Ответить
  • ZOOM Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ZOOM Senior Member Автор темы

    2688

    22 года на сайте
    пользователь #1916

    Профиль
    Написать сообщение

    2688
    # 18 ноября 2002 11:54

    Есть много мест по городу где из первого ряда поворот направо только по стрелке, при этом прямо из него тоже можно. Вопрос такой - как кто относится к тем кто становится в первый ряд ждать зеленого в основной секции в то время как горит стрелка? С точки зрения правил все прозрачно, интересуют личные мнения. Лично я считаю себя вправе стать в первый ряд и как следствие собрать за собой три-четыре машины желающих повернуть... Как правило (есть исключения, но все же таких мало) они очень на это обижаются, подымают вой и так далее. Один даже из машины выбегал ругаться. Или подраться. Ну, не успел в любом случае :shuffle:

    И вот однажды ночью темной пришли к тебе два палача. Убить тебя они хотели. Увы, убили не тебя.
  • HDDR Senior Member
    офлайн
    HDDR Senior Member

    650

    21 год на сайте
    пользователь #3837

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 18 ноября 2002 12:07 Редактировалось HDDR, 1 раз.

    Я против стрелок в принципе.

    Все буде добре.
  • HDDR Senior Member
    офлайн
    HDDR Senior Member

    650

    21 год на сайте
    пользователь #3837

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 18 ноября 2002 12:08

    Типичное место - поворот направо с Веры Хоружей на Богдановича в обе стороны. Местные в правые ряды не суются, так как знают, как работает сей светофор. Я согласен с правилами, можно разрешать стоять в нем, если тебе прямо. Правда, на таких перекрестках нужно запрещать ехать прямо из правого ряда. Это ИМХО.

    А вообще, я бы разрешил поворот направо на красный практически везде, уступив дорогу всяким там пешеходам и другим водителям, которые едут на разрешающий сигнал.

    Плюсы:

    1. Увеличивается пропускная способность перекрестка.

    2. Экономия на стрелочках.

    В 90% случаев стрелочка направо загорается одновременно с пешеходным зеленым, так толку от нее? Все равно стоишь как идиот. А так пропустил машинки и поехал себе. В Америке так всегда было. В Европе если нет стрелочки - поворачивай когда хочешь. Если есть - только по ней. Опять же, это 1% перекресков. Да и в Прибалтике вводят. До нас же всегда доходит в последнюю очередь.

    Все буде добре.
  • Dimitros Senior Member
    офлайн
    Dimitros Senior Member

    998

    22 года на сайте
    пользователь #910

    Профиль
    Написать сообщение

    998
    # 18 ноября 2002 12:21

    А я не становлюсь в правый ряд, если мне прямо. Представь себя на месте водил, желающих повернуть направо, стоящих за тобой.

    Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой. Плачь — и ты будешь плакать в одиночестве.
  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 18 ноября 2002 12:27

    HDDR, по американским правилам на красный поворачивать на право можно, но нужно уступить дорогу едущим слева направо. Кроме очень редких и сложных перекрестков, это отличное правило! Было трудно привыкать мне не поворачивать на красный направо :)

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 18 ноября 2002 12:39
    ZOOM:

    Лично я считаю себя вправе стать в первый ряд и как следствие собрать за собой три-четыре машины желающих повернуть...

    Ты уж прости, но на это заявление ответить, кроме как "Ну и козел!", -нечего

    Кстати, часто ли, вставая таким образом в правый ряд, ты был не первым на светофоре? Думаю, что почти никогда. Стало быть, к счастью, большинство не "считают себя вправе", а просто считаются с другими участниками движения.

    с уважением

    What's mine is mine!
  • Tch Senior Member
    офлайн
    Tch Senior Member

    1525

    22 года на сайте
    пользователь #1247

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 18 ноября 2002 12:47

    ZOOM, людей уважать надо ... если ты случайно туда попал, то нет проблем, а если намеренно, то тут уже сказали кто ты. Таким маневром ты у самого себя во втором ряду выиграешь меньше минуты, а другим сделаешь очень неприятно.

    Что ж, бyдь по-вашему: снег белый и холодный.
  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12098

    22 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12098
    # 18 ноября 2002 12:55

    В 90% случаев стрелочка направо загорается одновременно с пешеходным зеленым, так толку от нее? Все равно стоишь как идиот. А так пропустил машинки и поехал себе. В Америке так всегда было. В Европе если нет стрелочки - поворачивай когда хочешь. Если есть - только по ней. Опять же, это 1% перекресков. Да и в Прибалтике вводят.

    Не совсем так. В Америке на красный свет по умолчанию можно поворачивать направо. Если нельзя, так и пишут: "No right turn on red". В Европе (в т.ч. и в Прибалтике) по умолчанию на красный поворачивать направо нельзя. Но на большинстве перекрестков к светофору приделывается обычная железная табличка с нарисованной на ней зеленой стрелкой вправо. Эта табличка означает, что на красный повернуть можно.

    Как и говорил Царапыч, в обоих случаях (как в Европе, так и в Америке), поворачивая направо на красный, надо пропускать машины, которым зеленый. Ну, это очевидно...

    А вообще по теме, то поступая так:

    стать в первый ряд и как следствие собрать за собой три-четыре машины желающих повернуть...

    ZOOM, по крайней мере, не прав... Правила, конечно, разрешают, но есть же и элементарная вежливость...

    Каин, где Авель, брат твой?
  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10349

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10349
    # 18 ноября 2002 13:05

    Я согласен с правилами, можно разрешать стоять в нем, если тебе прямо

    а я не согласен - в таких случаях надо требовать исполнения стрелочки, как это сделано в той же Украине или :

    Правда, на таких перекрестках нужно запрещать ехать прямо из правого ряда. Это ИМХО.

    А вот это абсолютно верно!!! На той же Веры Хоружей все равно практически всегда стоят и ждут стрелки поворота направо.

    А вообще, я бы разрешил поворот направо на красный практически везде, уступив дорогу всяким там пешеходам и другим водителям, которые едут на разрешающий сигнал.

    Тоже неплохо, но параллельно нужно поднять штраф до $100 за непропуск пешеходов (наши водители, если кое-когда пропускают пешеходов сразу после поворота, то гораздо реже - по пересекающей проезжей части

    Плюсы:

    1. Увеличивается пропускная способность перекрестка.

    2. Экономия на стрелочках.

    кстати, лет 7 назад в Литве видел, как стрелочки ... просто нарисованы - они разрешают движение направо...

    В Америке так всегда было.

    не всегда.

    В Европе если нет стрелочки - поворачивай когда хочешь. Если есть - только по ней.

    в америке кстати тоже - если горит красная направо - ехать НЕЛЬЗЯ

    ZOOM (цитата):

    Лично я считаю себя вправе стать в первый ряд и как следствие собрать за собой три-четыре машины желающих повернуть...

    Ты уж прости, но на это заявление ответить, кроме как "Ну и козел!", -нечего

    Кстати, часто ли, вставая таким образом в правый ряд, ты был не первым на светофоре? Думаю, что почти никогда. Стало быть, к счастью, большинство не "считают себя вправе", а просто считаются с другими участниками движения

    совершенно не понял данное заявление. По ПРАВИЛАМ НИКТО НЕ ДОЛЖЕН УСТУПАТЬ ЕДУЩИМ СЗАДИ И ХОТЯЩИМ ПОВЕРНУТЬ НА СТРЕЛКУ.

    Лично мне не нравятся бибикающие сзади. С другой стороны, когда сам в такой же ситуации :lol:, светом всегда сигналю - часто удается чуток отодвинуть стоящего впереди влево и преспокойненько уйти направо

    ZOOM, людей уважать надо ... если ты случайно туда попал, то нет проблем, а если намеренно, то тут уже сказали кто ты. Таким маневром ты у самого себя во втором ряду выиграешь меньше минуты, а другим сделаешь очень неприятно.

    мне вспоминается мудрая мысль, высказанная преподом в автошколе (лет эдак 8.5 назад): если ты стоишь один - уступи и уйди, если вас двое (еще есть спереди или сзади) - можешь смело стоять... ВОТ БЫ УЗАКОНИТЬ ЭТО и все проблемы были бы разрешены...

  • ZOOM Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ZOOM Senior Member Автор темы

    2688

    22 года на сайте
    пользователь #1916

    Профиль
    Написать сообщение

    2688
    # 18 ноября 2002 13:12

    ну ясно, чего хотел того и получил. так, разберемся - нарочно навредить никому на дороге не хотел, равно как и обидеть. сегодня просто попал в такую ситуацию - еду по проспекту - по моему на волгоградскую такой поворот. или около того. в трех рядах машин по 7-8. первый свободен. езжу там часто, знаю что став в первый ряд, загорожу собой поворот секунд на 15, потом зеленый и вперед. так вот корень на извините бимере за мной все эти секунды не вырубал гудок и дальний свет.

    ты был не первым на светофоре

    иногда да, иногда - нет.

    если намеренно, то тут уже сказали кто ты

    есть мнение что если на дороге три ряда, то если все станут в два, то займут на треть больще места чем если станут в три. а если всего два ряда и один из них со стрелкой - тогда хвост будет в 2 раза длиннее.

    Представь себя на месте водил, желающих повернуть направо, стоящих за тобой.

    с этим никаких проблем - в такой ситуции просто стою и жду. а в чем проблема-то? подождать зеленого? не понимаю.

    И вот однажды ночью темной пришли к тебе два палача. Убить тебя они хотели. Увы, убили не тебя.
  • Iamnoname Senior Member
    офлайн
    Iamnoname Senior Member

    1244

    21 год на сайте
    пользователь #3022

    Профиль
    Написать сообщение

    1244
    # 18 ноября 2002 13:29
    ZOOM:

    Лично я считаю себя вправе стать в первый ряд и как следствие собрать за собой три-четыре машины желающих повернуть... Как правило (есть исключения, но все же таких мало) они очень на это обижаются, подымают вой и так далее. Один даже из машины выбегал ругаться. Или подраться. Ну, не успел в любом случае :shuffle:

    мне попадись под настроение...... я все успею.......... и ты везде успеешь..... такое поведение на дороге я называю ублюдочное

    я могу ездить нарушая большинство правил и мне ничего не будет, но я уважаю остальных людей и не буду быковать. в том случае -- съеду левве что бы дать народу повернуть

  • Iamnoname Senior Member
    офлайн
    Iamnoname Senior Member

    1244

    21 год на сайте
    пользователь #3022

    Профиль
    Написать сообщение

    1244
    # 18 ноября 2002 13:33
    ZOOM:

    Представь себя на месте водил, желающих повернуть направо, стоящих за тобой.

    с этим никаких проблем - в такой ситуции просто стою и жду. а в чем проблема-то? подождать зеленого? не понимаю.

    поймешь, когда тебя достанут из машины, дадут быка и ты с опухшей рожей подумаешь: "а нах%: я быковал?"

  • ZOOM Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ZOOM Senior Member Автор темы

    2688

    22 года на сайте
    пользователь #1916

    Профиль
    Написать сообщение

    2688
    # 18 ноября 2002 13:37

    M POWER, читай внимательнее. если из-за 15 секунд ты побежишь успевать, то еще вопрос кто там неправ. а про большинство правил и про ублюдков.... не надо рассказывать как черная семера там же развернулась из ВТОРОГО ряда через осевую, распугав чайников и заставив ка минимум четверых водил тормозить со свистом??? Вот это - ублюдки :roof:.

    И только не надо мне говорить, что ты в описанной ситуации остановишься во втором ряду. Не верю.

    И вот однажды ночью темной пришли к тебе два палача. Убить тебя они хотели. Увы, убили не тебя.
  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 18 ноября 2002 13:38

    ZOOM вот-вот, если становиться влом тебе за 7 машинами а правый свободен - проедь по нему и стань впереди так, чтобы не мешать поворачивать.. а если боишься что кому-то не понравиться что ты первым перед ним заехал - то просто становись в конец очереди...

    я вот к примеру часто еду по ул ленина, с машерова прямо через скорины, там все знают какие очереди, правый ряд - только направо и часто свободен. так вот если нужно быстрее - проедь по нему и стань впереди чтобы могли спокойно повернуть.

    не очень правильно, но никого не обидишь. а если боишься регулировщика что там постоянно стоит - то не делай так, я-то просто привык так ездить :wink: там у нас это был негласный закон, насчет вщемиться... :beer:

    самое главное - никому чтобы падлу не сделать - и все будет хорошо...

  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 18 ноября 2002 13:50

    ZOOM, на моих глазах 330cix с комплектом 4 лбов рванула вправо с третьего ряда, чуть не сбив бамперы у 2-х таксистов в соседних рядах... это типа понты такие, я понимаю... зря таксист тормозил в пол...

  • 5272 IRC Team
    офлайн
    5272 IRC Team

    5171

    21 год на сайте
    пользователь #5272

    Профиль
    Написать сообщение

    5171
    # 18 ноября 2002 13:51

    Да ладно Вам народ, ну и пусть себе сигналят, орут, хоть папе Римскому звонят, мне то че по этому поводу, как хочу, так и становлюсь. У нас в Минске не очень обстановка на дорогах, я понимаю в Москве, так там да, стал, значит поехал, ато все зеркала посносят, да еще и фары разобьт!!! И это у них в порядке вещей...:shuffle:

    Долесекунда в Москве - это время между загоранием желтого сигнала светофора и гудка сзади...

    Москва - это единственный город мире, где тебе могут въехать в зад, когда ты обгоняешь по встречной!:jump:

  • Iamnoname Senior Member
    офлайн
    Iamnoname Senior Member

    1244

    21 год на сайте
    пользователь #3022

    Профиль
    Написать сообщение

    1244
    # 18 ноября 2002 14:33
    Killer Killerovich:

    Да ладно Вам народ, ну и пусть себе сигналят, орут, хоть папе Римскому звонят, мне то че по этому поводу, как хочу, так и становлюсь.

    еще один герой..... читай выше

    я в Москве часто езжу и мне там нравиться ездить

  • miland Senior Member
    офлайн
    miland Senior Member

    623

    22 года на сайте
    пользователь #1254

    Профиль
    Написать сообщение

    623
    # 18 ноября 2002 15:05

    А еще есть такая категрия водителей, я еще точно не определился как их классифицировать, спешащие, стремительные или просто наглые. Они объезжают всю очередь по встречной и выстраиваются на переходе перед всеми. Тоже вершина уважения к окружающим.

  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 18 ноября 2002 15:12

    miland, нуууу.. бывает :D, но такие как правило быстро отрываются на старте ото всех, так что никому мешать не должно, не так ли? тебя они реально не задержат, чего на них обижаться? :)

  • miland Senior Member
    офлайн
    miland Senior Member

    623

    22 года на сайте
    пользователь #1254

    Профиль
    Написать сообщение

    623
    # 18 ноября 2002 15:40

    Царапыч, уж не хочешь ли ты сказать, что если я докажу челу что он трогается медленно, впердолив ему в зад, то он совсем не обидится?

    Надо будет попробовать! :lol: :lol: :lol: