Ответить
  • 3amoro4ka Member
    офлайн
    3amoro4ka Member

    113

    11 лет на сайте
    пользователь #607787

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 7 сентября 2020 09:20
    headman009:

    3amoro4ka:

    headman009:

    Друзья! А был кто-нибудь в Тунисе своим ходом? Пытаюсь понять правила въезда для белорусов. Благодарю!

    Я была. Предварительно с писалась с тунисским посольством в Москве, которое мне подтвердило, что для беларусов виза не нужна (письмо сохранилось, могу сбросить). Рейс у меня был с пересадкой в Турции, так вот именно в Турции при посадке в самолёт возникла проблема: у их пограничников в базе забита инфа, что виза для беларусов в Тунис нужна. В самолёт я порвалась с боем) В Беларуси, как и в Тунисе проблем на вылет/прилёт не возникло

    Спасибо! Написал вам в ЛС. Но можете ответить тут ). В частности интересует какая проблема была с самолетом и как удалось ее решить.

    Напишу здесь) Я их на ломаном английском, тряся письмом из посольства, уговаривала пустить, говорила, что у них база неактуальная (по их неуверенным взглядам, сделала вывод, что я ушла недалеко от истины), показала, что у меня в случае чего есть деньги на обратный билет (и сам обратный билет через 20 дней). Меня оставили последней, но в итоге пустили в самолет.
    Еще в Тунисе интересно вышло. Пограничник перелистал паспорт и спросил, где виза. Я, после головокружительных приключений в Турции, уверенным голосом говорю, не надо беларусам виза! Морально готовлюсь к бою, а он мне налегке так: ОК, идите мадам :)

  • headman009 Neophyte Poster
    офлайн
    headman009 Neophyte Poster

    27

    12 лет на сайте
    пользователь #434648

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 8 сентября 2020 12:08
    3amoro4ka:

    headman009:

    3amoro4ka:

    headman009:

    Друзья! А был кто-нибудь в Тунисе своим ходом? Пытаюсь понять правила въезда для белорусов. Благодарю!

    Я была. Предварительно с писалась с тунисским посольством в Москве, которое мне подтвердило, что для беларусов виза не нужна (письмо сохранилось, могу сбросить). Рейс у меня был с пересадкой в Турции, так вот именно в Турции при посадке в самолёт возникла проблема: у их пограничников в базе забита инфа, что виза для беларусов в Тунис нужна. В самолёт я порвалась с боем) В Беларуси, как и в Тунисе проблем на вылет/прилёт не возникло

    Спасибо! Написал вам в ЛС. Но можете ответить тут ). В частности интересует какая проблема была с самолетом и как удалось ее решить.

    Напишу здесь) Я их на ломаном английском, тряся письмом из посольства, уговаривала пустить, говорила, что у них база неактуальная (по их неуверенным взглядам, сделала вывод, что я ушла недалеко от истины), показала, что у меня в случае чего есть деньги на обратный билет (и сам обратный билет через 20 дней). Меня оставили последней, но в итоге пустили в самолет.
    Еще в Тунисе интересно вышло. Пограничник перелистал паспорт и спросил, где виза. Я, после головокружительных приключений в Турции, уверенным голосом говорю, не надо беларусам виза! Морально готовлюсь к бою, а он мне налегке так: ОК, идите мадам :)

    Спасибо за информацию! Я связался с посольством и они мне подтвердили, что виза белорусам не нужна с 2015 года. А когда вы ездили?

  • 3amoro4ka Member
    офлайн
    3amoro4ka Member

    113

    11 лет на сайте
    пользователь #607787

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 8 сентября 2020 12:48
    headman009:

    Спасибо за информацию! Я связался с посольством и они мне подтвердили, что виза белорусам не нужна с 2015 года. А когда вы ездили?

    Отдыхали с 24 октября по 10 ноября 2019 г. Немного писала про это в ветке Туниса

  • Вадим78 Member
    офлайн
    Вадим78 Member

    169

    9 лет на сайте
    пользователь #1479641

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 3 октября 2020 23:26

    Добрый день. Может кто в Кении был, отдыхал. Собираюсь с супругой в конце октября, начало ноября. Буду рад любой информации. Может есть желающие присоединиться.

  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34401

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34401
    # 4 октября 2020 11:22

    Я был. Проездом из Эфиопии в Уганду. В Найроби не заезжал. Кения как Кения. Думаю, на берегу будет интереснее. Слышал, что Малинди прелестный город.

  • dik2 Senior Member
    офлайн
    dik2 Senior Member

    12543

    9 лет на сайте
    пользователь #1210747

    Профиль
    Написать сообщение

    12543
    # 4 октября 2020 14:49
    Вадим78:

    Добрый день. Может кто в Кении был, отдыхал. Собираюсь с супругой в конце октября, начало ноября. Буду рад любой информации. Может есть желающие присоединиться.

    А уже купили билеты? На сколько едете? Что планируете делать?

  • Вадим78 Member
    офлайн
    Вадим78 Member

    169

    9 лет на сайте
    пользователь #1479641

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 4 октября 2020 23:05

    Билеты не купили. Тур фирма "Вандруй разумно" предлагает индивидуальный тур. 13 дней с посещением сафари 3 дня. Вылет из Минска 1700€. Вроде не дорого. Просто у нас с английским неахти. Боюсь заплутать. Можно Занзибар рассмотреть. Но мне кажется он как то прилизан. Не тот колорит и адреналин. Первый раз в Африке. Можем сесть кому на хвост, рассмотрим другую страну и даты.

    Добавлено спустя 9 минут 5 секунд

    Классная экспедиция получилась у Thunder-82. Мечта поэта. Ему пора уже самому собирать группы и возить по Африке. Можем стать первыми его клиентами или новыми членами его команды в новой экспедиции.

  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34401

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34401
    # 4 октября 2020 23:19

    С сафари вариант прекрасный.
    А про группы- я свозил на НГ группу на фестиваль вуду по трём странам :Бенин, Того, Гана. Хобби у меня такое ))
    Было прикольно. Повторил бы в этом, но ковид поломал планы.

  • Вадим78 Member
    офлайн
    Вадим78 Member

    169

    9 лет на сайте
    пользователь #1479641

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 5 октября 2020 00:10

    Чё то вуду меня стримает. А малярии я больше боюсь, чем ковида. У меня жена врач. Да и в Африке самый низкий показатель по ковиду. Ниже даже чем у нас в РБ. Т.е. по эпидемиологии там более безопасней. Да и противомалярийные препараты в свободном доступе, а как известно им также лечат и ковид.

  • Iserlohn Member
    офлайн
    Iserlohn Member

    120

    9 лет на сайте
    пользователь #1354841

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 5 октября 2020 11:14

    Вадим78, там просто не обследуют. :shuffle:

  • Thunder-82 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Thunder-82 Senior Member Автор темы

    1620

    15 лет на сайте
    пользователь #160401

    Профиль
    Написать сообщение

    1620
    # 5 октября 2020 13:05
    Вадим78:

    Классная экспедиция получилась у Thunder-82. Мечта поэта. Ему пора уже самому собирать группы и возить по Африке. Можем стать первыми его клиентами или новыми членами его команды в новой экспедиции.

    Спасибо, но я зарабатываю деньги на другом). Африка очень нравится, планировал еще Эфиопия, Джибути, Сомали (точнее Сомалилэнд), но короновирус внес коррективы. Одно дело когда в посещении одна страна, но когда много, очень сложно отследить возможность въезда, тем более при сложных маршрутах. Нужно проверять возможность въезда с каждой страны, а информация меняется очень быстро, поэтому для моих поездок сейчас не лучшее время. Даже с визами бывают нюансы. Хотел бы посмотреть Западную Африку, но пока ни за что не могу зацепится чтобы заинтересовало. Если есть вопросы с удовольствием отвечу.

  • Kyle-Broflovski Member
    офлайн
    Kyle-Broflovski Member

    497

    11 лет на сайте
    пользователь #767334

    Профиль
    Написать сообщение

    497
    # 24 ноября 2020 02:04 Редактировалось Kyle-Broflovski, 1 раз.

  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34401

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34401
    # 24 ноября 2020 18:15

    С какой целью интересуетесь?