Ответить
  • Modera Neophyte Poster
    офлайн
    Modera Neophyte Poster

    20

    16 лет на сайте
    пользователь #109604

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 18 сентября 2012 10:48

    подскажите плизик... в комплект поставки данного чуда не входит удлинитель кабеля дополнительного питания процессора???
    блок питания FSP Epsilon 80Plus 600W ATX...

    если это так... есть вероятность того, что при сборке будет небольшой казус)))
    стоит сразу поискать удлинитель???

  • bilet Senior Member
    офлайн
    bilet Senior Member

    14422

    16 лет на сайте
    пользователь #101566

    Профиль
    Написать сообщение

    14422
    # 18 сентября 2012 11:04

    Modera, нету. Удлинителей валом у обладателей Z9 любой из версий, думаю за бутылку сока отдадут, поспрошайте на барахолке :)

    9900KF+5700X | Archon+Z06D | M9H+B550-A | 2* 2x16-3600 | 3070+3070 | NVMe 1+2Tb | 500DX+55Mesh | V1000+HX850 | 32GK650F+32GN650
  • Modera Neophyte Poster
    офлайн
    Modera Neophyte Poster

    20

    16 лет на сайте
    пользователь #109604

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 18 сентября 2012 11:26

    bilet, спс... попробуем пока так... не будет хватать - подключу на прямую на время)

  • RoiL Senior Member
    офлайн
    RoiL Senior Member

    4694

    13 лет на сайте
    пользователь #294150

    Профиль
    Написать сообщение

    4694
    # 18 сентября 2012 12:53
    bilet:

    Даже если бы это было так - что мешает снять половину корзины HDD?

    Ничего не мешает, но ситуацию это не улучшает кардинально.

    bilet:

    еще бы хоть краем глаза на фоточку или скриншотик глянуть

    Как-то не фотографируем, нет ни времени, ни желания (потому как обычное дело). Но если вновь попадется именно 600T - сделаю, почему нет.

    Читайте ШАПКУ! Вопросы задавайте в ЛС или Звоните: +375297643351, +375447643359.
  • alex-werewolf Member
    офлайн
    alex-werewolf Member

    200

    13 лет на сайте
    пользователь #356700

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 26 сентября 2012 22:58

    Вот купил вчера этот корпус. Действительно очень удачная модель. Все предусмотрено, очень удобно. Единственное что разочаровало - нерабочий комплектный реобас.

  • Kriss Senior Member
    офлайн
    Kriss Senior Member

    1578

    15 лет на сайте
    пользователь #136742

    Профиль
    Написать сообщение

    1578
    # 26 октября 2012 14:44 Редактировалось Kriss, 1 раз.
    MouSe_Gr:

    RoiL:

    Я бы в нем со старта заменил все вентиляторы и поставил реобас - была бы конфетка.

    реобас есть родной, которого хватает на штатные + ещё вентили
    а вместо боковой крышки очень красиво становится крышка из акрила (оргстекла)
    мой например:

    Хозяин, где взял такой контроллер вентилей, поделись?
    наперед спасибо за любую помощь и совет!

    Добавлено спустя 60 секунд

    то что LAMPTRON touch

    i5-3570K/ HR-02 Macho/ P8Z77-LX/ HD7970/ BlackDragon 2x4GB/ 128Gb Plextor/ 6Tb (2*3HDD)/ Z9Plus/ Chieftec750/ U2412M
  • wolfellow Member
    офлайн
    wolfellow Member

    280

    11 лет на сайте
    пользователь #670138

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 29 октября 2012 01:17
    MouSe_Gr:

    TheCrow84, да и без него тоже отлично )

    очень круто, нет слова описывающего мой восторг :super:

  • Borgirtut Knife Club
    офлайн
    Borgirtut Knife Club

    366

    13 лет на сайте
    пользователь #277781

    Профиль
    Написать сообщение

    366
    # 9 января 2013 18:28 Редактировалось Borgirtut, 2 раз(а).

    Выбираю между этим корпусом и Corsair Obsidian Series 550D - в каталоге этом его нету, правда.
    И склоняюсь в пользу 550D... http://www.hardwareluxx.ru/index.php/artikel/hardware/gehaeuse/21 ... -550d.html
    Может, кто-нибудь в курсе, где его найти можно у нас?

    "Боязнь оружия - признак сексуальной и умственной незрелости" (С) Зигмунд Фрейд.
  • Lingviston Senior Member
    офлайн
    Lingviston Senior Member

    1920

    15 лет на сайте
    пользователь #166458

    Профиль
    Написать сообщение

    1920
    # 9 января 2013 21:02 Редактировалось Lingviston, 1 раз.

    Интересует как эти 2 корпуса (600Т и 550D) справляются с охлаждением процессоров уровня 3570 и 1 видео уровня 7970 (если все в разгон?). Как у них с пылезащищенностью? какой бы вы посоветовали к ним реобас?

  • Kriss Senior Member
    офлайн
    Kriss Senior Member

    1578

    15 лет на сайте
    пользователь #136742

    Профиль
    Написать сообщение

    1578
    # 9 января 2013 21:30
    Lingviston:

    справляются с охлаждением процессоров уровня 3570 и 1 видео уровня 7970

    тут больше к куллеру процессора и доп охлаждению корпуса - вентиляторы там разные.

    i5-3570K/ HR-02 Macho/ P8Z77-LX/ HD7970/ BlackDragon 2x4GB/ 128Gb Plextor/ 6Tb (2*3HDD)/ Z9Plus/ Chieftec750/ U2412M
  • Lingviston Senior Member
    офлайн
    Lingviston Senior Member

    1920

    15 лет на сайте
    пользователь #166458

    Профиль
    Написать сообщение

    1920
    # 10 января 2013 00:21
    Kriss:

    тут больше к куллеру процессора и доп охлаждению корпуса - вентиляторы там разные.

    Со стандартными.

  • Borgirtut Knife Club
    офлайн
    Borgirtut Knife Club

    366

    13 лет на сайте
    пользователь #277781

    Профиль
    Написать сообщение

    366
    # 10 января 2013 10:46 Редактировалось Borgirtut, 1 раз.
    Lingviston:

    Интересует как эти 2 корпуса (600Т и 550D) справляются с охлаждением процессоров уровня 3570 и 1 видео уровня 7970 (если все в разгон?). Как у них с пылезащищенностью? какой бы вы посоветовали к ним реобас?

    У самого i5-3570K в разгоне до 4200 (пока).
    Фишка 550D как раз и состоит в том, что он легко превращается из тихого решения в высокопроизводительную систему охлаждения (съёмные панели с шумкой, под ними - места для дополнительных вентиляторов). Всё очень грамотно продумано. И - да, пылевые фильтры присутствуют везде, где нужно. Где бы только его купить... чтобы с доставкой по Беларуси...
    По реобасу уже - на вкус и цвет... вариантов дофига.

    "Боязнь оружия - признак сексуальной и умственной незрелости" (С) Зигмунд Фрейд.
  • Veleslav2010 Senior Member
    офлайн
    Veleslav2010 Senior Member

    1907

    14 лет на сайте
    пользователь #215594

    Профиль
    Написать сообщение

    1907
    # 20 февраля 2013 16:31
    Kriss:

    MouSe_Gr:

    RoiL:

    Я бы в нем со старта заменил все вентиляторы и поставил реобас - была бы конфетка.

    реобас есть родной, которого хватает на штатные + ещё вентили
    а вместо боковой крышки очень красиво становится крышка из акрила (оргстекла)
    мой например:

    Хозяин, где взял такой контроллер вентилей, поделись?
    наперед спасибо за любую помощь и совет!

    Добавлено спустя 60 секунд

    то что LAMPTRON touch

    я бы реобасик Lamptron Touch прикупил не глядя, но увы у нас и в рашке его нету, надо паходу через ебей заказывать(

  • RoiL Senior Member
    офлайн
    RoiL Senior Member

    4694

    13 лет на сайте
    пользователь #294150

    Профиль
    Написать сообщение

    4694
    # 27 марта 2013 11:07

    bilet
    Очень хотел пообщаться по поводу корпусов Corsair и наконец узнать о них всю правду итак начнем.
    Carbide 500R - в целом даже неплохой корпус с вполне демократичной ценой, но:
    1. Выштамповка перед вентиляторами срезана только спереди и сверху, как же пол и вентилятор сзади? Или там поток не шумит через решетку?
    2. Штатные вентиляторы, ощутимо играют роторы свою трескучую мелодию, где же чудесные AF120 Quiet?
    3. Фильтр спереди, фильтр снизу, фильтр сверху - ну и зачем если на 200мм его нет?
    4. Реобас, только для родных вентиляторов - забота зашкаливает.
    5. Виброизоляция - ее нет, виброизоляция корзин на уровне CM, ножек и того хуже.
    6. Место под укладку проводов..., ну если вы привыкли просто утягивать провода назад и "пофиг как они там болтаются" - то вам подойдет, но при любой попытке фиксации вы выясните, что сзади просто некуда зацепить стяжку - а "в интересном месте" идет сужение так что на те места где "ушки" все же есть все не притянешь.
    Как сухой остаток корпус имеет неплохую штатную комплектацию и достаточную высоту для систем охлаждения, но не более того.
    Настало время пройтись по "любимому" корпусу Graphite 600T:
    1. Внезапно перед вентиляторами опять появилась решетка, т.е. опыт 500R нас ничему не научил?
    2. Трескучая мелодия звучит с новой 200мм силой, кстати о том что вдох должен преобладать над выдохом - чтобы препятствовать засасыванию пыли через щели инженеры видимо забыли.
    3. Хламоватые родные вентиляторы пол беды, гораздо веселее станет при попытке их замены, когда выяснится, что спереди только для 200мм посадочное место.
    4. Виброизоляция? Инженеры Corsair никогда о таком не слышали.
    5. Место под укладку проводов больше, но точно так же недостаток "ушек" а отдельной премии заслуживают защелки корпуса которые "додумались" расположить рядом с монтажными отверстиями для подключения дополнительного питания на материнскую плату - и, упс, вам не за что зацепиться чтобы растянуть провода.
    6. USB 3.0 с подключением назад - это гениально в корпусе за 200$.
    7. Особенно радуют кривые боковые крышки, да-да далеко не всегда они идеально подогнаны, качество на высоте.
    В сухом остатке кроме внешности этот корпус ничего не имеет.
    Что я могу сказать о 650D? Шасси с 600T у них практически идентично - полная преемственность недостатков.
    550D? +/- это 500R, но в целом немного лучше и пожалуй, за счет фильтров везде и конструкции "трансформер", но опять же штамповку додумались срезать не везде.

    Итак напрашивается вопрос, есть ли в корпусах Corsair хоть что-то чтобы оправдало их стоимость кроме внешности? Ответ на поверхности, а компании Corsair я бы предложил собрать в кучу разработки и сделать что-то достойное, тех денег которые они просят.

    Читайте ШАПКУ! Вопросы задавайте в ЛС или Звоните: +375297643351, +375447643359.
  • f1icka Member
    офлайн
    f1icka Member

    108

    12 лет на сайте
    пользователь #521078

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 27 марта 2013 19:53

    :lol:

  • bilet Senior Member
    офлайн
    bilet Senior Member

    14422

    16 лет на сайте
    пользователь #101566

    Профиль
    Написать сообщение

    14422
    # 28 марта 2013 01:41

    RoiL, о 500R мне сказать нечего, ни разу в них не собирал. О 600Т прокомментирую.

    RoiL:

    1. Внезапно перед вентиляторами опять появилась решетка, т.е. опыт 500R нас ничему не научил?
    2. Трескучая мелодия звучит с новой 200мм силой, кстати о том что вдох должен преобладать над выдохом - чтобы препятствовать засасыванию пыли через щели инженеры видимо забыли.
    3. Хламоватые родные вентиляторы пол беды, гораздо веселее станет при попытке их замены, когда выяснится, что спереди только для 200мм посадочное место.
    4. Виброизоляция? Инженеры Corsair никогда о таком не слышали.
    5. Место под укладку проводов больше, но точно так же недостаток "ушек" а отдельной премии заслуживают защелки корпуса которые "додумались" расположить рядом с монтажными отверстиями для подключения дополнительного питания на материнскую плату - и, упс, вам не за что зацепиться чтобы растянуть провода.
    6. USB 3.0 с подключением назад - это гениально в корпусе за 200$.
    7. Особенно радуют кривые боковые крышки, да-да далеко не всегда они идеально подогнаны, качество на высоте.
    В сухом остатке кроме внешности этот корпус ничего не имеет.
    Что я могу сказать о 650D? Шасси с 600T у них практически идентично - полная преемственность недостатков.
    550D? +/- это 500R, но в целом немного лучше и пожалуй, за счет фильтров везде и конструкции "трансформер", но опять же штамповку додумались срезать не везде.

    1. А что с ней не так? Удобнейший пылевой фильтр, снимаемый в одно касание, стоит на двух защелках. Сверху по тому же принципу. Никаких призвуков не появляется. А может вы знаете корпуса, у которых нет сетки перед вертушками?
    2. Да, штатные 200-ки не самые удачные, тихие только до 500-600 оборотов. Но не из-за призвуков двигателя, простой аэродинамический шум. Я лично на своем не менял, присто придушил до указанных оборотов реобасом. О том что будет пыль собирать - ваши домыслы. Я ни разу не протирал корпус внутри от момента сборки до момента разборки. Хотите выложу оригиналы 10-мегапиксельных фото с мыльницы, чтобы вы попытались найти с лупой пыль на всем, кроме меняющихся видеокарт из последних тестов?
    3. А я думал фишка как раз в 200-ках, случится что со штатными - на 200-ки и будут менять.
    4. Что по вашему вибрирует? HDD? У меня 2Тб под файлопомойку и 250-ка под бэкапы. Что я делал не так и почему не вибрировало? Как сделать чтобы начало?
    5. Простите, но уж что-что, а спрятать кабели почти в трех сантиметрах между поддоном и стенкой - не проблема. Система начинает медленней работать? Хуже продувается? Кабели неаккуратно торчат? Еще что-то неупомянутое?

    6. Вот этот пережиток - реальный минус, в новых корпусах (тот же С70) нормальная 19-пиновая вилка и переходник с нее.
    7. А к ним-то какие претензии? У меня обе ровные с одинаковыми зазорами, левая вообще была листом оргстекла заменена.

    RoiL:

    Итак напрашивается вопрос, есть ли в корпусах Corsair хоть что-то чтобы оправдало их стоимость кроме внешности? Ответ на поверхности

    Ответ действительно на поверхности. Чаще всего корпус как раз и выбирают из эстетических соображений, чтобы при этом он мог принять и охладить запланированный конфиг. Я за более чем полугода пользования корпусом никаких критичных для себя недостатков не нашел. Причина замены - попросту надоел.

    9900KF+5700X | Archon+Z06D | M9H+B550-A | 2* 2x16-3600 | 3070+3070 | NVMe 1+2Tb | 500DX+55Mesh | V1000+HX850 | 32GK650F+32GN650
  • RoiL Senior Member
    офлайн
    RoiL Senior Member

    4694

    13 лет на сайте
    пользователь #294150

    Профиль
    Написать сообщение

    4694
    # 28 марта 2013 09:56 Редактировалось RoiL, 1 раз.
    bilet:

    1. А что с ней не так? Удобнейший пылевой фильтр, снимаемый в одно касание, стоит на двух защелках. Сверху по тому же принципу. Никаких призвуков не появляется. А может вы знаете корпуса, у которых нет сетки перед вертушками?

    Может и знаю, почему нет, но для вас примером будет Corsair 500R между прочим сверху и спереди действительно нет штамповки. Что мешало довести идею до ума, сократив число препятствий и как следствие снизив шум и улучшив поток воздуха?

    bilet:

    2. Да, штатные 200-ки не самые удачные, тихие только до 500-600 оборотов. Но не из-за призвуков двигателя, простой аэродинамический шум. Я лично на своем не менял, присто придушил до указанных оборотов реобасом. О том что будет пыль собирать - ваши домыслы. Я ни разу не протирал корпус внутри от момента сборки до момента разборки. Хотите выложу оригиналы 10-мегапиксельных фото с мыльницы, чтобы вы попытались найти с лупой пыль на всем, кроме меняющихся видеокарт из последних тестов?

    Мои досужие домыслы превращаются через пол года соседства с ковром в пыль в щелях и зазорах корпуса. Которые кстати 0,5-1мм не многовато-то для премиум класса?

    bilet:

    3. А я думал фишка как раз в 200-ках, случится что со штатными - на 200-ки и будут менять.

    Ок, пример 200мм сопоставимой по качеству с AF120 Quiet?

    bilet:

    4. Что по вашему вибрирует? HDD? У меня 2Тб под файлопомойку и 250-ка под бэкапы. Что я делал не так и почему не вибрировало? Как сделать чтобы начало?

    Устанавливаем корпус на стол, и прекрасно слышим как НЧ гуляет по дереву - меня это не устроило.

    bilet:

    5. Простите, но уж что-что, а спрятать кабели почти в трех сантиметрах между поддоном и стенкой - не проблема. Система начинает медленней работать? Хуже продувается? Кабели неаккуратно торчат? Еще что-то неупомянутое?

    Все можно было бы простить корпусу, если бы он не стоил 200$, а так простите пройдя путь в пол шажка от Z9 U3 (CM Storm Enforcer) и со стоимостью втрое дороже..., у меня только один вопрос так за что мы платим?
    P.S.
    Невозможность получить по настоящему тихий ПК в корпусе за 200$ улыбает, кривая совместимость с водой тоже не добавляет радужных мыслей, сборка "нехай болтается нихто не увидзе"..., Corsair проделал большую работу - сразу видно :super:

    Читайте ШАПКУ! Вопросы задавайте в ЛС или Звоните: +375297643351, +375447643359.
  • bilet Senior Member
    офлайн
    bilet Senior Member

    14422

    16 лет на сайте
    пользователь #101566

    Профиль
    Написать сообщение

    14422
    # 28 марта 2013 11:57

    У меня дома маленький ребенок, пылесошу чаще среднего, повторю - пыль есть только в минимальных количествах на фильтрах. Никакого налета на щелях нет. Мой стоял на ламинате, никаких вибраций. У MouSe_Gr как я понимаю на столе. Интересно, вибрирует ли у него.

    RoiL:

    Невозможность получить по настоящему тихий ПК в корпусе за 200$ улыбает

    А что мешает? Каких возможностей не хватает?

    RoiL:

    кривая совместимость с водой тоже не добавляет радужных мыслей

    А уж сколько переделок, связанных со стенкой и какой красоты на моддерских ресурсах насмотреться можно...

    RoiL:

    сборка "нехай болтается нихто не увидзе"...

    Так ответьте на этот вопрос:

    bilet:

    Простите, но уж что-что, а спрятать кабели почти в трех сантиметрах между поддоном и стенкой - не проблема. Система начинает медленней работать? Хуже продувается? Кабели неаккуратно торчат? Еще что-то неупомянутое?
    Вот скажите, какая разница: притянуты они друг к другу или к "ушкам"?

    RoiL:

    у меня только один вопрос так за что мы платим?

    Ответ выше - если нравится корпус - он способен принять любое железо, нормально его охладить, кабели есть куда попрятать, возможностей для кастомизации миллион.
    Идеального корпуса не существует. Если знаете таковой без единого недостатка - называйте.

    9900KF+5700X | Archon+Z06D | M9H+B550-A | 2* 2x16-3600 | 3070+3070 | NVMe 1+2Tb | 500DX+55Mesh | V1000+HX850 | 32GK650F+32GN650
  • MouSe_Gr iPhone Team
    офлайн
    MouSe_Gr iPhone Team

    8682

    16 лет на сайте
    пользователь #103142

    Профиль
    Написать сообщение

    8682
    # 28 марта 2013 12:32
    bilet:

    У MouSe_Gr как я понимаю на столе. Интересно, вибрирует ли у него.

    у меня в нём 8 вентилей, 3 хдд и никаких выбраций

  • RoiL Senior Member
    офлайн
    RoiL Senior Member

    4694

    13 лет на сайте
    пользователь #294150

    Профиль
    Написать сообщение

    4694
    # 28 марта 2013 20:01
    bilet:

    Гугл любезно намекаэ, что особых проблем у желающих нет

    Ок, ваши же картинки, или выкидываем корзины с хардами, что FAIL, или довольствуемся 2х секционным радиатором, причем если ставить на него вентиляторы, то тонкими вентиляторами и тонким радиатором - аплодирую стоя.

    bilet:

    Так ответьте на этот вопрос:

    Я не позволяю себе бардака в проводах с любой стороны и мне было бы неприятно от одной мысли, что он там есть.

    MouSe_Gr:

    у меня в нём 8 вентилей, 3 хдд и никаких выбраций

    Спрошу проще, вы догадываетесь что ваш компьютер работает только по индикации? А в три часа ночи при закрытых стекло пакетах улавливаете ли ложась спать НЧ шум? Так вот, когда этот друг стоял у меня на ламинате я слышал все прелести гула хардов прикладывая голову к подушке.

    bilet:

    А что мешает? Каких возможностей не хватает?

    Мешает то, что из коробки приходится очень долго и уверенно работать над корпусом чтобы получить желаемое, ИМХО за 200$ могли бы и постараться сделать что-то кроме внешности для улучшения качества.
    P.S.
    Я уже говорил и повторю, дорогой CM Storm Enforcer - нет спасибо.

    bilet:

    Идеального корпуса не существует.

    Есть Lian-Li.

    Читайте ШАПКУ! Вопросы задавайте в ЛС или Звоните: +375297643351, +375447643359.