Ответить
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19198

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19198
    # 29 апреля 2006 17:31 Редактировалось Stef666, 13 раз(а).
    они бывают разные... но хуже всего это те кто взял у мамы или папы машину покататься и стандартные ситуации когда показывают один поворотник а поворачивает в другую сторону и самое что,даж знака 70 не повесит.
    Я думаю этот знак нужен обязательно и не столько им сколько владельцем машин едущих за ним чтобы придвидеть ситуацию...чего можно ожидать по крайне мере от него,ато бывает видишь вроде и машина ничё и знака не висит а порит такую ахинею что любой новичёк столько не наделает...(которые по началу своего стажа вождения едут спакойно по своей полосе).

    Всю личную переписку, а также обсуждение "встречи новичков" просьба вести здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5570684
    В теме стараемся обсуждать только "новичковские" вопросы.
    Небольшой FAQ:

    Да, всё ещё обязательна до двух лет стажа.
    Клеится сзади слева.
    Если машиной с наклейкой управляет водитель со стажем более двух лет, на него ограничение "70" не распространяется.
    Однако:
    За отсутствие знака, а также если знак не соответствует нормам - предупреждение или штраф до 1 базовой.
    Повторно за год - от 2 до 5 базовых.
    Такое же наказание будет и в том случае, если машиной с наклейкой 70 управляет водитель со стажем более двух лет.
    Так что проверяйте приобретаемые наклейки - диаметр не менее 160 мм, ширина красной каймы строго 1/10 диаметра)
    Но здесь не известно ни об одном случае, когда водителей штрафовали за наклейку

    Терех:

    1. Едь в своей полосе.
    2. Держи дистанцию с запасом, что бы в зад никого не стукнуть (если тебя, не страшно, он виноват будет, хоть мне это и некритично я на каске, просто не хочется кому то по своей вине машину портить).
    3. Заранее показывай повороты, внимательно смотри в зеркала и перестраивайся плавно поначалу, что бы бибикнуть тебе успели (очень выручал этот совет несколько раз поначалу).
    4. Если что то не нравится, неважно что, сбрасывай скорость. Если что то случилось, тормози в своей полосе, не пытайся уходить в стороны пока точно не будешь уверен что там нет никого, а знать это в любой момент времени начнешь только через несколько лет.
    5. НИКОГДА, да же перед подругами не пытайся повторять то, что видел у других.

    Куратор ветки Stef666

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • sunny-byh Member
    офлайн
    sunny-byh Member

    480

    11 лет на сайте
    пользователь #767006

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 28 января 2015 12:35
    super-buldos2012:

    Для профи нужен для начала курс "Тошнот"!

    думаю, что за дополнительную плату профи, нестесненный в финансах, может для начала пройти курс исключительно "Теоретические занятия с тренажерами"

  • Stef666 Senior Member
    офлайн
    Stef666 Senior Member

    6115

    14 лет на сайте
    пользователь #232624

    Профиль
    Написать сообщение

    6115
    # 28 января 2015 13:44
    super-buldos2012:

    Вот жаж гадкие пешахиды да еще на зеленый наверное шли гады!?

    Полный беспредел! :D
    А по сути, в видео ничего необычного, кроме, разве что, перебора самоуверенности у водителя)
    Меня всего пару раз пешеходам испугать удалось: ночью, в дождь, на неосвещённой узкой улице, на красный, возле перехода, из-за стоящего автобуса, во всём чёрном, капюшоне и наушниках выскочила худенькая девушка, и даже не обернувшись на визг тормозов, побежала через дорогу) Благо я всеми местами ожидал подвоха в этом месте и ногу на тормоз заранее перенёс)
    А полной неожиданностью был пацан в камуфляже, вывалившийся спиной вперёд из кустов прямо под колёса в частном секторе) Там даже ногу перенести не успел, только рулём дёрнуть, благо тот от кустов не далеко отлетел)

    Добавлено спустя 6 минут 14 секунд

    Wink:

    этож видос был, от всем известного гаишника (не помню как зовут), по связям с общественностью который))

    Краснов же, Юра)

    A cat is fine too +375 29 3882666
  • Wink Senior Member
    офлайн
    Wink Senior Member

    1255

    14 лет на сайте
    пользователь #173781

    Профиль
    Написать сообщение

    1255
    # 28 января 2015 14:55 Редактировалось Wink, 2 раз(а).
    Stef666:

    Краснов же, Юра)

    дадада, он самый, спасибо.
    в тему пешиков, не помню, жаловался сюда или нет, а тут вспомнилось. прошлой зимой на повороте налево на п.бровки с проспекта по ранней утряни пешики пошли на красный, оставалась еще 3-4 секунды им стоять, один товарищ шагнул и за ним еще человек 6-7 на автопилоте причем с обеих сторон. от це картина, выруливаешь такой с проспекта, а на тебя пешеходы набИгают, оттормаживаешься, и такой с просонья глаза протираешь, на сфетофор пешиковский смотришь. а там красный. и еще раз глаза протираешь. а там все равно красный. и смотришь на людей с мыслью мол "или я дурак..." :P
    ну и в чижиках, в районе разворотного кольца траликов, модно нынче по утрам бегать наискось перекрестка. отож тралик уедет, опоздаем.

  • Hatebreeder87 Senior Member
    офлайн
    Hatebreeder87 Senior Member

    791

    13 лет на сайте
    пользователь #275241

    Профиль
    Написать сообщение

    791
    # 28 января 2015 16:49

    На этом же повороте на Бровки сегодня утром дама с коляской, трындящая по телефону, чуть на красный не ломанулась прямо мне под колеса. Еще и быстро так шла, но в последний момент остановилась, когда коляска уже частично над дорогой была. Бывает, чо

  • Wink Senior Member
    офлайн
    Wink Senior Member

    1255

    14 лет на сайте
    пользователь #173781

    Профиль
    Написать сообщение

    1255
    # 28 января 2015 17:25

    Hatebreeder87, да, но у меня был бы страйк

  • Stef666 Senior Member
    офлайн
    Stef666 Senior Member

    6115

    14 лет на сайте
    пользователь #232624

    Профиль
    Написать сообщение

    6115
    # 28 января 2015 18:04

    К вопросу о взаимопощи на дорогах:
    Стою на светофоре, с поворота выруливает машина, и почему-то цепляет взгляд. Присматриваюсь - так и есть, лючёк бензобака открыт, пробка висит на лючке. Догоняю, обмаргиваю дальним пополам с правым поворотом, когда смотрит в зеркало - показываю на правую сторону машины и обочину) Человек попался адекватный, остановился, вышел.
    Указал ему на бак... Вот честно, меня первый раз незнакомый человек так искренне и сердечно благодарил, особенно за такую мелочь :shuffle:
    И новичкам: во время заправки обязательно фиксируем пробку бака, а то было бы обидно потерять её в такой ситуации)

    A cat is fine too +375 29 3882666
  • carotte Senior Member
    офлайн
    carotte Senior Member

    3459

    11 лет на сайте
    пользователь #783913

    Профиль
    Написать сообщение

    3459
    # 28 января 2015 18:08

    А я в прошлом году на какой-то праздник, шла к машине после фейерверка, ну валит поток людей, машины тоже понимаете припаркованы кто где и как, ну и по тротуарным дорожкам ездят. Вот проезжает мимо одна такая, и вижу задняя пассажирская дверь не закрыта, там девушка сидела. Я дверь открыла и захлопнула. Так кабыла эта посмотрела, как на врага народа, ни капли благодарности в глазах.

    Я не сдамся! Я буду лежать и ждать, пока ситуация не изменится.
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33559

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33559
    # 28 января 2015 18:21

    она просто не смотрела похожих видео) https://vk.com/pddby?z=video144122464_170963275%2F72fe5960314a69c712

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • PaulBP Senior Member
    офлайн
    PaulBP Senior Member

    4640

    12 лет на сайте
    пользователь #470158

    Профиль
    Написать сообщение

    4640
    # 28 января 2015 19:47
    carotte:

    Так кабыла эта посмотрела, как на врага народа

    просто не догнала в чем фишка была:)

  • 7160 Senior Member
    офлайн
    7160 Senior Member

    1644

    21 год на сайте
    пользователь #7160

    Профиль
    Написать сообщение

    1644
    # 28 января 2015 22:04
    Suniza:

    machuly:

    хочу в школу контраварийного вождения :(

    Хорошее желание. Осуществите, почувствуете себя более уверенно на дороге. Не самоуверенно, как некоторые, а без лишней паники, страха, неуверенности. Особенно зимой в снегопад, кашу на дорогах, гололед. Лишним не будет

    Побывал у Овчинникова вроде в1998 году - по сравнению с учебками офигенно интересно!

    Как времена то меняются!... Еще пару лет назад меня тут чмурить пытались при упоминании про Овчинникова. Все рекламу на меня записать пытались. А на диве.бэу вообще забанили)))

    не знаю как там с остальными обстоит дело, но в разбираемой ситуации нашего *героя* туда и не примут из-за отсутствия определенных навыков... разве что какой-нибудь лайтовенький курс по адаптации... в дополнение к АШ

    Там всех примут. "лайтовенький курс по адаптации" бывало перерастал в "кайфовенький" контраварийный. От умений зависит и желания.
    Если совсем сложный случай, есть индивидуальные занятия, после которых на дорогу выезжает уже Водитель.
    Короче, "обезьяной с гранатой" там никого не испугаешь...)))))

  • super-buldos2012 Senior Member
    офлайн
    super-buldos2012 Senior Member

    34895

    11 лет на сайте
    пользователь #699329

    Профиль
    Написать сообщение

    34895
    # 28 января 2015 22:08
    00-00 MI:

    Еще пару лет назад меня тут чмурить пытались при упоминании про Овчинникова

    Это профессионалы были :D !

    НИФИГАСИКИ СЕБЕ!МИР,ДРУЖБА,ЖВАЧКА!
  • 7160 Senior Member
    офлайн
    7160 Senior Member

    1644

    21 год на сайте
    пользователь #7160

    Профиль
    Написать сообщение

    1644
    # 28 января 2015 22:18
    super-buldos2012:

    00-00 MI:

    Еще пару лет назад меня тут чмурить пытались при упоминании про Овчинникова

    Это профессионалы были :D !

    Ага)))
    Да... я на таких профи насмотрелся на 100 лет вперед. Один вон недавно перед НГ на зеленой Ауди ТТ хотел сразу на "спортивный курс" типа я все знаю,я все умею. Ему объяснили, что без базового там делать нечего. Понты оказались дороже. На базовый не пошел. В итоге поймал столб на Горецкого...

    Добавлено спустя 15 минут 46 секунд

    Сейчас посмотрим, изменилась ли ситуация на Онлайнере в целом...
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=13256983
    Раньше по непонятным мне причинам тема закрывалась...

  • Brul Member
    офлайн
    Brul Member

    378

    10 лет на сайте
    пользователь #1188690

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 28 января 2015 23:55

    Я разве говорил что хочу на такие курсы? Я все сам знаю. Да и Овчинников ваш даже небось боком валить не умеет, его самого учить еще нужно. Кстати о взаимопомощи в прошлом месяце когда рубануло -15 помогал девушке на вольксваген жуке прикуривать аккум) Стояла с круглыми глазами смотрела на все это в итоге оказалась соседка как то узнала где живу и подарила коробку конфет:D До сих пор во дворе разговариваем бывает.

  • super-buldos2012 Senior Member
    офлайн
    super-buldos2012 Senior Member

    34895

    11 лет на сайте
    пользователь #699329

    Профиль
    Написать сообщение

    34895
    # 29 января 2015 00:03
    Brul:

    помогал девушке на вольксваген жуке прикуривать аккум)

    За это без вопросов :beer: :100500: !

    НИФИГАСИКИ СЕБЕ!МИР,ДРУЖБА,ЖВАЧКА!
  • stanley Senior Member
    офлайн
    stanley Senior Member

    2917

    20 лет на сайте
    пользователь #12768

    Профиль
    Написать сообщение

    2917
    # 29 января 2015 00:53
    exe:

    Brul:

    У нас отзывы о контраварийной школе ужасные.

    ничего удивительного, что у вас никто ее закончить не смог.

    всё ещё ужаснее: они в ней даже начать не смогли :(

    Добавлено спустя 5 минут 40 секунд

    Stef666:

    И новичкам: во время заправки обязательно фиксируем пробку бака, а то было бы обидно потерять её в такой ситуации)

    Если не требует наличия ключа внутри (как в некоторых поделиях французского автопрома) и не привязана чудо-резинкой к лючку бензобака (как во многих современных авто) - рекомендую класть на крышу: всегда на виду, про неё не забудешь и не потеряешь. Пару раз пытался положить на заправочную колонку - забывал и уезжал без крышки :)

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    carotte:

    Вот проезжает мимо одна такая, и вижу задняя пассажирская дверь не закрыта, там девушка сидела. Я дверь открыла и захлопнула.

    Очень глупое и бессмысленное действие. В более цивилизованных странах могли бы расценить, как нападение ну и опционально - пристрелить

    Локалхост врёт
  • Stef666 Senior Member
    офлайн
    Stef666 Senior Member

    6115

    14 лет на сайте
    пользователь #232624

    Профиль
    Написать сообщение

    6115
    # 29 января 2015 08:01
    stanley:

    Если не требует наличия ключа внутри (как в некоторых поделиях французского автопрома) и не привязана чудо-резинкой к лючку бензобака (как во многих современных авто) - рекомендую класть на крышу: всегда на виду, про неё не забудешь и не потеряешь. Пару раз пытался положить на заправочную колонку - забывал и уезжал без крышки

    Обычно есть или резинка, или какой-то способ крепления на лючке: кронштейн, вырез на пробке, магнит... Хотя вот у меня тоже не предусмотрено, но я с таким впервые сталкиваюсь) Это моя оригинальная пробка, древняя, массивная и железная. Если купить современный пластиковый аналог - будет с вырезом, чтобы вешать на лючок.
    На крыше тоже можно забыть, и запустить по баллистической траектории при первом же резком манёвре, хорошо если не в соседнюю машину :shuffle:
    З.Ы. У моего нового поделия французского автопрома как раз не отпускает ключ, пока на место пробку не вернёшь :D

    A cat is fine too +375 29 3882666
  • PaulBP Senior Member
    офлайн
    PaulBP Senior Member

    4640

    12 лет на сайте
    пользователь #470158

    Профиль
    Написать сообщение

    4640
    # 29 января 2015 08:41

    Крышки крышками, а лучше не забывать достать шланг из бензобака)

  • Alex78blr Senior Member
    офлайн
    Alex78blr Senior Member

    7923

    14 лет на сайте
    пользователь #254978

    Профиль
    Написать сообщение

    7923
    # 29 января 2015 09:04 Редактировалось Alex78blr, 1 раз.
    PaulBP:

    Крышки крышками, а лучше не забывать достать шланг из бензобака)

    Если крышка бензобака держит ключ то фиг получится такой манеур

    Per aspera ad anum
  • Wink Senior Member
    офлайн
    Wink Senior Member

    1255

    14 лет на сайте
    пользователь #173781

    Профиль
    Написать сообщение

    1255
    # 29 января 2015 09:34

    да, на пыжах и цитрамонах (вроде) такая полезная фича в наличии

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 29 января 2015 10:38
    Brul:

    Да и Овчинников ваш даже небось боком валить не умеет, его самого учить еще нужно

    :trollface:

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.