Ответить
  • 1667380 Junior Member
    офлайн
    1667380 Junior Member

    46

    8 лет на сайте
    пользователь #1667380

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 1 февраля 2017 01:51 Редактировалось 1667380, 1 раз.

    del

  • shumahaher Senior Member
    офлайн
    shumahaher Senior Member

    803

    17 лет на сайте
    пользователь #65137

    Профиль
    Написать сообщение

    803
    # 1 февраля 2017 21:25

    Думаю,что егр или какой либо датчик отошел.

    Старый.
  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13268

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13268
    # 1 февраля 2017 21:52
    shumahaher:

    егр

    :trollface:

    shumahaher:

    датчик отошел.

    или тросик газа :D ну или той же заслонкой.

  • shumahaher Senior Member
    офлайн
    shumahaher Senior Member

    803

    17 лет на сайте
    пользователь #65137

    Профиль
    Написать сообщение

    803
    # 2 февраля 2017 09:28

    Надо же с чего то начинать.

    Старый.
  • shumahaher Senior Member
    офлайн
    shumahaher Senior Member

    803

    17 лет на сайте
    пользователь #65137

    Профиль
    Написать сообщение

    803
    # 2 февраля 2017 12:50

    https://auto.mail.ru/article/62813-renault_duster_s_probegom_detalnyi_razbor/

    Добавлено спустя 11 минут 16 секунд

    :D

    Старый.
  • Uksus17 Member
    офлайн
    Uksus17 Member

    310

    14 лет на сайте
    пользователь #209470

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 5 февраля 2017 22:43

    Гляжу вновь на задние тормозные барабаны и понимаю, что опять красить придётся и обдирать эту махровую ржавчину!
    Есть алюминиевые накладки на барабаны под дисковые тормоза. Такие можно заказать ан Али. Но мне кажется, что вариантик так себе. А есть пластиковые. Мне кажется, что это более интересный вариант. Может кто-то встречал и знает как раздобыть/заказать? Думаю, что это будет интересным решением.

    Всё будет как надо, даже если будет иначе...
  • ska_ska Senior Member
    офлайн
    ska_ska Senior Member

    1296

    15 лет на сайте
    пользователь #144414

    Профиль
    Написать сообщение

    1296
    # 6 февраля 2017 10:40 Редактировалось ska_ska, 1 раз.

    Uksus17, согласен... барабаны - это жесть. Судя по всему накладки есть у

  • Uksus17 Member
    офлайн
    Uksus17 Member

    310

    14 лет на сайте
    пользователь #209470

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 17 февраля 2017 07:42 Редактировалось Uksus17, 1 раз.

    ska_ska, Вроде как у него только на Duster. Написал, если есть, поделюсь впечатлениями.
    P.S. Обещал привезти. Ждите фотоотчёт :)

    Всё будет как надо, даже если будет иначе...
  • hak Junior Member
    офлайн
    hak Junior Member

    32

    9 лет на сайте
    пользователь #1550645

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 26 февраля 2017 15:29 Редактировалось hak, 1 раз.

    Всем привет. Прошу совета как поступить. Суть проблемы. Машина приобретена пару месяцев назад, месяц назад начало вести машину в сторону при движении (примерно на пробеге 1000км) и при этом руль чтобы ехать прямо надо держать в противоположную сторону со смещением в несколько градусов. Поехал вчера на сервис на Машиностроителей. Дефект проявился при них. сказали оставляйте будем пробывать менять колеса местами, я сразу попросил их сделать заново развал-схождение, они - ок платно. Ну платно так платно не спорю. Отзвонились вчера говорят развал в норме и ничего не делали! типа посмотрели на стенде и говорят что наверное у вас стойка погнута, надо ее поменять и добавляет, если не она то тогда весь кулак передний и озвучили цены на них (типа не по гарантии) и добавляет но если и это не поможет то придется ездить так. Я честно не знаю что и сказать. То есть давайте я куплю заново часть подвески, вы ее мне поставите и типа может быть дело не в этом? В ямы не заезжал и ударов не было по подвеске, ничего не стучит, тормоза вроде ок - ровно не уводит при торможении. Как мне заставить исправить их все это по гарантии? Из полезного сделали только то что помыли машину за 50 руб. Отличный сервис! Лучше любой автомойке дать лицензию - ничего не изменится. Куда могу обратится и куда что писать, чтобы заставить делать их свою работу качественно, а не сидеть мне и гадать то ли то то ли это и за все будешь платить. Руль не исправили естественно. Профессионализм у них зашкаливает. пзд нет слов... Да колеса якобы меняли местами - не помогло.

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13268

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13268
    # 26 февраля 2017 16:55

    hak, я бы первым делом заехал на развал 3д, с условием что пустят под днище и вас. там смотрите ( лучше вместе с мастером) состояние днища, подвески на предмет ударов, потертостей и трещин- скорее всего их быть не должно, иначе бы сразу предъявили официалы). ну и потом делаете скрин с результатом регулировки углов колес или дефектов подвески. и исходя из этих бумажек приезжать и вежливо общаться с инженером по гарантии- только с ним, а не с менеджерами.

    лично моё мнение- не может быть развал-схождение в норме, если машину ведет в сторону.

    ну и насколько я помню- гарантия в подвеске только на резинки- согнутый амморт не гарантийный случай ( разве что на действительно малом пробеге- но тогда нужно говорить что было с новья так).

  • hak Junior Member
    офлайн
    hak Junior Member

    32

    9 лет на сайте
    пользователь #1550645

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 26 февраля 2017 17:05

    да наверное заеду. по поводу развала думаю потому, что на предыдущей машине бала такая же проблема после замены сайлентблоков, машина старая была, но как сделали нормально развал проблема ушла (раза с 3). криворукие какие то... В том то и дело что показать не могут где повреждения, сидят гадают, может это а может то. Я не говорю им, что если погнута, то меняйте по гарантии. Пусть покажут в чем проблема, ну или пусть признают что криворукие и сделать не могут, тогда будем решать вопрос по другому. спс за совет.

  • yuvego Senior Member
    офлайн
    yuvego Senior Member

    990

    9 лет на сайте
    пользователь #1380102

    Профиль
    Написать сообщение

    990
    # 26 февраля 2017 17:08

    hak, Вопросов, конечно, много....
    1. Если делали развал-схождение, где диагностическая карта? Вы её лично видели?
    2. Стойка какая?
    3. Это на АПС так?

    У меня на первом ТО мастер сразу спросил, не тянет ли рулевое, т.к. наметился неравномерный износ передних шин. Развал-схождение тоже платно. И спереди и сзади было не в норме. Исправили все без проблем.

  • hak Junior Member
    офлайн
    hak Junior Member

    32

    9 лет на сайте
    пользователь #1550645

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 26 февраля 2017 17:12

    yuvego, с утра поеду забирать машину, отпишусь. говорит что левая передняя. если не поможет то весь кулак вборе с этой стороны, а если и это не поможет, то буду ездить так пока не избавлюсь от авто. Да это у официалов.

    Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд

    yuvego, где кстати делали развал если не секрет? на держинского или на машиностроителей?

  • yuvego Senior Member
    офлайн
    yuvego Senior Member

    990

    9 лет на сайте
    пользователь #1380102

    Профиль
    Написать сообщение

    990
    # 26 февраля 2017 17:31 Редактировалось yuvego, 1 раз.
    hak:

    yuvego, где кстати делали развал если не секрет? на держинского или на машиностроителей?

    Я на востоке РБ живу, мне проще в РФ (Смоленск, Клинцы)

  • hak Junior Member
    офлайн
    hak Junior Member

    32

    9 лет на сайте
    пользователь #1550645

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 26 февраля 2017 17:41

    понятно, спасибо. разводят меня они, такое чувство...

    Добавлено спустя 58 секунд

    а если к примеру я специально собью настройку развала, с гарантии авто не снимется?

  • yuvego Senior Member
    офлайн
    yuvego Senior Member

    990

    9 лет на сайте
    пользователь #1380102

    Профиль
    Написать сообщение

    990
    # 26 февраля 2017 17:45 Редактировалось yuvego, 1 раз.

    hak, Я каждую осень, после летних поездок по Украине, делаю (не у дилера). К гарантии это не имеет никакого отношения.

  • Soundchaser Senior Member
    офлайн
    Soundchaser Senior Member

    1201

    11 лет на сайте
    пользователь #612109

    Профиль
    Написать сообщение

    1201
    # 26 февраля 2017 18:58

    hak, скатайся на стороннюю СТО, пускай посмотрят подвеску. По крайней мере перестрахуешься и заплатишь только за диагностику - ремонт сам потом думай, где делать. Зато сможешь официалов носом тыкнуть в проблему, если проблема гарантийная, конечно.

  • toliksp Senior Member
    офлайн
    toliksp Senior Member

    3591

    11 лет на сайте
    пользователь #714371

    Профиль
    Написать сообщение

    3591
    # 26 февраля 2017 19:11
    hak:

    понятно, спасибо. разводят меня они, такое чувство...

    Добавлено спустя 58 секунд

    а если к примеру я специально собью настройку развала, с гарантии авто не снимется?

    как я понимаю и как мне объяснили од с гарантии авто не снимается в любом случае
    но устранение таких косяков под гарантию не попадает
    то есть каждое обращение по устранению конкретного недостатка рассматривается отдельно, и если причина неправильная эксплуатация, а не заводской брак, то гарантией не покрывается

  • solni6ko-sergej Senior Member
    офлайн
    solni6ko-sergej Senior Member

    1824

    13 лет на сайте
    пользователь #267485

    Профиль
    Написать сообщение

    1824
    # 26 февраля 2017 19:56 Редактировалось solni6ko-sergej, 1 раз.

    hak, как они вообще диагностирует машину? может это, а может не это?!?? пускай вам выдадут заключение, а том что виновато то то, не гарантия - причина такая то. будут основание оспорите их заключение.
    для начала пишите в настоящую книгу замечаний и предложения. будьте вежливы и настойчивы.
    не ради рекламы, но на сто желтая линия - диагностика подвески была бесплатна, и типа они на рено специализируются.

    водород гелий литий
  • hak Junior Member
    офлайн
    hak Junior Member

    32

    9 лет на сайте
    пользователь #1550645

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 26 февраля 2017 20:19

    да так и сделаю спс за советы, завтра отпишусь