Ответить
  • The_crow Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    The_crow Senior Member Автор темы

    19198

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19198
    # 29 апреля 2006 17:31 Редактировалось Stef666, 13 раз(а).
    они бывают разные... но хуже всего это те кто взял у мамы или папы машину покататься и стандартные ситуации когда показывают один поворотник а поворачивает в другую сторону и самое что,даж знака 70 не повесит.
    Я думаю этот знак нужен обязательно и не столько им сколько владельцем машин едущих за ним чтобы придвидеть ситуацию...чего можно ожидать по крайне мере от него,ато бывает видишь вроде и машина ничё и знака не висит а порит такую ахинею что любой новичёк столько не наделает...(которые по началу своего стажа вождения едут спакойно по своей полосе).

    Всю личную переписку, а также обсуждение "встречи новичков" просьба вести здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5570684
    В теме стараемся обсуждать только "новичковские" вопросы.
    Небольшой FAQ:

    Да, всё ещё обязательна до двух лет стажа.
    Клеится сзади слева.
    Если машиной с наклейкой управляет водитель со стажем более двух лет, на него ограничение "70" не распространяется.
    Однако:
    За отсутствие знака, а также если знак не соответствует нормам - предупреждение или штраф до 1 базовой.
    Повторно за год - от 2 до 5 базовых.
    Такое же наказание будет и в том случае, если машиной с наклейкой 70 управляет водитель со стажем более двух лет.
    Так что проверяйте приобретаемые наклейки - диаметр не менее 160 мм, ширина красной каймы строго 1/10 диаметра)
    Но здесь не известно ни об одном случае, когда водителей штрафовали за наклейку

    Терех:

    1. Едь в своей полосе.
    2. Держи дистанцию с запасом, что бы в зад никого не стукнуть (если тебя, не страшно, он виноват будет, хоть мне это и некритично я на каске, просто не хочется кому то по своей вине машину портить).
    3. Заранее показывай повороты, внимательно смотри в зеркала и перестраивайся плавно поначалу, что бы бибикнуть тебе успели (очень выручал этот совет несколько раз поначалу).
    4. Если что то не нравится, неважно что, сбрасывай скорость. Если что то случилось, тормози в своей полосе, не пытайся уходить в стороны пока точно не будешь уверен что там нет никого, а знать это в любой момент времени начнешь только через несколько лет.
    5. НИКОГДА, да же перед подругами не пытайся повторять то, что видел у других.

    Куратор ветки Stef666

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • ylya-88 Senior Member
    офлайн
    ylya-88 Senior Member

    2570

    12 лет на сайте
    пользователь #461430

    Профиль
    Написать сообщение

    2570
    # 24 января 2012 22:55

    kassiopea, побыла б ты на моем месте...когда водитель постоянно на узкой дороге, а в Крыму они ужасные...шел на обгон, и постоянно перед моим носом была другая машина, к которой он подъезжал очень-очень близко, дистанции никакой....Я мысленно тормоз вместо него жала. И, конечно, просила по-медленнее и аккуратней...не мешки везет....

    Десять мужчин складываются в штабель у ног женщины, а она выбирает одиннадцатого, который стоит и смотрит в другую сторону.
  • artyom73 Senior Member
    офлайн
    artyom73 Senior Member

    888

    15 лет на сайте
    пользователь #136804

    Профиль
    Написать сообщение

    888
    # 24 января 2012 23:01

    ylya-88, посади за руль своей машины автогонщика, сама сядь рядом. Будет еще интереснее :)

  • ylya-88 Senior Member
    офлайн
    ylya-88 Senior Member

    2570

    12 лет на сайте
    пользователь #461430

    Профиль
    Написать сообщение

    2570
    # 24 января 2012 23:02

    artyom73, нет, спасибочки. Лучше я сама буду автогонщиком. :)

    Десять мужчин складываются в штабель у ног женщины, а она выбирает одиннадцатого, который стоит и смотрит в другую сторону.
  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    18 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 24 января 2012 23:05

    За танки отвечаю - грязи не боятся на любой скорости (водил сам) - ибо сцепных свойств у них с избытком и проектировались они именно под это

    Танки как минимум обычно имеют более широкую колею и большую базу, чем микролитражки, уже одно это ооооч приятно сказывается на движении по скользкой дороге.

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • kassiopea Senior Member
    офлайн
    kassiopea Senior Member

    15318

    14 лет на сайте
    пользователь #202505

    Профиль
    Написать сообщение

    15318
    # 24 января 2012 23:09
    ylya-88:

    .Я мысленно тормоз вместо него жала

    надеюсь в таком порядке

    ylya-88:

    Нейтралка. Сцепление. Тормоз.

    ?? :D

    ylya-88:

    постоянно перед моим носом была другая машина, к которой он подъезжал очень-очень близко, дистанции никакой.

    it seems...

    Сон разума рождает чудовищ
  • ylya-88 Senior Member
    офлайн
    ylya-88 Senior Member

    2570

    12 лет на сайте
    пользователь #461430

    Профиль
    Написать сообщение

    2570
    # 24 января 2012 23:12

    kassiopea, ваш смех мне не понятен.Я о другом, вообще.

    Десять мужчин складываются в штабель у ног женщины, а она выбирает одиннадцатого, который стоит и смотрит в другую сторону.
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 24 января 2012 23:17 Редактировалось ice-9, 1 раз.
    artyom73:

    kassiopea:

    просто каждый водитель знает свою машину, её возможности

    таких водителей еденицы. Остальные только думают, что знают.

    :100500:

    kassiopea:

    просто каждый водитель знает свою машину, её возможности и габариты. как быстро она стартует и как резко тормозит

    уверен, что из 100% аварий за последние 2 недели, 90% из них с водилами, каких вы описали :D

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 24 января 2012 23:40

    Antiskrip, подогрев лобовухи у меня есть. Но как то настолько интенсивно намерзало, что один он не спасал. Только при заливании незамерзайкой постоянном, обдуве и подогреве как то ехать можно было. Наверное на очень неудачный дождик попал, или просто сильно стремался с непривычки, что лобовуха матовая. Оно то в принципе и видно впереди, но как то размыто. Совсем недолго такой сильный эффект был, и как на зло кончился как раз когда я с кольцевой скатился уже.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • JustAndrei Senior Member
    офлайн
    JustAndrei Senior Member

    709

    19 лет на сайте
    пользователь #20608

    Профиль
    Написать сообщение

    709
    # 24 января 2012 23:42
    Терех:

    или просто сильно стремался с непривычки, что лобовуха матовая. Оно то в принципе и видно впереди, но как то размыто.

    привыкать к этому не надо :)

  • bulbashenko Senior Member
    офлайн
    bulbashenko Senior Member

    831

    14 лет на сайте
    пользователь #187018

    Профиль
    Написать сообщение

    831
    # 25 января 2012 09:17
    Skomoroh:

    уже одно это ооооч приятно сказывается на движении по скользкой дороге.

    масса в 40+ тонн и гусеничный привод плевать хотели на любую степень скользкости дороги :)

  • Petya_Ribkin Senior Member
    офлайн
    Petya_Ribkin Senior Member

    42159

    16 лет на сайте
    пользователь #100815

    Профиль
    Написать сообщение

    42159
    # 25 января 2012 11:05
    bulbashenko:

    масса в 40+ тонн и гусеничный привод плевать хотели на любую степень скользкости дороги

    у бегемота зрение не ахти, но с учетом массы - это не его проблемы :znaika:

  • antiskrip Senior Member
    офлайн
    antiskrip Senior Member

    795

    14 лет на сайте
    пользователь #196589

    Профиль
    Написать сообщение

    795
    # 25 января 2012 12:19
    Терех:

    Antiskrip, подогрев лобовухи у меня есть. Но как то настолько интенсивно намерзало, что один он не спасал.

    У меня обогрев лобового автоматически выключается через 5-7 мин, поэтому для таких условий включаю повторно несколько раз.Может и у Вас он выключался...?

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 25 января 2012 18:56

    antiskrip, ага, то же самое, только по ощущениям не 5-7 а 10-15, лампочка гаснет на кнопке. Но я его постоянно обратно включаю когда намерзает. Но он же раскочераривается долго, видимо что бы стекло не лопнуло.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • bulbashenko Senior Member
    офлайн
    bulbashenko Senior Member

    831

    14 лет на сайте
    пользователь #187018

    Профиль
    Написать сообщение

    831
    # 25 января 2012 19:46
    Petya_Ribkin:

    у бегемота

    так еще называют лэнд ровер фрилендер. ему тоже кстати почти пофиг какая дорога - едет и всё тут, хоть бы тресни. только резина нужна хорошая )

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 27 января 2012 02:12

    Упомянул в ветке про парковки про историю одну, недельной давности. Человек заинтересовался. История была грустная и с печальным концом, вот и не счел ее достойной форума. Хотя в чем то поучительно, так что ладно, расскажу. Но в тему про парковки она не особо впишется, а тут вполне по формату будет. Скажем так, история как новичкам не надо вытаскивать машины. Может кто то поучится на чужих ошибках, как с одной так и с другой стороны. Цитаты привожу практически дословно, я их хорошо запомнил.

    Ехал по лесной дорожке, в районе Заславских карьеров, ближе к Зеленому, с дачи в магаз выбирался, и по лесу решил вернуться а не шоссейке, снег сильный шел, приятно в такую погоду по лесу ездить. Еду, спокойно, тут мужик лет сорока на дорогу выскакивет прямо передо мной, и руками машет. В совсем легкой курточке и без шапки, аж зубы стучат. Говорит – помоги тут машина села выехать не могу, часа 4 уже. Где спрашиваю, он рукой прямо на елки показывает и говорит – Там, метров 200. Ну думаю, коллега, надо выручать. Начинаем маневрировать между елками, пробираться к месту крушения, выезжаем на весьма живописную полянку, а с краю торчит из под снега А6 в предпоследней морде, снег почти по капот, а рядом женщина бегает то же в легкой одежде и без шапки, синяя вся уже. У меня аж челюсть упала, спрашиваю – Как ты вообще сюда попал? Да говорит, я на эту полянку летом часто ездил отдохнуть, вот зимой заехал. Там овражек есть, я хотел развернутся и около него стать, вид из машины оттуда очень хороший, одно колесо забуксовало, начал выезжать и меня туда стащило. Выехать никак уже не выходит, бензина мало, грею по 20 минут а потом глушу пока совсем не замерзнем. Выхожу посмотреть, и правда, так снега сантиметров 20, а к аудюхе подходишь сразу почти по пояс. И закрутило ее там очень неудачно, задницей в деревья, только спереди тащить можно.

    Ладно, полез дядька нырять в снег, цеплять трос. Я перед ним стал, туда сюда поездил, колею себе сделал, трос зацепили, натянул плавно и потащил. И нифига!!! Тут я очень сильно удивился, потому как обычно все что просят, вытаскивал просто с полпинка, да же на газ сильно жать не приходилось. А стоило уже тогда насторожится. Стою на месте газую, только фонтаны снега по очереди из под колес вылетают. Ладно говорю, давай ты в свою, то же газуй, а девушка твоя пусть на капот тебе нажмет. Нельзя говорит, у моей ласточки капот аллюминевый, а эта дура его помнет. Девка вспухает, Это я то дуррррра!!! Квартиру сними или машину свою е№;и, на природе, романтик х;%:ев. Как пойти некуда по%;;:?№баться, так все вы б;я такие романтичные. Скажи уже правду – что у тебя на ресторан и квартиру на сутки денег нету, вот и притащил меня в этот еб;;%;анный лес, я тут себе уже пи№;%ду отморозила. Ну, в общем вот в таком ключе монолог выдала минут на пять. И про кредит на машину и бесконечную щедрость, и жизненные приоритеты.

    Тетку засунул к себе греться, потому как очень подробно описала где и чего она там отморозила. Сколько не дергал да же на сантиметр не сдвинул, за то колесами до земли докопался. Мужик вокруг бегает, и говорит, ну газани ты нормально, вылезет же, ну что у тебя за джип такой что легковушку вытащить не может. Я ему говорю, что я то газану, но может закинуть вас лучше в Заславль а то машина там как в бетоне вообще не дергается. Отогреешься, привезешь друзей с лопатами, хоть дно раскопаешь посмотришь чего там, а то не может такого быть что бы я легковушку не сдернул. Он мне говорит, да что б ты понимал, там под снегом земля еще рыхлая, вот колесо и ушло наверно, дерни посильнее, она и вылезет. Нормальный джип давно бы уже вытащил, это у тебя резина плохая наверное, вот и не тянет. И вообще я свою ласточку в лесу не брошу. Давай тяни иди а я то же погазую посильнее, а то холодно и бензина мало а мне еще назад ехать и дуру эту везти в Минск. И как то так нагло разговаривал, что уже и помогать расхотелось, но думаю ладно, разок еще попробую сильно дернуть, не бросать же человека, а что грубит, спишем на сильное душевное волнение.
    Переключился на понижайку, натянул трос и тапку в самый пол. Секунды три ничего не было, только земля не по очереди, а из под всех колес сразу полетела. Потом резко на полметра где то я дернулся, щелчек, и меня просто выстрелило в деревья, хорошо морда железная, пару елочек сбил и по тормозам стукнуть успел, перед большими деревьями.

    А сзади звук такой – УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ. Сразу не понял да же, потом врубился, это мужик воет. Выхожу и просто офигиваю...

    Во первых, железный трос лопнул, точнее стяжка перед карабином лопнула, и на кольце в раме только карабин висит, а трос в лобовухе аудюхи, и лобовуха вся такая белая стала.

    Во вторых, аудюха раньше ровно стояла, а теперь стала под углом градусов в 20 задницей вверх, хотя тянул за морду, которая наоборот вниз ушла, а сзади машина как на подпорке на какой то коряге стоит, которая из под снега вылезла и ей под заднею ось уперлась.

    В третих, решетка и бампер поднялись вверх и вперед, и решетка еще капот немножко выгнула, что там точно случилось, под снегом не видно, но скорее всего когда угол изменился трос нажал снизу на усилитель бампера и выгнул его вверх, или хрень какая нить лежала на земле и на нее бампер лег.

    В четвертых, самое жесткое, передние подушки отстрелялись.

    Смотрю на все это, просто в шоке, а мужик с разбитой мордой (видимо подушкой приложило), бегает по пояс в снегу вокруг машины и орет. УУУУУУУУУУУУУУУУУ козел, урод УУУУУУУУУУУУ пи;»№;орас, УУУУУУУУУУУУУ дура, УУУУУУУУУУУУУУУУУ вы во всем виноваты, УУУУУУУУУУУУУУ сговорились, УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ ты мне за все заплатишь УУУУУУУУУУУУ. Бегает он так против часовой стрелки, руками себе в снегу грести помогает, рожа в крови вся, воет и матерится одновременно, полный сюрреализм в общем.

    Подруга его высовывается и говорит – Все, он окончательно еба%;№улся, со своей машиной любимой вместе, поехали отсюда. Делаю последнею попытку мужика позвать. А он УУУУУУУУУУУУУУУ ты мне машину должен УУУУУУУУУУУУУУУ. Отстегнул оторванный карабин, что бы в воровстве еще до кучи не обвинил, и свалил оттуда с девкой, закинул ее на станцию. Причем она по дороге ржать начала, как то истерично, булькая и икая. И ржала всю дорогу, я да же опасаться начал, но ничего, на станции вылезла да же спасибо сказала, и хихикая пошла.

    А меня совесть часов через шесть окончательно замучала, что человека в лесу оставил. Вернулся, еле место по темноте нашел. Машина стояла, ее так снегом засыпало конкретно, а мужика уже не было. Рассмотрел нормально что там случилось, судя по всему задел задней осью корягу когда сам дергался и боком сползал, а я его на ней же и поднял. Вот говорил же, друзей с лопатами позвать надо, если бы он так мою машину не поливал, что ничего не может, глядишь и настоял бы я на более подробном исследовании причины такого зависания плотного.

    Ну постоял, покурил, нарисовал на стекле смайлик и поехал.

    Мораль – если что то что должно шевелится не шевелится, не надо это шевелить.
    Мораль два - если мозг не включать, на ровном месте можно за три секунды геморроя на много баксов устроить.
    Мораль три – если кто то говорит, что у тебя плохая машина, не надо ему доказывать обратное, можно просто послать на йух.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 27 января 2012 02:26

    Терех, еще говорят что на автомате нельзя буксировать. тем более вот так, что бы с места не сдвинуцца. как бы коробку не положили.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • dmitry_cx Senior Member
    офлайн
    dmitry_cx Senior Member

    7021

    14 лет на сайте
    пользователь #183622

    Профиль
    Написать сообщение

    7021
    # 27 января 2012 02:40

    Терекса всегда с удовольствием читаю:-)

  • Evgensus Senior Member
    офлайн
    Evgensus Senior Member

    3756

    17 лет на сайте
    пользователь #76501

    Профиль
    Написать сообщение

    3756
    # 27 января 2012 02:42

    Терех, Надо было прекращать после первой попытки, тем более на автомате. Они очень чувствительные к таким вещам. Я если честно на автомате вообще бы не взялся кого-то тащить... А вообще к любому делу надо с головой подходить. Будет мужику наука.

  • TDLucky Левша Team
    офлайн
    TDLucky Левша Team

    4734

    14 лет на сайте
    пользователь #174786

    Профиль
    Написать сообщение

    4734
    # 27 января 2012 02:54

    Терех, спасибо за рассказ. Жду ещё ваших историй :D :super:

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 27 января 2012 03:08
    ice-9:

    Терех, еще говорят что на автомате нельзя буксировать. тем более вот так, что бы с места не сдвинуцца. как бы коробку не положили.

    Врут все. Точно врут. На легковушке может и нельзя. Но у меня да же паспортный вес прицепа, до 3500 кг, так что я думаю, там запас по нагрузке очень большой. Ведь вытаскивание другой машины ничем не отличается от езды с прицепом (если трос плавно натягивать а не дергать), который в грязи постоянно застревает. Только легковушка весит в 2 раза меньше прицепа. И машина все же рассчитана на внедорожье, как же там не буксовать то? И электроника вся под это настроена, и блокировки то же видимо не просто так стоят. Не для асфальта же их ставили. Смысл делать внедорожник на котором буксовать нельзя? Да и не первый раз уже, я неоднократно так залазил, что буксовал на драйве, только на понижайке и выползал. И сколько не читал про свой Дискавери, нигде не видел упоминания, что буксовать нельзя.

    Evgens', ну про мужика не знаю, ему бы по уму в больничке полежать, нервишки поправить. А я точно теперь поосторожнее буду из себя саморитянина изображать.

    TDLucky, да истории интересные я уверен со всеми случаются, просто большинству их писать лень, тем более на форум.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.