Ответить
  • Thunder-82 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Thunder-82 Senior Member Автор темы

    1620

    15 лет на сайте
    пользователь #160401

    Профиль
    Написать сообщение

    1620
    # 19 мая 2012 18:19 Редактировалось Thunder-82, 5 раз(а).

    Очень загорелся посетить страны Уганда, Кения, Танзания. Нашел недорогие билеты на планируемые даты по маршруту Москва - Этнеббе, Дар-Эс-Салам - Москва за 530 евро или 684 доллара. Путешествие раскину на 3,5 недели, С Кампалы до Дар-эс-Салама планирую ехать по земле, вот нашел несколько автобусных компаний
    http://www.scandinaviagroup.com/Scandinavia%20Express/index.htm
    http://www.kampalacoach.com
    В Уганде планирую лунные горы (без подъема), истоки Нила, пару национальных парков, далее автобус в Найроби, в Найроби сафари на 4 дня (думаю это минимум) Навайши, Мара, племена ну программу сафари составить можно будет позже хочу просто индивидуальное, так как в группе говорят отстой. Сафари потянет немало, а переплачивать с одной стороны не хочется, чем больше человек тем естественно дешевле хотя понимаю что Африка не бюджетное направление, вроде как в данный момент есть 4 человека (еще не точно), но я задумываюсь о 6, хотя сам не любитель таких больших групп но и денег много нету))) Тем более очень хочется вживую увидеть дикую природу, где снимают программы в мире животных и т.д. ночевка планируется в кэмпах чтобы сэкономить, да и посреди дикой природы ночевать приятнее :) Приятно спать зная что в десятке метров от тебя легла львица прикорнуть). Очень хочется еще сфотографироваться с табличкой экватора. После сафари планирую двигаться по маршруту Найроби - Аруша. Здесь тоже вопрос стоит ли взбираться на Килиманджаро, тем более по горам не лазил, если да, то появляется много орг. вопросов по теплой одежде спальников и т.д. В любом случае в Аруше есть что посмотреть. Далее Аруша - Дар-эс-Салам от туда на самолете на Занзибар билет Дар-Эс-Салам - Занзибар и обратно 75 дол.
    В принципе к чему создал тему? На Винском не много освещается тема, тем более по Уганде, может кто был? Буду рад любым советам. Да и возможный поиск попутчиков.

  • Nka7-74 Senior Member
    офлайн
    Nka7-74 Senior Member

    1268

    14 лет на сайте
    пользователь #213855

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 20 мая 2012 00:25

    несколько раз была в Африке (не Египет), индивидуально. Последний раз мне это чуть жизни не стоило. Больше не ездила.
    Не советую. Распространяться больше не буду. Очень опасно.

  • isa Member
    офлайн
    isa Member

    311

    17 лет на сайте
    пользователь #76066

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 20 мая 2012 10:15

    Nka7-74, сказала а говори б, было бы интересно услышать!

  • Thunder-82 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Thunder-82 Senior Member Автор темы

    1620

    15 лет на сайте
    пользователь #160401

    Профиль
    Написать сообщение

    1620
    # 20 мая 2012 11:12

    Nka7-74, Африка большая, для полноты картины не хватает название страны где у вас возникли опасности, потому что выше перечисленные страны довольно безопасные для туризма. И кстати, вопрос не стоит о возможности моей поездки, все мои поездки выполнялись пока со 100% успехом, максимум менялся незначительно маршрут, надеюсь это тоже исполнится. Вопрос стоит об опыте путешествий форумчанами в эти страны.

  • don-piramidon Member
    офлайн
    don-piramidon Member

    159

    11 лет на сайте
    пользователь #605619

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 20 мая 2012 11:19
    Nka7-74:

    несколько раз была в Африке (не Египет), индивидуально. Последний раз мне это чуть жизни не стоило. Больше не ездила.
    Не советую. Распространяться больше не буду. Очень опасно.

    был в Чаде :evil: согласен на все 100- хаос и руки под пальто ;)

  • Кугуар Junior Member
    офлайн
    Кугуар Junior Member

    90

    12 лет на сайте
    пользователь #571049

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 20 мая 2012 21:41

    Я бы хотела "присосаться" к темке, ибо посетила мысль о Морокко. Согласна, что немного отличается данная африканская страна, однако очень хочу пообщаться кто уже был там)))

    Да, это я тут гранями мерцаю!!!
  • Thunder-82 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Thunder-82 Senior Member Автор темы

    1620

    15 лет на сайте
    пользователь #160401

    Профиль
    Написать сообщение

    1620
    # 21 мая 2012 12:34
    Кугуар:

    Я бы хотела "присосаться" к темке, ибо посетила мысль о Морокко. Согласна, что немного отличается данная африканская страна, однако очень хочу пообщаться кто уже был там)))

    По моему тут монстрик писал отчет как с Испании ехал, интересно так расписывал, с юмором

  • Кугуар Junior Member
    офлайн
    Кугуар Junior Member

    90

    12 лет на сайте
    пользователь #571049

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 21 мая 2012 16:31
    Thunder-82:

    По моему тут монстрик писал отчет как с Испании ехал, интересно так расписывал, с юмором

    благодарствуем, ща пошукаем монстрика))))

    Да, это я тут гранями мерцаю!!!
  • Thunder-82 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Thunder-82 Senior Member Автор темы

    1620

    15 лет на сайте
    пользователь #160401

    Профиль
    Написать сообщение

    1620
    # 18 июня 2012 10:12

    Кто хочет присоедениться к выше описанному путешествию, планы на ноябрь. Сафари, вулканы, и неделя-полторы пляжного отдыха на Занзибаре (Танзания)

  • isa Member
    офлайн
    isa Member

    311

    17 лет на сайте
    пользователь #76066

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 18 июня 2012 23:45

    Присоединюсь, а что по датам?

  • Thunder-82 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Thunder-82 Senior Member Автор темы

    1620

    15 лет на сайте
    пользователь #160401

    Профиль
    Написать сообщение

    1620
    # 19 июня 2012 09:17

    Примерно конец ноября начало декабря. можно обсуждать

  • isa Member
    офлайн
    isa Member

    311

    17 лет на сайте
    пользователь #76066

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 21 июня 2012 10:41
    Nka7-74:

    несколько раз была в Африке (не Египет), индивидуально. Последний раз мне это чуть жизни не стоило. Больше не ездила.
    Не советую. Распространяться больше не буду. Очень опасно.

    Расскажите, а то напугали и тишина.

  • Thunder-82 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Thunder-82 Senior Member Автор темы

    1620

    15 лет на сайте
    пользователь #160401

    Профиль
    Написать сообщение

    1620
    # 28 июля 2012 13:20

    Предложение вверху еще в силе, кто хочет присоедениться пишем

  • Thunder-82 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Thunder-82 Senior Member Автор темы

    1620

    15 лет на сайте
    пользователь #160401

    Профиль
    Написать сообщение

    1620
    # 18 января 2013 01:41 Редактировалось Thunder-82, 2 раз(а).

    Jambo!! Хочу рассказать о своей поездке на замечательный африканский континент, сама идея поехать в африку созрела давно, примерно в Тайланде когда я там проводил Новый год, после возвращения я был точно уверен что следующую зиму я проведу в Кении и Танзании, эти страны уникальны тем, что именно здесь проходит великая миграция, именно сюда сьезжаются все телеканалы мира чтобы снимать передачи о животных, вы слышали когда нибудь как зубы льва скребут об кости буйвала который находится в 7 метрах от вас, или как он весь в крови буйвола смотрит на вас, или как гиена подкрадывается к зебрам, или утром встречаешь рассвет 3000 метров над уровнем моря и облака буквально впадают в землю, это незабываемые впечатления, попутно буду вставлять фото. После долгого поиска попутчиков нас собралось 5 человек, Я, Оля, Дима (с Минска), Дима присоеденился к нам чуть позже, Николай с Новосибирска, Алена с Кипра (сама белоруска). Нужно сказать что когда собиралась информация по африке, все кто не поехал были от нее в восторге, если по каждой стране есть как негативные так и положительные отзывы, то про Кению и Танзанию негативных отзывов небыло вообще. В итоге были выкуплены билеты по маршруту Москва-Доха-Найроби-Доха-Москва за 720 долларов примерно в августе на даты 24.12-13.01. Дмитрий присоеденился немного позже и билеты уже ему обошлись примерно в 870 дол., сделаны обязательные прививки от желтой лихорадки с выдачей международного сертификата Также были выкуплены внутренние перелеты по маршрутам Килиманджаро - Занзибар (с которым были проблемы, но об этом позже), Занзибар - Момбаса, Момбаса - Найроби. Забронирован автобус Найроби-Аруша (Танзания). Немного о Танзании, раньше были два государста Тания и остров Занзибар, после их присоеденения, были взяты по 3 первых букв каждой страны, и образовалась объедененная республика Танзания. И вот наступил этот день, когда наши самолеты с разных городов и разных авиакомпаний, взлетают примерно в одно время, чтобы пересечь экватор и приземлиться на родине человечества, уникальном африканском континенте, про который у большинства складывается впечатление по турам в Египет.
    Найроби
    Прилетев в Найроби в 6-40 утра, нас уже Ждали Николай и Алена которые прилетели в 4 утра. Деньги решили не менять на кенийские, так как в 8 утра нас должен забрать автобус который отвезет нас в Танзанийский город Аруша, где у нас забронировано сафари на 5 дней, примерно в это время мы и двинулись в Танзанию, по пути останавливали нас полицейские которые мы принимали за границу, но граница была только через часа 3 езды.

    Приехав в арушу примерно в 2 часа дня, нас встретили представители сафари фирмы с которой мы вели долгие переговоры по интернету, после обсуждения всех нюансов мы сняли недорогой отель практически в центре Аруши за 25 дол на 2 человека, все были уставшие и решили лечь спать, тем более завтра начиналось сафари и нужно было хорошо выспаться, толкьо удалось это не сразу, примерно в 8-9 вечера из рядом стоящей мечети доносились непонятные звуки, причем очень громко, несмотря на усталось уснуть сразу не удалось.
    Сафари
    Джип Лэнд Крузер с откидной крышей, водитель он же гид, повар который нам готовил свежую еду, вода по договоренности была 3 литра на человека/сутки. Маршрут Тарангире (1 день) - Серенгети (3 дня) - вулкан Нгоро Нгоро (1 день), ночевки в палатках посреди африканской саванны, первая ночь лондж.

  • Thunder-82 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Thunder-82 Senior Member Автор темы

    1620

    15 лет на сайте
    пользователь #160401

    Профиль
    Написать сообщение

    1620
    # 18 января 2013 11:44

    Тарангире
    Машина прибыла за нами ровно в 9 утра, наш гид, он же водитель Брайсон и повар. Заехав в обменник и поменяв 300 баксов в замен получив огромную кипу местных денег состоящик из 5000 купюр (1 доллар 1540 шилингов) Дорога по времени заняла более 3 часов. Мы Брайсона просили останавливаться около аптек так как нам нужно было купить противомалярийные препараты, которые невозможно купить у нас, но по пути в аптеках ничего небыло, Брайсон пытался нас успокоить, говорил что на высокогорье малярии практически не встречается. Так же на одном пит-стопе порекомендовал зайти в магазин и купить то что мы хотим, по поводу магазинов в Танзании, нам встретился один магазин с фиксированными ценами в остальных цены говорят в зависимости от цвета кожи, белый турист получи цену в 2 раза, короче в магазинах нужно торговаться как на рынке. После наш повар поехал своим ходом в предполагаемое место ночевки, и мы уже в шестером двинулись дальше.

    На последней фотографии слон чуть не перевернул рядом стоящую машину, что то жутко его разозлило, он стал издавать очень громкие звуки, мы думали что машину точно перевернет, наш Брайсон рисковать не стал, и попытался быстро свалить от разбушевавшего слона. Впечатлений была масса, слоны, баобабы, жирафы, но это было только начало. Мы поехали в место нашей ночевки где уже наш повар приготовил вкусный ужин который был намного вкуснее под виски купленным в дюти фри, так же нам дали попробовать плоды баобаба, после еще очень долго лежали на лежаках и смотрели на звезды, завтра предстаял переезд в Серенгети.

  • Mach Member
    офлайн
    Mach Member

    472

    15 лет на сайте
    пользователь #166644

    Профиль
    Написать сообщение

    472
    # 18 января 2013 11:52 Редактировалось Mach, 1 раз.
    Thunder-82:

    Jambo!! Хочу рассказать о своей поездке на замечательный африканский континент, сама идея поехать в африку созрела давно, примерно в Тайланде ..

    рассказывайте и как можно подробней :). С Тайландом что то тут не ладно. Что там такого, что тянет по миру, после его посещения? Агиль вроде оттуда начал свой путь, вы вслед за ним

  • Thunder-82 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Thunder-82 Senior Member Автор темы

    1620

    15 лет на сайте
    пользователь #160401

    Профиль
    Написать сообщение

    1620
    # 18 января 2013 15:08

    Серенгети день 1
    Проснувшись и позавтракав наш джип взял курс на Серенгети, до которой нужно было ехать пол дня, по пути нам открывались просто шикарные виды

    Мы постоянно ехали вверх, высота очень хорошо ощущалась небольшим головокружением. По пути нам встречались просто огромное количество животных

    Очень понравились жирафы, они статные и передвигаются очень красиво

    Насмотревшись на жирафов, через некоторое время мы увидели гепардов, они лежали лениво на горе, и как мы не крутились вокруг их они всегда отворачивали свою мордочку от нас, но несколько красивых снимков сделать удалось

    Кому то очень не повезло

    К сожалению снимков очень много, они не могут передать полной картины, видели и гепардов и львов, день был довольно насыщенный, после чего мы двинулись в наш кемп, повар пошел готовить нам покушать, а Брайсон ставить палатки, высота ощущалась поэтому было не жарко, кемп представляет собой неогороженную территорию, на которой стоит пару беседок для того чтобы приготовить еду и покушать, электричества нет, вернее там аккумулятор заряжается от солнечных батарей, и одна розетка в которой невозможно зарядить даже телефон, а уж при подключении нетбука, послышался громкий сигнал который означал перегрузку, Брайсон сказал что иногда приходят дикие животные поэтому в туалет желательно далеко не ходить, ночи очень темные, но помагал фанарик, познакомились с одним русским который просидел 2 месяца на Занзибаре, и решил поехать на сафари, его присоеденили к группе 2-х южнокорейцев и один парень с Праги, как он сказал он очень заболел, сказал что грипп, но почему то подумалось что это малярия, тем более он не принимал препараты, так как на такой долгий срок они противопаказаны. Он нам рассказал что к ним в прошлый раз приходил буйвол который щепал траву, лично пока мы находились в кемпе к нам приходил бабуин и жираф. Наш Кемп

    . В палатку еду категарически запрещено брать, чтобы не привлекать диких зверей, Брайсон сказал что завтра подьем в 5-30 и примерно окло 6 утра мы выезжаем еще до рассвета.

  • sunnycat Member
    офлайн
    sunnycat Member

    315

    14 лет на сайте
    пользователь #175643

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 18 января 2013 16:42

    Денис, какой здоровский отчет! Давай еще фото! И продолжение...)))
    Танзаниты сфотографировал?

  • Thunder-82 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Thunder-82 Senior Member Автор темы

    1620

    15 лет на сайте
    пользователь #160401

    Профиль
    Написать сообщение

    1620
    # 18 января 2013 18:16 Редактировалось Thunder-82, 1 раз.

    Серенгети День 2
    Проснувшись очень рано, и выехав до рассвета, наш Брайсон решил показать нам саванну при рассвете

    Вот эта птичка никуда не собиралась взлетать, она таким образом сушила свои крылья

    Бегемоты которые со своей грязи не хотели вылезать, но один все таки вышел

    Как наш гид заметил ребенка гепарда в скале, для нас до сих пор загадка

    Сафари не всегда бывает безопасным

    Так как мы выехали очень рано, то кушать захотели быстро, приехав на кемпинг в 11-00 быстро покушав мы двинулись в путь опять покорять саванну, виды были шикарны

    Представьте себе, вы находитесь в 7 метрах от прайда львов который только что завалил здорового буфало, их рычание, хруст костей и вас не разделяет здоровая стальная клетка, сказать что мы были в восторге это ничего не сказать, очень пожалели что не увидели саму охоту, но как сказал директор нашей сафари фирмы если вы хотите увидеть всех животных идите в зоопарк, мы просто постараемся сделать все что от нас зависит, и они с работой справились. Скажу забегая наперед, что наверно зоопарки в моей жизни существовать перестали, хотя я был в Праге в зоопарке который является одним из лучших. Интересно было наблюдать как целый прайд ждал пока один главный насытится.

    Понаблюдав вдоволь за обедом прайда мы двинулись вперед

    На дереве скопилось очень много грифов, видно внизу лежали объедки львов

    Не заметив как дело подошло к вечеру, мы поехали в наш кемп, повар приготовил нам на ужин тыквенный супчик, очень вкусный, картошку и !бананы! с мясом, оказывается зеленые бананы запекаются вместе с картошкой, и если бы не сердцевина мы бы наверно и недогадались бы что это были бананы, день был шикарен, такое будет долго вспоминаться, так как с закатом жизнь в кемпе практически умирает, мы полезли в палатку и забылись в сладком сне, перед сном толкьо еле заметная мысль проскачила: " А ведь еще 2 дня, круто!!!"

  • Mach Member
    офлайн
    Mach Member

    472

    15 лет на сайте
    пользователь #166644

    Профиль
    Написать сообщение

    472
    # 18 января 2013 20:56 Редактировалось Mach, 1 раз.

    Они там на людей хоть как то реагируют? У нас зайца не найти днем с огнем. А там ну жираф ну идет...