некогда. А вблизи площади, в лучших традициях, стенды не продублированы. Да и нарисованы они мелковато, чтобы претендовать на роль знаков. Стрелки направлений движения по полосам - крошечные.

    +1000
    Чаще всего стенды "за 200 метров до круга" проезжаются с мыслью "блин, а что это там была за композиция?", да и за соседней газелью можно просто его не увидеть.
    И пока стоишь на светофоре, нет ничего, что бы натолкнуло тебя на мысль, что это кольцо сильно отличается от остальных. Для человека, который на Бангалор впервые, знак с гребешком из стрелок (который "из левой после поворота иди в любую полосу";) выглядит с первого раза как "боже, что они имели ввиду", при том, что времени на разглядывание нету, ибо знак ты видишь около секунды.

    Зато самое главное, что позволяет ориентироваться водителям, разметка, у нас полгода просто отсутствует.

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 20 июня 2017 15:30

    Давно пора добавить к экзаменационным вопросам пару вопросов по бангалору. ))

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • toliksp Senior Member
    офлайн
    toliksp Senior Member

    3591

    11 лет на сайте
    пользователь #714371

    Профиль
    Написать сообщение

    3591
    # 21 июня 2017 00:26 Редактировалось toliksp, 2 раз(а).
    SmithRO:

    Danny1337:

    Расскажите пожалуйста схему движения на кольце на Независимости. Меня сбила с толку разметка 1.16.2, она там с каждой стороны и не понятно как выезжать из кольца на Киселева.

    Ну так это...
    Берёшь.
    Едешь по второй слева полосе (она же крайняя правая на дуге разворота).
    Включаешь правый поворотник для наглядности. (чтобы остальным очевидно было, что ты сейчас поперёк дороги на съезд пойдёшь)
    И выезжаешь :)
    http://take.ms/bL00Y

    Хотя, признаться, съезд сделан по-идиотски, траектория такая, что почти перпендикулярно разметке едешь, а нарисованное закругление на стороне Киселева чисто геометрически не совпадает с траекторией съезда с кольца. Будь я в стране с более качественной организацией дорожного движения - засомневался бы, что предполагается такой пируэт сходу с разворота.
    Возможно, там кому-то не помешало бы нарисовать на этой "разворотной дуге" стрелки направления движения (влево для левой полосы, "влево и прямо" для правой полосы).

    Включаешь правый поворотник для наглядности. (чтобы остальным очевидно было, что ты сейчас поперёк дороги на съезд пойдёшь) :D :D
    разве это правильно?
    как бы не был организован перекресток, круговой или по другому, перед подъездом к нему я считаю логичным включать тот поворотник , который бы указывал на дальнейшие намерения
    то есть, если есть намерение ехать прямо, я ничего не включаю, вправо влево соответствующий
    включать же поворотник "для наглядности" - это абсурд, лучше не включать, чем вводить в заблуждение остальных участников движения вводя в полное непонимание своих дальнейших действии

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 21 июня 2017 01:33

    toliksp, меня тоже раздражает когда левый включают для езды по кругу. и пойми его то ли перестроится хочет то ли просто едет

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26840

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26840
    # 21 июня 2017 07:12

    ice-9,

    toliksp, меня тоже раздражает когда левый включают для езды по кругу. и пойми его то ли перестроится хочет то ли просто едет

    его как раз не раздражает — он так и делает:

    toliksp:

    если есть намерение ехать прямо, я ничего не включаю, вправо влево соответствующий

    :trollface:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Danny1337 Junior Member
    офлайн
    Danny1337 Junior Member

    99

    9 лет на сайте
    пользователь #1553167

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 21 июня 2017 10:34

    Увидел желтую разметку полос движения на проспекте Машерова. В чем ее смысл? Нанесена поверх белой, но по другому. Уменьшили количество полос движения?
    Не успел разобраться, т.к. просто пересекал проспект по Богдановича.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26840

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26840
    # 21 июня 2017 10:38

    Danny1337,

    Увидел желтую разметку полос движения на проспекте Машерова. В чем ее смысл?

    танки в городе! :molotok:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • SmithRO Senior Member
    офлайн
    SmithRO Senior Member

    1111

    12 лет на сайте
    пользователь #431549

    Профиль
    Написать сообщение

    1111
    # 22 июня 2017 00:36 Редактировалось SmithRO, 2 раз(а).
    toliksp:

    Включаешь правый поворотник для наглядности. (чтобы остальным очевидно было, что ты сейчас поперёк дороги на съезд пойдёшь) :D :D
    разве это правильно?
    как бы не был организован перекресток, круговой или по другому, перед подъездом к нему я считаю логичным включать тот поворотник , который бы указывал на дальнейшие намерения

    Когда едешь по полосе, которая, исходя из геометрической формы разметки, уходит дальше по кругу, а ты собираешься поехать почти перпендикулярно этой разметке направо, наперерез тем, кто стоит и гадает, уйдёте ли вы дальше на круг (и вас не надо пропускать), или пойдёте на съезд - я вас прошу, включайте этот несчастный поворотник.
    Движение без поворотника предполагает следование разметке. Разметка ведёт по кругу. Если вы уходите на съезд направо относительно разметки - да, правый поворотник.