Ответить
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19198

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19198
    # 29 апреля 2006 17:31 Редактировалось Stef666, 13 раз(а).
    они бывают разные... но хуже всего это те кто взял у мамы или папы машину покататься и стандартные ситуации когда показывают один поворотник а поворачивает в другую сторону и самое что,даж знака 70 не повесит.
    Я думаю этот знак нужен обязательно и не столько им сколько владельцем машин едущих за ним чтобы придвидеть ситуацию...чего можно ожидать по крайне мере от него,ато бывает видишь вроде и машина ничё и знака не висит а порит такую ахинею что любой новичёк столько не наделает...(которые по началу своего стажа вождения едут спакойно по своей полосе).

    Всю личную переписку, а также обсуждение "встречи новичков" просьба вести здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5570684
    В теме стараемся обсуждать только "новичковские" вопросы.
    Небольшой FAQ:

    Да, всё ещё обязательна до двух лет стажа.
    Клеится сзади слева.
    Если машиной с наклейкой управляет водитель со стажем более двух лет, на него ограничение "70" не распространяется.
    Однако:
    За отсутствие знака, а также если знак не соответствует нормам - предупреждение или штраф до 1 базовой.
    Повторно за год - от 2 до 5 базовых.
    Такое же наказание будет и в том случае, если машиной с наклейкой 70 управляет водитель со стажем более двух лет.
    Так что проверяйте приобретаемые наклейки - диаметр не менее 160 мм, ширина красной каймы строго 1/10 диаметра)
    Но здесь не известно ни об одном случае, когда водителей штрафовали за наклейку

    Терех:

    1. Едь в своей полосе.
    2. Держи дистанцию с запасом, что бы в зад никого не стукнуть (если тебя, не страшно, он виноват будет, хоть мне это и некритично я на каске, просто не хочется кому то по своей вине машину портить).
    3. Заранее показывай повороты, внимательно смотри в зеркала и перестраивайся плавно поначалу, что бы бибикнуть тебе успели (очень выручал этот совет несколько раз поначалу).
    4. Если что то не нравится, неважно что, сбрасывай скорость. Если что то случилось, тормози в своей полосе, не пытайся уходить в стороны пока точно не будешь уверен что там нет никого, а знать это в любой момент времени начнешь только через несколько лет.
    5. НИКОГДА, да же перед подругами не пытайся повторять то, что видел у других.

    Куратор ветки Stef666

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • goga666 Junior Member
    офлайн
    goga666 Junior Member

    55

    12 лет на сайте
    пользователь #536071

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 25 января 2015 16:17
    leksi1993:

    Brul:

    ,бить и тд) особенно относится к женщинам.

    о, наш герой еще и женщин бьет. браво :super:

    Лекси,дык ён же учит так -метод палки :molotok:

  • super-buldos2012 Senior Member
    офлайн
    super-buldos2012 Senior Member

    34728

    11 лет на сайте
    пользователь #699329

    Профиль
    Написать сообщение

    34728
    # 25 января 2015 16:18

    Усе даужны валить бокам!По другому ни как!Зы!

    НИФИГАСИКИ СЕБЕ!МИР,ДРУЖБА,ЖВАЧКА!
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33377

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33377
    # 25 января 2015 16:18
    goga666:

    leksi1993:

    Brul:

    ,бить и тд) особенно относится к женщинам.

    о, наш герой еще и женщин бьет. браво :super:

    Лекси,дык ён же учит так -метод палки :molotok:

    бедная его девушка :D

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • goga666 Junior Member
    офлайн
    goga666 Junior Member

    55

    12 лет на сайте
    пользователь #536071

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 25 января 2015 16:21
    leksi1993:

    goga666:

    leksi1993:

    Brul:

    ,бить и тд) особенно относится к женщинам.

    о, наш герой еще и женщин бьет. браво :super:

    Лекси,дык ён же учит так -метод палки :molotok:

    бедная его девушка :D

    Ничего не бедная!Она же качок,как даст помеж глаз,последние мозги вышибет

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33377

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33377
    # 25 января 2015 16:23

    если там есть что вышибать, конечно.. :D

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Stef666 Senior Member
    офлайн
    Stef666 Senior Member

    6115

    14 лет на сайте
    пользователь #232624

    Профиль
    Написать сообщение

    6115
    # 25 января 2015 16:43
    dinamofan:

    leksi1993:

    например, дальним моргнуть или, если в крайней левой едете, левый поворотник включить (просьба уступить дорогу).

    практика показывает, что если моргнуть дальним, то они вообще куда-либо спешить перестают: "я ж 60-т па правилам еду". Иногда спасает висение на бампере в метре за непушчуном, но тут можно самому круто попасть.

    Не просто на бампере, а на четверть\треть\пол корпуса левее, насколько позволяет полоса.
    Во-первых, мониторим ситуацию и "стопы" впереди, дабы с бампера не переместиться в багажник,
    во-вторых светим фарой в левое зеркало и становимся гораздо заметнее)
    Каждый день, по пути на работу, сгоняю так машины из левой полосы, слишком медленно (по моим меркам) разгоняющиеся под горку)
    Почти всегда водители всё понимают и перестраиваются правее, без сигналов, ругани и негативных эмоций)

    A cat is fine too +375 29 3882666
  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33377

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33377
    # 25 января 2015 16:47
    Stef666:

    Почти всегда водители всё понимают и перестраиваются правее, без сигналов, ругани и негативных эмоций)

    этот способ не для Брула) никого не поучил - день прошел зря :D

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • Brul Member
    офлайн
    Brul Member

    378

    10 лет на сайте
    пользователь #1188690

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 25 января 2015 17:11 Редактировалось Brul, 2 раз(а).
    Hatebreeder87:

    Brul:

    Кстати недавно вот ехал и увидел вот такого товарища с папкой


    Где у него мозг я не знаю идет себе спокойно и говорит по телефону. * Смотреть с 1-10.

    А где ему еще идти, гений? Ты там видишь где-нибудь тротуар или хотя бы пригодную для передвижения обочину?

    Кстати, на видео тошнот какой-то, я без понятия кого ты там с такой скоростью передвижения учишь еще :trollface:

    Ты дорогу видишь? Если ты на своем ВАЗе можешь ездить с большой скоростью по такой дороге то я это понимаю ибо подвески не жалко она там тыщ 50 бел рублей стоит, а моя в 1к $. Там правее есть протоптаная дорожка на снегу слепой как никак? Скорость нужна на правильной дороге и в нужное время профи как я это понимает. Машину трясет прилично это по видео даж видно. Мышцы качаются не для того что бы рожи бить, максимум лещь, где то 2 недели назад когда я с утра выезжал с парковки и парню на б2 пришлось остановится резко, вылетел колхозник начал орать, вышел я, дал школьного леща он просел и без разговоров уехал.

  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6167

    16 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6167
    # 25 января 2015 17:50 Редактировалось Enforcer, 2 раз(а).

    del

  • Hatebreeder87 Senior Member
    офлайн
    Hatebreeder87 Senior Member

    791

    13 лет на сайте
    пользователь #275241

    Профиль
    Написать сообщение

    791
    # 25 января 2015 18:24 Редактировалось Hatebreeder87, 1 раз.

    Если ты на своем ВАЗе можешь ездить с большой скоростью по такой дороге то я это понимаю ибо подвески не жалко она там тыщ 50 бел рублей стоит, а моя в 1к $.

    Так ты еще и нищеброд, за копейку удавишся. Ты чела на альфе перед собой видел? Че ж он от тебя на два километра вперед улетел, хотя даже не топил? На альфе подвеска подороже, чем на твоем ведре

    Там правее есть протоптаная дорожка на снегу слепой как никак?

    Видимо слепой, потому что протоптанной дорожки в упор не вижу. Вижу месиво из грязи, говна и снега

    когда я с утра выезжал с парковки и парню на б2 пришлось остановится резко

    Ас, что и говорить :D

  • dinamofan Senior Member
    офлайн
    dinamofan Senior Member

    546

    12 лет на сайте
    пользователь #568176

    Профиль
    Написать сообщение

    546
    # 25 января 2015 19:23
    Stef666:

    Не просто на бампере, а на четверть\треть\пол корпуса левее, насколько позволяет полоса.
    Во-первых, мониторим ситуацию и "стопы" впереди, дабы с бампера не переместиться в багажник,
    во-вторых светим фарой в левое зеркало и становимся гораздо заметнее)

    как-то с дипломатом (красные номера) так и поступил, он сразу свалил. А бывает едешь пару перекрёстков за кем-то и нифига, перестраиваешься, а он там по телефону талдычит и плевать хотел на всех и вся.

  • grohl Senior Member
    офлайн
    grohl Senior Member

    1271

    16 лет на сайте
    пользователь #128933

    Профиль
    Написать сообщение

    1271
    # 25 января 2015 20:06
    Hatebreeder87:

    Если ты на своем ВАЗе можешь ездить с большой скоростью по такой дороге то я это понимаю ибо подвески не жалко она там тыщ 50 бел рублей стоит, а моя в 1к $.

    Так ты еще и нищеброд, за копейку удавишся. Ты чела на альфе перед собой видел? Че ж он от тебя на два километра вперед улетел, хотя даже не топил? На альфе подвеска подороже, чем на твоем ведре

    Там правее есть протоптаная дорожка на снегу слепой как никак?

    Видимо слепой, потому что протоптанной дорожки в упор не вижу. Вижу месиво из грязи, говна и снега

    когда я с утра выезжал с парковки и парню на б2 пришлось остановится резко

    Ас, что и говорить :D

    эта пяць!)

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 25 января 2015 20:19 Редактировалось Jester, 3 раз(а).

    Ай я яй, брул реально облажался с видосом, а я уж реально думал ездить научился за 3 мес. Не, такой ездок нам не нужен. Еще и видео глупые зачем-то выкладывает

  • Wink Senior Member
    офлайн
    Wink Senior Member

    1242

    14 лет на сайте
    пользователь #173781

    Профиль
    Написать сообщение

    1242
    # 25 января 2015 20:39

    надо больше видео. ото талант никто не оценил! Брул, будь мужиком, добивайся признания!

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 25 января 2015 20:44

    Да, брул, давай видосы с лещами и обучением, не стесняйся, может и в самом деле мы тебя недооценили

  • Brul Member
    офлайн
    Brul Member

    378

    10 лет на сайте
    пользователь #1188690

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 25 января 2015 22:39

    Оценили недо-водители. Альфа стоит 7к это не машина. Он уехал быстро потому что такое ведро как у него можно и не жалеть по сути это более дорогой ВАЗ, норм пацаны по кочкам быстро не ездят.

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 25 января 2015 22:51 Редактировалось Jester, 1 раз.

    Бруль не сливайся как девочка, давай видео.
    ЗЫ если рулем чуть покрутить, то все кочки там объезжвлись на раз. Нормальные пацаны в 2 раза быстрее по таким дорогам едут, чем тот тошнот на видео... Странно что сзади никто еще не сингалил...

  • Wink Senior Member
    офлайн
    Wink Senior Member

    1242

    14 лет на сайте
    пользователь #173781

    Профиль
    Написать сообщение

    1242
    # 26 января 2015 00:13

    ну так то да, унылыми отмазками лузера попахивает.

  • Alex78blr Senior Member
    офлайн
    Alex78blr Senior Member

    7923

    14 лет на сайте
    пользователь #254978

    Профиль
    Написать сообщение

    7923
    # 26 января 2015 00:35
    Jester:

    Бруль не сливайся как девочка, давай видео.
    ЗЫ если рулем чуть покрутить, то все кочки там объезжвлись на раз. Нормальные пацаны в 2 раза быстрее по таким дорогам едут, чем тот тошнот на видео... Странно что сзади никто еще не сингалил...

    Шо вы ещё хотите
    Профи ездят быстро только по кольцевой
    На байках лузеры, которым не хватило денег на турбодизель
    PS Заинтересовался темой, Феррари дизельных пока не было, зато! Было вот ето на дизеле, специательно для профи из РБ. Один маленький шажок остался до Maserati GranTurismo TD :znaika:

    Per aspera ad anum
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 26 января 2015 00:37

    Alex78blr, а что скажете про х5м, х6м дизельные?:)

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.