Ответить
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19198

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19198
    # 29 апреля 2006 17:31 Редактировалось Stef666, 13 раз(а).
    они бывают разные... но хуже всего это те кто взял у мамы или папы машину покататься и стандартные ситуации когда показывают один поворотник а поворачивает в другую сторону и самое что,даж знака 70 не повесит.
    Я думаю этот знак нужен обязательно и не столько им сколько владельцем машин едущих за ним чтобы придвидеть ситуацию...чего можно ожидать по крайне мере от него,ато бывает видишь вроде и машина ничё и знака не висит а порит такую ахинею что любой новичёк столько не наделает...(которые по началу своего стажа вождения едут спакойно по своей полосе).

    Всю личную переписку, а также обсуждение "встречи новичков" просьба вести здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5570684
    В теме стараемся обсуждать только "новичковские" вопросы.
    Небольшой FAQ:

    Да, всё ещё обязательна до двух лет стажа.
    Клеится сзади слева.
    Если машиной с наклейкой управляет водитель со стажем более двух лет, на него ограничение "70" не распространяется.
    Однако:
    За отсутствие знака, а также если знак не соответствует нормам - предупреждение или штраф до 1 базовой.
    Повторно за год - от 2 до 5 базовых.
    Такое же наказание будет и в том случае, если машиной с наклейкой 70 управляет водитель со стажем более двух лет.
    Так что проверяйте приобретаемые наклейки - диаметр не менее 160 мм, ширина красной каймы строго 1/10 диаметра)
    Но здесь не известно ни об одном случае, когда водителей штрафовали за наклейку

    Терех:

    1. Едь в своей полосе.
    2. Держи дистанцию с запасом, что бы в зад никого не стукнуть (если тебя, не страшно, он виноват будет, хоть мне это и некритично я на каске, просто не хочется кому то по своей вине машину портить).
    3. Заранее показывай повороты, внимательно смотри в зеркала и перестраивайся плавно поначалу, что бы бибикнуть тебе успели (очень выручал этот совет несколько раз поначалу).
    4. Если что то не нравится, неважно что, сбрасывай скорость. Если что то случилось, тормози в своей полосе, не пытайся уходить в стороны пока точно не будешь уверен что там нет никого, а знать это в любой момент времени начнешь только через несколько лет.
    5. НИКОГДА, да же перед подругами не пытайся повторять то, что видел у других.

    Куратор ветки Stef666

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 23 июня 2017 20:08
    kzee:

    пусть работает человек, может, он тоже все-таки сделал выводы.

    дада, пусть работает

    https://auto.onliner.by/2016/07/19/dtp-7484

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • kzee Member
    офлайн
    kzee Member

    151

    11 лет на сайте
    пользователь #625591

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 23 июня 2017 20:15
    super-buldos2012:

    На дороге совсем другие ПДД увы!Рассчитывать не стоит!Такая ситуёвина могла произойти и с участием легковушки! :-?

    Да, я понимаю. С легковушками уже как бы привыкла к подрезаниям, и то всё-таки большинство старается максимально безопасно всё сделать или аварийкой потом извиняются. Грузовик просто первый раз так щемил, вот и впечатлилась я.

    Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд

    ice-9:

    kzee:

    пусть работает человек, может, он тоже все-таки сделал выводы.

    дада, пусть работает

    https://auto.onliner.by/2016/07/19/dtp-7484

    Даже не могу читать эти новости... почему так много пешеходов сбивают? Водители слишком самоуверенные? Или пешеходы? Или всё вместе...

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 23 июня 2017 20:37
    kzee:

    Позвольте, как это меня не касается? Как участник дорожного движения я обязана соблюдать ПДД и вправе рассчитывать, что и другие участники дорожного движения будут соблюдать эти же ПДД.

    - и как оно Вам помогло в данной ситуации? :D
    Повторюсь, если выполнять требования относящиеся к себе - целее будешь.

    kzee:

    Возможно, и стоило бы, но я в данной ситуации воспринимаю это как опыт, а не жажду мести и наказания, так как раз водит грузовик, явно, работа с этим связана, пусть работает человек, может, он тоже все-таки сделал выводы.

    - расскажите, какой Вы опыт приобрели? очень интересно?

    В данной ситуации за рулем грузовика водятел. Причем я даже сомневаюсь, что у него хоть мысль мелькнула, что он что-то сделал не так.

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 23 июня 2017 20:37
    kzee:

    Даже не могу читать эти новости... почему так много пешеходов сбивают? Водители слишком самоуверенные? Или пешеходы? Или всё вместе...

    ну пример конечно не самый удачный, тут скорее ребенок на велосипеде виноват на мой взгляд, но суть та же, сегодня не заметил вас а завтра велосипед.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26792

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26792
    # 23 июня 2017 20:54

    kzee,

    Как участник дорожного движения я обязана соблюдать ПДД и вправе рассчитывать, что и другие участники дорожного движения будут соблюдать эти же ПДД

    конечно вы вправе!...
    Только вот кто сосчитает, сколько пострадало таких правых, пока они стали умными :weep:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • kzee Member
    офлайн
    kzee Member

    151

    11 лет на сайте
    пользователь #625591

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 23 июня 2017 20:54
    nivi44ok:

    kzee:

    Позвольте, как это меня не касается? Как участник дорожного движения я обязана соблюдать ПДД и вправе рассчитывать, что и другие участники дорожного движения будут соблюдать эти же ПДД.

    - и как оно Вам помогло в данной ситуации? :D
    Повторюсь, если выполнять требования относящиеся к себе - целее будешь.

    kzee:

    Возможно, и стоило бы, но я в данной ситуации воспринимаю это как опыт, а не жажду мести и наказания, так как раз водит грузовик, явно, работа с этим связана, пусть работает человек, может, он тоже все-таки сделал выводы.

    - расскажите, какой Вы опыт приобрели? очень интересно?

    В данной ситуации за рулем грузовика водятел. Причем я даже сомневаюсь, что у него хоть мысль мелькнула, что он что-то сделал не так.

    1. А какие требования, относящиеся ко мне, я не выполнила? Готова к любой критике ) Просто, к сожаления, даже соблюдая свои требования, ты не застрахован от... сюрпризов.
    2. Я уже писала, что поняла: от грузовиков надо держаться ещё дальше. А так как часто придется ездить по всяким промышленнм районам нашего города, это очень актуально. Также в тот момент, я уж совсем спокойная была, то есть была уверенна, что он пойдёт прямо и никак не ожидала вот такого, а наверное, надо всегда чего-то ожидать.. худшего сценария, так сказать.

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 23 июня 2017 21:01
    kzee:

    А какие требования, относящиеся ко мне, я не выполнила?

    kzee:

    Также в тот момент, я уж совсем спокойная была, то есть была уверенна, что он пойдёт прямо и никак не ожидала вот такого, а наверное, надо всегда чего-то ожидать.. худшего сценария, так сказать.

    - ПДД говорит ясно - в случае возникновения препятствия - тормозить. Все.
    Не нужно думать, куда поедет грузовик, куда он должен ехать по ПДД и прочее. Когда я говорил про выполнять требования относящиеся к себе - именно это я и имел в виду, не нужно думать ЗА другого водителя, что ему можно по ПДД, что нельзя.
    Смотреть на других участников и пытаться предугадать их опасные маневры - стоит. Думат, что от них требуют ПДД - только себе вредить.

  • kzee Member
    офлайн
    kzee Member

    151

    11 лет на сайте
    пользователь #625591

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 23 июня 2017 21:01
    Marabu:

    kzee,

    Как участник дорожного движения я обязана соблюдать ПДД и вправе рассчитывать, что и другие участники дорожного движения будут соблюдать эти же ПДД

    конечно вы вправе!...
    Только вот кто сосчитает, сколько пострадало таких правых, пока они стали умными :weep:

    Я к тому, что nivi44ok сказал, что меня как бы не касается, что там делают другие участники движения, а на самом деле очень даже касается. Я понимаю, что действуешь всегда исходя из ситуации, когда даже кто-то нарушает ПДД, все равно делаешь максимум, чтобы избежать ДТП и т.д., но это не значит, что нарушать, щемить, вырезать и т.д. - это норма и вообще пора бы привыкнуть (

    Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд

    nivi44ok:

    kzee:

    А какие требования, относящиеся ко мне, я не выполнила?

    kzee:

    Также в тот момент, я уж совсем спокойная была, то есть была уверенна, что он пойдёт прямо и никак не ожидала вот такого, а наверное, надо всегда чего-то ожидать.. худшего сценария, так сказать.

    - ПДД говорит ясно - в случае возникновения препятствия - тормозить. Все.
    Не нужно думать, куда поедет грузовик, куда он должен ехать по ПДД и прочее. Когда я говорил про выполнять требования относящиеся к себе - именно это я и имел в виду, не нужно думать ЗА другого водителя, что ему можно по ПДД, что нельзя.
    Смотреть на других участников и пытаться предугадать их опасные маневры - стоит. Думат, что от них требуют ПДД - только себе вредить.

    Я Вас поняла, спасибо!

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26792

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26792
    # 23 июня 2017 21:05 Редактировалось Marabu, 1 раз.

    kzee,

    это не значит, что нарушать, щемить, вырезать и т.д. - это норма и вообще пора бы привыкнуть

    исходите из предпосылок, что всё перечисленное есть норма — целее будете! :znaika:
    А если будете думать книжными штампами, то жизнь быстро расставит нужные акценты. Собственно, уже начала — самосвал был первой ласточкой! :molotok: Но вы проявили похвальную осторожность, кмк... :super:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • kzee Member
    офлайн
    kzee Member

    151

    11 лет на сайте
    пользователь #625591

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 23 июня 2017 21:19
    Marabu:

    kzee,

    это не значит, что нарушать, щемить, вырезать и т.д. - это норма и вообще пора бы привыкнуть

    исходите из предпосылок, что всё перечисленное есть норма — целее будете! :znaika:
    А если будете думать книжными штампами, то жизнь быстро расставит нужные акценты. Собственно, уже начала — самосвал был первой ласточкой! :molotok: Но вы проявили похвальную осторожность, кмк... :super:

    Да, пока, действительно, встречались 90% адекватных водителей за те 2 года, что управляю авто, наверное, слишком привыкла к хорошему, буду испавляться. Спасибо, что поругали ну и похвалили немножко :)

  • SmithRO Senior Member
    офлайн
    SmithRO Senior Member

    1111

    12 лет на сайте
    пользователь #431549

    Профиль
    Написать сообщение

    1111
    # 24 июня 2017 14:13 Редактировалось SmithRO, 4 раз(а).
    kzee:

    Спасибо большое за разбор ситуации! Но позволю не согласиться с тем, что контакта быть не могло, я как раз приближалась с нему в момент, когда он решил сместиться в мою полосу через сплошную линию разметки, если бы я не притормозила, контакт бы был, вот эта перспектива и напугала.

    Как мне показалось, вы притормозили не из-за грузовика, а из-за того, что приближались к повороту. И вот как раз после вашего торможения грузовик пошёл на маневр. Хотя, может быть, это и совпадение, и он ехал вслепую.

    То есть, да, опытный водитель, видя легкое смещение соседа в сторону разметки, мог бы предполагать очередного оленя, перестраивающегося без поворотников (т.к. это симптом), но я не уверен, что вы уже начали такое замечать :) Но я сейчас говорю не о том, хороший или плохой водитель грузовика, а о том, что не надо пугаться некоторых вещей на дороге :)

    Добавлено спустя 59 секунд

    kzee:

    С легковушками уже как бы привыкла к подрезаниям

    Крайне редко вижу реальные подрезания (т.е. когда срочно тормоз, иначе контакт). Потому и начал печатать стену текста о том, что не каждый маневр вблизи от вашего авто есть смертельная опасность.

    Добавлено спустя 8 минут 59 секунд

    kzee:

    1. А какие требования, относящиеся ко мне, я не выполнила? Готова к любой критике ) Просто, к сожаления, даже соблюдая свои требования, ты не застрахован от... сюрпризов.

    Крайне рекомендую при передвижении по дорогам в первую очередь думать о том, как проехать безопасно, избежать столкновения и никому не помешать, исходя из реального положения вещей на дороге, т.е. банальной ньютоновской физики. А уже во вторую - что там в книжке написано было по этому поводу. В идеальном мире эти два условия совпадали бы, но на практике...

    Это позволит вам избежать проблем в случае, когда:
    - рядом едет дурак, нарушающий правила
    - дорожное движение на конкретном участке спроектировано с ошибкой или непонятно
    - вы пропустили какой-то знак или разметку
    - вы ошиблись в трактовке правила (и думаете, что вам должны уступить, например)

    Гораздо лучше, например, ехать прямо по главной, видеть машину, которая слишком быстро едет наперерез, и притормозить исходя из того, что ваши расчётные траектории пересекаются, нежели лететь на него, исходя из того, что по ПДД он должен был бы наверное остановиться. А вдруг под знаком "главная дорога" висела табличка, которую вы пропустили? А вдруг у вас не горел светофор и вы ориентировались по знакам, в то время, как он горит для другого направления? Итд итп.

  • kzee Member
    офлайн
    kzee Member

    151

    11 лет на сайте
    пользователь #625591

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 24 июня 2017 17:19 Редактировалось kzee, 1 раз.
    SmithRO:

    Как мне показалось, вы притормозили не из-за грузовика, а из-за того, что приближались к повороту. И вот как раз после вашего торможения грузовик пошёл на маневр. Хотя, может быть, это и совпадение, и он ехал вслепую.

    Я притормозила именно потому, что увидела, что он смещается, сначала немного, а потом уже сильнее, когда через сплошную уже полностью перестраивался

    SmithRO:

    То есть, да, опытный водитель, видя легкое смещение соседа в сторону разметки, мог бы предполагать очередного оленя, перестраивающегося без поворотников (т.к. это симптом), но я не уверен, что вы уже начали такое замечать :) Но я сейчас говорю не о том, хороший или плохой водитель грузовика, а о том, что не надо пугаться некоторых вещей на дороге :)

    Добавлено спустя 59 секунд

    Да, иногда вижу, но, конечно, опыта ещё совсем мало, чтобы предугадывать всё маневры других водителей. Опытный водитель на эту ситуация даже не обратил бы внимания? Под словом "пугаться" я имею в виду эмоциональный всплеск, а не бросание руля и "мамочкиии", как видно, я потом спокойно поехала дальше, но ситуация для меня была неприятная.

    SmithRO:

    Крайне редко вижу реальные подрезания (т.е. когда срочно тормоз, иначе контакт). Потому и начал печатать стену текста о том, что не каждый маневр вблизи от вашего авто есть смертельная опасность.

    Я уже писала, что и мне в 90% встречаются адекватные водители, но я часто езжу по проспекту Независимости, МКАД и Партизанскому, особенно в утренний и вечерний час пик, поэтому подрезания случаются, тормозить бывает приходится не до визга шин, конечно, но интенсивно, но опять же, к этому почти привыкла, как часть интенcивного городского движения.

    SmithRO:

    Крайне рекомендую при передвижении по дорогам в первую очередь думать о том, как проехать безопасно, избежать столкновения и никому не помешать, исходя из реального положения вещей на дороге, т.е. банальной ньютоновской физики. А уже во вторую - что там в книжке написано было по этому поводу. В идеальном мире эти два условия совпадали бы, но на практике...

    Это позволит вам избежать проблем в случае, когда:
    - рядом едет дурак, нарушающий правила
    - дорожное движение на конкретном участке спроектировано с ошибкой или непонятно
    - вы пропустили какой-то знак или разметку
    - вы ошиблись в трактовке правила (и думаете, что вам должны уступить, например)

    Гораздо лучше, например, ехать прямо по главной, видеть машину, которая слишком быстро едет наперерез, и притормозить исходя из того, что ваши расчётные траектории пересекаются, нежели лететь на него, исходя из того, что по ПДД он должен был бы наверное остановиться. А вдруг под знаком "главная дорога" висела табличка, которую вы пропустили? А вдруг у вас не горел светофор и вы ориентировались по знакам, в то время, как он горит для другого направления? Итд итп.

    Да, к сожалению, мы не в идеальном мире, поэтому и выходит, что помимо своего соблюдения, все равно, нужно думать и за других водителей, что не всегда получается... надеюсь, пока.
    И Вам спасибо большое за подробный разбор и советы!

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 24 июня 2017 20:39
    SmithRO:

    Гораздо лучше, например, ехать прямо по главной, видеть машину, которая слишком быстро едет наперерез, и притормозить исходя из того, что ваши расчётные траектории пересекаются

    - в данной ситуации ПДД как раз требуют тормозить. И даже в билетах есть именно такой вопрос. :)

    SmithRO:

    нежели лететь на него, исходя из того, что по ПДД он должен был бы наверное остановиться

    - спасибо, Вы очень хорошо проиллюстрировали то, что я имел в виду под думать за других. Очень хороший пример.

  • Str.Vn Senior Member
    офлайн
    Str.Vn Senior Member

    734

    10 лет на сайте
    пользователь #1120253

    Профиль
    Написать сообщение

    734
    # 27 июня 2017 12:56 Редактировалось Str.Vn, 1 раз.
    kzee:

    Сегодня вот этот здоровяк напугал

    Это не напугал, а так... "возбудил отрицательные эмоции связанные с подозрением о половой ориентации" :)
    За рулём МАЗов, ГАЗелей и всяких УАЗов кто только не ездит. Как совершенно адекватные, так и на всю голову о чугуниевую батарею десять раз с размаху... Как впрочем и на любом другом транспорте. Только у МАЗа есть одна интересная особенность - он бампер нежно тряпочкой протрёт, а Вас спасатели с отбойника соскабливать будут, причём сомневаясь - проще соскрести или закрасить. Нужно иметь в виду. Да и вообще лучше думать что вокруг одни неадекваты, права купившие (пока не доказано обратное), так оно проще и безопаснее - уверяю. Причём везде неадекваты - справа, слева, сзади и где-то там впереди, в тумане... стоят без света и в моторе ковыряются.

  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12567

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12567
    # 27 июня 2017 15:12

    ой какие все нежные - "надо было бить" (с) онлайнер
    :trollface:

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • CJK1301 Senior Member
    офлайн
    CJK1301 Senior Member

    1890

    14 лет на сайте
    пользователь #171177

    Профиль
    Написать сообщение

    1890
    # 27 июня 2017 15:33
    kzee:

    Да, к сожалению, мы не в идеальном мире, поэтому и выходит, что помимо своего соблюдения, все равно, нужно думать и за других водителей, что не всегда получается... надеюсь, пока.

    К сожалению, да, мир не идеален. Поэтому для себя пункт 7.2 перефразировал и пользуюсь. Может и вам пригодится:

    7.2 не создавать препятствий и опасности для дорожного движения, действовать добросовестно, корректно, быть внимательными и взаимно вежливыми. Каждый участник дорожного движения, соблюдающий настоящие Правила, вправе рассчитывать должен принимать во внимание, что и другие не все участники дорожного движения будут выполнять (а многие и не знают) содержащиеся в них требования. Прежде, чем воспользоваться преимуществом в движении, убедись, что тебе его предоставляют.

    Часто мы не знаем что мы видим, пока не узнаем на что мы смотрим
  • Str.Vn Senior Member
    офлайн
    Str.Vn Senior Member

    734

    10 лет на сайте
    пользователь #1120253

    Профиль
    Написать сообщение

    734
    # 28 июня 2017 06:51 Редактировалось Str.Vn, 3 раз(а).
    CJK1301:

    К сожалению, да, мир не идеален. Поэтому для себя пункт 7.2 перефразировал и пользуюсь. Может и вам пригодится:

    7.2 не создавать препятствий и опасности для дорожного движения, действовать добросовестно, корректно, быть внимательными и взаимно вежливыми. Каждый участник дорожного движения, соблюдающий настоящие Правила, вправе рассчитывать должен принимать во внимание, что и другие не все участники дорожного движения будут выполнять (а многие и не знают) содержащиеся в них требования. Прежде, чем воспользоваться преимуществом в движении, убедись, что тебе его предоставляют.

    Очень чётко! :super: Думаю даже в шапку можно.

  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6167

    16 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6167
    # 13 июля 2017 09:26 Редактировалось Enforcer, 5 раз(а).

    Насчет подрезать и щемить. Это и правда уже стало нормой, к великому сожалению.

    Еду буквально сегодня, никого не трогаю, дорога с одной полосой, но широкой, вместится два авто. Еду справа около обочины, слева обгоняет меня товарищ на киа. Ну ладно обогнал и обогнал. Далее разметкой дорога сужается до одной полосы где только одна машина и он лезет ко мне, а там еду я. Ну если ты обогнал и не получилось дальше реализовать свои планы, становись за мной и тошни дальше. Он, понятное дло, обиделся, форточку открыл, что-то наорал мне. Ну я ему в ответ с вопросом что не так и пр. Не матерился! На след светофоре он достал телефон, сфоткал вроде как мой номер, демонстративно покачал телефоном в мой адрес и уехал. Причем, я его вообще не подрезал, не сигналил, вообще ничего не делал, просто ехал прямо себе. А он дальше поехал >70 км/ч, проехал на красный... Ужасный дядька, честное слово, не дай бог с таким на дороге встретиться.
    Ну вот, теперь ждем-с. Что будет ) И будет ли что-то.
    Может какие подвязки у него в гаи и меня вздрючат что-нить типа за создание аварийной ситуации.
    Как думаете?
    Я уже даже было подумал может самому в гаи позвонить сообщить о нем, он меня реально выдавливал в полосе. Так сказать первому на него бочки катить, а то потом меня виноватым еще и сделают.

  • Drakula13 Senior Member
    офлайн
    Drakula13 Senior Member

    4065

    15 лет на сайте
    пользователь #140914

    Профиль
    Написать сообщение

    4065
    # 13 июля 2017 09:38

    Enforcer, ой... меня самого уже бесят такие... за сегодня пока доехал до работы несколько раз подрезали, а потом смотрели злыми глазами через очки что им посигналили, то мне сигналили, что я ехал по полосе, а не по понятиям и чуть не въехали в бок, если кто знает весёлое место возле кинотеатра Беларусь, то очень сильно мне сигналили и пытались меня "пропихнуть" на красный знак светофора возле муз комедии, если ехать с немиги направо в сторону Тимирязева, там есть доп стрелка, которая не горела....
    я сделал себе вывод, чем ярче солнце, тем дурнее на дороге люди!!!

  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7032

    20 лет на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7032
    # 13 июля 2017 09:46 Редактировалось K_AV, 1 раз.

    Enforcer, Думаю что ничего не будет, грозятся многие, делают единицы, последствия от "делания" еще реже. Фотканье номера не воспроизводит ситуацию на дороге от слова "совсем", а словесное изложение ситуации без доказательств - не факт и не приведет к наказанию.
    А вот изложение ситуации в ваших словах - совсем не ясное.
    "...если ты обогнал ... становись за мной..." - это как?
    "Дорога с одной полосой, но широкой" - разметка на дороге была, и было видно, что полоса "де-юре" одна, просто широкая? Или разметки не было, и количество полос водители должны определять сами (и тогда полос таки могло быть 2 для вашего направления)?
    КИА вас обогнал и находился впереди вас. Дорога была однополосная (полоса широкая, но одна, умещались вы там вдвоем добровольно? Тогда при сужении дороги нет речи об исчезновении полосы, просто 2 машины перестали помещаться параллельно, но каждая из них оставалась в "своей" полосе (одна несколько впереди другой), факта перестроения не было. И вы в этой полосе находились сзади. С чего вы решили что "он лезет ко мне"? Какие претензии к КИА? Что вы далее не смогли двигаться с желаемой скоростью? Но он таки находился в одной с вами полосе впереди вас. Всё время находился, без перестроений. И вам ничего не должен.