Ответить
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19198

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19198
    # 29 апреля 2006 17:31 Редактировалось Stef666, 13 раз(а).
    они бывают разные... но хуже всего это те кто взял у мамы или папы машину покататься и стандартные ситуации когда показывают один поворотник а поворачивает в другую сторону и самое что,даж знака 70 не повесит.
    Я думаю этот знак нужен обязательно и не столько им сколько владельцем машин едущих за ним чтобы придвидеть ситуацию...чего можно ожидать по крайне мере от него,ато бывает видишь вроде и машина ничё и знака не висит а порит такую ахинею что любой новичёк столько не наделает...(которые по началу своего стажа вождения едут спакойно по своей полосе).

    Всю личную переписку, а также обсуждение "встречи новичков" просьба вести здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5570684
    В теме стараемся обсуждать только "новичковские" вопросы.
    Небольшой FAQ:

    Да, всё ещё обязательна до двух лет стажа.
    Клеится сзади слева.
    Если машиной с наклейкой управляет водитель со стажем более двух лет, на него ограничение "70" не распространяется.
    Однако:
    За отсутствие знака, а также если знак не соответствует нормам - предупреждение или штраф до 1 базовой.
    Повторно за год - от 2 до 5 базовых.
    Такое же наказание будет и в том случае, если машиной с наклейкой 70 управляет водитель со стажем более двух лет.
    Так что проверяйте приобретаемые наклейки - диаметр не менее 160 мм, ширина красной каймы строго 1/10 диаметра)
    Но здесь не известно ни об одном случае, когда водителей штрафовали за наклейку

    Терех:

    1. Едь в своей полосе.
    2. Держи дистанцию с запасом, что бы в зад никого не стукнуть (если тебя, не страшно, он виноват будет, хоть мне это и некритично я на каске, просто не хочется кому то по своей вине машину портить).
    3. Заранее показывай повороты, внимательно смотри в зеркала и перестраивайся плавно поначалу, что бы бибикнуть тебе успели (очень выручал этот совет несколько раз поначалу).
    4. Если что то не нравится, неважно что, сбрасывай скорость. Если что то случилось, тормози в своей полосе, не пытайся уходить в стороны пока точно не будешь уверен что там нет никого, а знать это в любой момент времени начнешь только через несколько лет.
    5. НИКОГДА, да же перед подругами не пытайся повторять то, что видел у других.

    Куратор ветки Stef666

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • AURUM0301 Senior Member
    офлайн
    AURUM0301 Senior Member

    9826

    14 лет на сайте
    пользователь #226084

    Профиль
    Написать сообщение

    9826
    # 20 января 2017 14:10
    Str.Vn:

    Вы чего, руль так прямо и держали, видя как авто с дороги слетает?

    Засмотрелся.

    Str.Vn:

    Могу порекомендовать повторить, но днём, на открытом участке без деревьев и ям по сторонам. Пошла машина в снос - чуть газку и рулём выправили. И так пока не надоест. Скорость не более 40. Я когда-то так и делал.

    Ога. Пока площадки такой не нашлось.

  • super-buldos2012 Senior Member
    офлайн
    super-buldos2012 Senior Member

    34702

    11 лет на сайте
    пользователь #699329

    Профиль
    Написать сообщение

    34702
    # 20 января 2017 14:12
    Hatebreeder87:

    А че Str.Vn это Алесь? Я чет все пропустил, думал он давно уже сюда не заходит.

    Поддержу для разнообразия по поводу того чтобы не привлекать поца к ответственности - не виноват он что батя колхозан.

    Пора самостоятельно решать такие вопросы,а не вызванивать батяню! :-?

    Str.Vn:

    AURUM0301:

    Держите.

    Не понятно ничего. Вы чего, руль так прямо и держали, видя как авто с дороги слетает?

    Могу порекомендовать повторить, но днём, на открытом участке без деревьев и ям по сторонам. Пошла машина в снос - чуть газку и рулём выправили. И так пока не надоест. Скорость не более 40. Я когда-то так и делал.

    Надесь он будет осторожней теперь цеплять обочину! :D

    НИФИГАСИКИ СЕБЕ!МИР,ДРУЖБА,ЖВАЧКА!
  • Str.Vn Senior Member
    офлайн
    Str.Vn Senior Member

    734

    10 лет на сайте
    пользователь #1120253

    Профиль
    Написать сообщение

    734
    # 20 января 2017 21:42

    Да по моему большая опасность "цепляния обочины" несколько преувеличена. Беда в том, что после паникуют и либо "бросают руль", либо лихорадочно жмут все педали, либо крутят рулём как обезьянка в полосатом рейсе штурвалом.

    Люди, площадки возле гиперов вечером свободны. Выбираем место подальше от столбов и вперёд. Восьмёрки, змейки... Кинули в занос - вышли из заноса.
    Я на пустой дороге тренировался и на льду замёрзшего пруда. В общем "свинья лужу найдёт", было бы желание. Погода кстати была такая, что просто звала и приглашала поскользить боком. Ибо нет желания в учении - легко торчать в столбу.

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 20 января 2017 22:05

    Слушай, а чего ты ник поменял? Если бы не написали, я бы так и думал, что ты совсем с онлайнера ушел.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • Str.Vn Senior Member
    офлайн
    Str.Vn Senior Member

    734

    10 лет на сайте
    пользователь #1120253

    Профиль
    Написать сообщение

    734
    # 21 января 2017 00:14 Редактировалось Str.Vn, 1 раз.

    Ну дык... :) Напишу - исчезну окончательно. Слишком знающих не любят тут короче. Жмякни на старый никнейм - поймёшь.
    Да я и ушёл практически, очень редко пишу в последнее время.

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 21 января 2017 00:35

    Ну жмякнул, так и не понял за что. Стукни в личку что ли, в чем замут то? Тут вроде не сильно зверствуют если правила не особо нарушать.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • Str.Vn Senior Member
    офлайн
    Str.Vn Senior Member

    734

    10 лет на сайте
    пользователь #1120253

    Профиль
    Написать сообщение

    734
    # 21 января 2017 01:22 Редактировалось Str.Vn, 1 раз.
    https://profile.onliner.by/user/443139
    соизволил не согласиться с тем, кто всегда прав. ну а дальше сам... к слову вопрос был сугубо по теории ПДД. :)
  • machuly Senior Member
    офлайн
    machuly Senior Member

    602

    10 лет на сайте
    пользователь #1123286

    Профиль
    Написать сообщение

    602
    # 23 января 2017 09:23

    Может, кто знает нормального электрика или СТО, желательно по опелям?
    Не подсвечивается панель (там где спидометр), причем, избирательно, только подсветки нет, а все остальное работает. И не горит противотуманка. Возможно, не горит ещё и подсветка номера. Предохранители я немного проверила, те, что в теории могли сгореть, вроде целые. Очень грустно(

  • Str.Vn Senior Member
    офлайн
    Str.Vn Senior Member

    734

    10 лет на сайте
    пользователь #1120253

    Профиль
    Написать сообщение

    734
    # 23 января 2017 11:07

    machuly, есть такая полезная штука, http://forum.opel-club.by/

    Скажу по секрету - если у Вас чего-то сдохло в авто, то с вероятностью в 99% это сдохло и ещё у кого-то. Следовательно нужно искать где такие люди могут тусоваться, а там где конюшня, там и конюхи (те кто эти тачки обслуживает). Ну по крайней мере спросить кто или где такое устраняли и по чём вышло, всегда можно.
    Удачи.

  • super-buldos2012 Senior Member
    офлайн
    super-buldos2012 Senior Member

    34702

    11 лет на сайте
    пользователь #699329

    Профиль
    Написать сообщение

    34702
    # 23 января 2017 13:06
    machuly:

    Может, кто знает нормального электрика или СТО, желательно по опелям?
    Не подсвечивается панель (там где спидометр), причем, избирательно, только подсветки нет, а все остальное работает. И не горит противотуманка. Возможно, не горит ещё и подсветка номера. Предохранители я немного проверила, те, что в теории могли сгореть, вроде целые. Очень грустно(

    А коленком левым там не зацепила регулятор подсветки панели приборов? :-?

    НИФИГАСИКИ СЕБЕ!МИР,ДРУЖБА,ЖВАЧКА!
  • machuly Senior Member
    офлайн
    machuly Senior Member

    602

    10 лет на сайте
    пользователь #1123286

    Профиль
    Написать сообщение

    602
    # 23 января 2017 13:33
    super-buldos2012:

    machuly:

    Может, кто знает нормального электрика или СТО, желательно по опелям?
    Не подсвечивается панель (там где спидометр), причем, избирательно, только подсветки нет, а все остальное работает. И не горит противотуманка. Возможно, не горит ещё и подсветка номера. Предохранители я немного проверила, те, что в теории могли сгореть, вроде целые. Очень грустно(

    А коленком левым там не зацепила регулятор подсветки панели приборов? :-?

    Нэ, это первое, что я проверила)

  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12566

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12566
    # 24 января 2017 17:27 Редактировалось FastForward, 1 раз.
    machuly:

    super-buldos2012:

    machuly:

    Может, кто знает нормального электрика или СТО, желательно по опелям?
    Не подсвечивается панель (там где спидометр), причем, избирательно, только подсветки нет, а все остальное работает. И не горит противотуманка. Возможно, не горит ещё и подсветка номера. Предохранители я немного проверила, те, что в теории могли сгореть, вроде целые. Очень грустно(

    А коленком левым там не зацепила регулятор подсветки панели приборов? :-?

    Нэ, это первое, что я проверила)

    там может быть система как у меня - нескольок особенных лампочек сзади в приборку вставляются, я однажды ездил с одной перегоревшей - ничего сложного и электрик не нужен (был, мне)...

    серые и белые "штуки", за серую держаться плоскогубцами - особенные лампочки подсветки

    погугли, может и у тебя так же

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • iriska13 Member
    офлайн
    iriska13 Member

    152

    13 лет на сайте
    пользователь #302297

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 26 января 2017 13:22 Редактировалось iriska13, 1 раз.

    del

    <br />
  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17074

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17074
    # 26 января 2017 13:50
    iriska13:

    Коллеги, может у кого есть капля токопроводящего клея??? Помогите плз девушке починить нить обогрева заднего стекла

    Дык в любом магазе автозапчастей продаётся такой клей в маленьких тюбиках (как суперклей), стоит копейки.

  • machuly Senior Member
    офлайн
    machuly Senior Member

    602

    10 лет на сайте
    пользователь #1123286

    Профиль
    Написать сообщение

    602
    # 27 января 2017 09:42
    FastForward:

    погугли, может и у тебя так же

    о спасыба

  • artushenko Member
    офлайн
    artushenko Member

    192

    12 лет на сайте
    пользователь #402073

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 7 февраля 2017 13:39

    Вот как меня занесло на прошлых выходных, хорошо, что ехал 20 км/ч, дорога была чистый лед.

    Думаю, надо было подрулить и немного газку поддать, но все так быстро произошло.

  • Alex78blr Senior Member
    офлайн
    Alex78blr Senior Member

    7923

    14 лет на сайте
    пользователь #254978

    Профиль
    Написать сообщение

    7923
    # 7 февраля 2017 13:44
    artushenko:

    Вот как меня занесло на прошлых выходных, хорошо, что ехал 20 км/ч, дорога была чистый лед.

    Тормозил в повороте похоже, это неправильно, надо заканчивать до
    Когда реально чистый лёд - уходишь мимо поворота, т.е. руль повернул - машина дальше по прямой пошла, если не подгазовать

    Per aspera ad anum
  • Hatebreeder87 Senior Member
    офлайн
    Hatebreeder87 Senior Member

    791

    13 лет на сайте
    пользователь #275241

    Профиль
    Написать сообщение

    791
    # 8 февраля 2017 11:46

    Если бы он тормозил в повороте, то ведь как раз и понести должно было дальше по прямой, разве нет?

  • surta Senior Member
    офлайн
    surta Senior Member

    1056

    14 лет на сайте
    пользователь #223522

    Профиль
    Написать сообщение

    1056
    # 8 февраля 2017 13:20

    а в каком положении была педаль сцепления?

    ЧРБ по time attack org, шоссейно-кольцевые гонки РБ
  • Str.Vn Senior Member
    офлайн
    Str.Vn Senior Member

    734

    10 лет на сайте
    пользователь #1120253

    Профиль
    Написать сообщение

    734
    # 8 февраля 2017 15:07

    Так в полосе похоже льда не было, нечего было на разделительную заезжать.
    Хотя странно как-то... У нас сегодня снегу навалило просто жуть, на дорогах каток... Так вот поворачиваю нарочно на большой скорости, но не разворачивает, просто всю машину тянет боком по большой траектории, а там газком подхватил и порядок. Вот как разворачивает, сцепление чтоль кидаете? Или на тормоз жмёте? :)