Ответить
  • SHUSHUMRIK Senior Member
    офлайн
    SHUSHUMRIK Senior Member

    653

    16 лет на сайте
    пользователь #122968

    Профиль
    Написать сообщение

    653
    # 12 июня 2017 13:08 Редактировалось SHUSHUMRIK, 1 раз.

    Всем привет! может кому нужны накладки на пороги для степвея 2 от "русская артель" ?

  • Narg777 Junior Member
    офлайн
    Narg777 Junior Member

    51

    10 лет на сайте
    пользователь #939600

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 13 июня 2017 23:32

    Может кому в Гродно нужна накладка на порожек багажника для Renault Sandero Stepway второго поколения от Русской артели? http://www.russ-artel.ru/catalog/renault-sandero-stepway-2014/nak ... 38602.html Новая, в упаковке. Сам устанавливать передумал. Чет стремаюсь откручивать крепление (зацеп замка). Отдам за 42 руб.

  • znikla АлкоКрым
    офлайн
    znikla АлкоКрым

    381

    13 лет на сайте
    пользователь #350382

    Профиль
    Написать сообщение

    381
    # 16 июня 2017 21:16

    Падкажыце, калі ласка. Машыне год, на гарантыі. У выпадку, калі перафарбаваць задні бампер не ў дылера, а на звычайным СТА (легальным, з дакументамі і гарантыяй на рамонт), то якія будуць падводныя камяні? Дылер з гарантыі здыме што - бампер?

  • Soundchaser Senior Member
    офлайн
    Soundchaser Senior Member

    1201

    11 лет на сайте
    пользователь #612109

    Профиль
    Написать сообщение

    1201
    # 17 июня 2017 02:26

    znikla, ничего они не снимут. Если нормальное СТО, то покрасят так, что никогда разницы с родной покраской не увидит
    Худшее, что возможно в принципе - потеряете гарантию на ЛКП перекрашенного элемента (бампера). НО это в случае, если вдруг он начнет через некоторое время облазить и вы решите предъявить дилеру претензию на перекраску и они увидят, что он уже покрашен
    Короче говоря, не забивайте голову и, если нету каско, смело перекрашивайтесь на любом СТО

  • solni6ko-sergej Senior Member
    офлайн
    solni6ko-sergej Senior Member

    1824

    13 лет на сайте
    пользователь #267485

    Профиль
    Написать сообщение

    1824
    # 17 июня 2017 22:50

    znikla, красте лучше на сто с гарантией, потому как гаражники с**и ловкие, даже когда лак через год начнет отслаивания, придумаю кучу причин не признавать косяк.
    тут главное чтобы нормально его сняли поставили, тк здании фонари могут тереть бампер, да и под фонарями могут быть намеки на ржу.

    водород гелий литий
  • znikla АлкоКрым
    офлайн
    znikla АлкоКрым

    381

    13 лет на сайте
    пользователь #350382

    Профиль
    Написать сообщение

    381
    # 19 июня 2017 01:41 Редактировалось znikla, 1 раз.
    solni6ko-sergej:

    znikla, красте лучше на сто с гарантией, потому как гаражники с**и ловкие, даже когда лак через год начнет отслаивания, придумаю кучу причин не признавать косяк.
    тут главное чтобы нормально его сняли поставили, тк здании фонари могут тереть бампер, да и под фонарями могут быть намеки на ржу.

    Мы і хочам на СТА з гарантыяй. Спадзяюся, знойдзем нармальнае.
    Ну калі акажацца, што фары нацерлі бампер, то... Можа, спачатку звярнуцца па гарантыі на афіцыйны сервіс? ))) Ці з пашкоджаннямі ЛКП на бамперы яны нас пашлюць нафіг? А ўжо калі пад ліхтарамі буддзе іржа, то, не ведаю, можна спачатку бампер пафарбаваць на СТА, а потым да афіцыялаў з прэтэнзіяй? Ці гэта негарантыйны выпадак?

    Па маім першым пытанні - звярнуліся ў Рэно, там сказалі, як і тут: калі будзе перафарбаваны нейкі элемент, з гарантыі здымаецца толькі гэты элемент, у нашым выпадку бампер. З металічнымі часткамі я б не рызыкавала фарбаваць на старонніх СТА, бо на іх можа потым вылезці іржа, пісалі на драйв2 пра такія выпадкі, але тады па гарантыі прэтэнзій ужо не прад'явіш. А на пластыкавым бамперы нічога ж не вылезе )

  • toliksp Senior Member
    офлайн
    toliksp Senior Member

    3591

    11 лет на сайте
    пользователь #714371

    Профиль
    Написать сообщение

    3591
    # 19 июня 2017 02:26
    znikla:

    solni6ko-sergej:

    znikla, красте лучше на сто с гарантией, потому как гаражники с**и ловкие, даже когда лак через год начнет отслаивания, придумаю кучу причин не признавать косяк.
    тут главное чтобы нормально его сняли поставили, тк здании фонари могут тереть бампер, да и под фонарями могут быть намеки на ржу.

    Мы і хочам на СТА з гарантыяй. Спадзяюся, знойдзем нармальнае.
    Ну калі акажацца, што фары нацерлі бампер, то... Можа, спачатку звярнуцца па гарантыі на афіцыйны сервіс? ))) Ці з пашкоджаннямі ЛКП на бамперы яны нас пашлюць нафіг? А ўжо калі пад ліхтарамі буддзе іржа, то, не ведаю, можна спачатку бампер пафарбаваць на СТА, а потым да афіцыялаў з прэтэнзіяй? Ці гэта негарантыйны выпадак?

    Па маім першым пытанні - звярнуліся ў Рэно, там сказалі, як і тут: калі будзе перафарбаваны нейкі элемент, з гарантыі здымаецца толькі гэты элемент, у нашым выпадку бампер. З металічнымі часткамі я б не рызыкавала фарбаваць на старонніх СТА, бо на іх можа потым вылезці іржа, пісалі на драйв2 пра такія выпадкі, але тады па гарантыі прэтэнзій ужо не прад'явіш. А на пластыкавым бамперы нічога ж не вылезе )

    znikla, прикиньте беда - Вы не можете от меня требовать ответ на мове
    отвечу на русском, на языке котором говорю, на то что сумел понять
    можете не читать

    как я понял, для дилера Рено имеет важность восстановления
    Вы сами повредили бампер или есть виновники?
    Сама по себе покраска не всегда может привести бампер к первоначальному состоянию
    т.е требуются процедуры по восстановлению
    структурное восстановление бампера производителем не предусмотрено
    это Вы услышите от рено
    если в дтп нет Вашей вины дилер все восстановит за счет страховой

  • openkore Member
    офлайн
    openkore Member

    105

    13 лет на сайте
    пользователь #328568

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 19 июня 2017 13:45

    Учтите, что если вы из Минска, то в кузовной у дилера какае-то нереальная очередь. Я в начале апреля записывался и только в июне взялись делать. А срок гарантийного ремонта в 14 дней увеличили до 20 (хз насколько это законно с точки зрения законодательства).
    П.С. тема известная, но смотрите свои капоты, они похоже на заводе еще гнить начинают)) Моего хватило на 1.5 года, меняют по гарантии.

  • zotkin Member
    офлайн
    zotkin Member

    174

    14 лет на сайте
    пользователь #254438

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 19 июня 2017 14:14
    openkore:

    Учтите, что если вы из Минска, то в кузовной у дилера какае-то нереальная очередь. Я в начале апреля записывался и только в июне взялись делать. А срок гарантийного ремонта в 14 дней увеличили до 20 (хз насколько это законно с точки зрения законодательства).
    П.С. тема известная, но смотрите свои капоты, они похоже на заводе еще гнить начинают)) Моего хватило на 1.5 года, меняют по гарантии.

    А где у Вас гнил капот? У меня только ржавчина в 2 местах вылезла, перекрашивали по гарантии (накосячили еще к тому же) . Ржавчина опять вылезла где-то через месяца 4.

    Человек
  • openkore Member
    офлайн
    openkore Member

    105

    13 лет на сайте
    пользователь #328568

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 19 июня 2017 17:24
    zotkin:

    А где у Вас гнил капот? У меня только ржавчина в 2 местах вылезла, перекрашивали по гарантии (накосячили еще к тому же) . Ржавчина опять вылезла где-то через месяца 4.

    В районе технологического отверстия и замка. Он не то что-бы гнилой был, так рыжики, в перекраску отдавал. Потом отзвонились - замена.

  • znikla АлкоКрым
    офлайн
    znikla АлкоКрым

    381

    13 лет на сайте
    пользователь #350382

    Профиль
    Написать сообщение

    381
    # 19 июня 2017 21:00
    toliksp:

    прикиньте беда - Вы не можете от меня требовать ответ на мове

    Прыкіньце, я ад вас нічога не патрабавала. Я напісала па-беларуску, іншыя спакойна адказалі па-руску і без вось гэтых лішніх пантоў.
    Я задала канкрэтныя пытанні. Пра страхоўку, ДТП, віноўніка, структурнае аднаўленне бампера там нічога не было, гэта справы не тычыцца. Дык навошта, toliksp, разводзіць тут флуд?
    На мае канкрэтныя пытанні людзі мне канкрэтна адказалі, далі ўсю важную інфу - Soundchaser, solni6ko-sergej, openkore, дзякуй вам.

    Дарэчы, у Магілёве мне сказалі, што, калі рабіць у іх, яны будуць адпраўляць бампер у Мінск, і праца зойме тыдзень. Я нават здзівілася, бо чула тут пра агромныя чэргі на кузаўныя работы. А на драйв2 нейкі чалавек пісаў, што звяртаўся па гарантыі, праблемы былі на капоце ўнутры, пад дзвярнымі картамі і г.д. Дык яму сказалі, што будуць рабіць чорт ведае колькі, а па факце за некалькі дзён усю працу зрабілі. Можа, гэта нехта з тутэйшых пісаў, дарэчы? ))

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25801

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25801
    # 19 июня 2017 21:20
    znikla:

    toliksp:

    прикиньте беда - Вы не можете от меня требовать ответ на мове

    Прыкіньце, я ад вас нічога не патрабавала. Я напісала па-беларуску, іншыя спакойна адказалі па-руску і без вось гэтых лішніх пантоў.
    Я задала канкрэтныя пытанні. Пра страхоўку, ДТП, віноўніка, структурнае аднаўленне бампера там нічога не было, гэта справы не тычыцца. Дык навошта, toliksp, разводзіць тут флуд?
    На мае канкрэтныя пытанні людзі мне канкрэтна адказалі, далі ўсю важную інфу - Soundchaser, solni6ko-sergej, openkore, дзякуй вам.

    Дарэчы, у Магілёве мне сказалі, што, калі рабіць у іх, яны будуць адпраўляць бампер у Мінск, і праца зойме тыдзень. Я нават здзівілася, бо чула тут пра агромныя чэргі на кузаўныя работы. А на драйв2 нейкі чалавек пісаў, што звяртаўся па гарантыі, праблемы былі на капоце ўнутры, пад дзвярнымі картамі і г.д. Дык яму сказалі, што будуць рабіць чорт ведае колькі, а па факце за некалькі дзён усю працу зрабілі. Можа, гэта нехта з тутэйшых пісаў, дарэчы? ))

    Так Вам только красить или замена+покраска?

  • zotkin Member
    офлайн
    zotkin Member

    174

    14 лет на сайте
    пользователь #254438

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 20 июня 2017 09:48
    openkore:

    zotkin:

    А где у Вас гнил капот? У меня только ржавчина в 2 местах вылезла, перекрашивали по гарантии (накосячили еще к тому же) . Ржавчина опять вылезла где-то через месяца 4.

    В районе технологического отверстия и замка. Он не то что-бы гнилой был, так рыжики, в перекраску отдавал. Потом отзвонились - замена.

    Точно также было и у меня. Правда ограничились только перекраской. Вообще посмотрим, буду я этим товарищам отдавать машину на повторную перекраску - не решил еще.

    Человек
  • solni6ko-sergej Senior Member
    офлайн
    solni6ko-sergej Senior Member

    1824

    13 лет на сайте
    пользователь #267485

    Профиль
    Написать сообщение

    1824
    # 20 июня 2017 16:35

    znikla, а скиньте фото бампера. А чтобы капот не ржавел/гнил, нужно было щедро промовилить его (тех отверстия). Там конструкция отстойная, вода скапливается.

    водород гелий литий
  • znikla АлкоКрым
    офлайн
    znikla АлкоКрым

    381

    13 лет на сайте
    пользователь #350382

    Профиль
    Написать сообщение

    381
    # 20 июня 2017 18:21
    Andrew-1978:

    Так Вам только красить или замена+покраска?

    Толькі фарбаваць, сам пластык ніяк не пашкоджаны. Накладка толькі трохі пацёртая, але гэта няважна, там калі выцерці, амаль нічога не застанецца.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25801

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25801
    # 20 июня 2017 18:34

    znikla, Вы узнавали сколько будет стоить покраска? Что то мне подсказывает что заломят 600-700 рублей.

  • toliksp Senior Member
    офлайн
    toliksp Senior Member

    3591

    11 лет на сайте
    пользователь #714371

    Профиль
    Написать сообщение

    3591
    # 20 июня 2017 23:32

    znikla, во первых извините, чет не то написал :shuffle:

    по Вашей ситуации, если страховкой не покрывается, я бы смыл щадящим растворителем чужую красную краску и заполировал бы по возможности царапины
    с этим справиться любое более менее СТО, которое умеет
    скорее всего будет и бюджетно и почти не заметно
    тут "фарбовать" весь бампер до достижения идеала как бы нет смысла

  • Тесла Member
    офлайн
    Тесла Member

    339

    15 лет на сайте
    пользователь #154783

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 21 июня 2017 12:36 Редактировалось Тесла, 1 раз.

    Всем привет.
    Видел в теме что люди ставят под капот уплотнитель, но не за 200 рублей как официалы предлагают, а покупают отдельно.
    Собственно вопрос, где вы его покупали и какой именно уплотнитель? Они же бывают разные по длине и толщине.
    Ну и по стоимости если можно, сориентируйте :beer:
    Спасибо.

  • генетик Senior Member
    офлайн
    генетик Senior Member

    1692

    14 лет на сайте
    пользователь #175278

    Профиль
    Написать сообщение

    1692
    # 21 июня 2017 12:39

    Znikla, паспрабуйце знайсці добрага майстра і запаліраваць.

  • pavlekk Member
    офлайн
    pavlekk Member

    447

    8 лет на сайте
    пользователь #1785306

    Профиль
    Написать сообщение

    447
    # 21 июня 2017 12:56

    Тесла, от жигулёвские 2109, продают в точках для жигулей, на Некрасова есть в том числе. Эффективность на самом деле под вопросом...((( кое что конечно задерживает. Я бы сейчас клеил бы на перед(край) капота самоклей д-образный потолще. Не доходит как то руки заняться.