Ответить
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 9 февраля 2011 13:16

    Широкомордый, OWoD, 7th_4el, ребятушки - ваша тема здесь http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=820173&highlight=

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Pluralis Member
    офлайн
    Pluralis Member

    163

    16 лет на сайте
    пользователь #108823

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 22 февраля 2011 19:18

    Мужики, может, кто объяснит. Еду вчера по Городецкой. Узенькая такая улочка. Меня обгоняет мерс, тормозит резко. Я не успеваю, касаюсь его бампером. Чел тут же выпрыгивает. Не ругается, понты не кидает, но предлагает все "решить". При этом читает мне долгую лекцию о том, что, мол, гайцов сейчас вызывать нельзя, они и не приедут, так как все ДТП мелкие, до 200 евро, водилы должны разруливать сами. Причем упор делает на это несколько раз. Предлагает мне в итоге отдать ему 200 евро. Я понятно, не согласился, и вызвал ГАИ. Так вот, вопрос - может, это те самые подставщики, которые ищут дураков, врут им про некие "новые правила разъазда" без ГАИ, и хотят срубить бабла? Кто-нить сталкивалася?

    У моего знакомого на работе был один мужичек с виду неприметный....его и не любил особо никто... Так он :ass: подставлял, в него врезались, а он сдирал там сверху сотни.... Однажды он пришел с двумя выбитыми передними зубами....

    ___________________________________
  • yury_07 Senior Member
    офлайн
    yury_07 Senior Member

    684

    17 лет на сайте
    пользователь #82911

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 26 февраля 2011 00:02

    7th_4el,

    Так скажи модель, мы характеристики сами посмотрим

  • Ilias Senior Member
    офлайн
    Ilias Senior Member

    687

    15 лет на сайте
    пользователь #148826

    Профиль
    Написать сообщение

    687
    # 27 февраля 2011 00:01 Редактировалось Ilias, 1 раз.

    китайцы не спят, как обычно - регистратор, 26$, дороговато...

    ebay

    http://cgi.ebay.com/Vehicle-Camera-video-Mini-DV-DVR-spy-car-spor ... 2eae317583

    видеообзор

  • 19tanya84 Senior Member
    офлайн
    19tanya84 Senior Member

    590

    14 лет на сайте
    пользователь #206148

    Профиль
    Написать сообщение

    590
    # 27 февраля 2011 00:10

    Нормальный видеорегистратор от подстав и для разрешения ДТП у нас на белорусском рынке один: Jagga 1500 SAM.

    Разрешение 1280х...., угол обзора 120 градусов, съемка в темноте и т.п. Все изображение четкое, всегда поможет в трудную минуту.

  • Андрей7 Senior Member
    офлайн
    Андрей7 Senior Member

    2414

    15 лет на сайте
    пользователь #165884

    Профиль
    Написать сообщение

    2414
    # 1 марта 2011 08:50 Редактировалось Андрей7, 1 раз.

    del

  • Андрей7 Senior Member
    офлайн
    Андрей7 Senior Member

    2414

    15 лет на сайте
    пользователь #165884

    Профиль
    Написать сообщение

    2414
    # 1 марта 2011 08:51
    Андрей7:

    Нормальный видеорегистратор от подстав и для разрешения ДТП у нас на белорусском рынке один: Jagga 1500 SAM.

    Разрешение 1280х...., угол обзора 120 градусов, съемка в темноте и т.п. Все изображение четкое, всегда поможет в трудную минуту.

    Да судя по видео на ютубе «Jagga 1500 SAM», качество съемки просто супер.

  • Soulchik Member
    офлайн
    Soulchik Member

    262

    13 лет на сайте
    пользователь #266368

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 7 июля 2013 15:08

    похоже вот еще один вид заработка-подставы.

    девушка за рулем, в нее сзади врезается авто, ребята сразу выходят и ... требуют чтобы вызывали ГАИ. Девушка звонит мне, я наивный в полной уверенности утешаю, что она не может быть виновной. Но... оказывается ее машина находилась вне ряда - посреди него и это решило не в ее пользу!!

    А было это в ужасной пробке при выезде из гипермаркета - все ехали толпой не соблюдая рядности со скоростью 5 кмч в 3 ряда по формально 2-рядной полосе.. Подозреваю если б ехали гораздо быстрее подставщики бы не рискнули.

    Ребята пытались втюхать инспектору еще кучу повреждений но он им отказал и вообще были веселы и довольны что получат "новый" бампер.

  • 7th_4el Senior Member
    офлайн
    7th_4el Senior Member

    5406

    18 лет на сайте
    пользователь #40292

    Профиль
    Написать сообщение

    5406
    # 7 июля 2013 20:53
    Soulchik:

    похоже вот еще один вид заработка-подставы.

    девушка за рулем, в нее сзади врезается авто, ребята сразу выходят и ... требуют чтобы вызывали ГАИ. Девушка звонит мне, я наивный в полной уверенности утешаю, что она не может быть виновной. Но... оказывается ее машина находилась вне ряда - посреди него и это решило не в ее пользу!!

    А было это в ужасной пробке при выезде из гипермаркета - все ехали толпой не соблюдая рядности со скоростью 5 кмч в 3 ряда по формально 2-рядной полосе.. Подозреваю если б ехали гораздо быстрее подставщики бы не рискнули.

    Ребята пытались втюхать инспектору еще кучу повреждений но он им отказал и вообще были веселы и довольны что получат "новый" бампер.

    ну почему новый.... компенсацию на ремонт с учетом износа

  • shiza Senior Member
    офлайн
    shiza Senior Member

    1473

    16 лет на сайте
    пользователь #110034

    Профиль
    Написать сообщение

    1473
    # 8 июля 2013 21:24
    7th_4el:

    Soulchik:

    похоже вот еще один вид заработка-подставы.

    девушка за рулем, в нее сзади врезается авто, ребята сразу выходят и ... требуют чтобы вызывали ГАИ. Девушка звонит мне, я наивный в полной уверенности утешаю, что она не может быть виновной. Но... оказывается ее машина находилась вне ряда - посреди него и это решило не в ее пользу!!

    А было это в ужасной пробке при выезде из гипермаркета - все ехали толпой не соблюдая рядности со скоростью 5 кмч в 3 ряда по формально 2-рядной полосе.. Подозреваю если б ехали гораздо быстрее подставщики бы не рискнули.

    Ребята пытались втюхать инспектору еще кучу повреждений но он им отказал и вообще были веселы и довольны что получат "новый" бампер.

    ну почему новый.... компенсацию на ремонт с учетом износа

    ОНИ ТАК НАМУДАЮТСЯ С ПОЛУЧЕНИЕМ ЧТО САМИ РАДЫ НЕ БУДУТ

  • Yoda_49 Senior Member
    офлайн
    Yoda_49 Senior Member

    4779

    16 лет на сайте
    пользователь #108018

    Профиль
    Написать сообщение

    4779
    # 29 июля 2013 14:23

    ОНИ ТАК НАМУДАЮТСЯ С ПОЛУЧЕНИЕМ ЧТО САМИ РАДЫ НЕ БУДУТ

    А чего там сложного? Приехал на оценку, оценили за 1 минуту. Уехал. Через неделю ехай за бабками и радуйся новому бамперу.

    Гло́кая ку́здра ште́ко будлану́ла бо́кра и курдя́чит бокрёнка
  • Nataly_by Member
    офлайн
    Nataly_by Member

    226

    14 лет на сайте
    пользователь #195312

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 24 апреля 2016 18:22 Редактировалось Nataly_by, 4 раз(а).

    ))))

  • MirelineBy Neophyte Poster
    офлайн
    MirelineBy Neophyte Poster

    12

    8 лет на сайте
    пользователь #1845191

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 26 апреля 2016 22:18

    Nataly_by, отпишитесь, чем все закончилось. Как поступать в подобных ситуациях, раскажите, кто знает. Благодарю

  • asq123 Member
    офлайн
    asq123 Member

    111

    10 лет на сайте
    пользователь #990420

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 27 апреля 2016 16:31

    Столкнулся с абсурдной неприятной ситуацией.В моём дворе меня подпер автор,водитель не оставил номер телефона.Вышел он минут через 30,мне нужно было уезжать.Шёл очень неспеша.Я спрашиваю:"Это ваша машина,молодой человек?".Он мне:"Моя и че!".Я:"Нужно же номер телефона хотя бы оставлять под стеклом".Он:"Ой,да иди ты на х...й!".Сел он с этими словами в машину и начал выезжать задом(на стекле у него знак 70).Не берусь утверждать на 100%,но он мог зацепить мусорные баки с одной стороны и припаркованные авто с другой,т.к. ехал то вперёд то назад в милимметрах от них(а может и цепляя).Но суть не в этом.Это все происходило 16 апреля,я поехал по своим делам и забыл про него.Я не конфликтный человек,даже на его негатив не стал отвечать.Но вчера на мой мобильный звонит участковый и просит подьехать в РУВД.Я человек законопослушный,ничего не нарушают спрашиваю по какому поводу.Оказывается этот парень написал на меня заявление,что я повредил его авто.В тот день он вызвал милицию и показал им повреждение на своём авто.Естественно никаких повреждений я его авто не наносил и не собирался.У него КАСКО.Вообщем мысли у меня такие,что у него было повреждение и он решил срубить бабла повесив на кого то,а тут повернулся человек,которого он подпер и типа повод.Он в протоколе написал,что я бил его машину(это уже выходит за рамки).Я только не понял чем я её бил(ногой,рукой,головой).Вообще повреждения где то на задней дверце справой стороны(какая правая я не знаю).Участковый предложил применение,но какое может быть применение,если это чистейшей воды клевета и развод страховой компании.Насчитали ему кстати 5 млн. за повреждение.Вообщем я был мягко сказать в шоке от такой подставы и сказал,что встретимся в суде.Участковый намекнул,что у него отец работает где-то в органах.Естественно свидетелей никаких нет и быть не может,потому что я не трогал вообще его машину.Что в такой ситуации делать?Можно ли написать ответное заявление на него за оскорбление и клевету и привлечь к ответственности?

  • 4ivik Member
    офлайн
    4ivik Member

    151

    14 лет на сайте
    пользователь #190818

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 28 апреля 2016 19:17

    А у него свидетели есть?
    Скажу одно: оправдываться в таких ситуациях - дело неблагородное. Пусть свои доказательства предъявит. Посылай обоих и пусть доказывает что хочет. Но это в случае 100%й невиновности и отсутствия коцок на твоём авто.
    Можно даже сказать, что ты в тот момент вообще не ездил.
    (законодательно верными прошу мои слова не считать, но я бы сделал именно так, потому что сталкивался как потерпевшая сторона с другими моментами, в которых виновники тупо шли в отказ и все)

  • asq123 Member
    офлайн
    asq123 Member

    111

    10 лет на сайте
    пользователь #990420

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 29 апреля 2016 08:20
    4ivik:

    А у него свидетели есть?
    Скажу одно: оправдываться в таких ситуациях - дело неблагородное. Пусть свои доказательства предъявит. Посылай обоих и пусть доказывает что хочет. Но это в случае 100%й невиновности и отсутствия коцок на твоём авто.
    Можно даже сказать, что ты в тот момент вообще не ездил.
    (законодательно верными прошу мои слова не считать, но я бы сделал именно так, потому что сталкивался как потерпевшая сторона с другими моментами, в которых виновники тупо шли в отказ и все)[/qu
    А я ему и не собираюсь ничего доказывать.Он указывает на то,что я какими то частями тела бил его авто,а не зацепил своим.Естественно свидетелей у него нет и быть не может,т.к. я к его авто даже и не прикасался(если липовых только не приведет,но им светит дача ложных показаний).Вообщем вопрос даже не в том как защититься,а как наказать и вывести на чистую воду этого не хорошего человека.

  • alex1978asdf Senior Member
    офлайн
    alex1978asdf Senior Member

    4614

    13 лет на сайте
    пользователь #330916

    Профиль
    Написать сообщение

    4614
    # 29 апреля 2016 11:18

    Soulchik, а как нарушение расположения ТС на ПЧ влияет на виновность в ДТП при наезде на препятствие или несоблюдение дистанции задним? Что-то не складывается.

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

    Nataly_by, MirelineBy, "тихоход" будет виновен только в случае движения со скоростью ниже минимально допустимой на данном участке дороги.
    А в Вашем случае "спешишь, перепрыгни" (с)

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20328

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20328
    # 29 апреля 2016 13:14
    alex1978asdf:

    Nataly_by, MirelineBy, "тихоход" будет виновен только в случае движения со скоростью ниже минимально допустимой на данном участке дороги.
    А в Вашем случае "спешишь, перепрыгни" (с)

    Виновен в чём? В ДТП? Да. А в нарушении требований п.91.4 будет виновен всегда. К сожалению, в РБ нет дорожной полиции, которая бы наказывала нарушителей ПДД.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Nataly_by Member
    офлайн
    Nataly_by Member

    226

    14 лет на сайте
    пользователь #195312

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 2 мая 2016 13:12 Редактировалось Nataly_by, 9 раз(а).

    _?_

  • 1892667 Junior Member
    офлайн
    1892667 Junior Member

    81

    8 лет на сайте
    пользователь #1892667

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 2 мая 2016 13:42

    Наталья у нас по дороге на Оршу частенько в последнее время стали практиковать. Спасает только заблаговременное моргание водителей.