Ответить
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19198

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19198
    # 29 апреля 2006 17:31 Редактировалось Stef666, 13 раз(а).
    они бывают разные... но хуже всего это те кто взял у мамы или папы машину покататься и стандартные ситуации когда показывают один поворотник а поворачивает в другую сторону и самое что,даж знака 70 не повесит.
    Я думаю этот знак нужен обязательно и не столько им сколько владельцем машин едущих за ним чтобы придвидеть ситуацию...чего можно ожидать по крайне мере от него,ато бывает видишь вроде и машина ничё и знака не висит а порит такую ахинею что любой новичёк столько не наделает...(которые по началу своего стажа вождения едут спакойно по своей полосе).

    Всю личную переписку, а также обсуждение "встречи новичков" просьба вести здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5570684
    В теме стараемся обсуждать только "новичковские" вопросы.
    Небольшой FAQ:

    Да, всё ещё обязательна до двух лет стажа.
    Клеится сзади слева.
    Если машиной с наклейкой управляет водитель со стажем более двух лет, на него ограничение "70" не распространяется.
    Однако:
    За отсутствие знака, а также если знак не соответствует нормам - предупреждение или штраф до 1 базовой.
    Повторно за год - от 2 до 5 базовых.
    Такое же наказание будет и в том случае, если машиной с наклейкой 70 управляет водитель со стажем более двух лет.
    Так что проверяйте приобретаемые наклейки - диаметр не менее 160 мм, ширина красной каймы строго 1/10 диаметра)
    Но здесь не известно ни об одном случае, когда водителей штрафовали за наклейку

    Терех:

    1. Едь в своей полосе.
    2. Держи дистанцию с запасом, что бы в зад никого не стукнуть (если тебя, не страшно, он виноват будет, хоть мне это и некритично я на каске, просто не хочется кому то по своей вине машину портить).
    3. Заранее показывай повороты, внимательно смотри в зеркала и перестраивайся плавно поначалу, что бы бибикнуть тебе успели (очень выручал этот совет несколько раз поначалу).
    4. Если что то не нравится, неважно что, сбрасывай скорость. Если что то случилось, тормози в своей полосе, не пытайся уходить в стороны пока точно не будешь уверен что там нет никого, а знать это в любой момент времени начнешь только через несколько лет.
    5. НИКОГДА, да же перед подругами не пытайся повторять то, что видел у других.

    Куратор ветки Stef666

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • kzee Member
    офлайн
    kzee Member

    151

    11 лет на сайте
    пользователь #625591

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 12 января 2017 21:54
    ice-9:

    kzee:

    Вопрос, эту смазку же надо как-то обновлять? То есть убирать старую и наносить новую? Как можно убрать эту липкую субстанцию? И какую смазку для клемм посоветуете (если она нужна)?

    не мешайте машине работать

    Ясно-понятно, спасибо :))) лучше и правда не буду лезть туда (а так хотелось тряпочкой-тряпочкой :D )

  • Str.Vn Senior Member
    офлайн
    Str.Vn Senior Member

    734

    10 лет на сайте
    пользователь #1120253

    Профиль
    Написать сообщение

    734
    # 18 января 2017 15:26

    Сегодня подбили меня. Бус влетел в зад на мосту (на том самом, где пять лет назад... ну кто помнит :) ). Зад так неслабо как молотком побили, задний дворник похоже всё - выломало где-то внутри, только шестерни трещат. У буса правда разбито всё что может разбиться. Паренёк со знаком 70 на заду, но заявил что знак "для жены".... Растерялся, перепугался... Поставил за него знак, успокоил... Просил не привлекать. Полбазовых получит, вот с машиной да, там он разбил похоже многое.

    Но больше всего отжёг прилетевший на вызов "папка". Селянин обыкновенный вусатый в кепке кожаной (реально) поднял истерику. Дескать "вот свежие следы, а вот это БЫЛО!!! у тебя совести нет ГАИ вызывать! у тебя тут ничего не поломано, мог бы и отпустить!". Ну, колхоз, он и есть колхоз. Там и ежу понятно в 400 евро не влазят повреждения. Правда ГАИшник сказал что считаются только повреждения на авто невиновного в ДТП. Ну их фик поймёшь, один так говорит, другой этак. Больше вырубило, что "папаня" предложил мне забить на расквашенный бампер, развороченный дворник и уехать так. Бланка европротокола у него нет, и как заполнять он не в курсе. А раз так, то.... К слову я никаких денег не требовал, но видимо чел привык что сразу идут вымогательские суммы и разошёлся. Форд разворочен на полторы тыщи навскидку - все радиаторы, бампер, усилитель бампера, решётка радиатора, накладка радиатора... Ну и ещё там бачки разные, обломки, не видно что именно. Весь перед у него сложился короче.
    Вроде и ерунда, а так неприятно.

  • super-buldos2012 Senior Member
    офлайн
    super-buldos2012 Senior Member

    34702

    11 лет на сайте
    пользователь #699329

    Профиль
    Написать сообщение

    34702
    # 18 января 2017 15:31

    Не - на таких только гаёвых - а там как карта ляжет :-? !

    НИФИГАСИКИ СЕБЕ!МИР,ДРУЖБА,ЖВАЧКА!
  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 18 января 2017 15:43

    Str.Vn, так чего не попросил привлечь и явно папаше сказать, что за его тирады?

    Str.Vn:

    Дескать "вот свежие следы, а вот это БЫЛО!!! у тебя совести нет ГАИ вызывать! у тебя тут ничего не поломано, мог бы и отпустить!"

    - не его ума дела повреждения оценивать. Ты там хоть миллион баксов попроси - твое дело во сколько оценить ущерб. Не согласен - есть официальная процедура.

    Вольве каюк или будешь восстанавливать?

  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7032

    20 лет на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7032
    # 18 января 2017 16:15
    Str.Vn:

    на том самом, где пять лет назад...

    Мост тебе припомнил :) . Кстати, а чего он в тебя въехал? В прошлый раз был таксист виноват, который остановился где нельзя... Теперь ты в роли того таксиста?

    nivi44ok:

    Вольве каюк или будешь восстанавливать?

    Так вроде он написал что бампер и задний дворник (ну в задней двери наверняка еще что-то найдется). До "каюка" далеко.
    А вообще неприятно конечно, даже если ущерб небольшой - всё равно возня с восстановлением.

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 18 января 2017 16:22
    nivi44ok:

    так чего не попросил привлечь и явно папаше сказать

    ну сыну то зачем портить жизнь, папка итак наверное подпортил)

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Str.Vn Senior Member
    офлайн
    Str.Vn Senior Member

    734

    10 лет на сайте
    пользователь #1120253

    Профиль
    Написать сообщение

    734
    # 18 января 2017 16:23 Редактировалось Str.Vn, 1 раз.
    nivi44ok:

    Вольве каюк или будешь восстанавливать?

    Нарушен опрятный вид и выломан дворник. Больше ничего, кузов цел, пластик бампера наверное придётся поменять, как и механизм привода дворника заднего.

    nivi44ok:

    Str.Vn, так чего не попросил привлечь и явно папаше сказать, что за его тирады?

    Так не папаша меня подбил. Чего парня винить за то что ему родитель попался вусатый кепачник? Надеюсь ему больше не захочется ездить без ТО, знака и на летней резине по зимней слякоти.

    Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд

    K_AV:

    Кстати, а чего он в тебя въехал? В прошлый раз был таксист виноват, который остановился где нельзя... Теперь ты в роли того таксиста?

    Дорожники накидали в ямки, а сверху поставили такие деревянные "козлики". Грузовик в правой полосе наехал на козлик, подмял под себя и кинул под колёса минивенчику, вроде крыслеру вояджеру. Тот врубил левый поворот и опасно начал выкатываться мне наперерез. Я тормознул и тут-же бабах в зад.
    Ну тут уже ИМХО без вариантов. Бить крыслера не вариант, выкатываться на встречку тоже не лучше.

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 18 января 2017 16:35 Редактировалось ice-9, 1 раз.
    Str.Vn:

    Тот врубил левый поворот и опасно начал выкатываться мне наперерез. Я тормознул и тут-же бабах в зад.

    Автоподстава! Алесь, да тебя сдавать надо :)))
    Вояджер небось дрг твой)))

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Str.Vn Senior Member
    офлайн
    Str.Vn Senior Member

    734

    10 лет на сайте
    пользователь #1120253

    Профиль
    Написать сообщение

    734
    # 18 января 2017 16:44
    ice-9:

    Вояджер небось дрг твой)))

    укатил гад и даже аварийкой не моргнул. :(

  • super-buldos2012 Senior Member
    офлайн
    super-buldos2012 Senior Member

    34702

    11 лет на сайте
    пользователь #699329

    Профиль
    Написать сообщение

    34702
    # 18 января 2017 16:48

    Вопрос лишь в одном - кто вызвал папшку - сын?Наказать и никаких!

    НИФИГАСИКИ СЕБЕ!МИР,ДРУЖБА,ЖВАЧКА!
  • Str.Vn Senior Member
    офлайн
    Str.Vn Senior Member

    734

    10 лет на сайте
    пользователь #1120253

    Профиль
    Написать сообщение

    734
    # 18 января 2017 17:24 Редактировалось Str.Vn, 1 раз.

    Ай ну народ зачем так? Ну папаша вусацик, но сыну то не нужно мешать стать нормальным меном. Зачем брать пример с жадных колхозников, у которых только бабло на уме, а также "правучыць и наказаць!". Это не наш метод.

  • AURUM0301 Senior Member
    офлайн
    AURUM0301 Senior Member

    9826

    14 лет на сайте
    пользователь #226084

    Профиль
    Написать сообщение

    9826
    # 18 января 2017 22:03

    Моя первая зима. Не далее, как в субботу утром по пути на работу слетел с дороги. Правой стороной зацепил обочину и понеслось.. Встречки не было, дерево не пострадало :)
    Машину вытащили через 15 минут дорожники и мне таки удалось добраться до работки.

  • Str.Vn Senior Member
    офлайн
    Str.Vn Senior Member

    734

    10 лет на сайте
    пользователь #1120253

    Профиль
    Написать сообщение

    734
    # 18 января 2017 22:07

    Без видео не верим. :)

  • AURUM0301 Senior Member
    офлайн
    AURUM0301 Senior Member

    9826

    14 лет на сайте
    пользователь #226084

    Профиль
    Написать сообщение

    9826
    # 18 января 2017 22:17 Редактировалось AURUM0301, 1 раз.
    Str.Vn:

    Без видео не верим. :)

    Держите.

  • super-buldos2012 Senior Member
    офлайн
    super-buldos2012 Senior Member

    34702

    11 лет на сайте
    пользователь #699329

    Профиль
    Написать сообщение

    34702
    # 18 января 2017 22:45

    Аватарка в тему! :jump:

    НИФИГАСИКИ СЕБЕ!МИР,ДРУЖБА,ЖВАЧКА!
  • Alex78blr Senior Member
    офлайн
    Alex78blr Senior Member

    7923

    14 лет на сайте
    пользователь #254978

    Профиль
    Написать сообщение

    7923
    # 19 января 2017 08:40
    super-buldos2012:

    Аватарка в тему! :jump:

    Нифига, в тему был бы гэны :D

    AURUM0301:

    Держите.

    Как так, совсем на ровном месте же ))

    Per aspera ad anum
  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 19 января 2017 10:40 Редактировалось Jester, 1 раз.
    AURUM0301:

    Машину вытащили через 15 минут дорожники и мне таки удалось добраться до работки.

    были б гаишники, новость была бы на главной, а о дорожниках либо плохо, либо ничего :trollface:

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18078

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18078
    # 19 января 2017 11:20 Редактировалось Elv, 2 раз(а).
    Alex78blr:

    Нифига, в тему был бы гэны

    ООООЙ .... Ть ! звучит брутальнее.

  • Hatebreeder87 Senior Member
    офлайн
    Hatebreeder87 Senior Member

    791

    13 лет на сайте
    пользователь #275241

    Профиль
    Написать сообщение

    791
    # 20 января 2017 11:30

    А че Str.Vn это Алесь? Я чет все пропустил, думал он давно уже сюда не заходит.

    Поддержу для разнообразия по поводу того чтобы не привлекать поца к ответственности - не виноват он что батя колхозан.

  • Str.Vn Senior Member
    офлайн
    Str.Vn Senior Member

    734

    10 лет на сайте
    пользователь #1120253

    Профиль
    Написать сообщение

    734
    # 20 января 2017 14:07
    AURUM0301:

    Держите.

    Не понятно ничего. Вы чего, руль так прямо и держали, видя как авто с дороги слетает?

    Могу порекомендовать повторить, но днём, на открытом участке без деревьев и ям по сторонам. Пошла машина в снос - чуть газку и рулём выправили. И так пока не надоест. Скорость не более 40. Я когда-то так и делал.