Ответить
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19198

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19198
    # 29 апреля 2006 17:31 Редактировалось Stef666, 13 раз(а).
    они бывают разные... но хуже всего это те кто взял у мамы или папы машину покататься и стандартные ситуации когда показывают один поворотник а поворачивает в другую сторону и самое что,даж знака 70 не повесит.
    Я думаю этот знак нужен обязательно и не столько им сколько владельцем машин едущих за ним чтобы придвидеть ситуацию...чего можно ожидать по крайне мере от него,ато бывает видишь вроде и машина ничё и знака не висит а порит такую ахинею что любой новичёк столько не наделает...(которые по началу своего стажа вождения едут спакойно по своей полосе).

    Всю личную переписку, а также обсуждение "встречи новичков" просьба вести здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5570684
    В теме стараемся обсуждать только "новичковские" вопросы.
    Небольшой FAQ:

    Да, всё ещё обязательна до двух лет стажа.
    Клеится сзади слева.
    Если машиной с наклейкой управляет водитель со стажем более двух лет, на него ограничение "70" не распространяется.
    Однако:
    За отсутствие знака, а также если знак не соответствует нормам - предупреждение или штраф до 1 базовой.
    Повторно за год - от 2 до 5 базовых.
    Такое же наказание будет и в том случае, если машиной с наклейкой 70 управляет водитель со стажем более двух лет.
    Так что проверяйте приобретаемые наклейки - диаметр не менее 160 мм, ширина красной каймы строго 1/10 диаметра)
    Но здесь не известно ни об одном случае, когда водителей штрафовали за наклейку

    Терех:

    1. Едь в своей полосе.
    2. Держи дистанцию с запасом, что бы в зад никого не стукнуть (если тебя, не страшно, он виноват будет, хоть мне это и некритично я на каске, просто не хочется кому то по своей вине машину портить).
    3. Заранее показывай повороты, внимательно смотри в зеркала и перестраивайся плавно поначалу, что бы бибикнуть тебе успели (очень выручал этот совет несколько раз поначалу).
    4. Если что то не нравится, неважно что, сбрасывай скорость. Если что то случилось, тормози в своей полосе, не пытайся уходить в стороны пока точно не будешь уверен что там нет никого, а знать это в любой момент времени начнешь только через несколько лет.
    5. НИКОГДА, да же перед подругами не пытайся повторять то, что видел у других.

    Куратор ветки Stef666

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • MaxSter Senior Member
    офлайн
    MaxSter Senior Member

    1501

    16 лет на сайте
    пользователь #101180

    Профиль
    Написать сообщение

    1501
    # 19 августа 2016 18:21 Редактировалось MaxSter, 3 раз(а).

    artushenko, Предположу, что при повороте налево, въезжая во вторую полосу справа, вы его (или он вас - тут уж как посмотреть) подзрезали, потому что он поворачивал с вами из соседней полосы. По ПДД вы правы на 100%. Таких ушлепков хватает.

    BY-UA-RUS-LT-LV-EE-FIN-PL-D-CZ-A-H-I-RSM
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 19 августа 2016 18:28

    artushenko, этот говноед хотел занять не свою полосы, в вы ему не дали этого сделать.
    все ок.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 19 августа 2016 20:27
    ice-9:

    этот говноед хотел занять не свою полосы, в вы ему не дали этого сделать.

    - по ПДД он может и прав, но вот траектория остальных перед ним как бы намекает, кто

    ice-9:

    говноед

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 19 августа 2016 21:10
    nivi44ok:

    но вот траектория остальных перед ним как бы намекает

    а на что должна намекать траектория? рядом таксист повернул же и нормально, на встречку никого не вытолкал.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 19 августа 2016 21:17
    ice-9:

    а на что должна намекать траектория? рядом таксист повернул же и нормально, на встречку никого не вытолкал.

    - а я водилу жыпа и не оправдываю. Но и автор - талант. Посмотри потом как ехало такси :)

  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7032

    20 лет на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7032
    # 20 августа 2016 09:25 Редактировалось K_AV, 1 раз.

    artushenko, по проезду к вам претензий нет, но есть замечание. В процессе поворота вы ушли намного правее, чем поворачивающее левее вас такси. С одной стороны - всё в порядке, вы дали достаточно места для беспроблемного поворота машины в более левой полосе. С другой - видимо образовался настолько большой зазор между вами, что следующая "левая" машина решила, что вы поворачиваете в более чем вторую слева полосу, и захотела сразу во вторую слева. А вы резким изломом траектории поворота закрыли калитку перед самым его носом (типа "подрезали";). Вы перед ним не виноваты (это он должен был убедиться в безопасности своего маневра), ему просто не повезло - но никто и не обещал. Но вы на будущее держите в голове, что если вы при повороте налево забираете сильно правее - очень часто находится умник, пытающийся вщемиться левее вас.

    И такое возможно даже при "обычном" повороте налево из одной полосы. Вы, согласно ПДД, поворачиваете придерживаясь центра перекрестка справа. А "самые сообразительные" режут траекторию поворота и протискиваются левее вас, выдавливая в другую полосу или вынуждая затормозить - и он проезжает вперед вас. Эту "шутку" стоит иметь в уме, чтобы как минимум не допустить ДТП, как максимум - не дать "желающему" совершить задуманное.

  • bad_day Senior Member
    офлайн
    bad_day Senior Member

    2521

    16 лет на сайте
    пользователь #102911

    Профиль
    Написать сообщение

    2521
    # 21 августа 2016 00:10
    K_AV:

    резким изломом траектории

    А в ПДД у нас прописано, как надо повороты проходить?

  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7032

    20 лет на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7032
    # 21 августа 2016 08:50
    bad_day:

    А в ПДД у нас прописано, как надо повороты проходить?

    И каков смысл вашего вопроса? Хотите что-то высказать - так и пишите явно, от себя, а не пытаясь передернуть чужое.
    Я вроде написал, что к artushenko претензий нет, как проехал - так и проехал, ничего не нарушил. И если у машины позади него не получилось проехать так как он возжелал - это только его проблемы, artushenko в этом плане ему ничего не должен. Не согласны настолько, что вопросы задаете?
    Мало того, в соответствии с ПДД п.65.2 поворот таки выполнен более правильно, чем поворот такси в левой полосе (т.е. придерживаясь по возможности ближе к центру перекрестка).

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 21 августа 2016 13:33

    поздравляю Терех-а публикацией.
    но уж слишком многооооооооого ))

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 21 августа 2016 18:10
    ice-9:

    поздравляю Терех-а публикацией.
    но уж слишком многооооооооого ))

    Это еще в редакции немножко подрезали, но реально четыре года по кусочку писалось.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7032

    20 лет на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7032
    # 21 августа 2016 18:19

    Кстати да, Терех - статья понравилась, поздравляю.

  • toliksp Senior Member
    офлайн
    toliksp Senior Member

    3591

    11 лет на сайте
    пользователь #714371

    Профиль
    Написать сообщение

    3591
    # 21 августа 2016 18:38
    bad_day:

    K_AV:

    резким изломом траектории

    А в ПДД у нас прописано, как надо повороты проходить?

    я так K_AV понял
    смысл в том, что artushenko по изначально заложенной траектории должен был попасть в более правый ряд
    и едущий за ним так это воспринял
    но потом artushenko как бы передумал

    будьте предсказуемыми и совершайте логичные маневры
    и проблем не будет

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33365

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33365
    # 21 августа 2016 18:46

    Терех, поздравляю, отличная статья) аж зачиталась)

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • artushenko Member
    офлайн
    artushenko Member

    192

    12 лет на сайте
    пользователь #402073

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 22 августа 2016 10:04

    Спасибо всем за разбор моего видео и за советы. На счет траектории согласен, немного начудил, признаю(

  • Str.Vn Senior Member
    офлайн
    Str.Vn Senior Member

    734

    10 лет на сайте
    пользователь #1120253

    Профиль
    Написать сообщение

    734
    # 22 августа 2016 16:10 Редактировалось Str.Vn, 1 раз.
    artushenko:

    Вроде ехал нормально, ни кому не мешал. Подскажите, может я что не так сделал, что дяденька на большой машине на меня ругался?

    Бро, это не дяденька, это агрохлопец у кЭпачцы вёз мехи с бульбай с родины в панельку на КГ. На них обижаться не принято. На будущее - норм. водитель в шапке не рулит. Это жэстачайшы моветон, вне этики, признак деревенского воспитания.

    Нормально ты повернул, претензий быть не может.

    Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд

    nivi44ok:

    ice-9:

    а на что должна намекать траектория? рядом таксист повернул же и нормально, на встречку никого не вытолкал.

    - а я водилу жыпа и не оправдываю. Но и автор - талант. Посмотри потом как ехало такси :)

    Как раз таксист в данном случае облико морале, хоть в рамку вешай. С левого ряда в левый ряд, затем перестроился в свободный правее. Всё чётко, всё правильно, всё красиво.

    Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд

    Терех:

    ice-9:

    поздравляю Терех-а публикацией.
    но уж слишком многооооооооого ))

    Это еще в редакции немножко подрезали, но реально четыре года по кусочку писалось.

    Написано хорошо, меня кое-где аж слеза прошибла. Только онлайнеровские "каментатары" опять всё обгадили к сожалению. Вдалельцам Бугатти и Майбахов конечно не понять нас, они на своей волне, пока "покупаем билетики" не услышат. :D

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 22 августа 2016 16:55
    Str.Vn:

    Нормально ты повернул, претензий быть не может.

    - ненормально. Там по уму нужно разметку рисовать из крайнего левого во второй от осевой справа, потому что на следующем перекрестке с крайней левой только налево. Это дебильная организация ДД.

    Str.Vn:

    Как раз таксист в данном случае облико морале, хоть в рамку вешай. С левого ряда в левый ряд, затем перестроился в свободный правее. Всё чётко, всё правильно, всё красиво.

    - ты знаешь, я там периодически поворачиваю налево с правого ряда - так вот, я не помню ни разу, чтоб после поворота я ехал в ту же полосу что и автор видео - всегда еду и ехал во вторую справа полосу. Почему так - х.з.

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 22 августа 2016 16:57 Редактировалось ice-9, 1 раз.
    nivi44ok:

    Это дебильная организация ДД.

    так то что там дебильная организация, не значит что из крайнего левого ряда ктото имеет право ехать сразу во второй ряд слева)
    организация какая есть, а дальше по пдд, ибо как если по понятиям повернуть, то после дтп есть шанс быть не понятым сотрудниками гаи(оказаться виноватым)

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 22 августа 2016 17:01
    ice-9:

    так то что там дебильная организация, не значит что из крайнего левого ряда ктото имеет право ехать сразу во второй ряд слева)
    организация какая есть, а дальше по пдд, ибо как если по понятиям повернуть, то после дтп есть шанс быть не понятым сотрудниками гаи(оказаться виноватым)

    Во-первых, я еще в субботу написал, что по ПДД к автору претензий нет и быть не может.
    Во-вторых,

    nivi44ok:

    я там периодически поворачиваю налево с правого ряда - так вот, я не помню ни разу, чтоб после поворота я ехал в ту же полосу что и автор видео - всегда еду и ехал во вторую справа полосу. Почему так - х.з.

  • Mush Senior Member
    офлайн
    Mush Senior Member

    1814

    18 лет на сайте
    пользователь #42925

    Профиль
    Написать сообщение

    1814
    # 22 августа 2016 21:22
    artushenko:

    Вроде ехал нормально, ни кому не мешал. Подскажите, может я что не так сделал, что дяденька на большой машине на меня ругался?

    У дяденьки шило колет - вот он и нервничает. Но во избежание конфликтов лучше на вашем месте ехать на один ряд правее. Тогда спокойно два ряда проезжают и не упираются ни в полосу для ОТ, ни в поворачивающих налево.
    По ПДД вы правы. С точки зрения удобства проезда, поступили вы не самым удобным для окружающих способом. Но это уже не ваша вина и не оправдывает поведения джипера.
    Туда бы разметку 1.7 налепить, чтобы узаконить местные понятия с помощью ПДД и средств организации дорожного движения: из левого ряда - в любой из двух левых рядов, из правого ряда - в любой из двух правых.
    И вообще я себе давно привычку выработал - в похожих ситуациях, когда нет разметки 1.7, стараюсь оставить соседнему ряду больше места. А не давить соседей всенепременно в крайний левый или крайний правый ряд. Если, конечно, у меня такая возможность есть. Чем меньше другим мешаешь и меньше конфликтов создаешь, тем спокойнее, быстрее и безопаснее доедешь.

  • Str.Vn Senior Member
    офлайн
    Str.Vn Senior Member

    734

    10 лет на сайте
    пользователь #1120253

    Профиль
    Написать сообщение

    734
    # 22 августа 2016 22:22
    nivi44ok:

    Str.Vn:

    Нормально ты повернул, претензий быть не может.

    - ненормально. Там по уму нужно разметку рисовать из крайнего левого во второй от осевой справа, потому что на следующем перекрестке с крайней левой только налево. Это дебильная организация ДД.

    Str.Vn:

    Как раз таксист в данном случае облико морале, хоть в рамку вешай. С левого ряда в левый ряд, затем перестроился в свободный правее. Всё чётко, всё правильно, всё красиво.

    - ты знаешь, я там периодически поворачиваю налево с правого ряда - так вот, я не помню ни разу, чтоб после поворота я ехал в ту же полосу что и автор видео - всегда еду и ехал во вторую справа полосу. Почему так - х.з.

    Ну не знаю... Всегда с какого ряда от края поворачиваю, в такой и становлюсь. За все 5 лет ну трое максимум были с таким не согласны, двоим особо нервным показал "фак", третьему, адекватному, сказал что если он с чем-то не согласен, то вот запись, можно вызвать ГАИ и пусть рассудят. И претензии моментально были сняты.

    А в остальном, становится правее это право автора, но не обязанность. Безопаснее конечно именно как автор видео повернул, так всегда и поворачивать. Да потому что перекрёстки разные бывают, и со стрелками... Если кто будет щемиццо на стрелку, то потом проблем не будет с разъездами.