Ответить
  • Narg777 Junior Member
    офлайн
    Narg777 Junior Member

    51

    10 лет на сайте
    пользователь #939600

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 29 ноября 2016 23:07
    rkv1980:

    Narg777:

    Привет! Есть у кого на 1 передаче подергивание с небольшим притормаживанием?. Как будто движок прос-ться не может.

    Есть такое (пробег 16 т. км). Записался к дилеру на устранение. Еще на проверку и регулировку ближнего света, а то светит прямо в пол.
    Когда записывался дилер начал грузить что регулировка света будет за мой счет, если провалов не обнаружат, то и диагностика тоже за мой счет. По телефону не стал спорить, разберемся на месте, но чую хотят развести.

    Отпишитесь пожалуйста потом о результатах.

  • zotkin Member
    офлайн
    zotkin Member

    174

    14 лет на сайте
    пользователь #254438

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 30 ноября 2016 16:28

    Отписываюсь о результатах гарантийного ремонта в сервисе Рено на Дзержинского. Суть вкратце такова: в районе петли замка под капотом через год с небольшим вылезла небольшая ржа; кроме того я указал на плотное прилегание заднего левого фонаря к бамперу (заодно приговорили к частичной покраске и бампер и крыло в местах прилегания). Сдал я машину 17.11. Ориентировочно сказали, что машина будет готова 24-25.11. По итогу забрал я ее вчера - 29.11. И вот что интересно. Накануне звонил им, они сказали что машина не готова, стоит на полировке. Когда я ее забирал, то она была вся в снегу и обмерзшая. Налицо, как мне кажется, отношение дилера к гарантийным авто. Да и вообще, все делается как-то медленно. Вообщем работать дилеру и работать, а не удивляться, почему люди уходят с обслуживания у дилера, хотя наверное им все-равно. И так у любого дилера в РБ.

    Человек
  • 2005552 Junior Member
    офлайн
    2005552 Junior Member

    40

    7 лет на сайте
    пользователь #2005552

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 30 ноября 2016 19:41

    Рено степвей 2016 год, щетки бескаркасные с салона в машине. Извините, но щетки на степане полное гав.. Сегодня 30.11.2016 гола попал в снегопад, щетки так облепились, что в обратку оставляли водные разводы на стекле, брызнул омывайки, вообще п..хоть с дороги съезжай- нихрена не видно было. Хочу купить каркасные щетки, может кто посоветует где за недорого нахватить можно.

  • solni6ko-sergej Senior Member
    офлайн
    solni6ko-sergej Senior Member

    1824

    13 лет на сайте
    пользователь #267485

    Профиль
    Написать сообщение

    1824
    # 1 декабря 2016 01:31

    В своём местном магазине автозапчастей видел каркасные щетки. Цена щеток была 40тыс (4р), может быть даже за пару. Но качество полное г...., коромысел там было всеголиш два.
    Купите щетки бош или валео. Если хотите найти по дешевле, то ищите по каталожным номерам, так хотябы не придётся ходить по авто тц или рынкам.
    НО! Подумайте над нестандартным размеров/длинной дворников. Так можно убрать так называемую соплю по центру если она есть.

    водород гелий литий
  • T.Andrey Junior Member
    офлайн
    T.Andrey Junior Member

    82

    14 лет на сайте
    пользователь #221639

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 2 декабря 2016 15:40

    2005552, у меня сейчас стоят каркасники Valeo First VFR51. После реношных беру эти второй сезон подряд - пока доволен.

  • ska_ska Senior Member
    офлайн
    ska_ska Senior Member

    1296

    15 лет на сайте
    пользователь #144414

    Профиль
    Написать сообщение

    1296
    # 2 декабря 2016 16:00

    2005552, к сожалению, нам будет тяжело найти каркасные щетки. Во 2м поколении с середины 2015 года пошло крепление bayonet arm, которое я ещё не смог найти ни у одного нормального производителя щёток (Bosch, Champion, Valeo) в каркасном исполнении.

  • GLLUX Member
    офлайн
    GLLUX Member

    239

    18 лет на сайте
    пользователь #40216

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 2 декабря 2016 16:07

    покупал переходник bayonet arm от Alca около 4-ех руб.

  • ska_ska Senior Member
    офлайн
    ska_ska Senior Member

    1296

    15 лет на сайте
    пользователь #144414

    Профиль
    Написать сообщение

    1296
    # 2 декабря 2016 16:18 Редактировалось ska_ska, 1 раз.

    GLLUX, переходник это хорошо, но судя из его описания он только для щёток Alca/Heyner. А к этому производителю интерес пропал очень давно...

  • GLLUX Member
    офлайн
    GLLUX Member

    239

    18 лет на сайте
    пользователь #40216

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 2 декабря 2016 16:33

    да, верно, щетки хватило на полторы недели, но к другим тоже подходит . вроде

    Добавлено спустя 53 секунды

    купил тоже недорогие car spirit, к ним переходник подошел

  • pasha23119 Member
    офлайн
    pasha23119 Member

    194

    12 лет на сайте
    пользователь #496342

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 3 декабря 2016 11:04

    Коллеги, подскажите, у всех при езде ощущается свист в районе наружных зеркал после 50 км/ч?

  • openkore Member
    офлайн
    openkore Member

    105

    13 лет на сайте
    пользователь #328568

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 5 декабря 2016 16:24
    openkore:

    Заменили уплотнительное кольцо, глушак перестал звенеть. Посмотрим, насколько хватит.

    Хватило ровно на неделю, вот это уровень...

  • solni6ko-sergej Senior Member
    офлайн
    solni6ko-sergej Senior Member

    1824

    13 лет на сайте
    пользователь #267485

    Профиль
    Написать сообщение

    1824
    # 5 декабря 2016 20:32
    openkore:

    openkore:

    Заменили уплотнительное кольцо, глушак перестал звенеть. Посмотрим, насколько хватит.

    Хватило ровно на неделю, вот это уровень...

    а на каком сервисе меляли? я менял на лозанж, на мой сарказм по поводу долговечности сей замены, ответили что если кольцо хорошего качества, повторения не должно быть. после замены прошло месяц/два, тьфу-тьфу-тьфу норм.

    водород гелий литий
  • openkore Member
    офлайн
    openkore Member

    105

    13 лет на сайте
    пользователь #328568

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 6 декабря 2016 09:54

    Там же и менял.

  • openkore Member
    офлайн
    openkore Member

    105

    13 лет на сайте
    пользователь #328568

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 8 декабря 2016 10:34

    UPD. Заменили гаситель колебаний - нулевой эфект.
    Пришлось ехать третий раз, НАКОНЕЦ-ТО приговорили резонатор. Который есть в наличии... Хэппи энд? Фиг там, нет кронштейна для него, ждать почти неделю. А еще оказывается что авто с такой неисправностью нельзя эксплуатировать. Спешился на неделю.

  • solni6ko-sergej Senior Member
    офлайн
    solni6ko-sergej Senior Member

    1824

    13 лет на сайте
    пользователь #267485

    Профиль
    Написать сообщение

    1824
    # 8 декабря 2016 14:05
    openkore:

    приговорили резонатор

    однако... а звук посторонний такой же как описывает его большинство? звенящий / шелестящий ?

    водород гелий литий
  • openkore Member
    офлайн
    openkore Member

    105

    13 лет на сайте
    пользователь #328568

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 8 декабря 2016 14:19

    Был звенящий, не такой уж и громкий и только после поездок. После первого посещения ОД изменился на треск, громкий и гораздо отчетлевее слышный, который появляется уже вовремя прогрева авто, ездить стыдно с таким.

  • Narg777 Junior Member
    офлайн
    Narg777 Junior Member

    51

    10 лет на сайте
    пользователь #939600

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 8 декабря 2016 18:26

    Звонил сегодня официалам. Спрашивал про болты. Заверили, что для литых дисков и штамповки подходят одни и те же (если диски конечно куплены у них). И заверили, что и количество витков одинаковое даже на передних колесах. Вот и думай кому верить...

  • solni6ko-sergej Senior Member
    офлайн
    solni6ko-sergej Senior Member

    1824

    13 лет на сайте
    пользователь #267485

    Профиль
    Написать сообщение

    1824
    # 8 декабря 2016 18:43
    Narg777:

    Вот и думай кому верить...

    никому, самому проверять

    водород гелий литий
  • kiva22 Senior Member
    офлайн
    kiva22 Senior Member

    768

    12 лет на сайте
    пользователь #419283

    Профиль
    Написать сообщение

    768
    # 8 декабря 2016 22:04
    Narg777:

    Звонил сегодня официалам. Спрашивал про болты. Заверили, что для литых дисков и штамповки подходят одни и те же (если диски конечно куплены у них). И заверили, что и количество витков одинаковое даже на передних колесах. Вот и думай кому верить...

    Ну таки да, подходят. Правда, я у них литье брал на R15 для зимы. Хотя как я разница, где брать?

  • alex13 Member
    офлайн
    alex13 Member

    221

    16 лет на сайте
    пользователь #117055

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 9 декабря 2016 14:38 Редактировалось alex13, 3 раз(а).
    Narg777:

    Звонил сегодня официалам. Спрашивал про болты. Заверили, что для литых дисков и штамповки подходят одни и те же (если диски конечно куплены у них). И заверили, что и количество витков одинаковое даже на передних колесах. Вот и думай кому верить...

    Думаю не секрет, что сама фирма рено не производит литые диски самостоятельно, а закупает их у АзовТеха (по крайней мере для степвея). Дилер предлагает под маркой Forest модель TL634 в варианте окраски BD. Сугубо по моему мнению этот вариант окраски для степвея не гармоничен, поэтому я приобрёл эту же модель, но окрашенную полностью в серебристый цвет, вариант TL634S. Так вот, в коробке лежала инструкция (фото я приводил выше) и там русским по белому написано - для литых дисков должны применяться свои болты, а количество оборотов должно составлять 6-8, иначе эксплуатация не допускается.

    Ну и, конечно, если решите купить диски у дилера, Вам же никто не помешает проверить правдивость их слов, что "количество витков одинаковое даже на передних колесах". Думаю, что когда выяснится обман (на стальных будет 6,5 оборотов, на литых 5), вам скажут - да не парься, всё будет нормально...