Ответить
  • KasAndr Member
    офлайн
    KasAndr Member

    327

    11 лет на сайте
    пользователь #751024

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 23 января 2017 20:47
    pavlekk:

    Kruzader, насколько я слышал, антикор не рекомендован, поскольку уже имеется. А с шумкой скажут что железо должно быть голое))) шоб проветривалось и не сгнило

    Вы этот антикор видели? Он только на словах, ОБЯЗАТЕЛЬНО следует сделать антикаррозийку, причем лучше поехать к серьезным ребятам, отжалеть 200$ и нормально, пушкой, забить все щели и полости, бо гниет это карыто со скорости света. По шумке если есть возможность конечно делайте! Любое нормальное авто шумоизалируют, просто некоторые уже привыкли к бюджет классу и думаю так должно быть, сейчас куча космических матнриалов и все можно грамотно сделать, удачи!

  • pavlekk Member
    офлайн
    pavlekk Member

    447

    8 лет на сайте
    пользователь #1785306

    Профиль
    Написать сообщение

    447
    # 23 января 2017 22:28

    KasAndr, человек спрашивал про официальный путь, и антикор за 200 не нужен, не вводите человека в заблуждение

  • KasAndr Member
    офлайн
    KasAndr Member

    327

    11 лет на сайте
    пользователь #751024

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 24 января 2017 00:10

    ну дак вам официалы за 200 и будут делать антикор, вы ихнии расценки видели? Никто никого не вводит в заблуждение - это недешевая процедура, если делать все по правилам

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13190

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13190
    # 24 января 2017 00:20

    KasAndr, вы видели антикорозийку у степвеев? там сначала нужно заводское всё посрывать-посмывать, что бы что обработать. можно, конечно подлить в скрытые полости ( что бы уж наверняка)- но сложно это назвать нормальной обработкой. еще лучше, это отложить эту обработку на пару лет- пусть заводская гарантия на кузов поработает ( которую вы потеряете сторонней обработкой) и заводской антикор постареет.
    а шумка- да, нужна. если шумно ездить. если нет, то можно и забить ( не мешает ведь). в первом степвее сам приклеил в багажнике ( достал рык глушителя) там нет ниши для запаски, и в дверях за динамиками- улучшился звук, двери слегка потяжелели ( и опять же минимум работы- динами снимаются без разбора двери). в новом это уже посложней.

  • KasAndr Member
    офлайн
    KasAndr Member

    327

    11 лет на сайте
    пользователь #751024

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 24 января 2017 09:04

    11vasya, Видел, можно конечно подождать пару лет, но если есть возможность и средства не вижу смысла откладывать, любой толковый стошник скажет, что это покрытие исключительный маркетинг и толку от него мало, они там мазанули в пару местах для видности и дали 6 лет гарантии на сквозную ржавчину, говорят через 3 года она там повсюду уже, а через 6 лет все начнет сыпаться и гнить, но если у вас авто на 6 лет, то беспокоиться не о чем

  • DM_Bolt Senior Member
    офлайн
    DM_Bolt Senior Member

    3905

    17 лет на сайте
    пользователь #79353

    Профиль
    Написать сообщение

    3905
    # 24 января 2017 09:36

    Может кто отпишет как сейчас ну или круглый год расход у степвеев? Город, трасса, смешанный. В соседней ветке про дастер подняли как раз эту темку.

    Добавлено спустя 37 секунд

    А то диллерским цифрам ох как не верится))

  • kiva22 Senior Member
    офлайн
    kiva22 Senior Member

    768

    12 лет на сайте
    пользователь #419283

    Профиль
    Написать сообщение

    768
    # 24 января 2017 10:24

    Други, может кто знает каталожный номер поворотника в правом зеркале

  • pasha23119 Member
    офлайн
    pasha23119 Member

    194

    12 лет на сайте
    пользователь #496342

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 24 января 2017 10:29 Редактировалось pasha23119, 1 раз.
    DM_Bolt:

    Может кто отпишет как сейчас ну или круглый год расход у степвеев? Город, трасса, смешанный. В соседней ветке про дастер подняли как раз эту темку.

    Добавлено спустя 37 секунд

    А то диллерским цифрам ох как не верится))

    По компьютеру сейчас:
    город - до 9,5, можно до 8,0 снизить, но нужно ездить не более 50-ти км/ч.
    трасса - 7,6 - 8,0, заметил что оптимальный расход на 80 км/ч, как только за 90 стрелка переваливает - сразу начинается жор.
    АИ-95
    летом не подскажу, т.к. машину в сентябре приобрел, пока обкатал - зима наступила.

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13190

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13190
    # 24 января 2017 11:21
    KasAndr:

    можно конечно подождать пару лет,

    я уже 4 года езжу- не рассказывайте сказки, не гниёт степвей. иначе не брали бы его в той же россии, да и все рынки были завалены гнильём.

    KasAndr:

    любой толковый стошник скажет,

    ага- едьте ко мне, я вам зафуфлю лучше чем на заводе))
    повторюсь- как они будут убирать заводскую мастику? или по ней из баллончика исправят :trollface:

    KasAndr:

    ерез 3 года она там повсюду уже

    конкретней можно- повсюду её точно нет :-?

    DM_Bolt:

    Город, трасса, смешанный.

    трасса от 6 ( в зависимости от направления ветра, уклона дороги, загрузки авто). с повышением скорости повышается и расход. город- это индивидуально всё- у меня и 15 зимой бывает, но короткие перебежки и много переходов-светофоров. при агрессивной городской езде и по большому городу расход меньше будет.

  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 24 января 2017 11:29

    pasha23119, вы бы хоть рассказали какой у вас двигатель. их 3 вида. 82,102-16v,114-16v цепь.
    16v меньше ест топлива.

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • DM_Bolt Senior Member
    офлайн
    DM_Bolt Senior Member

    3905

    17 лет на сайте
    пользователь #79353

    Профиль
    Написать сообщение

    3905
    # 24 января 2017 11:50

    Я так понимаю 102-16V оптимальный по расходу?

  • KasAndr Member
    офлайн
    KasAndr Member

    327

    11 лет на сайте
    пользователь #751024

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 24 января 2017 11:54 Редактировалось KasAndr, 7 раз(а).
    11vasya:

    KasAndr:

    можно конечно подождать пару лет,

    я уже 4 года езжу- не рассказывайте сказки, не гниёт степвей. иначе не брали бы его в той же россии, да и все рынки были завалены гнильём.

    KasAndr:

    любой толковый стошник скажет,

    ага- едьте ко мне, я вам зафуфлю лучше чем на заводе))
    повторюсь- как они будут убирать заводскую мастику? или по ней из баллончика исправят :trollface:

    KasAndr:

    ерез 3 года она там повсюду уже

    конкретней можно- повсюду её точно нет :-?

    Отлично, очень рад за вас, не буду тут флудить, кому нужно, просто погуглите, почитайте отзывы и комменты, пообщайтесь с автослесарями (с нормальными людьми только), которые сотнями лицезреют "неубиваемые Степвеи", скажу одно, авто ооочень бюджетное, тот факт, что под слоем краски нет даже грунтовки (гугл в помощь), говорит обо всем сразу, и опровергать все факты по поводу ужасной вентиляции салона, плохой антикоррозийки дело ваше (каждый по своему эксплуатирует авто, и ваши показатели ни о чем не говорят), у меня это авто 3 месяца и я ничего от себя пока сказать не могу. Все вопросы по антикоррози не ко мне, толковый приятель сказал обязательно обработать, я передаю его слова - не хотите, ваше дело, ко мне с этим вопросом больше не обращайтесь.

    DM_Bolt:

    Может кто отпишет как сейчас ну или круглый год расход у степвеев? Город, трасса, смешанный. В соседней ветке про дастер подняли как раз эту темку.

    Добавлено спустя 37 секунд

    А то диллерским цифрам ох как не верится))

    Вы же учитывайте, какой двигатель и что за коробка. на 113 лошадей/механика, трасса 6, город 11, но пока еще обкатка, думаю как все притрется будет поменьше

  • pasha23119 Member
    офлайн
    pasha23119 Member

    194

    12 лет на сайте
    пользователь #496342

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 24 января 2017 14:32 Редактировалось pasha23119, 1 раз.
    гордость франции:

    pasha23119, вы бы хоть рассказали какой у вас двигатель. их 3 вида. 82,102-16v,114-16v цепь.
    16v меньше ест топлива.

    у меня 102-16v механика

  • shumahaher Senior Member
    офлайн
    shumahaher Senior Member

    803

    17 лет на сайте
    пользователь #65137

    Профиль
    Написать сообщение

    803
    # 24 января 2017 15:33

    у меня сейчас около 11-12,с прогревом и поездкой на работу около 5 километров.

    Старый.
  • yuvego Senior Member
    офлайн
    yuvego Senior Member

    990

    9 лет на сайте
    пользователь #1380102

    Профиль
    Написать сообщение

    990
    # 24 января 2017 20:40

    KasAndr, Один вопрос к вам - зачем вы его купили? Вы ведь читали отзывы, явно общались с автослесарями, которые "сотнями лицезрели убитые Степвеи" и т.д. - и все равно купили. Зачем????

  • KasAndr Member
    офлайн
    KasAndr Member

    327

    11 лет на сайте
    пользователь #751024

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 24 января 2017 20:43
    yuvego:

    KasAndr, Один вопрос к вам - зачем вы его купили? Вы ведь читали отзывы, явно общались с автослесарями, которые "сотнями лицезрели убитые Степвеи" и т.д. - и все равно купили. Зачем????

    А затем, что среди худшего - это, пожалуй, лучший вариант

  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 24 января 2017 21:06
    KasAndr:

    худшего

    ???
    таксисты не будут покупать худшее. поищите в интернете пробеги достигают 500,а в прошлом году на туте была статья с такси проехавшем 700 т км ! 700т км, карл ! машины эталон надёжности ! машина новая со старыми проверенными временем технологиями (запчастями и агрегатами).
    это отличная машины за свои деньги ! ну простите за 10 кусков нульцевый авто можно уже с чем-то смириться. ка кто :шумоизоляция,пластиковый салон,и др копромиссы.
    но ! главное машина с превосходством выполняет. она едет и весьма долго, надёжно, не затратно!
    покупая степвей и хорошо с ней обращаясь. машина смело переходит через много лет ребёнку или внуку как первая машина после получения прав !

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • Espace Member
    офлайн
    Espace Member

    191

    13 лет на сайте
    пользователь #327694

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 24 января 2017 21:21 Редактировалось Espace, 1 раз.

    дел

  • yuvego Senior Member
    офлайн
    yuvego Senior Member

    990

    9 лет на сайте
    пользователь #1380102

    Профиль
    Написать сообщение

    990
    # 24 января 2017 21:33
    KasAndr:

    yuvego:

    KasAndr, Один вопрос к вам - зачем вы его купили? Вы ведь читали отзывы, явно общались с автослесарями, которые "сотнями лицезрели убитые Степвеи" и т.д. - и все равно купили. Зачем????

    А затем, что среди худшего - это, пожалуй, лучший вариант

    Не могу понять такой логики. Прошло всего, как я понял, три месяца владения - а вы уже всем сердцем ненавидите это авто. Так никаких нервов не хватит )))
    По поводу коррозии. Так получилось, что на третий день владения Степвеем, на парковке мне какой-то не хороший человек приложился чем-то очень острым к задней левой двери. В итоге - царапина глубиной до металла, длиной 3 см. Расстроился, конечно. А потом решил не заделывать царапину и наблюдать за её состоянием. Так вот 1-е - состояние царапины за 1,5 года не изменилось (от слова вообще) и 2-е грунт там есть и совсем не тонкий.
    п.с. Попробуйте поменять отношение к машине. Да, недостатки есть, но учитывая стоимость авто достоинств у неё гораздо больше.

  • solni6ko-sergej Senior Member
    офлайн
    solni6ko-sergej Senior Member

    1824

    13 лет на сайте
    пользователь #267485

    Профиль
    Написать сообщение

    1824
    # 24 января 2017 21:50
    yuvego:

    состояние царапины за 1,5 года не изменилось

    а это такая загадочная машина...
    как с внутренними ручками вод. и пасажирской дверей, скрипуууучии просто караул, но когда едешь их не слышно )))))
    так и царапины до метала не ржавеют, но укромные места коррозии поддаются.

    водород гелий литий