Ответить
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19196

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19196
    # 29 апреля 2006 17:31 Редактировалось Stef666, 13 раз(а).
    они бывают разные... но хуже всего это те кто взял у мамы или папы машину покататься и стандартные ситуации когда показывают один поворотник а поворачивает в другую сторону и самое что,даж знака 70 не повесит.
    Я думаю этот знак нужен обязательно и не столько им сколько владельцем машин едущих за ним чтобы придвидеть ситуацию...чего можно ожидать по крайне мере от него,ато бывает видишь вроде и машина ничё и знака не висит а порит такую ахинею что любой новичёк столько не наделает...(которые по началу своего стажа вождения едут спакойно по своей полосе).

    Всю личную переписку, а также обсуждение "встречи новичков" просьба вести здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5570684
    В теме стараемся обсуждать только "новичковские" вопросы.
    Небольшой FAQ:

    Да, всё ещё обязательна до двух лет стажа.
    Клеится сзади слева.
    Если машиной с наклейкой управляет водитель со стажем более двух лет, на него ограничение "70" не распространяется.
    Однако:
    За отсутствие знака, а также если знак не соответствует нормам - предупреждение или штраф до 1 базовой.
    Повторно за год - от 2 до 5 базовых.
    Такое же наказание будет и в том случае, если машиной с наклейкой 70 управляет водитель со стажем более двух лет.
    Так что проверяйте приобретаемые наклейки - диаметр не менее 160 мм, ширина красной каймы строго 1/10 диаметра)
    Но здесь не известно ни об одном случае, когда водителей штрафовали за наклейку

    Терех:

    1. Едь в своей полосе.
    2. Держи дистанцию с запасом, что бы в зад никого не стукнуть (если тебя, не страшно, он виноват будет, хоть мне это и некритично я на каске, просто не хочется кому то по своей вине машину портить).
    3. Заранее показывай повороты, внимательно смотри в зеркала и перестраивайся плавно поначалу, что бы бибикнуть тебе успели (очень выручал этот совет несколько раз поначалу).
    4. Если что то не нравится, неважно что, сбрасывай скорость. Если что то случилось, тормози в своей полосе, не пытайся уходить в стороны пока точно не будешь уверен что там нет никого, а знать это в любой момент времени начнешь только через несколько лет.
    5. НИКОГДА, да же перед подругами не пытайся повторять то, что видел у других.

    Куратор ветки Stef666

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • toliksp Senior Member
    офлайн
    toliksp Senior Member

    3591

    11 лет на сайте
    пользователь #714371

    Профиль
    Написать сообщение

    3591
    # 19 мая 2016 01:39

    leksi1993, а Вы поймите простое
    чел выехал в реальное движение и ОБЯЗАН следовать принятым там правилам
    два варианта
    моментальная или быстрая адаптация
    не получается - нанимай индивидуального инструктора

    смысл один
    не готов - будут проблемы
    есть проблемы - ищи инструктора

    фактически основная часть участников движения категорически отвергает новичка, и с этим связаны его проблемы
    как только он сливается с потоком, проблемы пропадают

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33189

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33189
    # 19 мая 2016 02:36
    toliksp:

    leksi1993, а Вы поймите простое
    чел выехал в реальное движение и ОБЯЗАН следовать принятым там правилам

    правильно, обязан. тем Правилам, что утверждены Президентом. они и есть реальные, он им следует. какие вопросы :-?

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • artushenko Member
    офлайн
    artushenko Member

    192

    12 лет на сайте
    пользователь #402073

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 19 мая 2016 09:27

    Вроде и тема про новичков, а тут одни "профессионалы" собрались, которые после окончания АШ сразу 90 "топили" по городу. У меня лично вызывает удивления, как все активно принялись пропагандировать "неформальные понятия на дорогах", а ПДД тогда для кого написаны? Все правильно тот водитель делает, я и сам такой же, и не вижу в этом ничего зазорного.
    Все сетуют, что на дорогах не хватает культуры вождения и взаимного уважения, а откуда оно возьмется это самое уважение, если даже в теме про новичков, осуждается вождение по ПДД?

  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7026

    20 лет на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7026
    # 19 мая 2016 11:13

    toliksp, "простое" понять нужно как раз вам. Главное на дороге - не скорость перемещения из точки А в точку Б, а безопасность этого перемещения. Если конкретный водитель, трезво оценивая свои возможности, НЕ едет так, что опасность возникнет и для него самого, и от него - для окружающих - то это просто отлично. А время на адаптацию - оно индивидуальное, у разных людей по-разному.

    toliksp:

    ... ОБЯЗАН следовать принятым там правилам ...

    "там" нет отдельных правил, есть общие для всех правила (ПДД, собственно) и есть попытка некоторой части участников движения их игнорировать и прогибать окружающих под своё "мне так нравится больше". "70" в самой правой полосе - это наиболее щадящий для окружающих вариант. Все, кому где-то свербит, имеют возможность опередить по другим полосам. Я подозреваю, что машина дорожников в правой полосе со скоростью 50 вызовет у вас меньше эмоций, чем "семидесятник" со скоростью 70. Причем "семидесятник" со временем поднимет навыки, а дорожники продолжат "как и раньше".
    Ну и, в конечном счете, дороги наши - они "общего пользования", для всех. Не надо себе воображать, что они для вас предназначены хоть чуть в большей степени, чем для тех же новичков. Всякие "бывалые" раздражают новичков не меньше, чем новички - "бывалых".

  • Farmazonne Senior Member
    офлайн
    Farmazonne Senior Member

    3622

    16 лет на сайте
    пользователь #121096

    Профиль
    Написать сообщение

    3622
    # 19 мая 2016 11:35

    Мне понравилось отношение к "тошнотам" у норвежцев.
    Ездили на майские по северной атлантической и фьордам.
    У них нельзя даже на 1км/ч превышать, причем, превышение на 10 км/ч при ограничении 80 - мелкое, относительно. А вот за 5 км/ч при ограничении 50 в городе - машину продашь, что б штраф заплатить.

    Местные знают, где какие камеры - и носятся вполне шустро. Но, при этом, никто не попробует даже на бампере повисеть, если ты тошнишь на пару км/ч меньше ограничения - так и будет спокойно за тобой караван из 20 авто ехать, пока не появится огромное место для обгона.

    Еще интересный нюанс - все едут так, что бы был запас для обгоняющего в пару корпусов авто. И просто так в этот просвет никто не перестраивается.

    Дальним мигают очень коротко - и это не требование уступить, а сигнал "Иду на обгон".

    В общем получился вывод - нарушают практически все норвежцы, но очень уважительно относятся к тем, кто строго следует правилам.
    ЗЫ жаль было парочку россиян, которых на пароме встретили - те не удосужились почитать правила и гнали на 20км/ч выше ограничений несколько дней. Денег с них спишут так, что могли бы месяц в Доминикане в 5* отеле пожить.

  • Str.Vn Senior Member
    офлайн
    Str.Vn Senior Member

    734

    10 лет на сайте
    пользователь #1120253

    Профиль
    Написать сообщение

    734
    # 19 мая 2016 23:49
    Oran_Gutang:

    Marabu:

    врубил по Партизанскому 60 км/ч, за что был тут же изгнан из-за руля, сопровождаемый малоцензурной воспитательной речью инструктора!

    Меня инструктор наоборот постоянно подгонял, по городу 65-70 км/ч это нормально было (ездили по Кижеватова, Аэродромной), на МКАД разок выехали, дык до 110 км/ч даже разогнался (инструктор всё время командовал: газу! газу!), когда за город выезжали, то тоже минимум 80 км/ч ехали.

    Ну, как кому... У меня учебная машина была тем ещё самолётом. Когда прошли первые часы "дрожащих на педалях ног" инструктору приходилось меня постоянно осаживать. Ну такая машина, как-то незаметно стрелка за 60 убегает.

  • artushenko Member
    офлайн
    artushenko Member

    192

    12 лет на сайте
    пользователь #402073

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 20 мая 2016 09:36
    Str.Vn:

    Ну, как кому... У меня учебная машина была тем ещё самолётом. Когда прошли первые часы "дрожащих на педалях ног" инструктору приходилось меня постоянно осаживать. Ну такая машина, как-то незаметно стрелка за 60 убегает.

    Аналогично, у частного инструктора, у которого занимался, был турбированный четвертый гольф, на нем до 60 разгоняешься без проблем, к тому же спидометр двойной км/ч и миль/ч, причем мили большими цифрами и поначалу пару раз путался, ехал чуть больше 40 миль/ч, пока инструктор не делал мне замечание.

  • machuly Senior Member
    офлайн
    machuly Senior Member

    602

    10 лет на сайте
    пользователь #1123286

    Профиль
    Написать сообщение

    602
    # 20 мая 2016 11:29

    мне тоже говорили в автошколе всегда: газу газу газу давай и меньше 60 мы не ездили) очень полезный навык. а тошнот я не люблю, не понимаю и не могу оправдать никак, хотя поначалу было пару, когда меньше скорости потока ехала, но эт по новым дорогам только.

    скажите мне вот что: а где можно послушать, почитать, где стоят гаевые с радарами в режиме реального времени? вот вчера ехала в 8 30 и в лошице на кольцевой стояли , ловили, на мотоцикликах)

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 20 мая 2016 11:52
    machuly:

    где можно послушать, почитать, где стоят гаевые с радарами в режиме реального времени?

    ZELLO раньше была, рация.
    Сейчас не знаю есть ли там канал

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26523

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26523
    # 20 мая 2016 13:23

    machuly,

    где можно послушать, почитать, где стоят гаевые с радарами в режиме реального времени?

    если есть мобильный трафик на смартфоне, то вам в эту тему сходить/почитать нужно — глядишь, и втянетесь... ;)

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • stanley Senior Member
    офлайн
    stanley Senior Member

    2917

    20 лет на сайте
    пользователь #12768

    Профиль
    Написать сообщение

    2917
    # 20 мая 2016 17:06 Редактировалось stanley, 1 раз.
    machuly:

    скажите мне вот что: а где можно послушать, почитать, где стоят гаевые с радарами в режиме реального времени? вот вчера ехала в 8 30 и в лошице на кольцевой стояли , ловили, на мотоцикликах)

    Просто поверьте, что эта информация Вам ничего не даст. Проще радар-детектор купить и повесить, если так пугает перспектива штрафа за превышение скорости на 20+ км/ч

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    Marabu:

    machuly,

    где можно послушать, почитать, где стоят гаевые с радарами в режиме реального времени?

    если есть мобильный трафик на смартфоне, то вам в эту тему сходить/почитать нужно — глядишь, и втянетесь... ;)

    Как-то раньше часто там сидел, после постоянного самодурства тамошних модераторов (через букву "у" ) плюнул и не пользуюсь более.

    Локалхост врёт
  • machuly Senior Member
    офлайн
    machuly Senior Member

    602

    10 лет на сайте
    пользователь #1123286

    Профиль
    Написать сообщение

    602
    # 20 мая 2016 21:35 Редактировалось machuly, 1 раз.

    ага, спасибо, изучу

    Скажите мне, нормально будет, если я машину на день оставлю на парковке на вокзале? утром едем на вильню, вечером обратно, выходные бесплатно же

  • Alex78blr Senior Member
    офлайн
    Alex78blr Senior Member

    7922

    13 лет на сайте
    пользователь #254978

    Профиль
    Написать сообщение

    7922
    # 20 мая 2016 21:48
    machuly:

    ага, спасибо, изучу

    Скажите мне, нормально будет, если я машину на день оставлю на парковке на вокзале? утром едем на вильню, вечером обратно, выходные бесплатно же

    Ненормально! Из подобных поездок трезвыми не возвращаются. Я в таких случаях фрахтую машину с водителем в виде друга-товарища

    Per aspera ad anum
  • machuly Senior Member
    офлайн
    machuly Senior Member

    602

    10 лет на сайте
    пользователь #1123286

    Профиль
    Написать сообщение

    602
    # 20 мая 2016 21:52
    Alex78blr:

    енормально! Из подобных поездок трезвыми не возвращаются. Я в таких случаях фрахтую машину с водителем в виде друга-товарища

    та не, я ж у акрополис, надо свежие визы распечатать ну и скидосы там)) пошаримся)

    я о том, что бесплатно же? ничего не случится? мало ли я о чем-то не знаю

  • 10077 Senior Member
    офлайн
    10077 Senior Member

    1450

    20 лет на сайте
    пользователь #10077

    Профиль
    Написать сообщение

    1450
    # 20 мая 2016 22:02

    machuly, вот тут почитайте https://auto.onliner.by/2016/05/20/parkovka-341/

  • machuly Senior Member
    офлайн
    machuly Senior Member

    602

    10 лет на сайте
    пользователь #1123286

    Профиль
    Написать сообщение

    602
    # 20 мая 2016 22:09 Редактировалось machuly, 1 раз.
    Миша Brom:

    machuly, вот тут почитайте https://auto.onliner.by/2016/05/20/parkovka-341/

    за ссылочку спасибо, что-то она не гуглится.
    но вопрос в том, выходные тоже платно? я просто как-то приехала и пыталась оплатить смской и мне пришло уведомление что бесплатно. кто знает?
    ладно, поставлю где-нибудь рядом)) безопасненько)

  • PaulBP Senior Member
    офлайн
    PaulBP Senior Member

    4636

    12 лет на сайте
    пользователь #470158

    Профиль
    Написать сообщение

    4636
    # 20 мая 2016 23:13 Редактировалось PaulBP, 2 раз(а).

    machuly,

  • Str.Vn Senior Member
    офлайн
    Str.Vn Senior Member

    734

    10 лет на сайте
    пользователь #1120253

    Профиль
    Написать сообщение

    734
    # 20 мая 2016 23:51
    stanley:

    machuly:

    скажите мне вот что: а где можно послушать, почитать, где стоят гаевые с радарами в режиме реального времени? вот вчера ехала в 8 30 и в лошице на кольцевой стояли , ловили, на мотоцикликах)

    Просто поверьте, что эта информация Вам ничего не даст. Проще радар-детектор купить и повесить, если так пугает перспектива штрафа за превышение скорости на 20+ км/ч

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    Marabu:

    machuly,

    где можно послушать, почитать, где стоят гаевые с радарами в режиме реального времени?

    если есть мобильный трафик на смартфоне, то вам в эту тему сходить/почитать нужно — глядишь, и втянетесь... ;)

    Как-то раньше часто там сидел, после постоянного самодурства тамошних модераторов (через букву "у" ) плюнул и не пользуюсь более.

    Так в Минске 7fm работает. Старт-пакет радиостанция-антенна стоит баксов 70, продвинутый комплект баксов 250, эффективность +500 к обзору, +100 к понтам, +300 к прокладке маршрута через пробки. И никакие модераторы с синдромом вахтёра над душой не стоят.

  • Alex78blr Senior Member
    офлайн
    Alex78blr Senior Member

    7922

    13 лет на сайте
    пользователь #254978

    Профиль
    Написать сообщение

    7922
    # 21 мая 2016 00:15
    Str.Vn:

    Так в Минске 7fm работает. Старт-пакет радиостанция-антенна стоит баксов 70, продвинутый комплект баксов 250, эффективность +500 к обзору, +100 к понтам, +300 к прокладке маршрута через пробки. И никакие модераторы с синдромом вахтёра над душой не стоят.

    Расскажите в двух словах или ссылочку

    Per aspera ad anum
  • Str.Vn Senior Member
    офлайн
    Str.Vn Senior Member

    734

    10 лет на сайте
    пользователь #1120253

    Профиль
    Написать сообщение

    734