Ответить
  • Тесла Member
    офлайн
    Тесла Member

    339

    15 лет на сайте
    пользователь #154783

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 21 июня 2017 13:01

    pavlekk, вы имеете ввиду на саму крышку капота клеить? Жигулевскую судя по всему так не приклеить, нужен другой уплотнитель?

  • Kruzader Member
    офлайн
    Kruzader Member

    173

    20 лет на сайте
    пользователь #13068

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 21 июня 2017 13:28

    Можно ли отполировать пластиковые накладки арок колес (которые черный) и низ бампера, а то на мойке при полировке капота побоялись полировать. Сказали что треснет.

    Или подскажите чем можно оттереть непонятного рода пятна (состав и и производные неизвестны, скорее всего хим. состав на подобии Coca-Cola, Fanta). Дети налили, простояла на солнце сутки. После мойки видны белые пятна.

    Прежде чем сказать, подумай
  • pavlekk Member
    офлайн
    pavlekk Member

    447

    8 лет на сайте
    пользователь #1785306

    Профиль
    Написать сообщение

    447
    # 21 июня 2017 13:43

    Тесла, да на сам капот, что бы резина соприкасалась с пластиком, лкп у нас слабенькое и может потереться, а жиг уплотнитель с проема и одевается на проем подкопотного пространства.
    Kruzader, на подборах красок купите обезжириватель , который для пластика, ну а потом плак,силикон и прочие содержащие силикон средства, чернители и тд итп

  • zotkin Member
    офлайн
    zotkin Member

    174

    14 лет на сайте
    пользователь #254438

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 21 июня 2017 14:31 Редактировалось zotkin, 1 раз.
    Тесла:

    Всем привет.
    Видел в теме что люди ставят под капот уплотнитель, но не за 200 рублей как официалы предлагают, а покупают отдельно.
    Собственно вопрос, где вы его покупали и какой именно уплотнитель? Они же бывают разные по длине и толщине.
    Ну и по стоимости если можно, сориентируйте :beer:
    Спасибо.

    Покупал на Некрасова. Есть 2 вида : на копейку (8 рублей), на десятку (10 рублей). Отличаются по высоте - от десятки выше. По личному опыту: ставьте от десятки. Одевается уплотнитель непосредственно по периметру подкапотного пространства. Уплотнитель реально помогает, под капотом стало заметно чище.

    Человек
  • yuvego Senior Member
    офлайн
    yuvego Senior Member

    990

    9 лет на сайте
    пользователь #1380102

    Профиль
    Написать сообщение

    990
    # 22 июня 2017 13:40

    Наконец то избавился от раздражающего скрипа ручек на передних дверях. Потрачено 10 мин времени. Нервы теперь целее будут :-)

  • Soundchaser Senior Member
    офлайн
    Soundchaser Senior Member

    1201

    11 лет на сайте
    пользователь #612109

    Профиль
    Написать сообщение

    1201
    # 22 июня 2017 21:35

    Чем проклеил? Маделином?

  • znikla АлкоКрым
    офлайн
    znikla АлкоКрым

    381

    13 лет на сайте
    пользователь #350382

    Профиль
    Написать сообщение

    381
    # 22 июня 2017 21:58 Редактировалось znikla, 1 раз.
    Andrew-1978:

    znikla, Вы узнавали сколько будет стоить покраска? Что то мне подсказывает что заломят 600-700 рублей.

    У афіцыялаў 400 рублёў.
    Людзі кажуць, што на СТА зробяць менш чым за 200.

    toliksp:

    по Вашей ситуации, если страховкой не покрывается, я бы смыл щадящим растворителем чужую красную краску и заполировал бы по возможности царапины

    генетик:

    паспрабуйце знайсці добрага майстра і запаліраваць.

    Можа, на фота кепска бачна. Там у пары месцаў фарба садраная цалкам, да пластыку, і астатнія драпіны няслабыя такія. Паліроўка не вельмі дапаможа ))
    Нам па еўрапратаколе выплацілі ўжо грошы, якіх не хопіць на афіцыйны сервіс, але павінна хапіць на поўнае перафарбоўванне бампера на любым СТА.

  • yuvego Senior Member
    офлайн
    yuvego Senior Member

    990

    9 лет на сайте
    пользователь #1380102

    Профиль
    Написать сообщение

    990
    # 22 июня 2017 22:08 Редактировалось yuvego, 1 раз.

    Soundchaser, Идею подсмотрел на драйв2, причём в комментариях. Что надо сделать.
    1. Снимаем аккуратно накладку на ручку (снизу есть специальное окошко для отвёртки или чего подобного)
    2. На накладках видим три металлические скобки.
    3. Аккуратно снимаем их (сдвигаем в сторону) и убираем/прячём/выбрасываем.
    4. Ставим/защелкиваем аккуратно накладку.
    Все.
    Именно эти металлические скобки и скрипят. Причём держится/защелкивается накладка и без них отлично и назначение этих скобок не очень понятно. Вообщем, третий день наслаждаясь тишиной

  • Soundchaser Senior Member
    офлайн
    Soundchaser Senior Member

    1201

    11 лет на сайте
    пользователь #612109

    Профиль
    Написать сообщение

    1201
    # 23 июня 2017 00:28

    yuvego, ишь ты. Вот это реально интересно. Надо свои открыть. А то я думал маделина прикупить - заодно карты дверные проклеить, но так как в нашем Мухосранске найти его проблема, а тащить из интернет-магазина - доставка дороже, чем сам маделин - все никак руки не доходили. А вот скрипы ручек раздражают прилично

  • toliksp Senior Member
    офлайн
    toliksp Senior Member

    3591

    11 лет на сайте
    пользователь #714371

    Профиль
    Написать сообщение

    3591
    # 23 июня 2017 01:08

    znikla, проблема главная одна, если будут перекрашивать бампер целиком за подходящие для Вас деньги, то попадут ли полностью в цвет, который не простой
    по мне так, например, более перспективно локально аккуратно кисточкой залить подобранной краской пусть и глубокие царапины, чем красить весь бампер, потому, что может получиться, что будет менее заметно
    Вы подумайте
    Сначала тряпочкой-водой хорошо трите и смойте все лишнее, а потом оцените повреждения
    кстати, может в итоге и забьете на них, если вдруг обнаружите, что не так уж в глаза бросаются ;)

  • yuvego Senior Member
    офлайн
    yuvego Senior Member

    990

    9 лет на сайте
    пользователь #1380102

    Профиль
    Написать сообщение

    990
    # 23 июня 2017 06:59

    Soundchaser, Я на Драйве много идей по "улучшайзингу" подсмотрел. Кстати, если будете снимать дверные карты, обратите внимание на пластиковые треугольники закрывающие зеркала. Вчера снял их. Там отверстие в двери прикрыто поролоном. Я так понимаю для шумоизоляции. Но опять же - пожалели поролона. Я аккуратно вытащил заводской и напихал туда побольше поролона, чтобы закрыть все пустоты в треугольнике уже на самой двери. И прикрыл это "безобразие" опять заводским косочком поролона. Проехал на скорости больше 80 км/ч, когда начинали гудеть зеркала - реально стало меньше гула проникать в салон от зеркал. Как то так.
    Ещё петли капота прикрыл - для эстетичного вида, да и мусора меньше попадать будет.

  • Тесла Member
    офлайн
    Тесла Member

    339

    15 лет на сайте
    пользователь #154783

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 23 июня 2017 12:22 Редактировалось Тесла, 1 раз.

    zotkin, спасибо. Сделаю аналогично, от 10-ки.

    Добавлено спустя 9 минут 53 секунды

    В моем степане фары включаются автоматически. При включении зажигания. Вангую, что и у остальных так.
    Можно ли самому ("скрепкой" например :znaika: ) выключить эту опцию. Не хочу выключать фары включением габаритов.
    Наверняка не только я хочу так сделать :rotate:

  • znikla АлкоКрым
    офлайн
    znikla АлкоКрым

    381

    13 лет на сайте
    пользователь #350382

    Профиль
    Написать сообщение

    381
    # 23 июня 2017 12:35
    toliksp:

    znikla, проблема главная одна, если будут перекрашивать бампер целиком за подходящие для Вас деньги, то попадут ли полностью в цвет, который не простой
    по мне так, например, более перспективно локально аккуратно кисточкой залить подобранной краской пусть и глубокие царапины, чем красить весь бампер, потому, что может получиться, что будет менее заметно
    Вы подумайте
    Сначала тряпочкой-водой хорошо трите и смойте все лишнее, а потом оцените повреждения
    кстати, может в итоге и забьете на них, если вдруг обнаружите, что не так уж в глаза бросаются ;)

    Дзякуй, падумаем.
    А, можа быць, ёсць маза - у афіцыялаў замовіць пэўную колькасць фарбы такога колеру? У іх жа тон падабраны. У тэорыі яны могуць аказваць такую паслугу, мне здаецца...

  • zotkin Member
    офлайн
    zotkin Member

    174

    14 лет на сайте
    пользователь #254438

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 23 июня 2017 12:51
    Тесла:

    zotkin, спасибо. Сделаю аналогично, от 10-ки.

    Добавлено спустя 9 минут 53 секунды

    В моем степане фары включаются автоматически. При включении зажигания. Вангую, что и у остальных так.
    Можно ли самому ("скрепкой" например :znaika: ) выключить эту опцию. Не хочу выключать фары включением габаритов.
    Наверняка не только я хочу так сделать :rotate:

    Скорей всего у Вас включаются дневные ходовые огни. Дело конечно Ваше, но думаю не стоит их отключать. Отключить можно либо у дилера, либо самому, используя eml 327 ( v.1.5) с соответствующим софтом.

    Человек
  • Soundchaser Senior Member
    офлайн
    Soundchaser Senior Member

    1201

    11 лет на сайте
    пользователь #612109

    Профиль
    Написать сообщение

    1201
    # 23 июня 2017 13:19

    Тесла, зачем их выключать? Там стоит лампочка w21/5 с двумя нитями накала - на 21 и на 5 ватт. Более мощная - это наши ДХО, слабая - это габариты. Я покупал Патроновские по 50 копеек за штуку недавно - в одной родной перегорела нитка ДХО на пробеге 38ткм. Меняются элементарно.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25875

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25875
    # 23 июня 2017 13:36

    znikla, 400 рублей за Все? Если я правильно понял, то Вы с Могилева, а красить в Минске. Значит по любому снятие-установка. Ну и мне вроде бы озвучивали что то в районе 450 покраска элемента.

  • Kruzader Member
    офлайн
    Kruzader Member

    173

    20 лет на сайте
    пользователь #13068

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 23 июня 2017 15:53
    Тесла:

    Можно ли самому ("скрепкой" например ) выключить эту опцию.

    Можно самому и без скрепки.
    На левом подрулевом джойстике управления (там где включатся габариты) поверните выключатель (крутелку) чуть-чуть (чтобы не совсем выключены и не совсем включенные габариты) - результат = выключены ДХО

    Прежде чем сказать, подумай
  • Тесла Member
    офлайн
    Тесла Member

    339

    15 лет на сайте
    пользователь #154783

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 23 июня 2017 17:12
    Kruzader:

    Можно самому и без скрепки.
    На левом подрулевом джойстике управления (там где включатся габариты) поверните выключатель (крутелку) чуть-чуть (чтобы не совсем выключены и не совсем включенные габариты) - результат = выключены ДХО

    Спасибо, но метод не наш :P

  • kiva22 Senior Member
    офлайн
    kiva22 Senior Member

    768

    12 лет на сайте
    пользователь #419283

    Профиль
    Написать сообщение

    768
    # 23 июня 2017 17:32
    Тесла:

    Kruzader:

    Можно самому и без скрепки.
    На левом подрулевом джойстике управления (там где включатся габариты) поверните выключатель (крутелку) чуть-чуть (чтобы не совсем выключены и не совсем включенные габариты) - результат = выключены ДХО

    Спасибо, но метод не наш :P

    Ну тогда вынуть предохранитель на ДХО, вроде №17.

  • shumahaher Senior Member
    офлайн
    shumahaher Senior Member

    803

    17 лет на сайте
    пользователь #65137

    Профиль
    Написать сообщение

    803
    # 23 июня 2017 20:18
    znikla:

    toliksp:

    znikla, проблема главная одна, если будут перекрашивать бампер целиком за подходящие для Вас деньги, то попадут ли полностью в цвет, который не простой
    по мне так, например, более перспективно локально аккуратно кисточкой залить подобранной краской пусть и глубокие царапины, чем красить весь бампер, потому, что может получиться, что будет менее заметно
    Вы подумайте
    Сначала тряпочкой-водой хорошо трите и смойте все лишнее, а потом оцените повреждения
    кстати, может в итоге и забьете на них, если вдруг обнаружите, что не так уж в глаза бросаются ;)

    Дзякуй, падумаем.
    А, можа быць, ёсць маза - у афіцыялаў замовіць пэўную колькасць фарбы такога колеру? У іх жа тон падабраны. У тэорыі яны могуць аказваць такую паслугу, мне здаецца...

    И после купите у оффициалов баночку с краскои и лаком по своему винкоду,немного пройдете красочкой а остальное лаком и потом полировка.краска и лак на водной аснове.я сам так и сделал.

    Старый.