Ответить
  • The_crow Senior Member
    офлайн
    The_crow Senior Member

    19198

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19198
    # 10 октября 2010 20:18
    Vovanator:

    Вчера..... Блин ну расстреляйте меня, я не помню, скока там надо знак ставить на трассе, короче чуть не стал "факером" - еле успел объехать.......... Сомневаюсь, что "подстава" - хотя чем не шутят.......

    что к чему...набор слов :shuffle:

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • bakir Neophyte Poster
    офлайн
    bakir Neophyte Poster

    9

    16 лет на сайте
    пользователь #116065

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 24 января 2011 13:09

    Мужики, может, кто объяснит. Еду вчера по Городецкой. Узенькая такая улочка. Меня обгоняет мерс, тормозит резко. Я не успеваю, касаюсь его бампером. Чел тут же выпрыгивает. Не ругается, понты не кидает, но предлагает все "решить". При этом читает мне долгую лекцию о том, что, мол, гайцов сейчас вызывать нельзя, они и не приедут, так как все ДТП мелкие, до 200 евро, водилы должны разруливать сами. Причем упор делает на это несколько раз. Предлагает мне в итоге отдать ему 200 евро. Я понятно, не согласился, и вызвал ГАИ. Так вот, вопрос - может, это те самые подставщики, которые ищут дураков, врут им про некие "новые правила разъазда" без ГАИ, и хотят срубить бабла? Кто-нить сталкивалася?

  • Nato4ka Senior Member
    офлайн
    Nato4ka Senior Member

    4499

    15 лет на сайте
    пользователь #152778

    Профиль
    Написать сообщение

    4499
    # 24 января 2011 13:49

    bakir, ну, вообще-то про новые правила и разъезд без гайцов не врут.

    нюанс лишь в том, что у вас обоих должны быть спец. бланки, кот вам должна выдать ваша страховая, вы их заполняете на месте без гаи, если оцениваете ущерб не более 200 евро. и потом вам возмещает страховая, но никак не нал и не на месте:wink:

    будьте бдительны:super:

    <p>Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки (с) Генрих Гейне</p>
  • sega5 Senior Member
    офлайн
    sega5 Senior Member

    6296

    18 лет на сайте
    пользователь #39481

    Профиль
    Написать сообщение

    6296
    # 24 января 2011 16:49

    Nato4ka, нуну, тока это дело все сугубо добровольное а не

    водилы должны разруливать сами

    <p>No smoking gun was found...</p>
  • Igen Senior Member
    офлайн
    Igen Senior Member

    3356

    21 год на сайте
    пользователь #4646

    Профиль
    Написать сообщение

    3356
    # 24 января 2011 16:50

    что у вас обоих должны быть спец. бланки, кот вам должна выдать ваша страховая

    достаточно у одного. бланк и полис, заключенный после 1 июля 2010.

  • 7th_4el Senior Member
    офлайн
    7th_4el Senior Member

    5406

    18 лет на сайте
    пользователь #40292

    Профиль
    Написать сообщение

    5406
    # 27 января 2011 12:46
    bakir:

    Мужики, может, кто объяснит. Еду вчера по Городецкой. Узенькая такая улочка. Меня обгоняет мерс, тормозит резко. Я не успеваю, касаюсь его бампером. Чел тут же выпрыгивает. Не ругается, понты не кидает, но предлагает все "решить". При этом читает мне долгую лекцию о том, что, мол, гайцов сейчас вызывать нельзя, они и не приедут, так как все ДТП мелкие, до 200 евро, водилы должны разруливать сами. Причем упор делает на это несколько раз. Предлагает мне в итоге отдать ему 200 евро. Я понятно, не согласился, и вызвал ГАИ. Так вот, вопрос - может, это те самые подставщики, которые ищут дураков, врут им про некие "новые правила разъазда" без ГАИ, и хотят срубить бабла? Кто-нить сталкивалася?

    ездим с видеорегистратором и станет намного проще в таких ситуациях

  • OWoD Senior Member
    офлайн
    OWoD Senior Member

    1342

    20 лет на сайте
    пользователь #10623

    Профиль
    Написать сообщение

    1342
    # 27 января 2011 13:09

    ездим с видеорегистратором и станет намного проще в таких ситуациях

    и чем помог бы в вышеописанной ситуации видеорегистратор?

  • 7th_4el Senior Member
    офлайн
    7th_4el Senior Member

    5406

    18 лет на сайте
    пользователь #40292

    Профиль
    Написать сообщение

    5406
    # 28 января 2011 13:52
    OWoD:

    ездим с видеорегистратором и станет намного проще в таких ситуациях

    и чем помог бы в вышеописанной ситуации видеорегистратор?

    ну если тебя обгоняют и бьют по тормозам, вследствии чего ты не можешь нормалньо оттормозиться и влетаешь в него, то это уже как минимум создание аварийной ситуации...... на камере все есть, есть возможность начать разбирательства с гаи и т.д...да и когда у тебя все записывается на камеру, такие ребята, которые сразу начинают тыкать, мол давай бабло, начинают иначе себя вести..

  • Zmeevik Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmeevik Onliner Auto Club

    11856

    18 лет на сайте
    пользователь #42030

    Профиль
    Написать сообщение

    11856
    # 28 января 2011 18:04
    7th_4el:

    OWoD:

    ездим с видеорегистратором и станет намного проще в таких ситуациях

    и чем помог бы в вышеописанной ситуации видеорегистратор?

    ну если тебя обгоняют и бьют по тормозам, вследствии чего ты не можешь нормалньо оттормозиться и влетаешь в него, то это уже как минимум создание аварийной ситуации...... на камере все есть, есть возможность начать разбирательства с гаи и т.д...да и когда у тебя все записывается на камеру, такие ребята, которые сразу начинают тыкать, мол давай бабло, начинают иначе себя вести..

    ага, подставляло сразу же: "да, признаюсь, хотел развести" :lol: скажет что кошко дорогу перебегала, а качество регистратора скорее всего не позволит ее увидеть.

    Но то что при наличии записи все разговоры как то сдержаннее и спокойней будут - факт

  • Torzer Senior Member
    офлайн
    Torzer Senior Member

    6516

    18 лет на сайте
    пользователь #42377

    Профиль
    Написать сообщение

    6516
    # 28 января 2011 18:30

    Zmeevik,



    ну и пусть что высота грузовика, тем не менее обзора хватит чтобы доказать что " кошко дорогу перебегала" не было. Повыше регистраторы вешать надо, не ниже зеркала салонного

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 28 января 2011 20:07

    Сколько стоит регистратор вообще?

  • 7th_4el Senior Member
    офлайн
    7th_4el Senior Member

    5406

    18 лет на сайте
    пользователь #40292

    Профиль
    Написать сообщение

    5406
    # 28 января 2011 20:25

    если и брать регистратор, то надо не жалеть денег...в минске нормальный де-то 150$.... угол обзора надо чтобы был не менее 120 градусов и остальыне показатели..почитай в нете.... многие берут дешевые. но они ночью вообще плохо снимают... так что иногда они очень даже помогут уберечь себя от подстав...

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 30 января 2011 01:03

    7th_4el, регистратор не художественный фильм для большого экрана снимает, соотв. тонкие детали и шумы на видео особой роли не играют.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • 7th_4el Senior Member
    офлайн
    7th_4el Senior Member

    5406

    18 лет на сайте
    пользователь #40292

    Профиль
    Написать сообщение

    5406
    # 30 января 2011 11:36

    наверное проще рассмотреть что-то на разрешении 1280*720@30fps, чем 240*320... о чем тут спорить.... да и смотря какая матрица...

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 30 января 2011 15:21

    7th_4el, когда происходит авария, то машины одна в одной торчат, соотв. непонятно что и где вы там собрались рассматривать. Принципиальную разницу может дать только несколько камер стоящих по кругу и смотрящих во все стороны.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Torzer Senior Member
    офлайн
    Torzer Senior Member

    6516

    18 лет на сайте
    пользователь #42377

    Профиль
    Написать сообщение

    6516
    # 2 февраля 2011 17:52

    7th_4el, пакеж хоть один регистратор который реально в этом разрешении снимает :D. Растянуть картинку не значит повысить её качество.

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 2 февраля 2011 23:09

    Torzer, ну вообще говоря качество картинки у тех что 1280*720 снимают существенно отличается от тех что 640*480 снимает.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 7 февраля 2011 12:16

    Я вообще воткнул гуглофон в качестве регистратора - абсолютно устраивает качество картинки. Разрешение 800х480. Пишет скорость, координаты GPS.

    Однако проблема китайских регистраторов - совсем не в разрешении, а в ПО. Большинство из них показывает плохую картинку потому, что не приспособлены работать как регистратор. Ведь делаются они так же как обычный телефонный фотоаппарат с видеосъемкой.

    1) Яркость картинки определяется не там где надо, а по всему полю. При большом угле обзора в кадр попадает небо, передняя панель, капот машины. Эти несущественные участки нормальный регистратор не принимает во внимание, а дешевому главное площадь, котрую занимает объект (а она получается немаленькой, до половины кадра). Например, показывает такой регистратор небо с облачками - отлично просто, каждое облачко видно, зато в тени деревьев, на черном шоссе - тьма хоть глаз коли, только стопаки можно рассмотреть. Против солнца по той же причине получается полный ахтунг. Вот пример, и кстати это снимает регистратор, относящийся к хорошим.

    2) Угол обзора 120 градусов слишком велик, если принимать во внимание размер картинки по вертикали. Никому не нужны эти пол-кадра ясного неба. Но никому и не мешают, скажете вы. Если б они не мешали! Выше я сказал, на что они влияют. Лучше было бы хотя бы программно ограничить обзор камеры по вертикали, а если получится - увеличить за счет этого обзор по горизонтали. Современные регистраторы сделали шаг в эту сторону (соотношение сторон 16:9), но ведь полно еще таких, которые снимают 320x240, 640x480 или 1024x768 (4:3 или даже 5:4).

    3) Между файлами происходят выпадения по 1-2 секунды. Мелочь, согласен. Но ведь никто не мешает ее убрать. Просто начать записывать следующий фрагмент до того, как на карточку будет сброшен уже отснятый. Кэша на полметра более чем достаточно для этого, а стоимость такого решения будет копеечная. Но никому ж не надо - лучше верить в сказки про разрешение и угол обзора! А еще можно шильный экран и кнопочки на регистратор присобачить - покупатель будет на седьмом небе.

    4) Далее - крепление. Регистратор обычно смотрит вперед, но иногда ему надо посмотреть вбок - например, когда вы говорите с ГАИшником и хотите чтобы разговор был задокументирован. Подавляющее большинство регистраторов не позволят вам быстро и легко повернуть камеру в салон - лучшее на что они способны, это поворот камеры вверх-вниз на 30 градусов. Я уже не говорю о том, что именно при развороте в салон необходимо включить запись звука, который никому не нужен при обычной езде.

    5) И наконец, положение в салоне. Половина регистраторов крепятся так, что при выходе из салона их лучше бы снять от греха подальше. Правильно было бы крепить их скрытно, чтобы не привлекать воришек.

    Albedo 0.39
  • OWoD Senior Member
    офлайн
    OWoD Senior Member

    1342

    20 лет на сайте
    пользователь #10623

    Профиль
    Написать сообщение

    1342
    # 7 февраля 2011 12:38

    Широкомордый, спасибо, +1.

    Сжато, лаконично и доступно описаны минусы.

    Теперь из тех, кто чуть-чуть больше в теме, пусть подскажет хотя бы приблизительные варианты для рассмотрения к покупке. Или таких нет?

    от себя скажу, что хоть и не пишу, но пристально слежу за темами о регистраторах... хочу себе поставить также, но из обсуждения пока не уяснил, что же все-таки такое купить и не разочароваться в выборе. А то, что ставить надо, убеждаюсь с каждым днем все больше и больше... Особенно после просмотра видео из поста Torzerа (см выше на этой странице)хочется бежать в первый попавшийся магазин и срочно покупать :D. шутка, конечно, но.....

  • 7th_4el Senior Member
    офлайн
    7th_4el Senior Member

    5406

    18 лет на сайте
    пользователь #40292

    Профиль
    Написать сообщение

    5406
    # 9 февраля 2011 13:02

    через месяц..может раньше выложу видео с моего регистратора....(1920*1080 (30fps),CMOS 5.0 Mega Pixels Sensor,120 угол обзора, поворачивающийся объектив на 180 градусов) в рб де-то 200-240 такой стоит.....