Ответить
  • solni6ko-sergej Senior Member
    офлайн
    solni6ko-sergej Senior Member

    1824

    13 лет на сайте
    пользователь #267485

    Профиль
    Написать сообщение

    1824
    # 23 июня 2017 23:51

    znikla, съездите на полировку, кое что замаскируют, может результат понравится и оставите так. сильные царапины подкрасите сами. :super:

    Добавлено спустя 41 секунда

    toliksp:

    попадут ли полностью в цвет

    попадут, на двери даже оргинальный номер краски написан.

    водород гелий литий
  • znikla АлкоКрым
    офлайн
    znikla АлкоКрым

    381

    13 лет на сайте
    пользователь #350382

    Профиль
    Написать сообщение

    381
    # 25 июня 2017 14:52
    Andrew-1978:

    znikla, 400 рублей за Все? Если я правильно понял, то Вы с Могилева, а красить в Минске. Значит по любому снятие-установка. Ну и мне вроде бы озвучивали что то в районе 450 покраска элемента.

    400 за ўсё: фарбаванне, здыманне, устаноўка, дастаўка ў Мінск. Гэта дакладна. Мы тры разы ў іх пыталіся.

  • daredevil87 Member
    офлайн
    daredevil87 Member

    127

    14 лет на сайте
    пользователь #191617

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 26 июня 2017 23:57 Редактировалось daredevil87, 1 раз.

    Есть ли смысл при покупке брать мультимедийную систему (МС) Media Nav (500 рублей)? На сколько я понял, там нету карт Беларуси, но есть варианты (menavrus, mediaskin), как эту проблему решить. Также при покупке предлагают ставить МС phantom: диагональ вроде больше, больше наворотов (подключение к wi-fi, возможность скачивать приложения с google play...), т.е. практически как полноценный планшет. Но функционал где-то излишен, а главное цена кусачая - 1200 р.
    Может можно поставить любую или какую-то определённую МС самому вмессто штатной? Здесь на форуме уже были ссылки на другие МС. Был ли у кого-то реальный опыт? Поддерживает ли МС синхронизацию машиной (управление на руле, подсветка, настройка автоматического запуска двигателя...)? Нужна ли специальная панель? Вписывается в интерьер салона или нет? Что с гарантией?

  • Soundchaser Senior Member
    офлайн
    Soundchaser Senior Member

    1201

    11 лет на сайте
    пользователь #612109

    Профиль
    Написать сообщение

    1201
    # 27 июня 2017 01:26

    Главный плюс сторонних систем - цена по сравнению с фирмовой. Главный минус - не работает подрулевой джойстик с ними. У меня вообще базовая магнитола стоит. Давно хочется полноценную 2din поставить на андроиде, но ломает, что джойстиком нельзя будет управлять - очень удобная штука

  • -siv- Senior Member
    офлайн
    -siv- Senior Member

    1289

    17 лет на сайте
    пользователь #73727

    Профиль
    Написать сообщение

    1289
    # 27 июня 2017 11:07 Редактировалось -siv-, 1 раз.

    daredevil87, тут главный минус авто - расположение магнитолы, ну совсем низко (( плохо смотреть. Ну и опять вопрос цены. На медианав ставится сторонняя прошивка (menavrus - платная, на нее можно навител и любую навигацию + камера элементарно прикручивается; либо mediaskin - бесплатная, но для камеры танцы с бубном нужны и могут быть вопросы). Из сторонних redpower получше фантома и чуть дешевле будет, ну а функционал огромный по сравнению со штатной. Джойстик работает. Панель не нужна. С гарантией ничего не станет.

  • pavlekk Member
    офлайн
    pavlekk Member

    447

    8 лет на сайте
    пользователь #1785306

    Профиль
    Написать сообщение

    447
    # 27 июня 2017 11:34

    -siv-, Вы не путаете с дастером или старым сандеро?? ))) в новом всё на месте 100%.

  • -siv- Senior Member
    офлайн
    -siv- Senior Member

    1289

    17 лет на сайте
    пользователь #73727

    Профиль
    Написать сообщение

    1289
    # 27 июня 2017 11:58

    pavlekk, ну понятно, что на том месте, где производитель решил. но ИМХО - расположение хреновое

  • openkore Member
    офлайн
    openkore Member

    105

    13 лет на сайте
    пользователь #328568

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 27 июня 2017 12:02 Редактировалось openkore, 4 раз(а).

    Есть опыт использования 2 din ГУ из поднебесной.
    + Стоимость в районе 400 руб (на скидках, сейчас может быть и дороже).
    + Функциональность, Андроид гибкая системы, позволяет настроить любую мелочь под свои нужды. Навигаторы, плееры и вцелом любые apk. Можно даже кнопки подрулевого переназначить.
    + Не нужны никакие переходные рамки, в нашу панель встает отлично.
    + Все интерфейсы, аудио входы, переходники, контроллер для подрулевого, все идет в комплекте. Никакого гемора с подключение доп устройств типа камеры заднего вида.
    + 2 слота под сд карты, 2 порта и удлинителя для вывода USB в бардачек. GPS и WiFi антены

    - Геморой с заказом через РФ для исключения уплаты томоженной пошлины.
    - Геморой с гарантией на само ГУ (если конечно возникнут проблемы).
    - Встроеный микрофон не очень удачно расположен (докупается выносной, иногда идет в комплекте).
    - Родная прошивка тупит. Необходимо прошивать сторонней или хотя бы ставить патч с micro google сервисами. После этого ГУ просто летает.
    - Экран - на солнце картинка блеклая, хотя и вполне читаемая, но это касается всех ГУ которые здесь обсуждаются.

    Я в целом доволен, ничего лучше не вижу, только если выйдет версия с более производительным железом и IPS матрицей.
    ГУ для тех кто дружит с андроид устройствами на уровне минимального понимания, хотя бы знает что-такое recovery.
    По поводу того, как вписывается в интерьер салона, то его впринципе трудно чем-то сделать еще хуже)

  • daredevil87 Member
    офлайн
    daredevil87 Member

    127

    14 лет на сайте
    пользователь #191617

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 27 июня 2017 23:21

    openkore, а что за модель? Или это noname? Самому легко подключить?

  • openkore Member
    офлайн
    openkore Member

    105

    13 лет на сайте
    пользователь #328568

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 28 июня 2017 09:13

    Microntek (RockChip PX3). Подключение вообще элементарно (если не брать в расчет снятие центральной панели торпеды, впервый раз немного стремно), если ГУ идет для установки именно на логоноподобные модели рено и дастер второго поколения.

  • vadikkanada Member
    офлайн
    vadikkanada Member

    101

    13 лет на сайте
    пользователь #291780

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 1 июля 2017 13:38 Редактировалось vadikkanada, 1 раз.

    Может кто подскажет/посоветует - какую резину лучше брать сейчас (цена/качество) зимнюю и где? Степан 16 г.в. Спасибо.

    Всем бобра и ласки!)
  • Галоперидол Member
    офлайн
    Галоперидол Member

    315

    11 лет на сайте
    пользователь #751755

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 2 июля 2017 11:37

    Всем привет. Случайно обнаружил в местах соприкасания обшивок дверей с металлом двери натертости. Пока еще не до металла - до грунта. Думаю если так оставить - скоро и до металла будет. Не по всему периметру а так, местами. Подъехал к ОД по гарантии (Дзержинского). Сказали - есть такая проблема и нужно записаться на устранение по гарантии.

    Спросил - каким образом будут устранять - получил ответ что типа будут снимать двери и перекрашивать внутреннюю сторону двери.

    Т.е. судя по ответу для подкраски они собираются снимать мне все 4 двери (а я не видел там разъемов - соответственно полная разборка, вытряхивание проводки, машина неделю на улице без дверей, потом сборка - не факт что аналогично заводской, навеска, регулировка, при последующей продаже машины объяснения с покупателем какого хрена снимались все двери)...
    Блин - кто обращался по этой проблеме - снимали двери для подкраски или нет?

  • kiva22 Senior Member
    офлайн
    kiva22 Senior Member

    768

    12 лет на сайте
    пользователь #419283

    Профиль
    Написать сообщение

    768
    # 2 июля 2017 12:02
    Галоперидол:

    Всем привет. Случайно обнаружил в местах соприкасания обшивок дверей с металлом двери натертости. Пока еще не до металла - до грунта. Думаю если так оставить - скоро и до металла будет. Не по всему периметру а так, местами. Подъехал к ОД по гарантии (Дзержинского). Сказали - есть такая проблема и нужно записаться на устранение по гарантии.

    Спросил - каким образом будут устранять - получил ответ что типа будут снимать двери и перекрашивать внутреннюю сторону двери.

    Т.е. судя по ответу для подкраски они собираются снимать мне все 4 двери (а я не видел там разъемов - соответственно полная разборка, вытряхивание проводки, машина неделю на улице без дверей, потом сборка - не факт что аналогично заводской, навеска, регулировка, при последующей продаже машины объяснения с покупателем какого хрена снимались все двери)...
    Блин - кто обращался по этой проблеме - снимали двери для подкраски или нет?

    См. в теме логана

  • _Muzyka Senior Member
    офлайн
    _Muzyka Senior Member

    557

    12 лет на сайте
    пользователь #489975

    Профиль
    Написать сообщение

    557
    # 2 июля 2017 12:05

    vadikkanada, на вкус и цвет все фломастеры разные© :) Все зависит от бюджета на резину. Имхо - зимнюю надо брать летом, а летнюю зимой, т.к. несколько дешевле будет.

    Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.
  • allexanndr1 Junior Member
    офлайн
    allexanndr1 Junior Member

    32

    11 лет на сайте
    пользователь #708429

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 2 июля 2017 12:20

    Добрый день. Прошу прощения, что вопрос не в тему.
    Подскажите, пожалуйста, где можно установить подробные карты Беларуси на навигатор том том карминат, сценик 3, 2013 года? Спасибо

    Sasha
  • _Muzyka Senior Member
    офлайн
    _Muzyka Senior Member

    557

    12 лет на сайте
    пользователь #489975

    Профиль
    Написать сообщение

    557
    # 2 июля 2017 12:49

    allexanndr1, может быть тут что нибудь полезное найдете :)

    Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.
  • alex13 Member
    офлайн
    alex13 Member

    221

    16 лет на сайте
    пользователь #117055

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 2 июля 2017 13:31
    Галоперидол:

    Всем привет. Случайно обнаружил в местах соприкасания обшивок дверей с металлом двери натертости. Пока еще не до металла - до грунта. Думаю если так оставить - скоро и до металла будет. Не по всему периметру а так, местами. Подъехал к ОД по гарантии (Дзержинского). Сказали - есть такая проблема и нужно записаться на устранение по гарантии.

    Спросил - каким образом будут устранять - получил ответ что типа будут снимать двери и перекрашивать внутреннюю сторону двери.

    Т.е. судя по ответу для подкраски они собираются снимать мне все 4 двери (а я не видел там разъемов - соответственно полная разборка, вытряхивание проводки, машина неделю на улице без дверей, потом сборка - не факт что аналогично заводской, навеска, регулировка, при последующей продаже машины объяснения с покупателем какого хрена снимались все двери)...
    Блин - кто обращался по этой проблеме - снимали двери для подкраски или нет?

    Всё именно так, при прохождении ТО-2 инженер подтвердил написанное Вами. Думаю такая процедура устранения этого конструктивного недостатка придумана для того, чтобы отсеять процентов 90 обратившихся, ведь, при наличии относительно ровных рук и желания, проблема устраняется за полдня. Если интересно - почитайте мой пост от 21 апреля этого года (стр.94)

  • Галоперидол Member
    офлайн
    Галоперидол Member

    315

    11 лет на сайте
    пользователь #751755

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 2 июля 2017 18:47
    alex13:

    Галоперидол:

    Всем привет. Случайно обнаружил в местах соприкасания обшивок дверей с металлом двери натертости. Пока еще не до металла - до грунта. Думаю если так оставить - скоро и до металла будет. Не по всему периметру а так, местами. Подъехал к ОД по гарантии (Дзержинского). Сказали - есть такая проблема и нужно записаться на устранение по гарантии.....

    Всё именно так, при прохождении ТО-2 инженер подтвердил написанное Вами. Думаю такая процедура устранения этого конструктивного недостатка придумана для того, чтобы отсеять процентов 90 обратившихся, ведь, при наличии относительно ровных рук и желания, проблема устраняется за полдня. Если интересно - почитайте мой пост от 21 апреля этого года (стр.94)

    Хм... интересный способ. Спасибо. Тогда парочку вопросов - 1) как и чем заполировывали? Да и мне там уже подкрашивать нужно - местами до грунта протерто. 2) когда на торец маделин клеили - он выступает на лицевую сторону карты и насколько - там же полочки практически нет? судя по фото - не выступает вообще.

  • openkore Member
    офлайн
    openkore Member

    105

    13 лет на сайте
    пользователь #328568

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 4 июля 2017 11:01 Редактировалось openkore, 1 раз.

    Только забрал авто из подобного гарантийного "ремонта". Были проблемы:
    - Вздутие краски на внутренней стороне капота.
    - Повреждение ЛКП в районе задних фонарей.
    - Повреждение ЛКП на крыше (водосток, треснула краска.
    - Но самое основное, это ржавчина на передней водительской стойке, вернее на приваренной к ней тонкой конструкции, на которую одевается уплотнитель.

    При осмотре, ржавчину на стойке не признали гарантией, мотивируя тем, растрескивание ЛКП следствие механического повреждения.
    Капот, водосток и фонари признали гарантийным случаем, плюс сам манагер глянул двери и добавил в список работ (я сам не заявлял, т.к.
    делал шумку и устранил заводской косяк, хотя небольшие потертости уже успели появиться к тому времени).
    Отдал машину, вскоре отзвонились и сказали что капот заменят на новый и покрася с двух сторон в цвет авто.
    Потом пришлось ждать больше 20 дней и по итогу имеем следующее:
    - Дефект водостока на крыше устронен, косяков не нашел.
    - Капот теперь стоит действительно новый, причем в заводской краске как показал толщиномер, технологические отверстия (там где было вздутие ЛКП) обработаны чем-то солидолоподобным. На этом положительные моменты заканчиваются.
    - Двери изнутри покрашены абы как, кое где есть вкрапления, напылы и потекший лак. Это вообще как, в гаражах акуратней красят!
    - В проемах задних фонарей дикая шагрень, мне бы стыдно было за такую работу.
    - На стойке участок со ржавчиной закрасили, но тоже, выглядит не презентабильно, как говорится лишь бы отстал.

    Двоякие впечатления, с одной стороны новый капот поставили, на что я совсем не расчитывал, с другой - красят безобразно.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25767

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25767
    # 4 июля 2017 11:23

    openkore, а куда именно сдавали?