Ответить
  • yuvego Senior Member
    офлайн
    yuvego Senior Member

    990

    9 лет на сайте
    пользователь #1380102

    Профиль
    Написать сообщение

    990
    # 24 июня 2016 06:36 Редактировалось yuvego, 1 раз.

    kiva22, 16-ти клапанники в Испании собирают.

  • kiva22 Senior Member
    офлайн
    kiva22 Senior Member

    768

    12 лет на сайте
    пользователь #419283

    Профиль
    Написать сообщение

    768
    # 24 июня 2016 09:47 Редактировалось kiva22, 3 раз(а).

    yuvego, их уже давно на ВАЗе собирают.
    https://www.info.drom.ru/misc/26258/
    Хотя хотелось бы каждому, что не там на "проклятом" месте. А вот 8V с Румынии возят. Кстати на драйве вопрос задавал про место сборки своего К4М, но так толком и не понял, откуда с буквой R.
    https://www.drive2.ru/l/10286536/

  • пушной Senior Member
    офлайн
    пушной Senior Member

    2941

    11 лет на сайте
    пользователь #774670

    Профиль
    Написать сообщение

    2941
    # 24 июня 2016 10:42 Редактировалось пушной, 2 раз(а).
    kiva22:

    На моторе бирка с буквой R

    Если "Р", тогда сборка Тольятти, если "D" то Испания. А про "R" не слыхал никогда. :-? Но сомневаюсь я, что в свете последних событий имеющих место между Россией и Турцией будут оттуда движки возить.

    "Партыя - розум, гонар і сумленне нашай эпохі!" (У.І.Ленін)
  • kiva22 Senior Member
    офлайн
    kiva22 Senior Member

    768

    12 лет на сайте
    пользователь #419283

    Профиль
    Написать сообщение

    768
    # 24 июня 2016 11:25

    Фото бирки:

    Тут R хорошо видна

  • ska_ska Senior Member
    офлайн
    ska_ska Senior Member

    1296

    15 лет на сайте
    пользователь #144414

    Профиль
    Написать сообщение

    1296
    # 24 июня 2016 12:38
    kiva22:

    Фото бирки:

    Тут R хорошо видна

    Я ещё на свою бирку не смотрел, но такое ощущение, что зэк с гвоздём и молотком гравировку делал)

  • kiva22 Senior Member
    офлайн
    kiva22 Senior Member

    768

    12 лет на сайте
    пользователь #419283

    Профиль
    Написать сообщение

    768
    # 24 июня 2016 14:22
    ska_ska:

    kiva22:

    Фото бирки:
    Тут R хорошо видна

    Я ещё на свою бирку не смотрел, но такое ощущение, что зэк с гвоздём и молотком гравировку делал)

    Материал бирки полированный металл, но гравировка дааа. Хотя на фото с ВАЗа компьютер роботом наносит. А посмотреть свою делов на 15 минут. Открутить 6 болтов М6, чтобы снять защиту. но нужна яма.

  • kiva22 Senior Member
    офлайн
    kiva22 Senior Member

    768

    12 лет на сайте
    пользователь #419283

    Профиль
    Написать сообщение

    768
    # 24 июня 2016 23:17

    Кстати, когда масло сменил, думаю надо посмотреть, как долго после заводки, не будет гаснуть контрольная лампа на панели "масленка". Так она загорелась, при включении зажигания, на пару сек и погасла, хотя движок ещё и не пытался завести. Только "мясорубка" одна осталась, которая после запуска погасла. И тут какой-то кривой алгоритм. Раньше на 5 машинах всегда лампа давления масла тухла после пуска при наборе раб давления масла. И тут как не у людей.

  • yuvego Senior Member
    офлайн
    yuvego Senior Member

    990

    9 лет на сайте
    пользователь #1380102

    Профиль
    Написать сообщение

    990
    # 25 июня 2016 07:46 Редактировалось yuvego, 1 раз.

    В служебной Шкоде Фабии точно также, только там ещё есть синяя лампочка, что машина холодная. А когда двигатель прогрет до рабочей температуры, то и она не загорается.
    Шкода, кстати, 2011 г.в и чешской сборки - тоже похоже "нелюди" :-)

  • kiva22 Senior Member
    офлайн
    kiva22 Senior Member

    768

    12 лет на сайте
    пользователь #419283

    Профиль
    Написать сообщение

    768
    # 25 июня 2016 18:21

    Значит мы безнадежно отстали от прогресса. У меня последняя Зафира 2003г была, так там все по людски было. Надо привыкать к новью.

  • yuvego Senior Member
    офлайн
    yuvego Senior Member

    990

    9 лет на сайте
    пользователь #1380102

    Профиль
    Написать сообщение

    990
    # 25 июня 2016 20:43

    Сегодня специально ещё раз посмотрел Фабию - кроме "наших" загорается пиктограмма аккумулятора и при заводке гаснет.
    А, в принципе, исходя из того, что сейчас все машины "умные", то отдельная индикация давления масла будет действительно лишней - логика здесь ИМХО следующая, ЭБУ контролирует все параметры и если что-то не так включает чек, а что случилось будешь разбираться уже после остановки и выключения двигателя, будь то низкое давление масла, плохое топливо, проблема со свечами и т.д.

  • shumahaher Senior Member
    офлайн
    shumahaher Senior Member

    803

    17 лет на сайте
    пользователь #65137

    Профиль
    Написать сообщение

    803
    # 25 июня 2016 21:13

    А ручка коробки передач у кого ни будь дергается сама по чуть чуть или нет.

    Старый.
  • kiva22 Senior Member
    офлайн
    kiva22 Senior Member

    768

    12 лет на сайте
    пользователь #419283

    Профиль
    Написать сообщение

    768
    # 26 июня 2016 17:50
    shumahaher:

    А ручка коробки передач у кого ни будь дергается сама по чуть чуть или нет.

    Дергается, когда скидываешь газ или резко потом даешь.

  • yuvego Senior Member
    офлайн
    yuvego Senior Member

    990

    9 лет на сайте
    пользователь #1380102

    Профиль
    Написать сообщение

    990
    # 26 июня 2016 18:40
    kiva22:

    shumahaher:

    А ручка коробки передач у кого ни будь дергается сама по чуть чуть или нет.

    Дергается, когда скидываешь газ или резко потом даешь.

    Глазом практически не видно, а вот если в это время (при сбросе или резком нажатии педали газа) рука лежит на ручке, то чувствуется очень хорошо.

  • shumahaher Senior Member
    офлайн
    shumahaher Senior Member

    803

    17 лет на сайте
    пользователь #65137

    Профиль
    Написать сообщение

    803
    # 26 июня 2016 18:56

    значит нормально все.

    Старый.
  • yuvego Senior Member
    офлайн
    yuvego Senior Member

    990

    9 лет на сайте
    пользователь #1380102

    Профиль
    Написать сообщение

    990
    # 26 июня 2016 20:40 Редактировалось yuvego, 1 раз.

    В прошлую субботу прошёл ТО-1. Проходил в РФ г. Клинцы. Записался через сайт Рено. Перезвонили, рассказали все подробности - что будет меняться, сколько займёт времени, спросили нужен ли подменный авто, озвучили стоимость. Приехал к назначенному времени. Менеджер выслушал все мои пожелания и сам предложил поприсутствовать в боксе, при желании, только с соблюдением ТБ, а именно - не стоять под подъемником. Предложили халат и шапочку:-) Моим пожеланием было не заливать масло на максимум, а оставить около 1см от верхней метки. Остальное залить в привезенную мной тару. Сделали без проблем. Наконец то рассмотрел машину снизу. То что я увидел мне понравилось - магистрали закрыты накладками, пусть и пластиковыми, довольно мощная защита двигателя, днище покрыто толстым слоем мастики. Что не понравилось - лямбда с проводом торчит в сторону и ничем вообще не прикрыта, т.е. шанс оторвать провод или вообще сломать все это есть. Понравилось отношение мастера, выполневшего работы. Перед тем как слить масло, он полностью снял защиту двигателя. На мой вопрос зачем, ведь там предусмотрено сливное отверстие, сказал, что во-первых так он лучше увидит общее состояние ДВС и прочих агрегатов на предмет каких либо "несоответстваий" и во-вторых, если не снимать защиту, то часто масло при сливе попадает на защиту и вымазывает ее, а вытирать занимает дольше, чем снять. Вообщем, само ТО заняло 1,5 часа. Уже в конце подошёл менеджер и сказал, что переднюю резину "подъедает", причём как слева так и справа, и надо проверить развал-схождение. Свои услуги не навязывал. Я спросил, можно ли у них проверить и сделать. Да, сказал, без проблем. Заняло по времени минут 20. Принёс цветную распечатку как было до и как стало после. Действительно, перед был сбит: левое на -0,09, правое на -0,05. Стало и там и там по 0,01.
    Итого по деньгам получилось - ТО 8400 Рур, проверка-регулировка развала 1032 Рур.
    При оплате, выяснилось, что деньги я забыл у жёны, которую с дочкой высадил в Клинцах (сам дилер расположен немного на окраине города). Сказал об этом менеджеру - сказали да без проблем, когда вам будет удобно привезете деньги, только предупредили, что работают в субботу до 18.00 (а дело было около 12). Отдали все документы и поинтересовались всем ли я доволен. Все, я уехал. Часа через 3 привёз деньги (пока покушали, пока пофоткались, пока мои девченки "пошопили":-) )
    п.с. Через два дня раздается звонок. Смотрю номер из РФ. И приятный женский голос минут 10 меня расспрашивал о том, всем ли я доволен, как я оцениваю работу персонала, комфортно ли мне было ожидать, все ли мои пожелания были выполнены, на какое количество баллов я оцениваю те или иные работы.... И тд и тп. И последним вопросом было - могу ли я рекомендовать их центр друзьям и знакомым. На что я уже не сдержался и сказал, что компании, где работуют девушки с таким голосом отказать невозможно :-)
    Вот таким получилось моё первое ТО.

  • shumahaher Senior Member
    офлайн
    shumahaher Senior Member

    803

    17 лет на сайте
    пользователь #65137

    Профиль
    Написать сообщение

    803
    # 26 июня 2016 20:57

    сервис

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    да к стати расход изменился после замены или остался тот же.

    Старый.
  • yuvego Senior Member
    офлайн
    yuvego Senior Member

    990

    9 лет на сайте
    пользователь #1380102

    Профиль
    Написать сообщение

    990
    # 26 июня 2016 22:12
    shumahaher:

    сервис

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    да к стати расход изменился после замены или остался тот же.

    Я расход обнулил после обкатки, примерно на 3,5 тыс. До ТО средний был 7,8. За неделю проехал около 800 км - БК показывает 7,4 с постоянным климатом и средней скоростью 48,4 км/ч.

  • shumahaher Senior Member
    офлайн
    shumahaher Senior Member

    803

    17 лет на сайте
    пользователь #65137

    Профиль
    Написать сообщение

    803
    # 27 июня 2016 19:39

    У меня в августе первое ТО,хотелось бы изменений по расходу.

    Старый.
  • ВИТАЛИЙ1971 Member
    офлайн
    ВИТАЛИЙ1971 Member

    179

    18 лет на сайте
    пользователь #43925

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 27 июня 2016 22:15

    Степвей 2016,8-клапанный,обкатку 2000км.прошел,расход 6.3 л/100,без конд.,соотношение город/трасса--30\70

    Не любишь Запад?Держи сбережения в рашских рублях
  • yuvego Senior Member
    офлайн
    yuvego Senior Member

    990

    9 лет на сайте
    пользователь #1380102

    Профиль
    Написать сообщение

    990
    # 30 июня 2016 06:41
    ВИТАЛИЙ1971:

    Степвей 2016,8-клапанный,обкатку 2000км.прошел,расход 6.3 л/100,без конд.,соотношение город/трасса--30\70

    У вас расход вообще очень хороший. А средняя скорость по БК сколько?