Ответить
  • Soundchaser Senior Member
    офлайн
    Soundchaser Senior Member

    1201

    11 лет на сайте
    пользователь #612109

    Профиль
    Написать сообщение

    1201
    # 13 августа 2017 22:41

    solni6ko-sergej, Весту-универсал запустят в дилерскую сеть - ларгус уйдет постепенно. Поэтому и Логан-МКВ новый не стали выпускать, считаю

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13190

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13190
    # 13 августа 2017 23:47

    Веста не в той весовой категории))
    Ларгусу нужен дизель и автомат, а не рестайлинг.

  • solni6ko-sergej Senior Member
    офлайн
    solni6ko-sergej Senior Member

    1824

    13 лет на сайте
    пользователь #267485

    Профиль
    Написать сообщение

    1824
    # 14 августа 2017 00:16 Редактировалось solni6ko-sergej, 1 раз.
    11vasya:

    а не рестайлинг.

    у ларгуса не будет ресталинга, его продолжение логан2 mcv...

    Soundchaser:

    Поэтому и Логан-МКВ новый не стали выпускать

    да ну, просто денег отбить больше, автоваз не потянул бы ларгус2mcv.

    водород гелий литий
  • vvpgsm Senior Member
    офлайн
    vvpgsm Senior Member

    4087

    20 лет на сайте
    пользователь #17820

    Профиль
    Написать сообщение

    4087
    # 14 августа 2017 07:47

    Вопрос владельцам Рено степвеев первой фазы (2014). Какое масло лить в движок и каких производителей фильтры нормальные?

    Акуна матата
  • Soundchaser Senior Member
    офлайн
    Soundchaser Senior Member

    1201

    11 лет на сайте
    пользователь #612109

    Профиль
    Написать сообщение

    1201
    # 14 августа 2017 18:48

    vvpgsm, ELF лей, не ошибешься
    По фильтрам выбор большой: Манн, Мале, Кнехт, Пурфлюкс

  • KasAndr Member
    офлайн
    KasAndr Member

    327

    11 лет на сайте
    пользователь #751024

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 14 августа 2017 20:17

    Подскажите плиз, официалы занимаются перечиповкой авто?

  • vvpgsm Senior Member
    офлайн
    vvpgsm Senior Member

    4087

    20 лет на сайте
    пользователь #17820

    Профиль
    Написать сообщение

    4087
    # 14 августа 2017 20:27
    KasAndr:

    Подскажите плиз, официалы занимаются перечиповкой авто?

    Вы серьезно думаете, что увидите разницу в 5 кобыл???

    Акуна матата
  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13190

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13190
    # 14 августа 2017 20:35
    vvpgsm:

    Какое масло лить в движок и каких производителей фильтры нормальные?

    да любое)) это не тот двигатель, которому нужны супер масла. в прошлом году залили нафтан, самый дорогой из линейки)))
    оригинальные фильтра даже у дилера стоят не дорого. если до дилера далеко, то пурфлюкс- там ёлочкой укладка, сложнее на подделку попасть.

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13190

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13190
    # 15 августа 2017 01:16
    solni6ko-sergej:

    у ларгуса не будет ресталинга, его продолжение логан2 mcv...

    тут можно поспорить))
    новый логан мсв это уже простой унивесал- пять мест, низкая крыша, не длинная база, обычная задняя дверь-хлопушка. на месте первого мсв образовались два авто- лоджи ( гражданская версия) и докер ( коммерческая).
    по поводу будет или нет ресайл- это уже вопрос к боссам- с одной стороны и так продаётся, конкурентов то и нет у ларгуса. с другой, ларгус устарел уже на момент выхода)) по мне так освежить салон, добавить дизелек и пару новых опций ( тот же подогрев лобового, новые возможности трансформации)- это вполне недорогой рестайл будет. а просто делать ресайл, как на степвее был- смысла мало. добавить немного электрики и изменить внешний вид повысив ценник :-? это не та модель, которую берут из-за красоты.

  • KasAndr Member
    офлайн
    KasAndr Member

    327

    11 лет на сайте
    пользователь #751024

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 15 августа 2017 09:12
    vvpgsm:

    KasAndr:

    Подскажите плиз, официалы занимаются перечиповкой авто?

    Вы серьезно думаете, что увидите разницу в 5 кобыл???

    Нет, но уменьшить дерганье авто на понижающей передачи и добавить чуть динамики на низах - запросто

  • solni6ko-sergej Senior Member
    офлайн
    solni6ko-sergej Senior Member

    1824

    13 лет на сайте
    пользователь #267485

    Профиль
    Написать сообщение

    1824
    # 15 августа 2017 14:04
    11vasya:

    это вполне недорогой рестайл

    скорее всего они просто добавят хром отделку )))

    водород гелий литий
  • yuvego Senior Member
    офлайн
    yuvego Senior Member

    990

    9 лет на сайте
    пользователь #1380102

    Профиль
    Написать сообщение

    990
    # 15 августа 2017 15:56
    KasAndr:

    vvpgsm:

    KasAndr:

    Подскажите плиз, официалы занимаются перечиповкой авто?

    Вы серьезно думаете, что увидите разницу в 5 кобыл???

    Нет, но уменьшить дерганье авто на понижающей передачи и добавить чуть динамики на низах - запросто

    Действительно, раздражает дерганье. А ещё достало, что при ускорении на 2000-2200 оборотов, очень часто происходит затуп, т.е. жмешь педаль газа, а реакции почти ноль. Только потом, ближе к 2300 появляется подхват. Причём часто замечал, что такое поведение не зависит от выбранной в данный момент передачи. Когда проходил т.н. нулевое ТО (ну захотелось) обратил на это внимание дилера. Те признали, что это косяк с прошивкой и на подходе, якобы, обновленная. Потом, когда поехал на ТО-1 (15 тыс.) примерно через 8 мес., напомнил об этом. Проверили и сказали, что ПО актуальное и в обновлении не нуждается. Так что для себя уже решил тоже перепрошить ЭБУ. Сторонние прошивки, по отзывам, это исправляют. Двигатель К4М.

  • KasAndr Member
    офлайн
    KasAndr Member

    327

    11 лет на сайте
    пользователь #751024

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 15 августа 2017 16:20
    yuvego:

    KasAndr:

    vvpgsm:

    KasAndr:

    Подскажите плиз, официалы занимаются перечиповкой авто?

    Вы серьезно думаете, что увидите разницу в 5 кобыл???

    Нет, но уменьшить дерганье авто на понижающей передачи и добавить чуть динамики на низах - запросто

    Действительно, раздражает дерганье. А ещё достало, что при ускорении на 2000-2200 оборотов, очень часто происходит затуп, т.е. жмешь педаль газа, а реакции почти ноль. Только потом, ближе к 2300 появляется подхват. Причём часто замечал, что такое поведение не зависит от выбранной в данный момент передачи. Когда проходил т.н. нулевое ТО (ну захотелось) обратил на это внимание дилера. Те признали, что это косяк с прошивкой и на подходе, якобы, обновленная. Потом, когда поехал на ТО-1 (15 тыс.) примерно через 8 мес., напомнил об этом. Проверили и сказали, что ПО актуальное и в обновлении не нуждается. Так что для себя уже решил тоже перепрошить ЭБУ. Сторонние прошивки, по отзывам, это исправляют. Двигатель К4М.

    Все аналогично, затупы те же самые, печаль только в том, что если шить у леваков гарантия сразу слетит, авто не внушает такого доверия, что бы от неё отказываться, вот с спросил как там дела у официалов с этим

  • -siv- Senior Member
    офлайн
    -siv- Senior Member

    1289

    17 лет на сайте
    пользователь #73727

    Профиль
    Написать сообщение

    1289
    # 15 августа 2017 16:28

    Официалы не шьют... Но с другой стороны с прошивкой от Паулюса гарантийные обязательства (не по мотору) официалы выполняли без проблем.

  • yuvego Senior Member
    офлайн
    yuvego Senior Member

    990

    9 лет на сайте
    пользователь #1380102

    Профиль
    Написать сообщение

    990
    # 15 августа 2017 16:31

    KasAndr, Ну тут каждый выбирает для себя.... Я выбрал, что максимум сделаю ТО-2 у дилера. Потом посчитал, прикинул и послал эту гарантию )))) ТО-2 сделал сам, о чем ни капли не жалею. Тем более не жалею сэконмленных денег )) Я не настолько богат, чтобы оплачивать за облачные хотения официалов.

    Добавлено спустя 3 минуты

    -siv-, Кстати выбирал между Паулюсом и АДАКТ. Остановился на первом варианте.

  • KasAndr Member
    офлайн
    KasAndr Member

    327

    11 лет на сайте
    пользователь #751024

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 15 августа 2017 16:50
    yuvego:

    KasAndr, Ну тут каждый выбирает для себя.... Я выбрал, что максимум сделаю ТО-2 у дилера. Потом посчитал, прикинул и послал эту гарантию )))) ТО-2 сделал сам, о чем ни капли не жалею. Тем более не жалею сэконмленных денег )) Я не настолько богат, чтобы оплачивать за облачные хотения официалов.

    Добавлено спустя 3 минуты

    -siv-, Кстати выбирал между Паулюсом и АДАКТ. Остановился на первом варианте.

    Да, официалы обдирают, и самому конечно дешевле обслуживать авто, но только с тем условием, что оно не начнет рассыпаться и т.д. много гарантийных случаев по подвеске и рулевой, как раз к 3ему ТО, а прошивать тоже хочу Паулюсом, отзывы вообще Огонь

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    yuvego:

    KasAndr, Ну тут каждый выбирает для себя.... Я выбрал, что максимум сделаю ТО-2 у дилера. Потом посчитал, прикинул и послал эту гарантию )))) ТО-2 сделал сам, о чем ни капли не жалею. Тем более не жалею сэконмленных денег )) Я не настолько богат, чтобы оплачивать за облачные хотения официалов.

    Добавлено спустя 3 минуты

    -siv-, Кстати выбирал между Паулюсом и АДАКТ. Остановился на первом варианте.

    А вы отпишитесь как перепрошьете, расскажите что кардинально изменилось и стоит ли игра свеч

  • -siv- Senior Member
    офлайн
    -siv- Senior Member

    1289

    17 лет на сайте
    пользователь #73727

    Профиль
    Написать сообщение

    1289
    # 15 августа 2017 17:00

    KasAndr, затуп ушел, на холодную раньше были подергивания при трогании (1200-1500 оборотов), сейчас почти нет (но иногда проскакивает), реакция на педаль стала намного быстрее. Плавающие обороты на холостом остались, но амплитуда колебаний стала меньше, почти не видно по стрелке. На диностенде прирост момента и мощности не измерялись. Чип-тюнингом это назвать сложно (все-таки атмо мотор), но за эти деньги вроде как и нормально.
    Это все Паулюс, что такое АДАКТ не знаю...

  • KasAndr Member
    офлайн
    KasAndr Member

    327

    11 лет на сайте
    пользователь #751024

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 15 августа 2017 17:23
    -siv-:

    KasAndr, затуп ушел, на холодную раньше были подергивания при трогании (1200-1500 оборотов), сейчас почти нет (но иногда проскакивает), реакция на педаль стала намного быстрее. Плавающие обороты на холостом остались, но амплитуда колебаний стала меньше, почти не видно по стрелке. На диностенде прирост момента и мощности не измерялись. Чип-тюнингом это назвать сложно (все-таки атмо мотор), но за эти деньги вроде как и нормально.
    Это все Паулюс, что такое АДАКТ не знаю...

    А переезжая лежачего ,если с 3ей скинуь на 2ую будет толчек? Меня это выбешивает

  • -siv- Senior Member
    офлайн
    -siv- Senior Member

    1289

    17 лет на сайте
    пользователь #73727

    Профиль
    Написать сообщение

    1289
    # 15 августа 2017 17:25
    KasAndr:

    А переезжая лежачего ,если с 3ей скинуь на 2ую будет толчек? Меня это выбешивает

    Не знаю... Супруги машина, я на ней пару раз ездил

  • yuvego Senior Member
    офлайн
    yuvego Senior Member

    990

    9 лет на сайте
    пользователь #1380102

    Профиль
    Написать сообщение

    990
    # 15 августа 2017 19:11 Редактировалось yuvego, 1 раз.

    KasAndr, Договорились ))) Планирую это сделать в ближайшую пятницу. Отпишусь обязательно.