Ответить
  • Vovik-E34 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Vovik-E34 Senior Member Автор темы

    1213

    21 год на сайте
    пользователь #4561

    Профиль
    Написать сообщение

    1213
    # 16 ноября 2002 00:13

    Народ!

    А имеют ли право ДПС измерять скорость в туман? если не имеют -- то плиз дайте ссылку на документ.

    Vovik
  • aleshka Senior Member
    офлайн
    aleshka Senior Member

    3173

    21 год на сайте
    пользователь #4328

    Профиль
    Написать сообщение

    3173
    # 16 ноября 2002 01:39

    да это же самый хлеб. Его же не видно - и тут раз - готовь деньги. Казлы.

    Права забрали. 22.200 штрафа!!! :moderator:

    Даже торговаться не захотел.

    - Прости Вэнди, но я не доверяю всему тому, что кровоточит по 5 дней подряд, но не дохнет... (c) South Park
  • Влад Senior Member
    офлайн
    Влад Senior Member

    1391

    21 год на сайте
    пользователь #2851

    Профиль
    Написать сообщение

    1391
    # 16 ноября 2002 01:42

    Ехать в 3-м ряду или сделать вид, что не заметил его - туман все-таки...

  • ober Senior Member
    офлайн
    ober Senior Member

    2839

    22 года на сайте
    пользователь #1309

    Профиль
    Написать сообщение

    2839
    # 16 ноября 2002 09:01

    Давиць их, казлофф! Кармагеддон рулит!!! :D

    брат Краткости, ::: [b]Ober [color=red]Gun[/color][/b] :::
  • zedward Senior Member
    офлайн
    zedward Senior Member

    542

    23 года на сайте
    пользователь #46

    Профиль
    Написать сообщение

    542
    # 16 ноября 2002 09:09

    Ну, народ! В такой туман и еще скорость превышать!

    Да за это вообще прав лишать нужно! :moderator:

    Ты же сам нифига не видишь, куда едешь и кто на дороге появится!

    Правильно сделали что столько штрафу, нужно было и больше!

    Вчера в 7 утра, дорога, прямо рядом школа, знак 40. Такси несется не меньше 70-ти. У него включены только габариты! Я выезжаю со двора на эту дорогу. Перед тем как выехать остановился, посмотрел по сторонам - нет ли кого. Включаю передачу уже выехал на середину дороги, как появляется этот летчик из тумана. Хорошо у меня тормоза - в пол вжал, и стал как вкопаный посреди дороги. А на заднем сиденье ребенок - я его в садик вез. Если бы я не успел - то точно бы туда удар бы и получил. И потом доказывай, что у него небыли влючены по правилам осветительные приборы, что он нарушил скоростной режим...

    Если любишь быстро ездить, то делай это с умом, что бы потом не пришлось распрачиваться! :znaika:

    [Censored by zedward]
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18194

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18194
    # 16 ноября 2002 09:35

    Имеют право производить измерение в любую погоду...Соколом в частности...

    +375 44 588-32-96
  • REDWALL RED FONT OWNER
    офлайн
    REDWALL RED FONT OWNER

    3345

    22 года на сайте
    пользователь #573

    Профиль
    Написать сообщение

    3345
    # 16 ноября 2002 09:42
    zedward:

    Ну, народ! В такой туман и еще скорость превышать!

    Да за это вообще прав лишать нужно! :moderator:

    Ты же сам нифига не видишь, куда едешь и кто на дороге появится!

    Правильно сделали что столько штрафу, нужно было и больше!

    Вчера в 7 утра, дорога, прямо рядом школа, знак 40. Такси несется не меньше 70-ти. У него включены только габариты! Я выезжаю со двора на эту дорогу. Перед тем как выехать остановился, посмотрел по сторонам - нет ли кого. Включаю передачу уже выехал на середину дороги, как появляется этот летчик из тумана. Хорошо у меня тормоза - в пол вжал, и стал как вкопаный посреди дороги. А на заднем сиденье ребенок - я его в садик вез. Если бы я не успел - то точно бы туда удар бы и получил. И потом доказывай, что у него небыли влючены по правилам осветительные приборы, что он нарушил скоростной режим...

    Если любишь быстро ездить, то делай это с умом, что бы потом не пришлось распрачиваться! :znaika:

    ЭКСПЕРТИЗА ДОКАЖЕТ! :znaika: (КАК В МОЕМ СЛУЧАЕ) :D ТОКА ВОТ РЕБЕНКУ ЭТО НЕ ПОМОЖЕТ... :cry:

    <p>ЛИШЬ ПУТЕШЕСТВИЯ РАЗВЕИВАЮТ ИЛЛЮЗИИ</p>
  • llljack Senior Member
    офлайн
    llljack Senior Member

    3356

    21 год на сайте
    пользователь #3813

    Профиль
    Написать сообщение

    3356
    # 16 ноября 2002 09:45

    вчера они стояли на новом путепроводе (от лицея бгу к переезду и на партизанский проспект, через кристалл). хитренькие. на середине стали и валили спидганом в обе стороны. мне повезло, я ехал медленно. а вот парнишке на красной альфе, походу, не очень повезло.

    the summer is over baby but i still feel the heat
  • Focus Senior Member
    офлайн
    Focus Senior Member

    818

    22 года на сайте
    пользователь #971

    Профиль
    Написать сообщение

    818
    # 16 ноября 2002 10:15

    Насчет подфарников: блин, я бы вообще категорически запретил движение только с включенной подсветкой, причем под угрозой охрененного штрафа и лишения прав. Задрали деды на металлоломе и таксисты. Да, типа он с габаритами едет - а ни хрена ж его не видно. А в такой туман, как сегодня, и с ближним-то машина метров за 30 только заметна. Позапрошлым летом под Лидой в сильный дождь пошел на обгон (предварительно все глаза проглядел), а тут едет навстречу урод с подфарниками... Как я ушел - не знаю, слава тебе, Господи... И ведь тот дятел как бы прав...

  • boomccc Member
    офлайн
    boomccc Member

    470

    22 года на сайте
    пользователь #856

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 16 ноября 2002 10:25
    Focus:

    Насчет подфарников: блин, я бы вообще категорически запретил движение только с включенной подсветкой, причем под угрозой охрененного штрафа и лишения прав. Задрали деды на металлоломе и таксисты. Да, типа он с габаритами едет - а ни хрена ж его не видно. А в такой туман, как сегодня, и с ближним-то машина метров за 30 только заметна. Позапрошлым летом под Лидой в сильный дождь пошел на обгон (предварительно все глаза проглядел), а тут едет навстречу урод с подфарниками... Как я ушел - не знаю, слава тебе, Господи... И ведь тот дятел как бы прав...

    Полностью согласен. НЕНАВИЖУ лютой ненавистью тех кретинов, которые ездят в дождь или туман только с габаритами. Я б у этих уеб..в вообще права забирал лет на 10. Кретины.. блин. :moderator: :ass: :roof:

    А на самом деле если мне память не изменяет габариты предназначены только для обозначения машины на стоянке и только на стоянке!

    Мудрость приходит с годами. Но иногда приходят только годы...
  • Nelson Neophyte Poster
    офлайн
    Nelson Neophyte Poster

    22

    21 год на сайте
    пользователь #5508

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 16 ноября 2002 10:32

    На мой взгляд пора вносить изменения в ПДД и обязать в любое время суток ездить с включенным ближним. За бугром такая практика существует и основывается она на определенных исследованиях( наши месячники из той же оперы).

    А на счет замеров скорости в тумане:могут и правильно делают.

  • Focus Senior Member
    офлайн
    Focus Senior Member

    818

    22 года на сайте
    пользователь #971

    Профиль
    Написать сообщение

    818
    # 16 ноября 2002 10:37
    Nelson:

    На мой взгляд пора вносить изменения в ПДД и обязать в любое время суток ездить с включенным ближним. За бугром такая практика существует и основывается она на определенных исследованиях( наши месячники из той же оперы).

    А на счет замеров скорости в тумане:могут и правильно делают.

    Я "за" руками и ногами. Сам без ближнего езжу ну может только летом в солнечный день.

  • REDWALL RED FONT OWNER
    офлайн
    REDWALL RED FONT OWNER

    3345

    22 года на сайте
    пользователь #573

    Профиль
    Написать сообщение

    3345
    # 16 ноября 2002 11:02
    Focus:

    Насчет подфарников: блин, я бы вообще категорически запретил движение только с включенной подсветкой, причем под угрозой охрененного штрафа и лишения прав. Задрали деды на металлоломе и таксисты. Да, типа он с габаритами едет - а ни хрена ж его не видно. А в такой туман, как сегодня, и с ближним-то машина метров за 30 только заметна. Позапрошлым летом под Лидой в сильный дождь пошел на обгон (предварительно все глаза проглядел), а тут едет навстречу урод с подфарниками... Как я ушел - не знаю, слава тебе, Господи... И ведь тот дятел как бы прав...

    ОН БЫЛ АБСОЛЮТНО ПРАВ! ОН-ТО ПРАВИЛА ПДД ИСПОЛНИЛ, А ТЫ? :evil: И МАЛО ТОГО, ШО ТЫ Б СНЕС ПРИ АВАРИИ СВОЮ ГОЛОВУ, ДЫК И ЕГО МОГ БЫ СНЕСТИ! :moderator: ВОЩЕМ ТАК - НЕ УВЕРЕН, НЕ ОБГОНЯЙ! :super:

    <p>ЛИШЬ ПУТЕШЕСТВИЯ РАЗВЕИВАЮТ ИЛЛЮЗИИ</p>
  • brigadir Senior Member
    офлайн
    brigadir Senior Member

    2297

    21 год на сайте
    пользователь #3083

    Профиль
    Написать сообщение

    2297
    # 16 ноября 2002 11:15

    Согласен в туман нефиг превышать.

    Хочу лишь заметить что РАДАР это полная фигня. Дело в том, что

    ДОСТОВЕРНЫХ доказательств он не дает. Во-первых там нет, к

    примеру, фотографии вашего авто, во-вторых, радар померил и

    сбросил. Мои утверждения основаны главным образом на личном

    опыте. Я никогда не признаю скорость показанную радаром, издевательски спрашиваю: "Чегое-то вы мне за циферке показываете,

    время что ли, скорость говорите, ну тады давайте протокол составляйте, свидителей шукайти что я не подписал протокол, а я там напишу все что думаю по этому поводу"

    Возможные варианты событий:

    1. Почти сразу отпускают (особенно если в потоке меряли).

    2. Нука покажи аптечку-огнетушитель-аварийку. Тут можно поупираться, показать талон о прохождении техосмотра, а

    потом взять это все и показать, опять же отпускают

    3. Мент заводит разговор о бедности ГАИ, короче плачет у вас на

    плече, просит хоть минимальный штрафик заплатить :) - это всегда

    пожалуйста

    4. Может пристать с какой-нибудь другой мелочью. Раз ты врешь, что

    не превышал, то я тогда буду врать что ты без ремня ехал, но это

    опять же меньшее зло.

    5. Могут остановить двух других нарушителей в качестве свидетелей :)

    Тут дело может попасть на разбирательство в Суд, но у ментов

    опять же никаких стоящих доказательств, хотя все это время и нервы.

    Короче посылайте их со всеми этими радарами.

    Удачи на дорогах

  • Focus Senior Member
    офлайн
    Focus Senior Member

    818

    22 года на сайте
    пользователь #971

    Профиль
    Написать сообщение

    818
    # 16 ноября 2002 11:23
    REDWALL:

    Focus:

    Насчет подфарников: блин, я бы вообще категорически запретил движение только с включенной подсветкой, причем под угрозой охрененного штрафа и лишения прав. Задрали деды на металлоломе и таксисты. Да, типа он с габаритами едет - а ни хрена ж его не видно. А в такой туман, как сегодня, и с ближним-то машина метров за 30 только заметна. Позапрошлым летом под Лидой в сильный дождь пошел на обгон (предварительно все глаза проглядел), а тут едет навстречу урод с подфарниками... Как я ушел - не знаю, слава тебе, Господи... И ведь тот дятел как бы прав...

    ОН БЫЛ АБСОЛЮТНО ПРАВ! ОН-ТО ПРАВИЛА ПДД ИСПОЛНИЛ, А ТЫ? :evil: И МАЛО ТОГО, ШО ТЫ Б СНЕС ПРИ АВАРИИ СВОЮ ГОЛОВУ, ДЫК И ЕГО МОГ БЫ СНЕСТИ! :moderator: ВОЩЕМ ТАК - НЕ УВЕРЕН, НЕ ОБГОНЯЙ! :super:

    Я не спорю, что он был бы прав. Только он все равно (читай по губам) М У Д А К. Это дорога, а не балаган, и нужно чтобы твоя машина была хорошо заметна, а твои действия были предсказуемыми - это элементарная водительская вежливость. Да, конечно, в правилах этого не написано...

  • REDWALL RED FONT OWNER
    офлайн
    REDWALL RED FONT OWNER

    3345

    22 года на сайте
    пользователь #573

    Профиль
    Написать сообщение

    3345
    # 16 ноября 2002 11:29
    Focus:

    REDWALL:

    Focus:

    Насчет подфарников: блин, я бы вообще категорически запретил движение только с включенной подсветкой, причем под угрозой охрененного штрафа и лишения прав. Задрали деды на металлоломе и таксисты. Да, типа он с габаритами едет - а ни хрена ж его не видно. А в такой туман, как сегодня, и с ближним-то машина метров за 30 только заметна. Позапрошлым летом под Лидой в сильный дождь пошел на обгон (предварительно все глаза проглядел), а тут едет навстречу урод с подфарниками... Как я ушел - не знаю, слава тебе, Господи... И ведь тот дятел как бы прав...

    ОН БЫЛ АБСОЛЮТНО ПРАВ! ОН-ТО ПРАВИЛА ПДД ИСПОЛНИЛ, А ТЫ? :evil: И МАЛО ТОГО, ШО ТЫ Б СНЕС ПРИ АВАРИИ СВОЮ ГОЛОВУ, ДЫК И ЕГО МОГ БЫ СНЕСТИ! :moderator: ВОЩЕМ ТАК - НЕ УВЕРЕН, НЕ ОБГОНЯЙ! :super:

    Я не спорю, что он был бы прав. Только он все равно (читай по губам) М У Д А К. Это дорога, а не балаган, и нужно чтобы твоя машина была хорошо заметна, а твои действия были предсказуемыми - это элементарная водительская вежливость. Да, конечно, в правилах этого не написано...

    C ТЕМ, ШО МАШИНКА ДОЛЖНА ХОРОШО ОСВЕЩАТЬСЯ - СОГЛАСЕН БЕЗ ВОПРОСОВ... РАВНО КАК И С ТЕМ, ШО НЕ УВЕРЕН - ЧИТАЙ ВЫШЕ... ПОТОМУ КАК 17 АВГУСТА ВОТ ТАКОЙ ВОТ УЕБА..Ц НЕ ЗАМЕТИЛ В 14-30 МОЕЙ БМВ И НА СКОРОСТИ ОКОЛО 120 ВЪЕХАЛ МНЕ В БОКАТИНУ... ЕГО ОТПИЗ..НЫ (ПО ДРУГОМУ НЕ НАЗОВЕШЬ) МАШИНА ЧЕРНАЯ - АСФАЛЬТ ЧЕРНЫЙ... ТИПА НЕ ЗАМЕТИЛ! :ass:

    <p>ЛИШЬ ПУТЕШЕСТВИЯ РАЗВЕИВАЮТ ИЛЛЮЗИИ</p>
  • raven2000 Senior Member
    офлайн
    raven2000 Senior Member

    692

    22 года на сайте
    пользователь #2331

    Профиль
    Написать сообщение

    692
    # 16 ноября 2002 11:41

    Вчера ехал в Бобруйск в 5 утра - больше всего понравилась машина ГАЕВ, стоящая на разделительной полосе и в ней никого не было :-). А еще мне понравился стелс по дороге в Минск вчера же - Темно-зеленого цвета грузовик ВООБЩЕ!!! без света едуйщий в темноте и в тумане. Хорошо я его рассмотрел. Но я его как чувствовал там, я если бы пошел на обгон, то видимо метрах в 30 разглядел.

  • Focus Senior Member
    офлайн
    Focus Senior Member

    818

    22 года на сайте
    пользователь #971

    Профиль
    Написать сообщение

    818
    # 16 ноября 2002 11:51
    REDWALL:

    Focus:

    REDWALL:

    Focus:

    Насчет подфарников: блин, я бы вообще категорически запретил движение только с включенной подсветкой, причем под угрозой охрененного штрафа и лишения прав. Задрали деды на металлоломе и таксисты. Да, типа он с габаритами едет - а ни хрена ж его не видно. А в такой туман, как сегодня, и с ближним-то машина метров за 30 только заметна. Позапрошлым летом под Лидой в сильный дождь пошел на обгон (предварительно все глаза проглядел), а тут едет навстречу урод с подфарниками... Как я ушел - не знаю, слава тебе, Господи... И ведь тот дятел как бы прав...

    ОН БЫЛ АБСОЛЮТНО ПРАВ! ОН-ТО ПРАВИЛА ПДД ИСПОЛНИЛ, А ТЫ? :evil: И МАЛО ТОГО, ШО ТЫ Б СНЕС ПРИ АВАРИИ СВОЮ ГОЛОВУ, ДЫК И ЕГО МОГ БЫ СНЕСТИ! :moderator: ВОЩЕМ ТАК - НЕ УВЕРЕН, НЕ ОБГОНЯЙ! :super:

    Я не спорю, что он был бы прав. Только он все равно (читай по губам) М У Д А К. Это дорога, а не балаган, и нужно чтобы твоя машина была хорошо заметна, а твои действия были предсказуемыми - это элементарная водительская вежливость. Да, конечно, в правилах этого не написано...

    C ТЕМ, ШО МАШИНКА ДОЛЖНА ХОРОШО ОСВЕЩАТЬСЯ - СОГЛАСЕН БЕЗ ВОПРОСОВ... РАВНО КАК И С ТЕМ, ШО НЕ УВЕРЕН - ЧИТАЙ ВЫШЕ... ПОТОМУ КАК 17 АВГУСТА ВОТ ТАКОЙ ВОТ УЕБА..Ц НЕ ЗАМЕТИЛ В 14-30 МОЕЙ БМВ И НА СКОРОСТИ ОКОЛО 120 ВЪЕХАЛ МНЕ В БОКАТИНУ... ЕГО ОТПИЗ..НЫ (ПО ДРУГОМУ НЕ НАЗОВЕШЬ) МАШИНА ЧЕРНАЯ - АСФАЛЬТ ЧЕРНЫЙ... ТИПА НЕ ЗАМЕТИЛ! :ass:

    Сочувствую... Ладно, мы про немного разные вещи говорим, я завязываю.

  • Nelson Neophyte Poster
    офлайн
    Nelson Neophyte Poster

    22

    21 год на сайте
    пользователь #5508

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 16 ноября 2002 11:51

    В добавок о радарах.

    Радар как и любой прибор должен переодически проверяться на точность показаний + он имеет определенную погрешность.

    Однажды я попросил гаишника показать документ подтверждающий исправность прибора(превышение было порядка 12), на что он ответил что мол не мое это дело. На это я ему возрозил что мой сертификат есть докозательство исправности авто с вытекающими последствиями. После этого он поплакался и попросил чтобы я расписался в бумаге о душеспасительной беседе(есть у них такие).

    Так что вариантов много главное не бояться и не хамить.

  • BASH Senior Member
    офлайн
    BASH Senior Member

    2090

    22 года на сайте
    пользователь #452

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 16 ноября 2002 13:36

    Туман, туманом...но ГАИ тоже отлечилось вчера нормально. Заезжаем на уручье. За Архитектурным факультетом БГПА есть развязка. Плотно прижавшись к столбу стоит машина ГАИ 607. Ехали туда скорая и еще одна машина ГАИ. Обратно через минут 20 уже целый консилиум. И машины уже нет. Разъежаются. Но...удар был практически перпендикулярно дороге. Переходов рядом нет. Я долго кумекал это как его так угораздило. Opelю сессно забздец.

    Дальше больше. На Юго-Западе уже вечером машина ГАИ сбила человека. Рядом никого из машин я не усматрел, да и у них как-то подозрительно крыло подмято было.

    Запоздалое отмечание российского дня милиции? :roof:

    Вообще зима какая-та стремная получается я за начало месяца видел пять подбитых людей.

    the planet is fine. the people are fucked ©