Ответить
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19198

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19198
    # 29 апреля 2006 17:31 Редактировалось Stef666, 13 раз(а).
    они бывают разные... но хуже всего это те кто взял у мамы или папы машину покататься и стандартные ситуации когда показывают один поворотник а поворачивает в другую сторону и самое что,даж знака 70 не повесит.
    Я думаю этот знак нужен обязательно и не столько им сколько владельцем машин едущих за ним чтобы придвидеть ситуацию...чего можно ожидать по крайне мере от него,ато бывает видишь вроде и машина ничё и знака не висит а порит такую ахинею что любой новичёк столько не наделает...(которые по началу своего стажа вождения едут спакойно по своей полосе).

    Всю личную переписку, а также обсуждение "встречи новичков" просьба вести здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5570684
    В теме стараемся обсуждать только "новичковские" вопросы.
    Небольшой FAQ:

    Да, всё ещё обязательна до двух лет стажа.
    Клеится сзади слева.
    Если машиной с наклейкой управляет водитель со стажем более двух лет, на него ограничение "70" не распространяется.
    Однако:
    За отсутствие знака, а также если знак не соответствует нормам - предупреждение или штраф до 1 базовой.
    Повторно за год - от 2 до 5 базовых.
    Такое же наказание будет и в том случае, если машиной с наклейкой 70 управляет водитель со стажем более двух лет.
    Так что проверяйте приобретаемые наклейки - диаметр не менее 160 мм, ширина красной каймы строго 1/10 диаметра)
    Но здесь не известно ни об одном случае, когда водителей штрафовали за наклейку

    Терех:

    1. Едь в своей полосе.
    2. Держи дистанцию с запасом, что бы в зад никого не стукнуть (если тебя, не страшно, он виноват будет, хоть мне это и некритично я на каске, просто не хочется кому то по своей вине машину портить).
    3. Заранее показывай повороты, внимательно смотри в зеркала и перестраивайся плавно поначалу, что бы бибикнуть тебе успели (очень выручал этот совет несколько раз поначалу).
    4. Если что то не нравится, неважно что, сбрасывай скорость. Если что то случилось, тормози в своей полосе, не пытайся уходить в стороны пока точно не будешь уверен что там нет никого, а знать это в любой момент времени начнешь только через несколько лет.
    5. НИКОГДА, да же перед подругами не пытайся повторять то, что видел у других.

    Куратор ветки Stef666

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • Farmazonne Senior Member
    офлайн
    Farmazonne Senior Member

    3622

    16 лет на сайте
    пользователь #121096

    Профиль
    Написать сообщение

    3622
    # 6 августа 2015 11:20
    Alex78blr:

    Ford Puma 1.4
    Не то чтобы прямо литрами жрёт, за 3000 минус литр примерно

    бгг, bmw e36compact, 1.6 На 10.000 - 1 литр, место утечки известно.

    Alex78blr:

    А сколько ето дело с работой в наших краях стоит, не поцкажете?

    тоже подзавис. Когда спрашивал у ребят с ближней СТОшки - выходил дешевле двигло поменять, чем прокладку))))

  • med_uza Junior Member
    офлайн
    med_uza Junior Member

    41

    8 лет на сайте
    пользователь #1700690

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 6 августа 2015 16:10 Редактировалось med_uza, 1 раз.
    Farmazonne:

    Alex78blr:

    Ford Puma 1.4
    Не то чтобы прямо литрами жрёт, за 3000 минус литр примерно

    бгг, bmw e36compact, 1.6 На 10.000 - 1 литр, место утечки известно.

    Alex78blr:

    А сколько ето дело с работой в наших краях стоит, не поцкажете?

    тоже подзавис. Когда спрашивал у ребят с ближней СТОшки - выходил дешевле двигло поменять, чем прокладку))))

    где то так и есть замена узла дешевле ремонта. мне на мазду дешевле и быстрее было заменить кпп чем ее ремонтировать

  • Hatebreeder87 Senior Member
    офлайн
    Hatebreeder87 Senior Member

    791

    13 лет на сайте
    пользователь #275241

    Профиль
    Написать сообщение

    791
    # 6 августа 2015 17:44

    Только замена б\у узла на б\у узел может закончиться тем, что проблема через месяц вернется.

  • Stef666 Senior Member
    офлайн
    Stef666 Senior Member

    6115

    14 лет на сайте
    пользователь #232624

    Профиль
    Написать сообщение

    6115
    # 6 августа 2015 18:04
    Hatebreeder87:

    Только замена б\у узла на б\у узел может закончиться тем, что проблема через месяц вернется.

    А можно сразу поставить деталь с той же проблемой, или даже хуже) Лотерея)
    Притянули как-то на верёвке машину, говорят, давно стучала, а сейчас что-то не заводится)
    Мотор в клине, оборвало шатун.
    Привозят б\ушку, закидываем, заводим... И слышим ровно такой же звук, как был у старого мотора перед обрывом шатуна)
    Снимаем поддон - так и есть, на одном шатуне уже нет вкладышей)
    Короче, тут не может быть единого мнения. Почти всегда на станции дешевле поменять, чем чинить. Самому, соответственно, дешевле чинить, чем поменять.
    Правда и ремонт не всегда заканчивается удачно, учитывая любовь народа к экономии и качество запчастей)
    Однозначно не решишь, пока не разберёшь мотор и хотя бы поверхностно не отдефектуешь. Опять же, велик шанс, что в б\ушке будут ещё оригинальные запчасти, которые отходят дольше новых.
    Так что лучший совет, что можно дать по интернету - замена)

    A cat is fine too +375 29 3882666
  • Alex78blr Senior Member
    офлайн
    Alex78blr Senior Member

    7923

    14 лет на сайте
    пользователь #254978

    Профиль
    Написать сообщение

    7923
    # 7 августа 2015 12:05
    Stef666:

    Однозначно не решишь, пока не разберёшь мотор и хотя бы поверхностно не отдефектуешь.

    А ето сколько стоит?

    Per aspera ad anum
  • Stef666 Senior Member
    офлайн
    Stef666 Senior Member

    6115

    14 лет на сайте
    пользователь #232624

    Профиль
    Написать сообщение

    6115
    # 7 августа 2015 12:18
    Alex78blr:

    Stef666:

    Однозначно не решишь, пока не разберёшь мотор и хотя бы поверхностно не отдефектуешь.

    А ето сколько стоит?

    От трети до половины стоимости ремонта, что тоже не особенно выгодно)

    A cat is fine too +375 29 3882666
  • Str.Vn Senior Member
    офлайн
    Str.Vn Senior Member

    734

    10 лет на сайте
    пользователь #1120253

    Профиль
    Написать сообщение

    734
    # 7 августа 2015 12:53
    Alex78blr:

    Ford Puma 1.4
    Не то чтобы прямо литрами жрёт, за 3000 минус литр примерно

    моторесурс 120-150тыс. затем разборка и полный перебор. некоторые конечно и 300тык умудряются наездить. правда после этого уже можно не разбирать - просто выбросить целиком, ибо зряшная трата времени.
    Для 1,4 до литра на 7тык - это почти нормально, хотя и многовато. Допустимо поллитра от замены до замены.
    Но в любом случае, если двигло уже перевалило за 200 тык, и никто его на досматривал, лучше взять двигло с разбора до 100тык пробегом, открыть, сделать ТО и вкинуть перебранный мотор.

  • Alex78blr Senior Member
    офлайн
    Alex78blr Senior Member

    7923

    14 лет на сайте
    пользователь #254978

    Профиль
    Написать сообщение

    7923
    # 7 августа 2015 18:20
    Str.Vn:

    Alex78blr:

    Ford Puma 1.4
    Не то чтобы прямо литрами жрёт, за 3000 минус литр примерно

    моторесурс 120-150тыс. затем разборка и полный перебор. некоторые конечно и 300тык умудряются наездить. правда после этого уже можно не разбирать - просто выбросить целиком, ибо зряшная трата времени.
    Для 1,4 до литра на 7тык - это почти нормально, хотя и многовато. Допустимо поллитра от замены до замены.
    Но в любом случае, если двигло уже перевалило за 200 тык, и никто его на досматривал, лучше взять двигло с разбора до 100тык пробегом, открыть, сделать ТО и вкинуть перебранный мотор.

    Оно уже могло и за 500К перевалить, одометр на 5 цифер :spy:
    Короче надо лить масло и копить на новый двигун

    Per aspera ad anum
  • Hatebreeder87 Senior Member
    офлайн
    Hatebreeder87 Senior Member

    791

    13 лет на сайте
    пользователь #275241

    Профиль
    Написать сообщение

    791
    # 7 августа 2015 18:21

    С нашими спецами по ремонту движков лучше ездить пока не дрыстанет окончательно, чем разбирать и чинить.

  • Str.Vn Senior Member
    офлайн
    Str.Vn Senior Member

    734

    10 лет на сайте
    пользователь #1120253

    Профиль
    Написать сообщение

    734
    # 7 августа 2015 22:44

    В любом случае лучше знать моторесурс и не запускать с мелкими болячками. А то есть отдельные кадры, у него прокладка пробита, выхлоп в антифриз так и свищет, а он ездит, водичку доливает. Через месяц такой "езды" блок цилиндров в утиль, ибо выгоревшую "дырень" никаким композитом не залатать.

    Добавлено спустя 23 минуты 12 секунд

    Stef666:

    Правда и ремонт не всегда заканчивается удачно, учитывая любовь народа к экономии и качество запчастей

    К сожалению на данный момент качество с ценой не состоят в прямой зависимости. Купил не так давно самый хороший и фирменный и совершенно не китайский аккумулятор Варта. Так он изначально чего-то не особо уверенно двигло крутил. Ну, думал что новый, разработается, дозарядится.... а он через полгода начал угасать и через полтора года работал не лучше, чем снятый до него заводской, отпахавший 10 лет. Вот вам и запчасть стоимостью в 160 долларов (и это с учётом возврата ВАТ). И не "на углу" куплено, а у официального дилера. И мир померк, ибо уже и не знаешь где правда, а где подделка. Вот назло купил польский аккумулятор за 70 баксов. И посмотрю сколько он отработает.

  • Hatebreeder87 Senior Member
    офлайн
    Hatebreeder87 Senior Member

    791

    13 лет на сайте
    пользователь #275241

    Профиль
    Написать сообщение

    791
    # 7 августа 2015 23:38

    Через месяц такой "езды" блок цилиндров в утиль, ибо выгоревшую "дырень" никаким композитом не залатать.

    А владельцу параллельно, он через две недели тачан спихнет следующему счастливчику. Я такого товарища как-то встретил во дворе, у него тачка была как у меня и чета мы разговорились. Оказалось что он ее недавно купил, но вот антифриз почему-то стал улетать литрами, он так с пустым расширительным бачком и ездил. Я ему рассказал что у него впереди маячит и к концу разговора он уже твердо был нацелен ее спихнуть, пока движок не накрылся окончательно.

    А насчет деталей соглашусь. Никогда не брал дешевые запчасти, но то датчик температуры бракованный попадется, то провода высоковольтные, то еще что. На фильтры масляные ругаются. Лучше всего оригинал брать, хотя не всегда это оправдано учитывая цену.

  • Alex78blr Senior Member
    офлайн
    Alex78blr Senior Member

    7923

    14 лет на сайте
    пользователь #254978

    Профиль
    Написать сообщение

    7923
    # 8 августа 2015 10:57
    Str.Vn:

    К сожалению на данный момент качество с ценой не состоят в прямой зависимости. Купил не так давно самый хороший и фирменный и совершенно не китайский аккумулятор Варта. Так он изначально чего-то не особо уверенно двигло крутил. Ну, думал что новый, разработается, дозарядится.... а он через полгода начал угасать и через полтора года работал не лучше, чем снятый до него заводской, отпахавший 10 лет. Вот вам и запчасть стоимостью в 160 долларов (и это с учётом возврата ВАТ). И не "на углу" куплено, а у официального дилера. И мир померк, ибо уже и не знаешь где правда, а где подделка. Вот назло купил польский аккумулятор за 70 баксов. И посмотрю сколько он отработает.

    Покупайте аккумуляторы у меня, мораль сей басни :znaika:
    А так-то нашие пинские аккумы до 10 и более лет доходют бывает
    PS Заводские аккумуляторы делаются на тех же заводах и из тех же материалов что и розничные

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    Hatebreeder87:

    Лучше всего оригинал брать, хотя не всегда это оправдано учитывая цену.

    Оригинал это просто переплата за брендирование товара обыкновенно

    Per aspera ad anum
  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15460

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15460
    # 8 августа 2015 12:44

    На зубре ультра год отъездил уже без проблем

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • Hatebreeder87 Senior Member
    офлайн
    Hatebreeder87 Senior Member

    791

    13 лет на сайте
    пользователь #275241

    Профиль
    Написать сообщение

    791
    # 8 августа 2015 15:44 Редактировалось Hatebreeder87, 1 раз.

    Оригинал это просто переплата за брендирование товара обыкновенно

    Зато про оригинал я ни разу не читал что попался бракованный. А про "хорошие" и недешевые заменители и читал, и сам сталкивался.

  • Str.Vn Senior Member
    офлайн
    Str.Vn Senior Member

    734

    10 лет на сайте
    пользователь #1120253

    Профиль
    Написать сообщение

    734
    # 8 августа 2015 23:25
    Hatebreeder87:

    А владельцу параллельно, он через две недели тачан спихнет следующему счастливчику

    Ну, тогда мне не жаль ни владельца, ни следующего счастливчика. :)

    Alex78blr:

    А так-то нашие пинские аккумы до 10 и более лет доходют бывает

    А бывает до первых морозов и лопаются банки. Или замыкает банки. И продавец уверяет что ты сам и виноват - неправильно эксплуатировал.
    Чего-то я не доверяю ни пинским аккумуляторам, ни бобруйской резине. И если с Белшиной и так понятно - гремливые лыжи с аквапланированием, то о пинских аккумуляторах я ничего не слышал и наверное не хочу слышать. Может они и супер, только мне проще - заехал с аккумом и гарантийником, проверили и вернули деньги (обменяли на другой). С нашими отечественными продавцами о таком и не помечтаешь. У товарища два года назад новенький Зубр замкнул на морозе, в магазе проверили и заявили что у него покоробило пластины из-за неправильной зарядки. И хоть ты им колом по голове.

  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17086

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17086
    # 9 августа 2015 08:49
    Str.Vn:

    ни бобруйской резине.

    Ну не знаю, не знаю. Откатал эту зиму на новых шинах из серии Artmotion snow, впечатления очень хорошие. Хотя зима была никакая почти, но были и очень снежные деньки. Очень мягкая и тихая резина, гребёт хорошо, ни разу не занесло нигде.
    Летнюю белшину ещё не пробовал, но по отзывам вроде неплохая из той же серии Artmotion.

  • Alex78blr Senior Member
    офлайн
    Alex78blr Senior Member

    7923

    14 лет на сайте
    пользователь #254978

    Профиль
    Написать сообщение

    7923
    # 9 августа 2015 13:53
    Str.Vn:

    Может они и супер, только мне проще - заехал с аккумом и гарантийником, проверили и вернули деньги (обменяли на другой). С нашими отечественными продавцами о таком и не помечтаешь. У товарища два года назад новенький Зубр замкнул на морозе, в магазе проверили и заявили что у него покоробило пластины из-за неправильной зарядки. И хоть ты им колом по голове.

    Дело ваше конечно во что верить, но по мне вышесказанное - чушь.
    Гарантией по Зубрам занимается не какойто "магаз" а ребята с Первой Аккумуляторной на Лынькова, и если бы правда было замыкание - просто поменяли бы без разговоров на новый и всё. Или магазин фуфло без гарантии поставщика продаёт, или друг рассказ приукрасил слегонца...
    Да и вообще какой аккумулятор ни решите покупать - продавцы одни и те же. Я вот практически все бренды продаю, хоть польский захотите хоть пинский/курский или Варту/Бош :znaika:

    Per aspera ad anum
  • Str.Vn Senior Member
    офлайн
    Str.Vn Senior Member

    734

    10 лет на сайте
    пользователь #1120253

    Профиль
    Написать сообщение

    734
    # 9 августа 2015 17:53
    Oran_Gutang:

    Очень мягкая и тихая резина, гребёт хорошо, ни разу не занесло нигде.

    А как можно ездить по снегу и льду, да чтобы нигде не занесло? :) Если Вы только крадётесь, то может быть, но это не езда. Резина должна быть предсказуемой и не давить на голову. Если брать "еврозиму", то она предсказуемо по глубокому снегу далеко не уедет. А если взять нордическую финскую, она снег гребёт хорошо, но выехавши на чищенную дорогу гудит очень сильно. Не бывает со всех сторон хорошей резины, а мне нужна именно еврозима. Буду красться по снегу и льду, буду летать по расчищенной дороге.

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 9 августа 2015 18:59
    Str.Vn:

    Oran_Gutang:

    Очень мягкая и тихая резина, гребёт хорошо, ни разу не занесло нигде.

    А как можно ездить по снегу и льду, да чтобы нигде не занесло? :) Если Вы только крадётесь, то может быть, но это не езда.

    Это значит такое мнение можно попустить мимо ушей :)

  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15460

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15460
    # 9 августа 2015 22:22
    Alex78blr:

    Гарантией по Зубрам занимается не какойто "магаз" а ребята с Первой Аккумуляторной на Лынькова

    Я к ним ездил для проверки авто на токи утечки для гарантии на зубр.

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]