Ответить
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19198

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19198
    # 29 апреля 2006 17:31 Редактировалось Stef666, 13 раз(а).
    они бывают разные... но хуже всего это те кто взял у мамы или папы машину покататься и стандартные ситуации когда показывают один поворотник а поворачивает в другую сторону и самое что,даж знака 70 не повесит.
    Я думаю этот знак нужен обязательно и не столько им сколько владельцем машин едущих за ним чтобы придвидеть ситуацию...чего можно ожидать по крайне мере от него,ато бывает видишь вроде и машина ничё и знака не висит а порит такую ахинею что любой новичёк столько не наделает...(которые по началу своего стажа вождения едут спакойно по своей полосе).

    Всю личную переписку, а также обсуждение "встречи новичков" просьба вести здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5570684
    В теме стараемся обсуждать только "новичковские" вопросы.
    Небольшой FAQ:

    Да, всё ещё обязательна до двух лет стажа.
    Клеится сзади слева.
    Если машиной с наклейкой управляет водитель со стажем более двух лет, на него ограничение "70" не распространяется.
    Однако:
    За отсутствие знака, а также если знак не соответствует нормам - предупреждение или штраф до 1 базовой.
    Повторно за год - от 2 до 5 базовых.
    Такое же наказание будет и в том случае, если машиной с наклейкой 70 управляет водитель со стажем более двух лет.
    Так что проверяйте приобретаемые наклейки - диаметр не менее 160 мм, ширина красной каймы строго 1/10 диаметра)
    Но здесь не известно ни об одном случае, когда водителей штрафовали за наклейку

    Терех:

    1. Едь в своей полосе.
    2. Держи дистанцию с запасом, что бы в зад никого не стукнуть (если тебя, не страшно, он виноват будет, хоть мне это и некритично я на каске, просто не хочется кому то по своей вине машину портить).
    3. Заранее показывай повороты, внимательно смотри в зеркала и перестраивайся плавно поначалу, что бы бибикнуть тебе успели (очень выручал этот совет несколько раз поначалу).
    4. Если что то не нравится, неважно что, сбрасывай скорость. Если что то случилось, тормози в своей полосе, не пытайся уходить в стороны пока точно не будешь уверен что там нет никого, а знать это в любой момент времени начнешь только через несколько лет.
    5. НИКОГДА, да же перед подругами не пытайся повторять то, что видел у других.

    Куратор ветки Stef666

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • Str.Vn Senior Member
    офлайн
    Str.Vn Senior Member

    734

    10 лет на сайте
    пользователь #1120253

    Профиль
    Написать сообщение

    734
    # 10 августа 2015 13:25
    nivi44ok:

    Str.Vn:

    Oran_Gutang:

    Очень мягкая и тихая резина, гребёт хорошо, ни разу не занесло нигде.

    А как можно ездить по снегу и льду, да чтобы нигде не занесло? :) Если Вы только крадётесь, то может быть, но это не езда.

    Это значит такое мнение можно попустить мимо ушей :)

    Полностью согласен. :)

    Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд

    Alex78blr:

    Гарантией по Зубрам занимается не какойто "магаз" а ребята с Первой Аккумуляторной на Лынькова

    А прикиньте, в Бресте нет улицы Лынькова. :)

  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7053

    20 лет на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7053
    # 10 августа 2015 14:13
    Str.Vn:

    А прикиньте, в Бресте нет улицы Лынькова.

    Раньше про Москву часто писали "За МКАДом жизни нет".

  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12568

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12568
    # 10 августа 2015 17:37 Редактировалось FastForward, 4 раз(а).
    Alex78blr:

    Ford Puma 1.4
    Не то чтобы прямо литрами жрёт, за 3000 минус литр примерно

    я между заменами литр-полтора доливаю, и мой личный пробег уж через полторы сотки тыш перевалил, а мож и две :trollface:
    но еси дымит, 1.4 перебрать раз плюнуть

    Stef666:

    В корч - в самый раз)

    так Рита - корч и есть :trollface:

    Добавлено спустя 8 минут 38 секунд

    блин, фирменные фордовские торм.диски передние походу вскипели в смеси ливня и жары и начали бить, редиски - а всего та и на половину не стёр... ну и да, Стеф, у вас там сцепление чёпочём будет поменять? только чур без насилия над приводами, нежненько чур вынимать, целиком - ШРУСики там старенькие и не каждый теперь можно купить задёшива - не хочу их быстрой кончины после взмахов сервисной кувалдой!

    Добавлено спустя 8 минут 39 секунд

    nivi44ok:

    Str.Vn:

    Oran_Gutang:

    Очень мягкая и тихая резина, гребёт хорошо, ни разу не занесло нигде.

    А как можно ездить по снегу и льду, да чтобы нигде не занесло? :) Если Вы только крадётесь, то может быть, но это не езда.

    Это значит такое мнение можно попустить мимо ушей :)

    да меня даже летом носит на зимней резине :trollface:

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17093

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17093
    # 10 августа 2015 18:13
    Str.Vn:

    А как можно ездить по снегу и льду, да чтобы нигде не занесло?

    Нежно и аккуратно. Если вижу, что впереди чистый лёд или укатанный снег, то не буду же я по нему лететь как дурак.

    Str.Vn:

    Если Вы только крадётесь, то может быть, но это не езда.

    Хз, ездил как обычно по МКАДу 90 км/ч +/- 10 км/ч. Пробовал несколько раз чисто для интереса резко оттормозиться в снежную погоду (когда машин рядом не было), ни разу не скользило, хотя машина была без АБС. Брат как-то на конкретном льду пробовал оттормозиться, у него получилось поскользить, но в тех условиях разве что шиповка помогла бы.

  • Alex78blr Senior Member
    офлайн
    Alex78blr Senior Member

    7923

    14 лет на сайте
    пользователь #254978

    Профиль
    Написать сообщение

    7923
    # 10 августа 2015 19:51 Редактировалось Alex78blr, 2 раз(а).
    Str.Vn:

    Alex78blr:

    Гарантией по Зубрам занимается не какойто "магаз" а ребята с Первой Аккумуляторной на Лынькова

    А прикиньте, в Бресте нет улицы Лынькова. :)

    в Бресте есть улица Советской Конституции, 10
    и в гарантийнике на Зубр именно этот адрес должен быть указан :znaika:
    И адреса ещё в десятке городов, если за год после покупки товарищ внезапно переедет в Оршу, например

    Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд

    FastForward:

    но еси дымит, 1.4 перебрать раз плюнуть

    Таки за какую сумму вы готовы раз плюнуть? В 500 баксов уложиться можно?

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

    FastForward:

    да меня даже летом носит на зимней резине :trollface:

    Дык не грех и поскользить, центр тяжести низеньки - не перакулицца

    Per aspera ad anum
  • Str.Vn Senior Member
    офлайн
    Str.Vn Senior Member

    734

    10 лет на сайте
    пользователь #1120253

    Профиль
    Написать сообщение

    734
    # 10 августа 2015 23:51
    Alex78blr:

    в Бресте есть улица Советской Конституции, 10

    Это три павильончика в дальнем углу на малюсеньком рынке. :) Офис, склад и сервисный центр. Там и послали лесом - дескать такого быть не может. Тут у нас своя атмосфера (с)

    Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды

    Oran_Gutang:

    Str.Vn:

    А как можно ездить по снегу и льду, да чтобы нигде не занесло?

    Нежно и аккуратно. Если вижу, что впереди чистый лёд или укатанный снег, то не буду же я по нему лететь как дурак.

    Str.Vn:

    Если Вы только крадётесь, то может быть, но это не езда.

    Хз, ездил как обычно по МКАДу 90 км/ч +/- 10 км/ч. Пробовал несколько раз чисто для интереса резко оттормозиться в снежную погоду (когда машин рядом не было), ни разу не скользило, хотя машина была без АБС. Брат как-то на конкретном льду пробовал оттормозиться, у него получилось поскользить, но в тех условиях разве что шиповка помогла бы.

    Сэр, как новичок новичку, советую найти зимой ровную ледяную площадку с отвалами снега по краям (укатанный снег на стоянке тоже годиццо) и хорошенько на ней поскользить всеми возможными способами. Чтобы на будущее чувствовать попой когда у тя зад поехал в сторону, когда передние колёса потеряли сцепление и что при этом нужно делать. А то первый же выезд на обмороженный участок может стать и последним. Ибо тСЧательно обходя разложенные грабли, теряется бесценный опыт.

  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12568

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12568
    # 11 августа 2015 10:15
    Alex78blr:

    Таки за какую сумму вы готовы раз плюнуть? В 500 баксов уложиться можно?

    не ну если б у меня было свободное время, мог бы и порукожопить за нидорага - там реально ничего сложного (знай крути себе гайки с нужным моментом - питерский пумовод на драйве даже типа мануал с фоточками в прошлом году выкладывал по своему 1.4), в 1.7 тоже в принципе ничего сложного (только приблуда будет нужна особенная, чтобы файзы выставить в конце)...

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    Alex78blr:

    Дык не грех и поскользить, центр тяжести низеньки - не перакулицца

    таки да, тем более что у меня пума ещё и униженна на 5см 8)

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17093

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17093
    # 11 августа 2015 14:36
    Str.Vn:

    Сэр, как новичок новичку, советую найти зимой ровную ледяную площадку с отвалами снега по краям (укатанный снег на стоянке тоже годиццо) и хорошенько на ней поскользить всеми возможными способами.

    У меня самого такая мысль была, да вот только эта зима совсем никакая оказалась, снега и мороза особо не было, может этой зимой получится проверить. Хотя машину уже поменял, в нынешней есть АБС, эксперимент может не получиться.

  • machuly Senior Member
    офлайн
    machuly Senior Member

    602

    10 лет на сайте
    пользователь #1123286

    Профиль
    Написать сообщение

    602
    # 11 августа 2015 16:29
    Oran_Gutang:

    меня самого такая мысль была, да вот только эта зима совсем никакая оказалась, снега и мороза особо не было, может этой зимой получится проверить. Хотя машину уже поменял, в нынешней есть АБС, эксперимент может не получиться.

    я тоже зиму отъездила и ни разу не заскользила, и абс ещё не включалась.

    я тут обнаружила, что давно езжу с оторваным креплением бампера переднего с правой стороны, даже один болт, которым спереди всё привинчено, вырван с мясом) так давно оторвалось все, что бампер деформировался и уже не становится как надо, и куска крепления у края не хватает) гы. и задний топорщится чето тоже) че делать-то?

  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12568

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12568
    # 11 августа 2015 17:33
    machuly:

    че делать-то?

    смотря чего хотите добиться - мы другу на Гранаде дрелью просверлили насквозь бампер и то место в телевизоре где должно было быть крепление (сгнившее от старости) и на большой болт прикрутил :D зато в Пуме я всякую мелкую крепушку покупаю и на место ставлю или к сварщику, если что отвалилось :shuffle:

    machuly:

    и абс ещё не включалась

    да как вы так ездите? моя абс летом срабатывает! кстати в мокрую погоду начала загораться - надо лезть смотреть который из проводков датчиков протерся, а так же лень...

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • Alex78blr Senior Member
    офлайн
    Alex78blr Senior Member

    7923

    14 лет на сайте
    пользователь #254978

    Профиль
    Написать сообщение

    7923
    # 11 августа 2015 20:36 Редактировалось Alex78blr, 1 раз.
    FastForward:

    да как вы так ездите? моя абс летом срабатывает! кстати в мокрую погоду начала загораться - надо лезть смотреть который из проводков датчиков протерся, а так же лень...

    Кто как ездит, у меня тоже работает АБС на сухом чистом асфальте иногда
    PS А вот вспомнил где и АБС не спас. Нашёл случайно ледяное зеркало на высоком этаже парковки Замка, еду собе, руль поворачиваю а машина не поворачивает. Тормоза нажал а ей пофиг, так в бордюр и приехал роняя кирпичи

    Per aspera ad anum
  • machuly Senior Member
    офлайн
    machuly Senior Member

    602

    10 лет на сайте
    пользователь #1123286

    Профиль
    Написать сообщение

    602
    # 11 августа 2015 23:06
    FastForward:

    смотря чего хотите добиться - мы другу на Гранаде дрелью просверлили насквозь бампер и то место в телевизоре где должно было быть крепление (сгнившее от старости) и на большой болт прикрутил зато в Пуме я всякую мелкую крепушку покупаю и на место ставлю или к сварщику, если что отвалилось

    ладно, поеду и я куда съезжу, может, можно что припаять-приварить чтобы не менять, сравним стоимость работы и покупку новых элементов.

    FastForward:

    да как вы так ездите? моя абс летом срабатывает! кстати в мокрую погоду начала загораться - надо лезть смотреть который из проводков датчиков протерся, а так же лень...

    да блин я не знаю, может она не работает, а? но при включении загорается вроде. фиг его знает

  • zaicew Senior Member
    офлайн
    zaicew Senior Member

    5406

    11 лет на сайте
    пользователь #669232

    Профиль
    Написать сообщение

    5406
    # 11 августа 2015 23:21 Редактировалось zaicew, 1 раз.

    Alex78blr, может скорость маленькая была
    она вроде как от 20 км/ ч начинает работать

    меня как то спасала
    вырулил при полностью нажатом тормозе и нашел дырку :)
    а если бы въехал был бы писец

    а на счет лета и сухой дороги, при хорошей резине нет момента срабатывания
    но например на неровной дороге на латках при резком замедлении стрекочет иногда
    значит работает ;)

  • machuly Senior Member
    офлайн
    machuly Senior Member

    602

    10 лет на сайте
    пользователь #1123286

    Профиль
    Написать сообщение

    602
    # 11 августа 2015 23:30

    ну всё, у меня не работает значит

  • zaicew Senior Member
    офлайн
    zaicew Senior Member

    5406

    11 лет на сайте
    пользователь #669232

    Профиль
    Написать сообщение

    5406
    # 11 августа 2015 23:59

    machuly, съедьте за городом на грунтовку
    разгонитесь до 40 например и затормозите педалью в пол
    если будет юз -не работает
    если остановитесь с вибрацией педали тормоза без юза - работает

  • Alex78blr Senior Member
    офлайн
    Alex78blr Senior Member

    7923

    14 лет на сайте
    пользователь #254978

    Профиль
    Написать сообщение

    7923
    # 12 августа 2015 08:12
    zaicew:

    Alex78blr, может скорость маленькая была
    она вроде как от 20 км/ ч начинает работать

    Нет, бздрыкала безостановочно, просто лед идеально гладкий был, что блокированы колеса что нет - разницы не оказалось

    Per aspera ad anum
  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12568

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12568
    # 12 августа 2015 11:10 Редактировалось FastForward, 2 раз(а).
    machuly:

    но при включении загорается вроде. фиг его знает

    лично моя АБС самотестируется сразу после первого трогания после заводки:
    завел, загорелись две лампы (абс и трэкшен контроль), погасли через некоторое время (или не погасли если крутили колесо при включенном зажигании - но эт тонкости), поехал, набрал километров 5 и сработал самотест абс (фактически кратковременное срабатывание абс: треск такой и в педаль немного вибрации), если всё плохо - лампочки загорелись обратно и уже не тухнут

    zaicew:

    разгонитесь до 40 например и затормозите педалью в пол

    ну эт ешо и от баланса тормозных усилий на машине зависит...

    zaicew:

    меня как то спасала

    меня тож спасла раз - вырулил правда я на бордюр между столбом и деревом, зато не въехал в троллейбус - одно колесо погнул :trollface:

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • machuly Senior Member
    офлайн
    machuly Senior Member

    602

    10 лет на сайте
    пользователь #1123286

    Профиль
    Написать сообщение

    602
    # 12 августа 2015 12:40 Редактировалось machuly, 4 раз(а).

    ну попробую разогнаться где и резко затормозить, должно ведь сработать

    есть у меня ошибка сервисная, постоянно на скорости от 100 км вылазит как правило, и пропадает сама по себе или не пропадает, в общем, непонятная такая ошибка. машина ведет себя нормально никаких отклонений. Я тут съездила на соседнее с офисом сто, её считали, в общем, кому интересно, код ошибки р0370 Неправильный сигнал датчика положения насоса пишут в интернетах. Какой-то клапанок дорогущий в тнвд, без съема, мне меняли зимой, вот видимо в этом причина. пока езжу так, говорят, ничем не грозит ? или грозит?, а машина опель астра джи 1,7 дизель исузу 2001

  • super-buldos2012 Senior Member
    офлайн
    super-buldos2012 Senior Member

    34882

    11 лет на сайте
    пользователь #699329

    Профиль
    Написать сообщение

    34882
    # 12 августа 2015 12:45
    machuly:

    ну попробую разогнаться где и резко затормозить, должно ведь сработать

    есть у меня ошибка сервисная, постоянно на скорости от 100 км вылазит как правило, и пропадает сама по себе или не пропадает, в общем, непонятная такая ошибка. машина ведет себя нормально никаких отклонений. Я тут съездила на соседнее с офисом сто, её считали, в общем, кому интересно, код ошибки р0370 Неправильный сигнал датчика положения насоса пишут в интернетах. Какой-то клапанок дорогущий в тнвд, без съема, мне меняли зимой, вот видимо в этом причина. пока езжу так, говорят, ничем не грозит ? или грозит?, а машина опель астра джи 1,7 дизель исузу 2001

    А как ведёт себя машинка после 100 км в час или сразу сбрасываете обороты?У парня с работы тож исузик и что-то похожее у него часто выскакивает но никак не влияет на работу машины!

    НИФИГАСИКИ СЕБЕ!МИР,ДРУЖБА,ЖВАЧКА!
  • machuly Senior Member
    офлайн
    machuly Senior Member

    602

    10 лет на сайте
    пользователь #1123286

    Профиль
    Написать сообщение

    602
    # 12 августа 2015 12:47
    super-buldos2012:

    А как ведёт себя машинка после 100 км в час или сразу сбрасываете обороты?У парня с работы тож исузик и что-то похожее у него часто выскакивает но никак не влияет на работу машины!

    хорошо ведет, ничего необычного, обороты не сбрасывает.