Ответить
  • Agent_Cooper Member
    офлайн
    Agent_Cooper Member

    371

    11 лет на сайте
    пользователь #683432

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 29 декабря 2012 15:22 Редактировалось Agent_Cooper, 1 раз.

    и для жены :trollface:

    The Owls Are Not What They Seem...
  • Agent_Cooper Member
    офлайн
    Agent_Cooper Member

    371

    11 лет на сайте
    пользователь #683432

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 29 января 2013 14:17

    съездили посмотьрели, ничего толком и не нашли

    The Owls Are Not What They Seem...
  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 29 января 2013 18:16

    Agent_Cooper, не отчаивайся!

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • valmak Senior Member
    офлайн
    valmak Senior Member

    3378

    14 лет на сайте
    пользователь #251751

    Профиль
    Написать сообщение

    3378
    # 30 января 2013 15:52
    Agent_Cooper:

    съездили посмотьрели, ничего толком и не нашли

    Давайте подробности.
    Куда ездили , что смотрели, с местными общались, телефоны свои оставили, обьявки на столбах расклеили?
    За пару лет найдете то что ищите, в этом деле главное спокойствие, поездить придется.

  • vadim747 Member
    офлайн
    vadim747 Member

    281

    12 лет на сайте
    пользователь #567091

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 21 марта 2013 18:02

    дом 69кв.м и 25 соток земли за 10к.
    срочно.

  • ChuckCo Senior Member
    офлайн
    ChuckCo Senior Member

    2977

    15 лет на сайте
    пользователь #143840

    Профиль
    Написать сообщение

    2977
    # 24 июня 2013 18:03

    помнится, в 90ых можно было в сельсовете купить бесхозный дом с участком, за весьма небольшие деньги. Сейчас такое еще возможно?

    i hate :)
  • IvD Senior Member
    офлайн
    IvD Senior Member

    20400

    21 год на сайте
    пользователь #5804

    Профиль
    Написать сообщение

    20400
    # 25 июня 2013 10:19

    Chuck Co., можно. но ооочень далеко от крупных городов.

    информационный душеприказчик
  • ChuckCo Senior Member
    офлайн
    ChuckCo Senior Member

    2977

    15 лет на сайте
    пользователь #143840

    Профиль
    Написать сообщение

    2977
    # 25 июня 2013 10:36

    IvD, для меня, это в самый раз

    i hate :)
  • IvD Senior Member
    офлайн
    IvD Senior Member

    20400

    21 год на сайте
    пользователь #5804

    Профиль
    Написать сообщение

    20400
    # 25 июня 2013 12:52

    Chuck Co., я не знаю вашей ситуации, но прежде чем отдаваться благородному порыву "уеду в деревню прочь от попиццотников и буду процветать там на лоне природы" попробуйте экстраполировать свой ежедневный распорядок дня на деревенскую жизнь с учетом отсутствия в оной как привычных коммуникаций, так и всяческих учреждений как бытового, так и иных видов обслуживания.

    Люблю в таком случае приводит цитату из Копей царя Соломона

    Тебе, мой читатель, стоит отвернуть пару кранов, чтобы из невидимого объемистого котла пошла горячая и холодная вода, поэтому тебе не понять всей глубины блаженства, которое доставило нам это барахтанье в грязной и солоноватой луже.

    информационный душеприказчик
  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 2 декабря 2013 16:27

    апну тему. Никто домик на Нарочи не покупал?

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • doc24 Junior Member
    офлайн
    doc24 Junior Member

    72

    16 лет на сайте
    пользователь #99390

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 8 апреля 2014 05:26

    Скажите, а если у продавца из документов на дом только документ нотариально завереный о том, что дом получен по наследству, как в этом случае? Нормальный ли вариант переписать на себя в сельсовете и приватизировать, делать самому документы на дом и землю. либо лучше делать с продавцом на него документы по договоренности, и потом уже покупать? Куда вначале обращаться по дому, в сельсовет?

    creative
  • saha201 Member
    офлайн
    saha201 Member

    111

    10 лет на сайте
    пользователь #935318

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 3 сентября 2014 21:01

    Кто подскажет ,какие документы нужно оформлять при покупки дачи? спасибо.В личку ..

  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9765

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9765
    # 4 сентября 2014 04:23

    Зачем в личку? Пишите сюда, нам тоже интересно

  • Sergelius Senior Member
    офлайн
    Sergelius Senior Member

    1628

    15 лет на сайте
    пользователь #152008

    Профиль
    Написать сообщение

    1628
    # 12 сентября 2014 17:02

    увидел тему......хочу купить участок или дом или еще что в районе озера ОКОНО....в близлежащих деревнях, отблагодарю посредника,спасибоможет -не в тему-извините

  • genrrre Senior Member
    офлайн
    genrrre Senior Member

    1501

    14 лет на сайте
    пользователь #181532

    Профиль
    Написать сообщение

    1501
    # 31 мая 2018 08:21 Редактировалось genrrre, 2 раз(а).

    Подскажите , есть дом в деревне где жили мой дед и бабка
    Мать получила его по наследству и как говорит, давно переоформили его в дачу т.к. там никто не живёт
    Можно ли сейчас переоформить дачу обратно в дом и насколько это геморойно? Какой примерно список документов
    Дом в плохом состоянии

    ауди а4
  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15905

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15905
    # 6 октября 2018 21:38
    genrrre:

    давно переоформили его в дачу

    Каким образом?

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23144

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23144
  • crumb2013 Junior Member
    офлайн
    crumb2013 Junior Member

    53

    11 лет на сайте
    пользователь #776016

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 20 февраля 2019 21:36 Редактировалось crumb2013, 1 раз.
  • Млын Junior Member
    офлайн
    Млын Junior Member

    65

    9 лет на сайте
    пользователь #1597164

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 27 февраля 2019 00:35

    [censored by Grace-o]

    Slava
  • 1800248 Neophyte Poster
    офлайн
    1800248 Neophyte Poster

    17

    8 лет на сайте
    пользователь #1800248

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 10 марта 2019 14:14

    Рассказываю свой опыт. Дом купила, ровно 19 лет назад. 4 года искала подходящий вариант в деревне и местности, которая меня устраивала целиком и полностью - при наличии родителей, которые имели кучу болячек и инвалидности, и малолетнего ребенка, я хотела иметь возможность вывести всех скопом на воздух, в любое время года, а еще не покидала мечта городского жителя - о домике в деревне,дачные участки, побывав там однажды, я даже не рассматривала - это же, тот же панельный дом!, с оговоркой- пока до туалета дойдешь на нескольких сотках с кучей соседей поздороваешься!
    дом нашла, купила, отец с собакеным, сразу сказал -мы остаемся, мама, ребенок пребывали на каникулах , я в выходные., все праздники - днюхи, пасхи, нг и прочее - только на даче, и это, действительно, были самые крутые праздники. Но, прошло время, за 19 лет все изменилось, отец умер, сын - вырос, мама стала еще более больной, я не ездила, в виду некоторых причин, лет 5, а появившись, вдруг осознала, что мечта - тот, самый, который у меня, уже есть -домик в деревне, да еще, тем более- на пенсии, это утопия. То, что было, на тот момент - почти 3 года назад, сделано внутри и снаружи при покупке- ужооос, если я хочу и дальше мячтать о пенсии на свежем воздухе, то необходимы ремонт, кое-где - реконструкция, и постоянное обслуживание этого, немальнького -130 кв.м, дома. Поэтому, чуть больше 2-х лет назад я тупо переехала в этот дом. Одно знаю - заново построить под себя, дешевле, чем переделывать и перестраивать. Повезло только в одном, причем - чудом- дом я увидела, БУКВАЛЬНО! - катаясь в подпитии на белом коне 8-го марта ! Конь, просто встал возле него, и я, вдруг, далеко не трезвая, резко, осознала - мой! - он, хранит хорошо тепло зимой, и прохладу летом, потому, что хоть и сделан из двух срубов, толщина бревен приличная, еще и обложен кирпичем, но дом делали, хоть и левые строители в 50-е но для детей - это бывший детсад. Жить на воздухе за городом, даже, работая в городе и мотаясь туда-обратно - здорово. Но, моему бесконечному ремонту и обслуживанию - нет и конца и края, а это требует и денег, и очень хороших физических усилий, терпения и нервов, все эти почти 2,5 года. И, да - котиков моих, и собачек - и травили, и из пневматики стреляли, за то, что из-под забора облаял, коты подрались, и тд, за эти 19 лет покупки, но к этому вы должны быть готовы, хоть это и не нормально и дико, для деревни, и это для меня, даже выразить не могу, - это нормально, они ж, не скотина, их, если что, топят, закапывают, стреляют, вешают. Вы должны быть готовы, к тому, что у колхоза появится новый собственник, вместо ваших соседей, или пустоши рядом с вами - новый, считающий себя, выше бога -сосед. А это значит, что у вас должна быть бумажка, чек, отписка, разрешение, на все, что находится в пределах вашего забора, поверьте это главное! 19 лет назад, когда я купила дом и перед тем, как начала сносить сараи, сараюшки, сарарайчики, а уж тем более возводить новый клозет, типа м\ж на улице - в доме есть, но и там - не помешает, я пошла под дружный хохот колхозников в с\с, далее к архитектору района, который ржал, и говорил - нафиг - стройте, потом вызывайте бти, и новый паспорт на новые постройки получайте, и когда, через 15 лет, рядом, чудо природы купило за копейки столовую, я вспоминала с благодарностью, себя, и свой позор перед всеми - чалавек захотел все, что я воздвигла....а у меня - бумажка на каждый гвоздь и все возможные разрешения, на все, что можно и нельзя. Первое, и самое главное - не слушайте никого из местной, а тем более райлнной администрации! Ваша страховка - их подпись на всех, даже мелких ваших решениях по участку и дому

    Добавлено спустя 30 минут 5 секунд

    Второе - я, минчанка, в 3-м поколении, блондинка с экономическим образованием, научилась колоть дрова, понимать разницу между фуганком-рубанком, пилить, строгать, класть плитку, кирпич, возводить новые стены внутри дома, крыть шифером крышу, ставить приличные, и очень даже! заборы, перекладывать печь, да я коробку дверную, как оказалось, могу внутри дома поставить. А это значит - хотите свой дом, умейте его обустроить и обслужить. Васю, работника -"за бутылку", вы в нашей, беларуской деревне найдете, но он эту бутылку возьмет и больше вы его не увидите. И ему стыдно не будет. Даже наутро.... Даже, если он возьмет не бутылкой, а 50 рублями.... Поверьте, лучше и не заикаться о том, что вы можете кому-то, за что-то заплатить, даже 10 рублей. Проще, и дешевле - самому. Особенно, когда вы через пару дней, после Васиного испарения, в сарае не найдете чего-то. Это - Вася. Он еще нагрянет, когда вы уедете - участковый - бессилен. Хуже, если Вася- шабашник, который стоит гораздо дороже. Он вам стены гипсокартоном выложит, выровняет, крышу перекроет, домик утеплит, за уже, приличные деньги- вот только потом, когда ваш деревянный домик начнет есть грибок, вы узнаете, что гпс нельзя от пола до потолка вплотную к ним укладывать, каждый дом нужно утеплять, с учетом, того, с чего он устроен, перекрытие крыши, даже шифером, с использованием ветро и влагозащиты, - это тоже, не так просто. Там везде куча рекомендаций, принудительной вентиляции и пр. Мне повезло. Где-то денег лишних не было, где-то жаба душила, меня минуло - знакомые плачут
    Хотите свой домик - учитесь этот домик содержать и ремонтировать! Знаете свой дом - как пять копеек, штудируйте, все, что можно в статьях и на форумах, можете сами что-то заменить - это не только ваша экономия на этой, данной, замене, но вполне, может быть и офигенная экономия на том, к чему мог бы привести некачественный ремонт, осуществленный чужими руками

    Добавлено спустя 18 минут 51 секунда

    Третье, и самое главное! Подумайте......................................а нужно ли вам все ЭТО? Даже, я, лелеющая и пестующая свою идею фикс - домик в деревне, периодически, пару раз в месяц, "вою на луну", захлебываясь в своих слезах и соплях - на фиг мне это? Полный шкаф туфель, сапог на каблуках, шубы, платья, юбки...... а меня 19 лет, не то, что последние 2,5 года, местные в магазине узнают по ватовке и гавнодавам.....близкие и друзья- не понимают, на фиг это....но....что-то сверлит на утро внутри тебя, и уже не можешь остановится, ползешь и делаешь, несмотря на боль, усталость, и прочее....... Вот если у вас этого нет - не втягивайтесь. Это, не квартира в столице - тут постоянно- работа....Но... в то же время - и шашлык, как только душа захочет, и кофе по утрам, круглый год на терассе, веранде, беседке.... Взвесить надо все, перевесит дом - берите, но рассчитывайте только на себя, а всю лабуду от прежних хозяев, администрации, наемных работников, новых соседей - трижды фильтруйте, не доверяя без официального документа - не красиво обманут, а конкретно поимеют

    Добавлено спустя 6 минут 16 секунд

    genrrre:

    Подскажите , есть дом в деревне где жили мой дед и бабка
    Мать получила его по наследству и как говорит, давно переоформили его в дачу т.к. там никто не живёт
    Можно ли сейчас переоформить дачу обратно в дом и насколько это геморойно? Какой примерно список документов
    Дом в плохом состоянии

    Так вы же итак собственник, вам ничего не нужно делать. У вас в наличии должны быть документы - паспорт из бти на дом, правоустанавливающие документы на землю. Раз в год, вы, согласно им, должны уплачивать налог на недвижимость и землю. Если зарегистрируете собственника в с\с- оформите прописку - паспорт только ваш нужен, для мужчин - сняться с своего военкомата и приписаться к районному- все. Вы собственник дома, который в нем проживает