• Aliska76 MemberАвтор темы
    офлайн
    Aliska76 Member Автор темы

    433

    13 лет на сайте
    пользователь #304261

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 11 мая 2012 19:00

    Может быть у кого-то был положительный опыт лечения диатеза? Наблюдаемся в центре Мать и дитя. Потратили кучу денег на анализы. Сделали аллерго-тесты по крови. Оказалось - пищевая непереносимость почти на все продукты. Исключили пр-ки все. И все-равно все тело в ранах! Может кто-то знает гомеопата хорошего, или просто толкового врача

  • Aliska76 MemberАвтор темы
    офлайн
    Aliska76 Member Автор темы

    433

    13 лет на сайте
    пользователь #304261

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 7 сентября 2012 21:57

    Три месяца пролечились у гомеопата - теперь все тело у ребенка мокнет, стало гораздо хуже. Легли в больницу КВД. Сказали: почему запустили так. И назначили все по обычному сценарию: гормональные мази, антигистаминные и т.п.
    Боюсь, что как только выйдем отсюда, начнетсЯ все по новой. По крайней мере у меня было так каждый раз (у меня тоже АД)

    Может быть кто-то еще что-нибудь подскажет?

  • thavmym Senior Member
    офлайн
    thavmym Senior Member

    1434

    16 лет на сайте
    пользователь #123880

    Профиль
    Написать сообщение

    1434
    # 9 сентября 2012 17:03

    Обращайтесь на кафедру аллергологии БелМАПО (Телефон: 340-00-92). Через интернет советовать что-то сложно, могу только одно: забудьте про гомеопатию.

    Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд

    А у кого вы лечились, скажите? Страна должна знать героев!

  • Aliska76 MemberАвтор темы
    офлайн
    Aliska76 Member Автор темы

    433

    13 лет на сайте
    пользователь #304261

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 9 сентября 2012 18:14
    thavmym:

    Обращайтесь на кафедру аллергологии БелМАПО (Телефон: 340-00-92). Через интернет советовать что-то сложно, могу только одно: забудьте про гомеопатию.

    А где она находится, в 10-й больнице?

    thavmym:

    А у кого вы лечились, скажите? Страна должна знать героев!

    Врач, частнопрактикующий, у которого мы лечились, вроде бы неплохой. Но как пришел, сразу стал втюхивать недешевые занятия у психотерапевта (с моим АД), я отказалась, потом их же мужу предложил, предложил сетевую продукцию, которую мы все-таки купили ради ребенка, аптечку за 300 тыс и за свои услуги брал 50 у.е. в месяц. Но становилось только хуже и хуже. Больше всего мне не нравилось то, что каждый раз он начисто забывал всю информацию о ребенке: как его зовут, чем болеет и т.д. Когда по телефону ему звонишь - тоже не может вспомнить не по адресу, никак. Только когда доставал свой ноут, память кое как возвращалась

  • thavmym Senior Member
    офлайн
    thavmym Senior Member

    1434

    16 лет на сайте
    пользователь #123880

    Профиль
    Написать сообщение

    1434
    # 9 сентября 2012 18:39
    Aliska76:

    А где она находится, в 10-й больнице?

    Именно. Там должен быть платный прием. Специалисты хорошие.

  • Aliska76 MemberАвтор темы
    офлайн
    Aliska76 Member Автор темы

    433

    13 лет на сайте
    пользователь #304261

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 9 сентября 2012 22:46

    Я когда лежала в 10-й в аллергологии (еле добились, чтоб туда положили, пришлось оплачивать палату), у меня была сплошная корка на лице, рот открыть не могла, через трубочку ела - пока мне там капали гормоны все было хорошо. Постепенно снизили дозу гормонов и сразу почувствовала, как спина начала мокнуть от лимфожидкости. А как выписалась и перестали меня пичкать лекарствами (ела одни кашки на воде и кабачок, капусту вареную) опять все по новой. А я так надеялась тогда на эту больницу. В итоге пошла на лечебное голодание и несколько циклов отголодала по 20 дней (пол года всего) последний раз вообще 28 осилила. Еле выкарабкалась, а то ходить не могла. Этот период был самым тяжелым в моей жизни - страшно о нем даже вспоминать. И вот, теперь у ребенка. Хотя до года он был полностью чистенький. Возможно прививка запустила процесс, ведь предрасположенность у него уже была от меня

  • thavmym Senior Member
    офлайн
    thavmym Senior Member

    1434

    16 лет на сайте
    пользователь #123880

    Профиль
    Написать сообщение

    1434
    # 10 сентября 2012 19:24 Редактировалось thavmym, 1 раз.
    Aliska76:

    Я когда лежала в 10-й в аллергологии (еле добились, чтоб туда положили, пришлось оплачивать палату), у меня была сплошная корка на лице, рот открыть не могла, через трубочку ела - пока мне там капали гормоны все было хорошо. Постепенно снизили дозу гормонов и сразу почувствовала, как спина начала мокнуть от лимфожидкости. А как выписалась и перестали меня пичкать лекарствами (ела одни кашки на воде и кабачок, капусту вареную) опять все по новой. А я так надеялась тогда на эту больницу. В итоге пошла на лечебное голодание и несколько циклов отголодала по 20 дней (пол года всего) последний раз вообще 28 осилила. Еле выкарабкалась, а то ходить не могла. Этот период был самым тяжелым в моей жизни - страшно о нем даже вспоминать. И вот, теперь у ребенка. Хотя до года он был полностью чистенький. Возможно прививка запустила процесс, ведь предрасположенность у него уже была от меня

    И какой же диагноз вам выставляют? Спец IgE какие выявили?

  • Aliska76 MemberАвтор темы
    офлайн
    Aliska76 Member Автор темы

    433

    13 лет на сайте
    пользователь #304261

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 13 сентября 2012 21:56 Редактировалось Aliska76, 1 раз.
    thavmym:

    И какой же диагноз вам выставляют? Спец IgE какие выявили? Напишите в личку, интересно.

    Это было лет 15 назад, Игг и Иге давно потерялись и все уже поменялось. Может быть уже и 10-я как-то эволюционировала за это время. Этого я не знаю. Попытаюсь разузнать

  • сымона Senior Member
    офлайн
    сымона Senior Member

    1617

    12 лет на сайте
    пользователь #461155

    Профиль
    Написать сообщение

    1617
    # 30 декабря 2013 16:18 Редактировалось сымона, 2 раз(а).

    Дорогие родители! Мне 39 лет. В детском возрасте перенесла тяжелейший нейродермит (диатез), экзему. Мама всю жизнь причесывая мои очень густые и вьющиеся волосы вспоминала, как одна врач сказала ей - "У вашей дочки не будет волос, не пробьются сквозь корку,но не расстраивайтесь, сейчас есть хорошие парики". Лечили разными методами - официальными и неофициальными. Но самый лучший эффект всегда давало Черное море и солнце. И именно море - чтоб каждую возможную минуту в воде, и хотя бы дней 18. Меня так возили родители, и я так возила свою дочь. несколько раз была в санатории - не то - мало моря, все по минутам. В этом году съездили в Турцию, правда летом - тоже не то - очень агрессивное солнце, и море слишком соленое, дети не могли вдоволь бултыхаться, воспалялись глаза. Все таки самый благоприятный климат - Россия, Украина.
    прививки мне были противопоказаны. К 10-ти годам с диатезом удалось справиться, обманули в школе (сделали манту), опять началось обострение. Вывод - будьте осторожны с прививками.

  • Aliska76 MemberАвтор темы
    офлайн
    Aliska76 Member Автор темы

    433

    13 лет на сайте
    пользователь #304261

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 5 января 2014 22:44

    С прививками - я уже поняла. А меня на море каждый год возили на Черное на украину по 2-3 месяца в год там были, это помогало только на тот период, что были там и еще чуть-чуть хватало. А как только осень-зима - все заново начиналось

  • donna_riva Member
    офлайн
    donna_riva Member

    283

    12 лет на сайте
    пользователь #477078

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 19 января 2015 12:43

    Два раза сталкивалась с дерматитом. Сначала дочь болела, потом я. Оба раза проходили всех врачей по кругу, таблетки, мази, диета. А потом Бог помог, присоветовали женщину- целительницу. Все прошло, сразу. Вот и думай после этого, что это за болезнь такая....