Ответить
  • koto-to Senior Member
    офлайн
    koto-to Senior Member

    719

    11 лет на сайте
    пользователь #621236

    Профиль
    Написать сообщение

    719
    # 28 июня 2012 20:28

    preparepka, за порчу паспорта. Разве у нас за это не штрафуют?

    Их город был мал, они слышали как на другой стороне мешают ложечкой чай (с) Nautilus
  • alex6999 Senior Member
    офлайн
    alex6999 Senior Member

    620

    15 лет на сайте
    пользователь #151603

    Профиль
    Написать сообщение

    620
    # 29 июня 2012 12:25

    как оставить старый пасспорт?
    естьли какая процедура, куда можно ткнуть пасспортистку?
    сказали что нельзя старый анулированный оставлять, лениво им лишнюю работу делать. пока мордой не ткнёшь в правила не пошевелятся.

    ну или заяву что украли, сам дырку пробью и печати анулированно поставлю.

    интересно, какой закон я нарушу пробив дыроколом фальшивую дырку и поставив фальшивые штампы, именно штампы, штамп не печать.

    вспоминается кот бегемот и штам "уплочено"

    Гав!
  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 29 июня 2012 12:32

    alex6999,

    alex6999:

    как оставить старый пасспорт?

    пишешь заяву СТАНДАРТНУЮ и всё

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • preparepka Member
    офлайн
    preparepka Member

    336

    12 лет на сайте
    пользователь #423675

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 29 июня 2012 13:16

    koto-to, нет конечно.

    Спасая погрязающих во зле, должны мы грозно напоминать об аде на земле, т а м — будет поздно.
  • koto-to Senior Member
    офлайн
    koto-to Senior Member

    719

    11 лет на сайте
    пользователь #621236

    Профиль
    Написать сообщение

    719
    # 29 июня 2012 13:49

    preparepka, спасибо ! )

    Их город был мал, они слышали как на другой стороне мешают ложечкой чай (с) Nautilus
  • redotcom Member
    офлайн
    redotcom Member

    140

    14 лет на сайте
    пользователь #170358

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 10 июля 2012 09:51

    подскажите пожалуйста, можно ли поменять паспорт и на каком основании, чтобы в новом паспорте не было штампов о браке/разводе ?

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 10 июля 2012 10:32
    redotcom:

    подскажите пожалуйста, можно ли поменять паспорт и на каком основании, чтобы в новом паспорте не было штампов о браке/разводе ?

    менять можно. даже просто так.
    что бы не было штампов - приносите решение суда о разводе. иначе поставят.

  • stifle_r Member
    офлайн
    stifle_r Member

    196

    14 лет на сайте
    пользователь #209658

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 13 июля 2012 15:51

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста может ли муж забрать паспорт жены из паспортного стола, просто сама не могу, так как нахожусь в другом городе на данный момент. Спасибо

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 14 июля 2012 03:10
    stifle_r:

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста может ли муж забрать паспорт жены из паспортного стола, просто сама не могу, так как нахожусь в другом городе на данный момент. Спасибо

    нет. так как вы обязаны при получении расписаться в паспорте.
    а в чём проблема забрать паспорт после возвращения? или думаете его там через день сжигают?

  • Maxtar Senior Member
    офлайн
    Maxtar Senior Member

    784

    15 лет на сайте
    пользователь #141193

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 2 августа 2012 11:23 Редактировалось Maxtar, 1 раз.
    koto-to:

    Подскажите пожалуйста, у меня залит водой паспорт, страницы все в гармошку, размыт штамп на 32 странице и штамп прописки. Осенью намечается несколько поездок в Киев, я так понимаю, что с таким паспортом у меня могут быть проблемы.

    Похожая проблема: супруга залила свой паспорт, размыт штамп на 32 странице, линии штампа прописки тоже размыты, но сам адрес написанный ручкой отчетливо виден.
    1) Скоро намечается экзамен в ГАИ. Есть ли у ГАИ законные основания отказать с таким паспортом?
    2) В паспорте есть дейстивтельная шенгенская виза, она вроде не промокла. Будут ли вопросы у польских/литовских пограничников?

  • alex2mac Junior Member
    офлайн
    alex2mac Junior Member

    38

    14 лет на сайте
    пользователь #197153

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 10 августа 2012 20:58

    Всем привет!!!! Может кто сталкивался?! Потеряли паспорт (в нем была мульти шенген десйтвующая). Когда сделали паспорт старый нашелся! Можно ли пересекать границу по двум паспортам, новый предъявлять нашим погранцам, утерянный погранцам той страны в которую въезжаю?! спасибо!

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 15 августа 2012 08:38
    alex2mac:

    Всем привет!!!! Может кто сталкивался?! Потеряли паспорт (в нем была мульти шенген десйтвующая). Когда сделали паспорт старый нашелся! Можно ли пересекать границу по двум паспортам, новый предъявлять нашим погранцам, утерянный погранцам той страны в которую въезжаю?! спасибо!

    в принципе - можете. реально, особенно если перепутаете, может быть куча проблем.

  • jul_onliner Junior Member
    офлайн
    jul_onliner Junior Member

    44

    11 лет на сайте
    пользователь #602877

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 24 августа 2012 16:25 Редактировалось jul_onliner, 3 раз(а).

    Подниму еще раз проблему транслитерации.
    Изменила 10-летнему сыну фамилию, в связи с этим замена паспорта. В старом имя - Aliaksandr, написала в нужной графе Alexander и новую фамилию на латинице и отдала документы паспортистке в РКЦ. При подаче в ОГиМ Фрунзенского р-на не приняли мое написание, в связи с чем я попросила паспортистку документы не отдавать, т.к. ей сказали, что могут транслитерировать либо с русского либо с белорусского, а у меня неверно написано. Собираюсь идти к начальнику лично. Ранее не использовали возможность указывать имя/фамилию латиницей самостоятельно.

    Подскажите, пожалуйста, документ, указ, где описано это "правило однократной возможности" и есть ли там жесткое правило транслитерации с русского или белорусского языков и невозможносати использовать английское написание имени. Нужны аргументы для начальника ОГиМ.

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13668

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13668
    # 24 августа 2012 17:39

    jul_onliner, хз, я написал своему сыну Андрею - Andrew - это не транслитерация ни с белорусского, ни с русского. Проблем не было. У друга дочь Катерина - Katrin - тоже не было вопросов.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • jul_onliner Junior Member
    офлайн
    jul_onliner Junior Member

    44

    11 лет на сайте
    пользователь #602877

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 24 августа 2012 19:36
    krum:

    jul_onliner, хз, я написал своему сыну Андрею - Andrew - это не транслитерация ни с белорусского, ни с русского. Проблем не было. У друга дочь Катерина - Katrin - тоже не было вопросов.

    krum, спасибо, видимо, зависит от способности думать на местах... привыкли на автомате все выполнять, что за рамками привычного - уже форсмажор. Нашла я документ, по которому у каждого гражданина имеется однократная возможность написать латиницей имя/фамилию.

    "Инструкция о порядке организации работы подразделений по гражданству и миграции органов внутренних дел по выдаче, учету, обмену, признанию недействительным, изъятию, хранению и уничтожению паспорта гражданина Республики Беларусь", утвержденная Постановлением Министерства внутренних дел Республики Беларусь 28.06.2010 №200

  • VEG Senior Member
    офлайн
    VEG Senior Member

    905

    15 лет на сайте
    пользователь #152171

    Профиль
    Написать сообщение

    905
    # 12 ноября 2012 17:21 Редактировалось VEG, 1 раз.

    "Инструкция о порядке организации работы подразделений по гражданству и миграции органов внутренних дел по выдаче, учету, обмену, признанию недействительным, изъятию, хранению и уничтожению паспорта гражданина Республики Беларусь", утвержденная Постановлением Министерства внутренних дел Республики Беларусь 28.06.2010 №200

    Нашёл эту инструкцию здесь, под номером 8/22721: http://www.pravo.by/main.aspx?guid=4061&p0=2010&p1=214
    Но если скачать, то там почему-то другой документ. Не могли бы вы поделиться правильным файлом?

    Добавлено спустя 19 минут 10 секунд

    Нашёл правильную ссылку (если кому нужно): http://www.pravo.by/pdf/2010-214/2010-214(021-046).pdf

  • Magnit009 Senior Member
    офлайн
    Magnit009 Senior Member

    980

    14 лет на сайте
    пользователь #172043

    Профиль
    Написать сообщение

    980
    # 13 ноября 2012 16:37

    Подскажите отдал паспорт одному человеку на визу , теперь не могу найти паспорт прошло 3 мес , что делать ? писать заявление о утери или правду ?

    <p>+375297634699</p> +375447634699
  • Kadetka Junior Member
    офлайн
    Kadetka Junior Member

    33

    14 лет на сайте
    пользователь #172274

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 18 февраля 2013 14:12

    Здравствуйте.
    Такая ситуация: паспорт с годовой шенгенской визой оказался залит водой. Как паспорт он уже не пригоден, получаю новый.
    Но могу ли я пересечь границу предявив "два" паспорта: один собственно как паспорт, а во втором показать наличие визы.

    Знаю, что таким образом (по "двум" паспортам) ездят люди, у которых в паспорте закончились чистые страницы: один для удостовереня личности, а второй, проштампованный как недействительный, с визой.

  • MrPoPoPo Member
    офлайн
    MrPoPoPo Member

    282

    12 лет на сайте
    пользователь #416162

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 1 июля 2013 10:41

    у меня такие вопросы.Хочу сделать одноразовую,следом годовую(или полугодовую визы). Мой старый паспорт действителен ещё в течении 1 года. в 25 мне его нужно будет менять.

    Вопрос вот в чём заключается: если я сейчас сделаю новый паспорт и уже в него получу визы для выезда из страны, мне нужно будет всё же через 1 год( по наступлению 25 лет) снова менять паспорт или он уже будет считаться как новый и я смогу с ним ходить ещё 10 лет(или сколько там у нас положено=))

    И можно ли в новый паспорт перенести чуть что визы которые ещё действуют и находятся в старом паспорте?

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 5 июля 2013 13:25

    MrPoPoPo, паспорт вы можете менять сразу на следующий день после своего 24х-летия.