Ответить
  • maxell Senior Member
    офлайн
    maxell Senior Member

    3257

    21 год на сайте
    пользователь #5355

    Профиль
    Написать сообщение

    3257
    # 24 апреля 2006 09:08

    У меня жена аналогично на зеленом светофоре: таксист на Скорпе рыпнулся и затих, а жена его догнала.

    Он тоже желал 300у.е. за поцарапаный бампер и мелкую вмятину под крышкой багажника. В итоге был послал в сад.

    В ГАИ спросили: "Как получилось?", она говорит: "не знаю..." (решили не капать на такста, все равно не докажешь и в любом случае он будет "прав").

    В итоге обошлось 30 тыр. штрафа

    Жизнь прекрасна, главное себя в этом убедить Сегодня хороший день! Улыбнитесь :)
  • rezident Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    rezident Паяльник & Отвертка TEAM

    16462

    20 лет на сайте
    пользователь #11835

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 24 апреля 2006 10:37

    У меня жена аналогично на зеленом светофоре: таксист на Скорпе рыпнулся и затих, а жена его догнала.

    Он тоже желал 300у.е. за поцарапаный бампер и мелкую вмятину под крышкой багажника. В итоге был послал в сад.

    В ГАИ спросили: "Как получилось?", она говорит: "не знаю..." (решили не капать на такста, все равно не докажешь и в любом случае он будет "прав";).

    В итоге обошлось 30 тыр. штрафа

    ну а таксист отымел свои 300 у.е. по страховке.

    In God we trust, all others pay cash
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13673

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13673
    # 24 апреля 2006 11:10

    maxell,

    У меня жена аналогично на зеленом светофоре: таксист на Скорпе рыпнулся и затих, а жена его догнала.

    Он тоже желал 300у.е. за поцарапаный бампер и мелкую вмятину под крышкой багажника. В итоге был послал в сад.

    В ГАИ спросили: "Как получилось?", она говорит: "не знаю..." (решили не капать на такста, все равно не докажешь и в любом случае он будет "прав";).

    В итоге обошлось 30 тыр. штрафа

    Если всё так, то это ЧУДО. Почитай другие ветки, а также куча моих знакомых рассказывает, что сейчас за ЛЮБОЕ ДТП забирают права на год.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19147

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19147
    # 24 апреля 2006 11:15

    Stratus,

    Усё сапраЎдна.

    НЕТ!

    krum,

    Почитай другие ветки, а также куча моих знакомых рассказывает, что сейчас за ЛЮБОЕ ДТП забирают права на год.

    Читать надо внимательно, что подписываешь... :)

    VW Touareg 3.6 FSI
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 24 апреля 2006 11:23

    Взяв ржавые Жигули, а лучше Патрол, обваренный рельсами (да и так сойдет), за день можно стать подставлялой пиццот раз

    Ведь питорасов, у которых зеркала для красоты и работает только спинной моск - пруд пруди...

    .
  • REDWALL RED FONT OWNER
    офлайн
    REDWALL RED FONT OWNER

    3345

    22 года на сайте
    пользователь #573

    Профиль
    Написать сообщение

    3345
    # 24 апреля 2006 11:38
    Rhezus:


    З.Ы. кстати, тонировка с свое было почти 100% омулетом от подстав, ибо не было видно, кто едет - хлюпик-очкарик или 5 человек крупного телосложения...

    ПО ТОНИРОВКЕ СОГЛАСЕН, ПО ОЧКАРИКАМ НЕТ. ФИЗИЧЕСКАЯ СИЛА НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ ПРИ НАЛИЧИИ ЗНАКОМЫХ, РОДСТВЕЕНИКОВ, ДА И ПРО100 ПРАВИЛЬНОГО МЕСТА РАБОТЫ. НЕУЖЕЛИ ТЫ ДУМАЕШЬ, ЧТО ДЕТИ, НАПРИМЕР, ДЕМЕНТЕЯ В.И. НЕ НОСИТ ОЧКОВ? ;)

    П.С. БУМЕР ПЕРВЫЙ СМОТРЕЛ ЕСЛИ, ТАМ КАК РАЗ ОЧКАРИК И ТОРЦЕВАЛ *БАНДИТА* НА МЕРСЕ ;)

    <p>ЛИШЬ ПУТЕШЕСТВИЯ РАЗВЕИВАЮТ ИЛЛЮЗИИ</p>
  • -indigo- Senior Member
    офлайн
    -indigo- Senior Member

    5476

    20 лет на сайте
    пользователь #9882

    Профиль
    Написать сообщение

    5476
    # 24 апреля 2006 12:21

    Забирают не за ЛЮБОЕ. Сам попал, знаю. Забирают если ты не уступил дорогу, выехал на встречную, если ДТП на пешеходном переходе, если проехал на красный. А если зацепил машину паркуясь или не соблюдал дистанцию - штраф.

    А про подставы - год назад друг в классическую подставу попал. Вышли "пацаны" и начили качать права. Парень молодец - не испугался и вызвал гаевых. В результате штраф, правда свою машину слиьно разбил, за свои ремонтировал.

  • kos Senior Member
    офлайн
    kos Senior Member

    1020

    21 год на сайте
    пользователь #2946

    Профиль
    Написать сообщение

    1020
    # 24 апреля 2006 13:18

    Если всё так, то это ЧУДО. Почитай другие ветки, а также куча моих знакомых рассказывает, что сейчас за ЛЮБОЕ ДТП забирают права на год.

    Бред. Только если ДТП состоялось по причине ГРУБОГО нарушения ПДД. Скорость, правила обгона, красный свет, не уступил дорогу...

    [Один из признаков мудрости — не брать силой того, что можно взять добром]
  • Igor_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Igor_K Onliner Auto Club

    3026

    18 лет на сайте
    пользователь #39366

    Профиль
    Написать сообщение

    3026
    # 24 апреля 2006 13:49

    Бред. Только если ДТП состоялось по причине ГРУБОГО нарушения ПДД. Скорость, правила обгона, красный свет, не уступил дорогу...

    Зависит от того, как будут квалифицировать на разборе. Ст. 116 ч. 1 предусматривает лишение, 116 ч.2 - не предусматривает. Так что если часть первая - лишают на самом деле очень часто, если часть вторая - лишить невозможно вообще.

    Прочитав внимательно обе части, делаем вывод: случай с беременной сестрой попадает под часть вторую. Надо просто в протоколе написать: виноват, не соблюдал дистанцию. И все.

    Собственно по теме: в наших условиях организованные подставы (именно с целью обогащения) не имеют ровно никакого смысла. Во-первых ОСАГО, во-вторых очень даже не каждый с собой возит 3-4 сотки (я не вожу никогда) чтобы отдать на месте, в-третьих силовое давление на месте ДТП не прокатывает - народ грамотный, а менты (несмотря на все их недостатки) службу несут крепко и если возникнет подозрение в подставе лет на пяток сесть за вымогательство - раз плюнуть, в четвертых - очень много развелось государственных людей с подвязкками, ездящих на скромных машинах (на Жигулях вполне может ехать эдак майор-подполковник УСБ МВД - сам одного такого знаю) - на лбу не написано кто он такой, так что риск нарваться возрастает многократно. Ради пары соток - слишком рисковано. Есть способы зарабатывать больше и безопаснее. Так что подставы если и есть, то это явно пара придурков, начавшихся/насмотревшихся/наслушавшихся о популярном в недалеком прошлом способе зарабатывать деньги на подставах (техника процесса описана подробно и много где) и решивших влегкую срубить бабла на халяву. А так не бывает - либо все покрыто и повязано, либо бабло там не рубится - ноу-хау в нынешнем мире придумать не так-то просто, особенно в криминальной сфере. И этих людей бояться не стоит, разговаривать с ними - тем более. Вызывать ГАИ и в протоколе писать, что настойчиво вымогали деньги на месте. Ментов подобные гастролеры боятся как огня, ибо реальной силы за ними нет, а для ментов они - клад, поскольку показатели создают очень легко.

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27306

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27306
    # 24 апреля 2006 15:12

    П.С. БУМЕР ПЕРВЫЙ СМОТРЕЛ ЕСЛИ, ТАМ КАК РАЗ ОЧКАРИК И ТОРЦЕВАЛ *БАНДИТА* НА МЕРСЕ

    правда, очкарик на Лехусе ехал :wink: А вообще - согласен конечно :)

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • rezident Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    rezident Паяльник & Отвертка TEAM

    16462

    20 лет на сайте
    пользователь #11835

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 24 апреля 2006 15:54

    Про очкариков. в очках все предметы меньше. и соответсвенно все растояния кажуться меньшими чем на самом деле ( при близорукости) следовательно очкарику достаточно сложнее засадить кому то, зато ему засадят 100%. проверено.

    In God we trust, all others pay cash
  • Bayer Onliner Auto Club
    офлайн
    Bayer Onliner Auto Club

    4673

    23 года на сайте
    пользователь #236

    Профиль
    Написать сообщение

    4673
    # 24 апреля 2006 16:07
    ura-inform.com:


    В Украину пришел новый вариант мошенничества на дорогах

    «Развод» более крутой, чем прокалывание мошенниками заднего колеса машины для кражи барсетки с деньгами и документами. «Ноу-хау» от жуликов может стоить неосторожному «водиле» не только крупной суммы денег, но и свободы. «Развод» делается в месте с затрудненным движением, где машины двигаются со скоростью не более 30 км в час – возле остановок, базаров и т.д. То есть, где постоянные пробки или скопления автомобилей.

    На дорогу выскакивает парень, который движется «бочком» или спиной к вашей машине. При этом он разговаривает по мобильному телефону. В действительности мошенник получает по телефону инструкции от напарника, как и в какую сторону идти, чтобы локтем задеть зеркало вашей машины и с разворота упасть на капот.На локтях под курткой у жулика хоккейные щитки. Поэтому при контакте зеркало выламывается. А звук такой, как будто разрываются и крыша с дверью, передает Украина Промышленная.

    Дальше все происходит по невинному сценарию. Аферист говорит, что вроде не пострадал, милицию вызывать не хочет. И уходит. Но через час «пострадавший» заявляет в милицию о том, что вы (будьте уверены, подельник мошенника записал и, возможно, заснял на сотовый телефон происшествие) скрылись с места наезда.

    Далее возможны различные варианты шантажа и компенсаций телесных повреждений. Чаще всего требуют выплатить денежную «компенсацию». Сумма – до десяти тысяч у.е. В ином случае, по украинским законам, если водитель наехал на пешехода (даже вне перехода) и скрылся – тюрьма.

    Хмм, а такое, интересно, до нас может дойти? С учетом того, что пешеход сейчас "священная корова"... :spy:

  • BullGod Onliner Moto Club
    офлайн
    BullGod Onliner Moto Club

    1521

    21 год на сайте
    пользователь #9088

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 24 апреля 2006 16:38

    врядле... толку от этого вымогательтва? типа "плати бабло и мы отзовём заявление"? так никто не отдаст заявление... дело уже пущено в оборот если в милицию они уже заявили.. другое дело если они звонят и требуют бабло чтобы не сообщать в милицию... но и тогда можно смело намекнуть им про ответсвенность за шантаж и что разговор (типа) записывается.. или на самом деле позвонить в орнагы и сообщить о вымагательстве

    Из всех вещей потеряных мною за всю жизнь мне жаль лишь рассудка.
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13673

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13673
    # 24 апреля 2006 16:43

    Lonewolf, -indigo-, kos, Igor_K, звиняйте, други.... Конечно, я имел ввиду что права забирают почти всегда по 116 ч.2.

    Нарушение водителями ТС правил дорожного движения, предусмотренных ст. 112 - 114 КоАП, повлекшее причинение потерпевшему легкого телесного повреждения либо повреждение ТС, грузов, дорог, дорожных и других сооружений или иного имущества, а также оставление в нарушение установленных правил места дорожно-транспортного происшествия, участниками которого они являются влекут наложение штрафа в размере от 2 до 10 б.в. или лишение права управления ТС на срок от 1 года до 2 лет

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Igor_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Igor_K Onliner Auto Club

    3026

    18 лет на сайте
    пользователь #39366

    Профиль
    Написать сообщение

    3026
    # 24 апреля 2006 17:41

    С пешеходом, кстати, более реальная подстава. Правда не в украинском варианте. Ибо в украинском варианте наехал и скрылся - тюрьма (я не знаю украинских законов, но наехал и скрылся - тюрьма вне зависимости от результатов выглядит давольно-таки глупо, так что рискну предположить, что автор немного сгущает краски). В нашем же варианте решение проблемы простое - пешеходного перехода нет, повреждений нет (механизм подставы членовредительства не предусматривает, как я понял). Значит, обычное ДТП. 116 часть 1. Лишить, правда, могут. Но и пешеходу-провокатору надо съездить в больницу, пройти обследование, сдать кровь на пьянство, пару раз явиться к следователю и на судмедэкспертизу и т.п. И светит ему в лучшем случае та же ОСАГО. Если страховщики не пошлют далеко и без хлеба.

    А, например, так: во дворе аферист подставляется под авто, движущийся задним ходом, падает и кричит "убили-покалечили". Водитель выскакивает и пешеход, держась за задницу и охая, поднимается (помним о том, что во дворе преимущество у пешехода). Естественным желанием водителя будет предложить денег и разойтись миром, без геморроя. Большинство водителей так и поступят. Остается только выбрать авто средней ценовой категории (т.е. пугливый бюргер, который лучше отвалит сотню баксов, чем пойдет тягаться по ментам с риском загреметь). Плюс состояние волнения у водителя, когда совершается большинство ошибок.

    Подстава вполне жизнеспособная. Правда риск на самом деле получить травму (скорее легкую, чем серьезную) довольно велик, но есть категории населения, для которых приз в сотню долларов стоит такого риска. Тут совет один - быть внимательнее. Ибо с сотней в этом случае придется расстаться - либо в виде штрафа с серьезным риском лишения, либо в виде взятки аферисту. Потому что доказать, что это подстава невозможно. Если только аферист не проходит уже по 25-му наезду как пострадавший - тогда страховое мошенничество и умысел пострадавшего.

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20334

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20334
    # 24 апреля 2006 18:04

    Читаю и удивляюсь. Что делают мессаги про характернейшее ДТП когда передний "рыпнулся и тормознул" в теме "подстава"? Не подстава это, а элементарное ротозейство тех, кто сзади. Особенно распространенное на въездах на перекрестки с круговым движением.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • The_crow Senior Member
    офлайн
    The_crow Senior Member

    19198

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19198
    # 24 апреля 2006 18:20
    Igor_K:

    А, например, так: во дворе аферист подставляется под авто, движущийся задним ходом, падает и кричит "убили-покалечили".

    Из этого вывод ставте люди на своё авто ПАРКТРОНИК :)

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 24 апреля 2006 20:13
    The_crow:

    Igor_K:

    А, например, так: во дворе аферист подставляется под авто, движущийся задним ходом, падает и кричит "убили-покалечили".

    Из этого вывод ставте люди на своё авто ПАРКТРОНИК :)

    Не успеешь даже "мяу" сказать, как он под твой парктроник "упадет"...

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Stratus Onliner Auto Club
    офлайн
    Stratus Onliner Auto Club

    5718

    21 год на сайте
    пользователь #8657

    Профиль
    Написать сообщение

    5718
    # 24 апреля 2006 20:14
    Lonewolf:

    Stratus,

    Усё сапраЎдна.

    НЕТ!

    что Вы хотели этим сказать?

  • The_crow Senior Member
    офлайн
    The_crow Senior Member

    19198

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19198
    # 24 апреля 2006 20:42
    Newcomer:

    The_crow:

    Igor_K:

    А, например, так: во дворе аферист подставляется под авто, движущийся задним ходом, падает и кричит "убили-покалечили".

    Из этого вывод ставте люди на своё авто ПАРКТРОНИК :)

    Не успеешь даже "мяу" сказать, как он под твой парктроник "упадет"...

    Какие нынче пешеходы-самоубийцы ходят :D

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"