Ответить
  • CJIOH WebDesign
    офлайн
    CJIOH WebDesign

    1143

    22 года на сайте
    пользователь #576

    Профиль
    Написать сообщение

    1143
    # 19 ноября 2002 13:14
    Mulich75:

    Упс... Сам себе противоречишь... Говоришь, что должны пропускать, а теперь никто никому... :-? Прикалываешься??? ;)

    я про бойцов ГАИ :lol:

  • ZOOM Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ZOOM Senior Member Автор темы

    2688

    22 года на сайте
    пользователь #1916

    Профиль
    Написать сообщение

    2688
    # 19 ноября 2002 16:42

    Однако нравятся мне заявления типа как хочу так и еду, пропускайте бо я быстрее, это и есть моя вежливость, так что быстро выполнять... А если моргну и не пропустите то будет вам наказание на слежующем перекрестке. МА-ЛАЙ-ЦЫ!

    И вот однажды ночью темной пришли к тебе два палача. Убить тебя они хотели. Увы, убили не тебя.
  • Vovik-E34 Senior Member
    офлайн
    Vovik-E34 Senior Member

    1213

    21 год на сайте
    пользователь #4561

    Профиль
    Написать сообщение

    1213
    # 19 ноября 2002 17:00
    ZOOM:

    Однако нравятся мне заявления типа как хочу так и еду, пропускайте бо я быстрее, это и есть моя вежливость, так что быстро выполнять... А если моргну и не пропустите то будет вам наказание на слежующем перекрестке. МА-ЛАЙ-ЦЫ!

    ладно если не пропустил... а если не пропустил и спецом попытался сделать аварийную ситуацию... я ж потом накажу.. чтобы желание больше делать гадость у него отпало...

    кстати, еще например у нас много кто не впускает в соседний ряд -- когда надо перестроиться... показываю поворот... нагло не щемлюсь... так перец едущий за мной но в соседнем ряду -- начинает резко ускоряться дабы не дать мне перестроиться... как это назвать?

    я понимаю, если бы я _нагло_ щемился... я и сам не пускаю тех, кто нагло щемится... а если человек показал поворот... не щемится... почему бы и не пропустить... опять таки если меня впускают -- благодарю аварийкой...

    Vovik
  • Шарапов Senior Member
    офлайн
    Шарапов Senior Member

    2564

    22 года на сайте
    пользователь #1127

    Профиль
    Написать сообщение

    2564
    # 19 ноября 2002 17:09

    Меня недавно так зубила 99 не впустила. Был метров 10 от меня, только я показал поворотник он сразу по гашетке. В зубиле было человек 5 мордатых и она вообще без номеров была.

  • Iamnoname Senior Member
    офлайн
    Iamnoname Senior Member

    1244

    21 год на сайте
    пользователь #3022

    Профиль
    Написать сообщение

    1244
    # 19 ноября 2002 18:14

    ыгыгыгыг

    вот поэтому я и езжу без поворотов..... мощности хватает "впрыгнуть" в дырку,а действительно когда хочешь культурно, плавно, с поворотом перестроиться так надо притопить уродцу какому нить(правда если пропускают то моргаю аварийкой), но тогда есть метод "на слабо" когда я создаю видимость что ломлю на него... и обычно лошки делают дальний, гудок, полные глаза страха и тормозик в полик... а кто особо упертый и все же не поддался так можно подкорректировать его скоростной режим. Обогнать через 10 метров и плавно тошнить 40 перед ним с километр и не давать обогнать. А еще приятно когда какой нить Жигуль робко помаргивает поворотом и его все "имеют в виду" -- притормозить и пропустить его... он сначала секунды 3 тупит и не верит в свое счастье, зато потом радостный ломиться.

  • visyok Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    visyok Паяльник & Отвертка TEAM

    2892

    21 год на сайте
    пользователь #5210

    Профиль
    Написать сообщение

    2892
    # 19 ноября 2002 18:34

    2M POWER - что интересно, это стандартная практика для германии. Первый раз я чуть не ошалел: бабуля - божий одуванчик идет на автобане слева от меня, скорость за 140, показывает правый поворот и через две секунды не меняя скоростного режима и НЕ ГЛЯДЯ (даже голову не повернула!!!) даёт на меня! Мне местный потом объяснил - если кому надо съехать с бана, его все сразу пропускают: иначе следующий съезд через 50км - и тебя тоже не пропустят. Жизнь заставляет быть вежливым.

    Если какой-то товар дают бесплатно, то товар — это ты.
  • Kochevnik Senior Member
    офлайн
    Kochevnik Senior Member

    8979

    22 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 19 ноября 2002 18:40

    я как по Москве покатаюсь :roof: - так потом долго пытаюсь привыкнуть к размеренному движению в Минске. Но у Московских водил есть чему поучиться - и как в пробках втискиваться и как перестраиваться когда очень надо.... А то бывают уроды - раз ехал со ждаников, выезжал со стоянки - так мирно се катился я по стояночке..... и вижу - до выезда метров двадцать, а рядом - очередь.... длянная..... Ну не виноват же я что машина была запаркована недалеко от выезда, а не там, где очередь начинается:-? Да и назад не протиснуться уж было - за мной ещё 4 машинки подкатились.... стал эдак культурненько сбоку очереди, включил поворотик, закурил.... выкурил я сигаретку (бляго не спешил - выходной), а никто даж и не подумал уступать. Гады! Тогда пришлось в наступление ити.... самым интересным был момент когда какойто паренёк на "зубиле" жаждал меня не пропустить и валил за пассатом впритык (почти как когда машины на авторынок ночью загоняют) ... ну и поцеловал он этого пассата. благо не сильно и пассат без фаркопа оказался.... Затем мне ещё п_дор на шестерке даж фак показать решился.... это-то он зря сделал... ехала за ним девченка на поло - так она меня и пропустила :) Красивая такая :) Я аж аварийкой обмигался! Вот выйхал я с парковки за этим уродом, обогнал и давай тормозами работать... так он за мной на расстоянии 40 метров ехал почти до ваторого кольца..... я думаю теперь он всегда народ пропускать будет.... да и факи забудет как крутить :)

  • llljack Senior Member
    офлайн
    llljack Senior Member

    3356

    21 год на сайте
    пользователь #3813

    Профиль
    Написать сообщение

    3356
    # 19 ноября 2002 18:54

    ещё хороший способ повороты показывать и успевать протиснуться-показывать поворот вместе с поворотом руля.

    и все-таки, это бл$$ство, когда кто-то едет строго по правилам и никого не пускает в бурном потоке. так можно 40 ехать по скорины. просто не все корчи знают, что вторая зеленая волна начинается на 90.

    the summer is over baby but i still feel the heat
  • Nils Senior Member
    офлайн
    Nils Senior Member

    2050

    22 года на сайте
    пользователь #1525

    Профиль
    Написать сообщение

    2050
    # 19 ноября 2002 23:33

    Хорошо б еще набраться олимпийского спокойствия на дорогах,чтоб никакая ситуация на дороге не могда его поколебать.А то едешь за каким нибудь Москвичом с неработающими стопами.... млять...

  • Kochevnik Senior Member
    офлайн
    Kochevnik Senior Member

    8979

    22 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 20 ноября 2002 00:36
    Nils:

    Хорошо б еще набраться олимпийского спокойствия на дорогах,чтоб никакая ситуация на дороге не могда его поколебать.А то едешь за каким нибудь Москвичом с неработающими стопами.... млять...

    Обгоняешь, тормозишь, достаешь его из машины и методично начинаешь махать ногами взад-вперёд.... не забывая под ноги подставлять москвичевскую прокладку :molotok: :lol:

  • Aleksey Senior Member
    офлайн
    Aleksey Senior Member

    527

    22 года на сайте
    пользователь #1076

    Профиль
    Написать сообщение

    527
    # 20 ноября 2002 01:10
    visyok:

    2M POWER - что интересно, это стандартная практика для германии. Первый раз я чуть не ошалел: бабуля - божий одуванчик идет на автобане слева от меня, скорость за 140, показывает правый поворот и через две секунды не меняя скоростного режима и НЕ ГЛЯДЯ (даже голову не повернула!!!) даёт на меня! Мне местный потом объяснил - если кому надо съехать с бана, его все сразу пропускают: иначе следующий съезд через 50км - и тебя тоже не пропустят. Жизнь заставляет быть вежливым.

    Да там полоса торможения на бане 1 км. как можно проскочить поворот? Если не пропускают притормозишь и сзади перестроишься.

    Если Золотую Рыбку положить на сковороду, количество желаний увеличивается до пятидесяти.
  • эксBAC Senior Member
    офлайн
    эксBAC Senior Member

    2450

    22 года на сайте
    пользователь #1556

    Профиль
    Написать сообщение

    2450
    # 20 ноября 2002 03:33

    А ты не пробовал по автобану прокатицца 40 км в одну сторону а потом развернувшись столько-же в другую, на москвиче 2140 с оторваной шаровой лишь потому, что не успел на этой полосе торможения длиной в километр перестроится. тк указатель начинается не за 1 км как полоса, а за 150 метров

    censored
  • driver1 Neophyte Poster
    офлайн
    driver1 Neophyte Poster

    19

    21 год на сайте
    пользователь #4427

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 20 ноября 2002 04:17

    Всем день добрый!

    Ну нифига себе ветка про стрелки получилась!!!

    Да ,много гемора на дороге,но надо относиться к этому по философски.Сам бывает нервничаю,а потом думаю,что может этот водила и дейсвительно дебил ,разное ведь бывает.

    А зачем мне чего доказывать какому-то недоноску с ущемленным чувстом самолюбия ? Он может бабе своей чего доказать не смог,так теперь мне чего доказать пытается,а я себе буду нервы портить!Я своей бабе и без него чего хочешь докажу.Но я тоже человек (повторяюсь),и бывает нервничаю ,и старюсь научить другого,но это редко.Хотя друзья говорят что я езжу агрессивно , но аккуратно.Так что старайтесь меньше нервничать , может ваши нервы еще кому нужны!?:shuffle:

    drive friendly
  • visyok Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    visyok Паяльник & Отвертка TEAM

    2892

    21 год на сайте
    пользователь #5210

    Профиль
    Написать сообщение

    2892
    # 20 ноября 2002 11:29
    Aleksey:

    visyok:

    2M POWER - что интересно, это стандартная практика для германии. Первый раз я чуть не ошалел: бабуля - божий одуванчик идет на автобане слева от меня, скорость за 140, показывает правый поворот и через две секунды не меняя скоростного режима и НЕ ГЛЯДЯ (даже голову не повернула!!!) даёт на меня! Мне местный потом объяснил - если кому надо съехать с бана, его все сразу пропускают: иначе следующий съезд через 50км - и тебя тоже не пропустят. Жизнь заставляет быть вежливым.

    Да там полоса торможения на бане 1 км. как можно проскочить поворот? Если не пропускают притормозишь и сзади перестроишься.

    да очень даже просто. На съездах указатели на номер трассы за 1км и более, а указатели на населенные пункты СРАЗУ перед съездом. Это американцы (вернее сначала немцы) ездят по номерам трасс. Я долго херел, гогда мне местные объясняли, как доехать 35(100 км)-2(70км)-112. Теперь привык.

    Да ещё. Напрягаться из-за окружающих экстремалов, ИМХО, не стоит. Для холериков - видишь мэна за рулём с тиком в правой ноге и думаешь: "Ну вот, едет мужик, видимо от любовницы домой, спешит, придумывает отмазку для жены - дай БОГ ему доехать"

    А иногда вооще смешно получается - утро, узкий переулок с двухсторонним движением, пробка на 300 м и полчаса времени, съездов нет. Так есть нервные ребята, - и там умудряются обогнать, проехать по тротуару, раз десять менять полосу. Причем стоит вначале перед мной (после) - через полчаса интенсивных телодвижений - на три машины впереди! :lol:

    Если какой-то товар дают бесплатно, то товар — это ты.
  • Wier Member
    офлайн
    Wier Member

    398

    22 года на сайте
    пользователь #2103

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 20 ноября 2002 13:28

    ZOOM ты не прав. Я сам чайником частенько так делал т.к. правила не запрещают но поменявшись пару раз ролями и поматюгавшись на закрывающего мне поворот мудака исправился:-)

  • ZOOM Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ZOOM Senior Member Автор темы

    2688

    22 года на сайте
    пользователь #1916

    Профиль
    Написать сообщение

    2688
    # 20 ноября 2002 13:46

    Не парни, не убедительно. Я считаю что это не должно быть обидно для того кто стоит за мной. Если я стану в хвост второго ряда - я потеряю 15 секунд, кому надо повернуть - повернет сразу. Если я стану в первый ряд - уеду сразу, ну, товарищу придется подождать те же 15 секунд. Вопрос - почему я должен ждать, если я приехал на перекресток на 20 секунд раньше его?

    И вот однажды ночью темной пришли к тебе два палача. Убить тебя они хотели. Увы, убили не тебя.
  • Iamnoname Senior Member
    офлайн
    Iamnoname Senior Member

    1244

    21 год на сайте
    пользователь #3022

    Профиль
    Написать сообщение

    1244
    # 20 ноября 2002 13:54

    а ты не думаешь, что человек эти 15 секунд отыгрывал на прямой путем ускорения? и ему это надо что бы успеть на next светофор. И когда он все расчитал и подлетает к светофору где законный правый ряд ТОЛЬКО НАПРАВО и находит там мудака как ты. Вопрос:нахера он тогда так спешил и все расчитывал? Вывод:надо наказть мудака если тот оперативно не реагирует на ПРОСЬБУ уступить полосу путем легкого моргания дальним светом

  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 20 ноября 2002 14:07

    ZOOM, Ты не прав зум.. если ты не хочешь стоять в хвосте второго ряда - объезжай его по первому или по встречке. или ты боишься что тебя накажут те кто стоит во втором ряду, и не боишься тех кому ты реально мешаешь в первом?

    просто подумай о том, чтобы сделать так чтобы и тебе удобно и другим не мешать, что ж тут не убедительного? Или действительно лучше упереться рогами как колез и козлить на дороге, говоря что козлами быть правила не запрещают??? :-?

  • Wier Member
    офлайн
    Wier Member

    398

    22 года на сайте
    пользователь #2103

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 20 ноября 2002 14:53

    ZOOM клуб клубом, но попадись тока мне на дороге в такой ситуации:-)))

  • ZOOM Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ZOOM Senior Member Автор темы

    2688

    22 года на сайте
    пользователь #1916

    Профиль
    Написать сообщение

    2688
    # 20 ноября 2002 15:36

    И когда он все расчитал и подлетает к светофору где законный правый ряд ТОЛЬКО НАПРАВО и находит там мудака как ты.

    МПовер, давай не будем называть друг друга нехорошими словами, ладно? Напряги мозг и подумай зачем я вообще создал эту ветку.

    Или действительно лучше упереться рогами как колез и козлить на дороге, говоря что козлами быть правила не запрещают???

    Нет. Не лучше. Ладно, попробую свести сюда мои правила в такой ситуации.

    - я никогда не становлюсь в первый ряд если в пределах видимости сзади есть кто-то в первом ряду, особенно если он моргает поворотом. если никого нет - так в чем дело? всех "рассчитавших ускорение" я увижу и пропущу.

    - если это все таки случилось, и есть возможность съехать на переход (объехать), я это, как правило, делаю. в случае, подтолкнувшем меня начать ветку, там (1) уже стоял такой объехавший и (2) за перекрестком стоял дайишник и внимательно смотрел кто ему вкуснее будет.

    - я уже говорил - в случае если мне направо, и кто-то стал передо мной прямо, спокойно стою и жду, берегу нервные клетки, чего как я вижу ни ты, МПовер, ни, извини, Виер, вы делать не собираетесь. Вот наверное такой же спортивный чел до истерики зашугал одну мою знакомую которая была две недели за рулем и попала в такую ситуацию.

    И вот однажды ночью темной пришли к тебе два палача. Убить тебя они хотели. Увы, убили не тебя.