Ответить
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19198

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19198
    # 29 апреля 2006 17:31 Редактировалось Stef666, 13 раз(а).
    они бывают разные... но хуже всего это те кто взял у мамы или папы машину покататься и стандартные ситуации когда показывают один поворотник а поворачивает в другую сторону и самое что,даж знака 70 не повесит.
    Я думаю этот знак нужен обязательно и не столько им сколько владельцем машин едущих за ним чтобы придвидеть ситуацию...чего можно ожидать по крайне мере от него,ато бывает видишь вроде и машина ничё и знака не висит а порит такую ахинею что любой новичёк столько не наделает...(которые по началу своего стажа вождения едут спакойно по своей полосе).

    Всю личную переписку, а также обсуждение "встречи новичков" просьба вести здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5570684
    В теме стараемся обсуждать только "новичковские" вопросы.
    Небольшой FAQ:

    Да, всё ещё обязательна до двух лет стажа.
    Клеится сзади слева.
    Если машиной с наклейкой управляет водитель со стажем более двух лет, на него ограничение "70" не распространяется.
    Однако:
    За отсутствие знака, а также если знак не соответствует нормам - предупреждение или штраф до 1 базовой.
    Повторно за год - от 2 до 5 базовых.
    Такое же наказание будет и в том случае, если машиной с наклейкой 70 управляет водитель со стажем более двух лет.
    Так что проверяйте приобретаемые наклейки - диаметр не менее 160 мм, ширина красной каймы строго 1/10 диаметра)
    Но здесь не известно ни об одном случае, когда водителей штрафовали за наклейку

    Терех:

    1. Едь в своей полосе.
    2. Держи дистанцию с запасом, что бы в зад никого не стукнуть (если тебя, не страшно, он виноват будет, хоть мне это и некритично я на каске, просто не хочется кому то по своей вине машину портить).
    3. Заранее показывай повороты, внимательно смотри в зеркала и перестраивайся плавно поначалу, что бы бибикнуть тебе успели (очень выручал этот совет несколько раз поначалу).
    4. Если что то не нравится, неважно что, сбрасывай скорость. Если что то случилось, тормози в своей полосе, не пытайся уходить в стороны пока точно не будешь уверен что там нет никого, а знать это в любой момент времени начнешь только через несколько лет.
    5. НИКОГДА, да же перед подругами не пытайся повторять то, что видел у других.

    Куратор ветки Stef666

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • stanley Senior Member
    офлайн
    stanley Senior Member

    2917

    20 лет на сайте
    пользователь #12768

    Профиль
    Написать сообщение

    2917
    # 23 августа 2016 17:30
    Str.Vn:

    двоим особо нервным показал "фак"

    Я бы упомянул, что так имеет смысл делать при полном отсутствии ума и безграничном бесплатном здоровье. Даже при всей своей правоте.

    Локалхост врёт
  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7032

    20 лет на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7032
    # 23 августа 2016 18:18

    stanley,

    помнится, в "прошлой жизни" он рассказывал, как что-то подобное перед светофором задней машине изобразил - и пришлось потом быстренько рвать когти оттуда (сзади оказались граждане неадекватной национальности). Урок не усвоен.
  • stanley Senior Member
    офлайн
    stanley Senior Member

    2917

    20 лет на сайте
    пользователь #12768

    Профиль
    Написать сообщение

    2917
    # 23 августа 2016 18:24
    K_AV:

    stanley,

    помнится, в "прошлой жизни" он рассказывал, как что-то подобное перед светофором задней машине изобразил - и пришлось потом быстренько рвать когти оттуда (сзади оказались граждане неадекватной национальности). Урок не усвоен.

    Да, там гоночный дизельный шведский турбо-сарай погоняли бородачи из 95го региона, не оценившие такое приветствие. Догнали бы - наверняка бы выводы сделал. А так сарай вывез! Ну и мастерство раллийного гонщика, конечно же.

    Локалхост врёт
  • Str.Vn Senior Member
    офлайн
    Str.Vn Senior Member

    734

    10 лет на сайте
    пользователь #1120253

    Профиль
    Написать сообщение

    734
    # 23 августа 2016 22:57

    Всё соревнуетесь кто тоньше... :) Ну, вижу ничего и не меняется.

  • bad_day Senior Member
    офлайн
    bad_day Senior Member

    2521

    16 лет на сайте
    пользователь #102911

    Профиль
    Написать сообщение

    2521
    # 26 августа 2016 02:36
    K_AV:

    И каков смысл вашего вопроса? Хотите что-то высказать - так и пишите явно, от себя, а не пытаясь передернуть чужое.

    Неужели вопрос оказался настолько сложным, что в нем пришлось искать скрытый смысл и попытку на чем-то подловить? Я хотел узнать ровно то, что спросил - прописано ли в белорусских ПДД, как надо проходить поворот.

  • Str.Vn Senior Member
    офлайн
    Str.Vn Senior Member

    734

    10 лет на сайте
    пользователь #1120253

    Профиль
    Написать сообщение

    734
    # 26 августа 2016 20:30

    bad_day, узбагойся, камрад. В наших ПДД немногое оставлено на рассудительность водителей, но очень зря.
    Я опять был в Минске. Сегодня с интересом смотрел Онлайнер, думал и себя увижу под заголовком "жэстачайшы нарушитель с глубинки не умее ездиць! наказаць!".
    А дело было так. По мотивам обсуждаемого видео. Я поворачивал налево из крайней левой в крайнюю соответственно левую. Какой-то наглый бус мерседес ехал по траектории автора видео, но почему-то решил тоже в левую крайнюю стать, но там оказался я. Бибики, вопли в окно (чуть шапку не обронил), единственно что разобрал - "помеха справа". Далее бусовод предпринял попытку учительствования, далее вторую, далее мне это надоело, я нахала опередил, притормозил на светофоре и рванул за секунду до красного, бус не осмелился, но бибикал так, что я боялся за его бибику, не перегорела бы. Регик у него вроде висел, правда у крестьян они чаще для понтов и не работают. Особенно учитывая что вместо ближнего "габарыцик" (один), сзади тоже один габарит и один стопак. В общем нищеброд обыкновенный, кепачны.

  • super-buldos2012 Senior Member
    офлайн
    super-buldos2012 Senior Member

    34711

    11 лет на сайте
    пользователь #699329

    Профиль
    Написать сообщение

    34711
    # 26 августа 2016 20:36 Редактировалось super-buldos2012, 1 раз.

    ПДД?О?!Что-то знакомое - основы там остались,добавили всякую фигню типа разметок и информационных знаков - светофоры не перевернули и правило правши не убрали! :trollface: Учился по ПДД СССР! :-?

    НИФИГАСИКИ СЕБЕ!МИР,ДРУЖБА,ЖВАЧКА!
  • julia_story Member
    офлайн
    julia_story Member

    100

    13 лет на сайте
    пользователь #284875

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 27 августа 2016 01:06

    Неделю с правами. Езжу каждый день. Намотала больше тысячи. Километраж, конечно, за счёт загородных поездок. Борисов, Кобрин, Беловежская пуща, Мир. За это время, попривыкла к разной скорости, к управлению. Хотя после движения по трассе перемещаться по городу несколько непривычно. В мелких городах скорость резко ограничивается 40 км в час и пешеходными переходами через каждые 300 метров. Въезжая в Минск наоборот нужно подготовиться к стартам со светофора, дистанции, перестроениям, парковке. Уффф. Теперь нужно будет вклиниваться в этот ритм. Но в целом, полёт нормальный. Самый важный вывод недели - не надо суетиться, если проехали поворот, не успели перестроиться или не сразу ровненько попали в парковочное место. Едем дальше, пробуем ещё раз. Главное, не терять бдительность. Да простятся мне мои косяки:)

  • Zhbanka Neophyte Poster
    офлайн
    Zhbanka Neophyte Poster

    14

    12 лет на сайте
    пользователь #490458

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 28 августа 2016 02:24

    Люди, хочу извиниться за ситуацию вчера вечером
    в районе выезда из "Бонуса" :
    ехал человек , примерно из Ждановичей,
    а наш синий ФордМондео ему не дал дорогу - разворачивались, подрезали...
    около 18.30. Так неудобно, аж но руки режет ! !
    Прошу, не думайте плохо, просто жена уж едва ухи вязала - трезвая, как стёклышко,
    а толку-то ?? Иногда пьяный лучше, чем уставший.......

    Добавлено спустя 15 минут 52 секунды

    Смешно немного. Девчата, у меня не автомат,
    но переключения - автоматически происходят.. :)
    Большая проблема - суть дороги, кто куда едет и откуда ВЫСКАКИВАЮТ !
    Без проблем по трассе и дикая боязнь города !
    Особенно напрягают пешеходы в малых городах - даже не пытаются смотреть !
    Чуть мадаму-с-собачкой не задавили в Борисове... истерика внутренняя.. Шоб им здоровья ! ! !

    Добавлено спустя 20 минут 32 секунды

    Когда ехали на "Жигулях-6-" - абсолютно удобно,
    народ внимательно обгоняет, ещё и "спасибки" каждый раз.
    Оно и понятно - в Жигулях ехать - итак подвиг.

    А вот как в нормальную машину сели - плохо, все сингалят,
    аварийкой не "спасибят" , думают - видимо - что там люди внутри.
    Но ведь нет, внутри "чайники" , всё те же, что в прошлый раз в "Жигулях" сидели.. :) :)

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 28 августа 2016 03:13

    Zhbanka, идите спать, скоро понедельник :)

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Zhbanka Neophyte Poster
    офлайн
    Zhbanka Neophyte Poster

    14

    12 лет на сайте
    пользователь #490458

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 28 августа 2016 03:21
    lonesome wolf:

    Смешно читать. Лучше стоя на трассе или где-нибудь в чистом поле вызывать эвакуатор, который будет ехать и искать черт-те сколько, чем за пять минут починить мелкую неприятность? Особенно, если торопишься. :super::D Малайцы! Это лень называется. Никто не заставляет уметь перебиратьподвеску или менять голову, но хоть открыть капот и знать, что вот это - масляный фильтр, а не катализатор. :)
    Устройство телевизора не надо знать, сравнение некорректно. От него зависит меньше, чем от машины.

    Совершенно точно !
    Необязательно знать досконально всю машину, однако на месте с помощью "долота-и-такой-то-матери"
    починить - это важно ! А вдруг ты в Карелии, из Мурманска едешь ? Вызвать - не звонится,
    покричать - не слышно ? Уж конечно, это не касается сложных поломок- - - тьфу-тьфу-тьфу,
    всем желаю избегать !....

    Добавлено спустя 8 минут 15 секунд

    ice-9:

    Zhbanka, идите спать, скоро понедельник :)

    Ну да.
    Боязно с парковки выехать - займут настолько удобное место,
    где толком и парковаться-то не надо - прямо и всё !... :)

  • Str.Vn Senior Member
    офлайн
    Str.Vn Senior Member

    734

    10 лет на сайте
    пользователь #1120253

    Профиль
    Написать сообщение

    734
    # 28 августа 2016 21:31
    Zhbanka:

    Необязательно знать досконально всю машину, однако на месте с помощью "долота-и-такой-то-матери"
    починить - это важно ! А вдруг ты в Карелии, из Мурманска едешь ? Вызвать - не звонится,
    покричать - не слышно ? Уж конечно, это не касается сложных поломок- - - тьфу-тьфу-тьфу,
    всем желаю избегать !....

    Да бросьте. Просто машина должна быть надёжная и обязательно ухоженная. Тогда хоть в Карелию, Хоть в Мурманск, хоть к чёрту на рога. Не страшно.

  • stanley Senior Member
    офлайн
    stanley Senior Member

    2917

    20 лет на сайте
    пользователь #12768

    Профиль
    Написать сообщение

    2917
    # 30 августа 2016 14:36
    Str.Vn:

    Zhbanka:

    Необязательно знать досконально всю машину, однако на месте с помощью "долота-и-такой-то-матери"
    починить - это важно ! А вдруг ты в Карелии, из Мурманска едешь ? Вызвать - не звонится,
    покричать - не слышно ? Уж конечно, это не касается сложных поломок- - - тьфу-тьфу-тьфу,
    всем желаю избегать !....

    Да бросьте. Просто машина должна быть надёжная и обязательно ухоженная. Тогда хоть в Карелию, Хоть в Мурманск, хоть к чёрту на рога. Не страшно.

    Один ответил на сообщение 2006 года, другой прокомментировал этот ценный и важный ответ своим исключительно экспертным мнением.
    :roof:

    Локалхост врёт
  • kzee Member
    офлайн
    kzee Member

    151

    11 лет на сайте
    пользователь #625591

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 31 августа 2016 11:31

    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема с шинами... Колеса качаю 2.2 обычно (перед и зад, как рекомендовано производителем), когда ездишь каждый день, вроде все хорошо, но бывает несколько дней стоит, и тогда давление в шинах падает где-то до 1.98 на все колесах. На шиномонтаже была, смотрели, сказали все в порядке. Но что-то как-то... Из-за чего может спускать, когда стоит машина? Или это некритично?

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 31 августа 2016 11:37 Редактировалось ice-9, 1 раз.

    kzee, попробуйте воздух со вкусом банана. кристаллическая решетка банана обволакивает все микротрещины и трещины резины и не дают воздуху выходить.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • kzee Member
    офлайн
    kzee Member

    151

    11 лет на сайте
    пользователь #625591

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 31 августа 2016 11:41
    ice-9:

    kzee, попробуйте воздух со вкусом банана. кристаллическая решетка банана обволакивает все микротрещины и трещины резины и не дают воздуху выходить.

    Спасибо за совет, но думаю, клубничным все же будет лучше, там и кристаллическая решетка и микро гранулы от семян.

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 31 августа 2016 11:53 Редактировалось ice-9, 1 раз.

    нет ну вы посмотрите на эту нахалку!
    ишь, ты, умная какая попалась!

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33360

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33360
    # 31 августа 2016 12:02
    kzee:

    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема с шинами... Колеса качаю 2.2 обычно (перед и зад, как рекомендовано производителем), когда ездишь каждый день, вроде все хорошо, но бывает несколько дней стоит, и тогда давление в шинах падает где-то до 1.98 на все колесах. На шиномонтаже была, смотрели, сказали все в порядке. Но что-то как-то... Из-за чего может спускать, когда стоит машина? Или это некритично?

    например

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26810

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26810
    # 31 августа 2016 12:04

    kzee,

    несколько дней стоит, и тогда давление в шинах падает где-то до 1.98

    стесняюсь спросить...

    • Какой прибор вам даёт показания с точностью до сотых? :spy:
    • Сколько раз выполняли измерение?
    • Давление падает во всех колёсах или в одном?
    • Окружающие условия, сопутствующие измерениям, всегда одинаковы или меняются?
    • «Несколько дней» — это сколько именно? Два? Десять? Месяц?
    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 31 августа 2016 12:14
    Marabu:

    Какой прибор вам даёт показания с точностью до сотых?

    у меня электронный. дает до сотых :shuffle:

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.