Ответить
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19198

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19198
    # 29 апреля 2006 17:31 Редактировалось Stef666, 13 раз(а).
    они бывают разные... но хуже всего это те кто взял у мамы или папы машину покататься и стандартные ситуации когда показывают один поворотник а поворачивает в другую сторону и самое что,даж знака 70 не повесит.
    Я думаю этот знак нужен обязательно и не столько им сколько владельцем машин едущих за ним чтобы придвидеть ситуацию...чего можно ожидать по крайне мере от него,ато бывает видишь вроде и машина ничё и знака не висит а порит такую ахинею что любой новичёк столько не наделает...(которые по началу своего стажа вождения едут спакойно по своей полосе).

    Всю личную переписку, а также обсуждение "встречи новичков" просьба вести здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5570684
    В теме стараемся обсуждать только "новичковские" вопросы.
    Небольшой FAQ:

    Да, всё ещё обязательна до двух лет стажа.
    Клеится сзади слева.
    Если машиной с наклейкой управляет водитель со стажем более двух лет, на него ограничение "70" не распространяется.
    Однако:
    За отсутствие знака, а также если знак не соответствует нормам - предупреждение или штраф до 1 базовой.
    Повторно за год - от 2 до 5 базовых.
    Такое же наказание будет и в том случае, если машиной с наклейкой 70 управляет водитель со стажем более двух лет.
    Так что проверяйте приобретаемые наклейки - диаметр не менее 160 мм, ширина красной каймы строго 1/10 диаметра)
    Но здесь не известно ни об одном случае, когда водителей штрафовали за наклейку

    Терех:

    1. Едь в своей полосе.
    2. Держи дистанцию с запасом, что бы в зад никого не стукнуть (если тебя, не страшно, он виноват будет, хоть мне это и некритично я на каске, просто не хочется кому то по своей вине машину портить).
    3. Заранее показывай повороты, внимательно смотри в зеркала и перестраивайся плавно поначалу, что бы бибикнуть тебе успели (очень выручал этот совет несколько раз поначалу).
    4. Если что то не нравится, неважно что, сбрасывай скорость. Если что то случилось, тормози в своей полосе, не пытайся уходить в стороны пока точно не будешь уверен что там нет никого, а знать это в любой момент времени начнешь только через несколько лет.
    5. НИКОГДА, да же перед подругами не пытайся повторять то, что видел у других.

    Куратор ветки Stef666

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • machuly Senior Member
    офлайн
    machuly Senior Member

    602

    10 лет на сайте
    пользователь #1123286

    Профиль
    Написать сообщение

    602
    # 23 мая 2016 16:13

    если поставить машину напротив автовокзала, только не под знаком, меня оттуда уже как-то подняли, а чуть дальше, то вполне можно ехать в вильнюс и не бояться за сохранность.

    видали, видали какие условия рассрочки у шкоды? (эт не реклама, если чё) ниче так. Как вообще машины росс сборки, нормально? Надо ставить какие профилактики после покупки? Куда деть через 2-3 года? Как считаете? Я просто с предубеждением отношусь ко всему русскому и думаю что все овно. Или нет?

  • Alex78blr Senior Member
    офлайн
    Alex78blr Senior Member

    7923

    13 лет на сайте
    пользователь #254978

    Профиль
    Написать сообщение

    7923
    # 23 мая 2016 17:40
    machuly:

    Я просто с предубеждением отношусь ко всему русскому и думаю что все овно.

    В таком случае не покупайте русское, делов то.

    Per aspera ad anum
  • stanley Senior Member
    офлайн
    stanley Senior Member

    2917

    20 лет на сайте
    пользователь #12768

    Профиль
    Написать сообщение

    2917
    # 23 мая 2016 18:53
    Str.Vn:

    stanley:

    Marabu:

    machuly,

    где можно послушать, почитать, где стоят гаевые с радарами в режиме реального времени?

    если есть мобильный трафик на смартфоне, то вам в эту тему сходить/почитать нужно — глядишь, и втянетесь... ;)

    Как-то раньше часто там сидел, после постоянного самодурства тамошних модераторов (через букву "у" ) плюнул и не пользуюсь более.

    Так в Минске 7fm работает. Старт-пакет радиостанция-антенна стоит баксов 70, продвинутый комплект баксов 250, эффективность +500 к обзору, +100 к понтам, +300 к прокладке маршрута через пробки. И никакие модераторы с синдромом вахтёра над душой не стоят.

    При этом качество звука ужасно, дальше 5км по городу без помощника - не слышно, антенну по хорошему надо врезать в крышу, а магнит будет только царапать ЛКП. Короче, нафиг не нужная вещь, пробки и в навителе/яндексе/гугле увидеть и объехать можно, будет существенно дешевле и практичнее.

    Локалхост врёт
  • machuly Senior Member
    офлайн
    machuly Senior Member

    602

    10 лет на сайте
    пользователь #1123286

    Профиль
    Написать сообщение

    602
    # 23 мая 2016 21:00
    stanley:

    При этом качество звука ужасно, дальше 5км по городу без помощника - не слышно, антенну по хорошему надо врезать в крышу, а магнит будет только царапать ЛКП. Короче, нафиг не нужная вещь, пробки и в навителе/яндексе/гугле увидеть и объехать можно, будет существенно дешевле и практичнее.

    не ну что я покупать ничего не буду, это однозначно. и врезать тоже не буду) будем слушать радио и смотреть интернеты)

  • stanley Senior Member
    офлайн
    stanley Senior Member

    2917

    20 лет на сайте
    пользователь #12768

    Профиль
    Написать сообщение

    2917
    # 24 мая 2016 14:12
    machuly:

    stanley:

    При этом качество звука ужасно, дальше 5км по городу без помощника - не слышно, антенну по хорошему надо врезать в крышу, а магнит будет только царапать ЛКП. Короче, нафиг не нужная вещь, пробки и в навителе/яндексе/гугле увидеть и объехать можно, будет существенно дешевле и практичнее.

    не ну что я покупать ничего не буду, это однозначно. и врезать тоже не буду) будем слушать радио и смотреть интернеты)

    Да Алеська ерунду толкает, как обычно :)
    И вообще не представляю себе девушку, пользующуюся CB-рацией в машине.

    Локалхост врёт
  • machuly Senior Member
    офлайн
    machuly Senior Member

    602

    10 лет на сайте
    пользователь #1123286

    Профиль
    Написать сообщение

    602
    # 24 мая 2016 14:46
    stanley:

    И вообще не представляю себе девушку, пользующуюся CB-рацией в машине.

    то ли дело писать смс, чатиться и красить губы)

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 24 мая 2016 14:50
    machuly:

    stanley:

    И вообще не представляю себе девушку, пользующуюся CB-рацией в машине.

    то ли дело писать смс, чатиться и красить губы)

    надеюсь, Стенли имел ввиду варить борщ :D

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • K_AV Senior Member
    офлайн
    K_AV Senior Member

    7028

    20 лет на сайте
    пользователь #9822

    Профиль
    Написать сообщение

    7028
    # 24 мая 2016 14:56
    ice-9:

    надеюсь, Стенли имел ввиду варить борщ

    ага, в машине...

  • machuly Senior Member
    офлайн
    machuly Senior Member

    602

    10 лет на сайте
    пользователь #1123286

    Профиль
    Написать сообщение

    602
    # 24 мая 2016 16:55

    вообще интересно, бывают ли девушки-механики?

  • leksi1993 АлкоКрым
    офлайн
    leksi1993 АлкоКрым

    33341

    12 лет на сайте
    пользователь #505285

    Профиль
    Написать сообщение

    33341
    # 24 мая 2016 16:56
    machuly:

    вообще интересно, бывают ли девушки-механики?

    погуглите онлайнеровские статьи про девушек в автосервисе. конечно, бывают. но их мало, т.к. не всем хочется в машинах ковыряться.

    Некоторые пешеходы так нагло переходят дорогу, как будто "сохранились" перед зеброй..
  • stanley Senior Member
    офлайн
    stanley Senior Member

    2917

    20 лет на сайте
    пользователь #12768

    Профиль
    Написать сообщение

    2917
    # 24 мая 2016 16:58
    machuly:

    stanley:

    И вообще не представляю себе девушку, пользующуюся CB-рацией в машине.

    то ли дело писать смс, чатиться и красить губы)

    Это вполне себе представляю, да.
    Борщ - если только вне машины, но уже оффтоп :)

    Локалхост врёт
  • yuri_gaev Neophyte Poster
    офлайн
    yuri_gaev Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1505533

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 25 мая 2016 09:23

    machuly,
    Бывают

  • Str.Vn Senior Member
    офлайн
    Str.Vn Senior Member

    734

    10 лет на сайте
    пользователь #1120253

    Профиль
    Написать сообщение

    734
    # 26 мая 2016 00:27 Редактировалось Str.Vn, 1 раз.
    stanley:

    При этом качество звука ужасно, дальше 5км по городу без помощника - не слышно, антенну по хорошему надо врезать в крышу, а магнит будет только царапать ЛКП. Короче, нафиг не нужная вещь, пробки и в навителе/яндексе/гугле увидеть и объехать можно, будет существенно дешевле и практичнее.

    Качество звука как качество звука речевых сообщений без проблем - это не музыку слушать, дальность без помощника 15-20 км по городу, кроме высотной застройки, антенна у меня не релинге, магнит можно прилепить на вымытую крышу и не снимать его вообще - антенна и так откручивается, а сам магнит нафик никому не нужен, яндекс-гугл за рулём - верный способ "поцеловать" кого-нить в зад.
    В общем когда меня в 2013м 7 раз взяли за скорость, я понял что нужно что-то менять. Нет, ездить как пенсионер я ещё успею лет через тридцать, поэтому думал радар-детектор или CВ станция. По итогу поставил и то и то, больше на камеру не попадался, ибо и знаю и слышу. Можно на трассе кстати у фуроводов "дровишек" прикупить литров сорок по 8-9тыс. Прям из колонки, никаких канистр. Можно помощь позвать или груз попутный прихватить - дорогу отбить. Да и просто языками почесать с попутным - чтобы не засыпать.

    stanley:

    И вообще не представляю себе девушку, пользующуюся CB-рацией в машине.

    В Минске с десяток, в Бресте две есть, может и больше, но на сходки не приезжают. И ничего, вполне адекватно. Кстати одна из брестских дам "с микрофоном" как ни странно освоила машину мужа с радиостанцией едва получив права. Помню как ездили с подарками в детский дом за 60км, мы на трассе взяли нашего "новичка за рулём" в "коробочку", чтобы не один вусатый колхозанин не смел подрезать или помешать перестроиться. Против колонны из 15ти машин с радиосвязью думаю ни один пальнутый в голову выступать бы не полез - растопчем в блин. :)

    machuly:

    вообще интересно, бывают ли девушки-механики?

    Бывают мастеры по ремонту стиральных машин, ремонтницы ноутбуков, мобил и планшетов. А, ещё - ремонтёры электроинструмента. Как показывает практика, рутинная работа у девушек получается лучше. У мужиков ввиду врождённой лени получается лучше работа, требующая нетривиальных решений, аналитического и логического мышления, либо решения неких ребусов-задач.

  • stanley Senior Member
    офлайн
    stanley Senior Member

    2917

    20 лет на сайте
    пользователь #12768

    Профиль
    Написать сообщение

    2917
    # 26 мая 2016 16:25

    Str.Vn, Алеська, кончай бредить. "15-20км по городу", ага. Ещё по отражению от Луны предложи работать :D
    Про скупку краденого топлива тоже хорошо. Как и про езду в необозначенной колонне.

    Хватит уже деструктивных и вредных советов, выдаваемых за благо и достижение.

    Локалхост врёт
  • AURUM0301 Senior Member
    офлайн
    AURUM0301 Senior Member

    9826

    14 лет на сайте
    пользователь #226084

    Профиль
    Написать сообщение

    9826
    # 30 мая 2016 09:18

    приветы :)
    вчера купил свой первый автос - civic
    ву получал в бресте в далеком 2011.. почти 5 лет уж прошло
    с тех пор всего лишь 1тыс км примерно проехал :)

    в общем, автовладельцы солигорска и р-на
    предупреждаю :)
    неопытный водятел на серо-голубом перламутровом купе

  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17063

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17063
    # 30 мая 2016 10:42

    О, Андрей подтянулся сюды :beer:

  • dinamofan Senior Member
    офлайн
    dinamofan Senior Member

    546

    12 лет на сайте
    пользователь #568176

    Профиль
    Написать сообщение

    546
    # 30 мая 2016 12:23
    machuly:

    видали, видали какие условия рассрочки у шкоды? (эт не реклама, если чё) ниче так. Как вообще машины росс сборки, нормально? Надо ставить какие профилактики после покупки? Куда деть через 2-3 года? Как считаете? Я просто с предубеждением отношусь ко всему русскому и думаю что все овно.

    Рапид или октавия? У меня и соседа рапиды, притянутые новыми с РФ (у него 1.4 дсг, у меня 1.6 механика). С машинами нифига не делали, но в моей почему-то уши иногда закладывает, за 9 месяцев ничего с машиной не делал, кроме ремонта после ДТП. У соседа стойки стабилизатора стучат, одну поменяли, теперь вторая стучит.

  • AURUM0301 Senior Member
    офлайн
    AURUM0301 Senior Member

    9826

    14 лет на сайте
    пользователь #226084

    Профиль
    Написать сообщение

    9826
    # 30 мая 2016 12:34
    Oran_Gutang:

    О, Андрей подтянулся сюды :beer:

    я здесь был давным давно... в 2011 примерно
    потом забросил

    вроде бы здесь должен обитать Терех на своем жипе большом
    не?

  • super-buldos2012 Senior Member
    офлайн
    super-buldos2012 Senior Member

    34671

    11 лет на сайте
    пользователь #699329

    Профиль
    Написать сообщение

    34671
    # 30 мая 2016 16:30
    AURUM0301:

    Oran_Gutang:

    О, Андрей подтянулся сюды :beer:

    я здесь был давным давно... в 2011 примерно
    потом забросил

    вроде бы здесь должен обитать Терех на своем жипе большом
    не?

    Терех в основном в ветке Дурдом на дорогах! :D

    НИФИГАСИКИ СЕБЕ!МИР,ДРУЖБА,ЖВАЧКА!
  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12564

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12564
    # 31 мая 2016 16:40
    super-buldos2012:

    AURUM0301:

    Oran_Gutang:

    О, Андрей подтянулся сюды :beer:

    я здесь был давным давно... в 2011 примерно
    потом забросил

    вроде бы здесь должен обитать Терех на своем жипе большом
    не?

    Терех в основном в ветке Дурдом на дорогах! :D

    в велосипедах на дорогах :roof:

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг