Ответить
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19198

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19198
    # 29 апреля 2006 17:31 Редактировалось Stef666, 13 раз(а).
    они бывают разные... но хуже всего это те кто взял у мамы или папы машину покататься и стандартные ситуации когда показывают один поворотник а поворачивает в другую сторону и самое что,даж знака 70 не повесит.
    Я думаю этот знак нужен обязательно и не столько им сколько владельцем машин едущих за ним чтобы придвидеть ситуацию...чего можно ожидать по крайне мере от него,ато бывает видишь вроде и машина ничё и знака не висит а порит такую ахинею что любой новичёк столько не наделает...(которые по началу своего стажа вождения едут спакойно по своей полосе).

    Всю личную переписку, а также обсуждение "встречи новичков" просьба вести здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5570684
    В теме стараемся обсуждать только "новичковские" вопросы.
    Небольшой FAQ:

    Да, всё ещё обязательна до двух лет стажа.
    Клеится сзади слева.
    Если машиной с наклейкой управляет водитель со стажем более двух лет, на него ограничение "70" не распространяется.
    Однако:
    За отсутствие знака, а также если знак не соответствует нормам - предупреждение или штраф до 1 базовой.
    Повторно за год - от 2 до 5 базовых.
    Такое же наказание будет и в том случае, если машиной с наклейкой 70 управляет водитель со стажем более двух лет.
    Так что проверяйте приобретаемые наклейки - диаметр не менее 160 мм, ширина красной каймы строго 1/10 диаметра)
    Но здесь не известно ни об одном случае, когда водителей штрафовали за наклейку

    Терех:

    1. Едь в своей полосе.
    2. Держи дистанцию с запасом, что бы в зад никого не стукнуть (если тебя, не страшно, он виноват будет, хоть мне это и некритично я на каске, просто не хочется кому то по своей вине машину портить).
    3. Заранее показывай повороты, внимательно смотри в зеркала и перестраивайся плавно поначалу, что бы бибикнуть тебе успели (очень выручал этот совет несколько раз поначалу).
    4. Если что то не нравится, неважно что, сбрасывай скорость. Если что то случилось, тормози в своей полосе, не пытайся уходить в стороны пока точно не будешь уверен что там нет никого, а знать это в любой момент времени начнешь только через несколько лет.
    5. НИКОГДА, да же перед подругами не пытайся повторять то, что видел у других.

    Куратор ветки Stef666

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • PaulBP Senior Member
    офлайн
    PaulBP Senior Member

    4636

    12 лет на сайте
    пользователь #470158

    Профиль
    Написать сообщение

    4636
    # 22 сентября 2015 21:55 Редактировалось PaulBP, 1 раз.
    Терех:

    Слушайте, а кто в курсе. Парковка напротив главного входа в ЖД вокзал, которая посередине улицы. Она же общая или только для такси?

    платная там мужичок ходит номера записывает
    с задней стороны бесплатная парковка где автобусы останавливаются. там будка стоит. через раз видел человека но каждый раз была бесплатная
    или там написано с 8-20.00 платная что-то типа того

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 23 сентября 2015 00:33
    Терех:

    rumyn08:

    Терех, платная вроде, там мест никогда нет, ставить либо в паркинг возле автовокзала, либо на Дружной (там вроде тоже уже платная).

    Да мне с полшестого утра до восьми вечера там машину кинуть надо где то возле вокзала. А с задней стороны где кольцо автобусов есть еще парковка?

    в это время она будет пустая и бесплатная. потом спокойно садишься и уезжаешь.
    оставлял так пару разю

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 23 сентября 2015 00:34

    Ага, сенкс. Там видимо и стану.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • bkg Member
    офлайн
    bkg Member

    169

    14 лет на сайте
    пользователь #194165

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 6 октября 2015 16:02

    А может ли публика порекоммендовать проверенных товарищей, чтобы сделать развал-схождение в Уручье? Вроде косячить там особо негде, но вот как-то репутация, все дела.
    Заранее спасибо

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 6 октября 2015 16:04 Редактировалось ice-9, 2 раз(а).

    bkg, Есть тема на онлайнере.
    И там есть контакты и отзывы на Анатолия, правда который работает на Аэродромной.
    Он крутой!

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • zaicew Senior Member
    офлайн
    zaicew Senior Member

    5406

    11 лет на сайте
    пользователь #669232

    Профиль
    Написать сообщение

    5406
    # 6 октября 2015 18:35
    bkg:

    А может ли публика порекоммендовать проверенных товарищей, чтобы сделать развал-схождение в Уручье? Вроде косячить там особо негде, но вот как-то репутация, все дела.
    Заранее спасибо

    реально это бред по моему ехать на развал по рекомендациям
    это как пописять :D
    прикольно, что в мануалах вообще рулеткой меряют
    а у нас 3D
    овно зто все
    в шарнирах люфты больше, чем точность установки

  • Str.Vn Senior Member
    офлайн
    Str.Vn Senior Member

    734

    10 лет на сайте
    пользователь #1120253

    Профиль
    Написать сообщение

    734
    # 6 октября 2015 19:27

    Ну зачем же так. От этой регулировки тоже многое зависит, и пренебрегать ей не стоит.

  • zaicew Senior Member
    офлайн
    zaicew Senior Member

    5406

    11 лет на сайте
    пользователь #669232

    Профиль
    Написать сообщение

    5406
    # 6 октября 2015 19:40
    Str.Vn:

    Ну зачем же так. От этой регулировки тоже многое зависит, и пренебрегать ей не стоит.

    многое да
    но спорим, что при замене наконечника рулевой тяги если использовать инструмент типа штангенциркуль, то дополнительная регулировка не нужна
    бабосы берут не за что
    сделал что то по подвеске - на стенд
    а это не есть правильно
    по сути один чел меняет только тягу, а второму я плачу за проверку а правильно ли он это сделал

  • lloth Junior Member
    офлайн
    lloth Junior Member

    48

    13 лет на сайте
    пользователь #288619

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 6 октября 2015 20:17

    Где просветиться насчёт писем счастья по-быстрому? Езжу месяц, на спидометр смотреть ещё тяжело, пару раз замечала, что превышаю. Письма (если будут) придут по месту прописки, там никто не проверяет почту, надо ехать... Вопросы такие: могут ли за письма лишить прав дистанционно? Если да, то за какое количество? И ещё учитывается ли новичковая скорость 70, по номеру пробивают или как; говорят, что некоторые камеры сзади распознают наклейку - правда или миф?

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 6 октября 2015 20:24

    lloth, меня лишили прав дистанционно. еду значит себе по трассе, встречается гаишник, машет чем-то. я такой оп в карман где права, а они ПРОПАЛИ...!!! :-? :o

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • lloth Junior Member
    офлайн
    lloth Junior Member

    48

    13 лет на сайте
    пользователь #288619

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 6 октября 2015 20:26
    ice-9:

    lloth, меня лишили прав дистанционно. еду значит себе по трассе, встречается гаишник, машет чем-то. я такой оп в карман где права, а они ПРОПАЛИ...!!! :-? :o

    Оспади, неужели непонятно, что я имею в виду. Номер прав в базе какой-то отмечается ведь.

  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17086

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17086
    # 6 октября 2015 20:29
    lloth:

    Вопросы такие: могут ли за письма лишить прав дистанционно? Если да, то за какое количество?

    За письма счастья вроде не лишают, даже несмотря на количество. Другое дело их неоплата. Есть же максимальный срок оплаты. Если не оплатить, то материалы передаются в суд, а дальше судебный исполнитель начнёт вас искать, а когда найдёт, то будет не очень хорошо.

    lloth:

    И ещё учитывается ли новичковая скорость 70, по номеру пробивают или как; говорят, что некоторые камеры сзади распознают наклейку - правда или миф?

    Не заню точно, как распознают эту наклейку, но эти "70" учитываются, например, разрешённая скорость 100 км/ч, вы гнали 120 км/ч, вас сфоткал "скворечник", письмо придёт с превышением 50 км/ч, и пофигу кто был за рулём, платить придётся владельцу ТС.

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 6 октября 2015 20:31 Редактировалось ice-9, 1 раз.
    lloth:

    ice-9:

    lloth, меня лишили прав дистанционно. еду значит себе по трассе, встречается гаишник, машет чем-то. я такой оп в карман где права, а они ПРОПАЛИ...!!! :-? :o

    Оспади, неужели непонятно, что я имею в виду. Номер прав в базе какой-то отмечается ведь.

    не лишают. зато если превышение больше 20кмч по радару, вы оплатили, все дела, а потом вас ловит инспектор живьем и у вас тоже больше 20. заберут.
    только мне непонятно зачем превышать имея 70 как на машине так и в правах :-?

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17086

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17086
    # 6 октября 2015 20:38
    zaicew:

    но спорим, что при замене наконечника рулевой тяги если использовать инструмент типа штангенциркуль, то дополнительная регулировка не нужна

    Может и не нужна, но не помешает, тем более стоит не так и дорого эта регулировка.

    bkg:

    А может ли публика порекоммендовать проверенных товарищей, чтобы сделать развал-схождение в Уручье?

    Возле Уручье-6 есть ГПК "Светофор", там на территории есть гараж (а в нём СТОшка небольшая), где официально делают проверку и регулировку развала-схождению и диагностику подвески, даже гарантию дают, там весма грамотный мужик работает. Где-то есть визитка, я несколько раз там был уже по разным вопросам. К этому мужику даже чуваки на крутых тачках ездят, что меня весьма удивило.

    Добавлено спустя 13 минут 36 секунд

    zaicew:

    по сути один чел меняет только тягу, а второму я плачу за проверку а правильно ли он это сделал

    У меня похожая ситуёвина была. Проходил техосмотр, там оператор заметил, что пыльник рулевой тяги подтёк. Ну я и решил его заменить. Купил этот копеечный пыльник, поехал к хорошему знакомому механику в гараж поменять этот пыльник. Он его поменял, для чего откручивал-прикручивал рулевую тягу. А потом сказал ехать на развал-схождение, ибо не уверен был в точности прикручивания тяги. Подъехал сразу я на развал-схождение (благо что эта СТОшка в этом же гаражном кооперативе и очереди не было), там мужик посмотрел/постучал и выдал вердикт: передним шаровым опорам кирдык почти настал, люфт был конкретный, срочно менять надо, хотя за день до этого техосмотр сам прошёл. А стук спереди я вообще-то слышал, но думал, что это от неровностей и ям стучит. Больше проблем по подвеске не было. На следующий день купил я эти шаровые опоры, тот же знакомый мне их поменял по-быстрому. А уже после этого и подъехал на развал-схождение, где переднюю подвеску ещё раз проверили, подрегулировали развал как надо (хотя и так всё было в допуске как оказалось), после этого пропали все стуки на ямах. Вот так одна неисправность помогла выявить другую, всё решилось комплексно и быстро, а главное недорого.

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 6 октября 2015 20:55
    ice-9:

    lloth:

    ice-9:

    lloth, меня лишили прав дистанционно. еду значит себе по трассе, встречается гаишник, машет чем-то. я такой оп в карман где права, а они ПРОПАЛИ...!!! :-? :o

    Оспади, неужели непонятно, что я имею в виду. Номер прав в базе какой-то отмечается ведь.

    не лишают. зато если превышение больше 20кмч по радару, вы оплатили, все дела, а потом вас ловит инспектор живьем и у вас тоже больше 20. заберут.
    только мне непонятно зачем превышать имея 70 как на машине так и в правах :-?

    оно же написало - нету времени смотреть на спидометр

  • zaicew Senior Member
    офлайн
    zaicew Senior Member

    5406

    11 лет на сайте
    пользователь #669232

    Профиль
    Написать сообщение

    5406
    # 6 октября 2015 21:40

    Oran_Gutang, не дорого
    это хорошо

    а как про вариант, что на большем количестве машин развал просто не регулируется
    конструктивно
    регулируется только сход - руль и рулевые тяги

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33446

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33446
    # 6 октября 2015 21:48
    lloth:

    Где просветиться насчёт писем счастья по-быстрому? Езжу месяц, на спидометр смотреть ещё тяжело, пару раз замечала, что превышаю. Письма (если будут) придут по месту прописки, там никто не проверяет почту, надо ехать... Вопросы такие: могут ли за письма лишить прав дистанционно? Если да, то за какое количество? И ещё учитывается ли новичковая скорость 70, по номеру пробивают или как; говорят, что некоторые камеры сзади распознают наклейку - правда или миф?

    на сайте мвд. новичковская скорость учитывается при наличии непосредственно на фото наклейки 70 (фото сзади - учитывается, фото спереди - разумеется, нет, т.к. в СЗАО не экстрасенсы работают). письма - только штрафы, а вот если дядя с полосатой палочкой остановит - то за 20+ в первый раз штраф, дальше - лишение.
    P.S. если на спидометр смотреть тяжело - ездить лучше пока по проселочным дорогам, где нет ни людей, ни машин, а по городу и трассе - не стоит, могут быть проблемы посерьезнее превышения скорости.

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    Oran_Gutang:

    Не заню точно, как распознают эту наклейку, но эти "70" учитываются, например, разрешённая скорость 100 км/ч, вы гнали 120 км/ч, вас сфоткал "скворечник", письмо придёт с превышением 50 км/ч, и пофигу кто был за рулём, платить придётся владельцу ТС.

    Владелец может это все дело оспорить при желании. только вот вопрос, стоит ли.

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • PaulBP Senior Member
    офлайн
    PaulBP Senior Member

    4636

    12 лет на сайте
    пользователь #470158

    Профиль
    Написать сообщение

    4636
    # 6 октября 2015 22:39
  • lloth Junior Member
    офлайн
    lloth Junior Member

    48

    13 лет на сайте
    пользователь #288619

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 7 октября 2015 12:55
    Oran_Gutang:

    За письма счастья вроде не лишают, даже несмотря на количество. Другое дело их неоплата. Есть же максимальный срок оплаты. Если не оплатить, то материалы передаются в суд, а дальше судебный исполнитель начнёт вас искать, а когда найдёт, то будет не очень хорошо.
    Не заню точно, как распознают эту наклейку, но эти "70" учитываются, например, разрешённая скорость 100 км/ч, вы гнали 120 км/ч, вас сфоткал "скворечник", письмо придёт с превышением 50 км/ч, и пофигу кто был за рулём, платить придётся владельцу ТС.

    Спасибо за информацию!
    Те, кто иронизирует по поводу того, что мне тяжело отвести взгляд от дороги, наверное, родились с рулём в руках, рада за вас.

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 7 октября 2015 13:11

    lloth, вам нужен тот кто научит ездить))

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.