Ответить
  • latex MemberАвтор темы
    офлайн
    latex Member Автор темы

    106

    12 лет на сайте
    пользователь #481410

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 11 мая 2012 13:57 Редактировалось Vespa_crabro, 144 раз(а).

    Официальный сайт
    Официальная страничка на Facebook
    Неофициальная страничка Vkontakte
    Неофициальный сайт и Форум
    Информационно-справочная страница на zgorki.ihb.by
    Почтовый адрес квартала: Минский район, 223056, а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1 (зеленый), 1/1 (желтый), 1/2 (оранжевый), 1/3 (столбик)

    Устав ТС «Квартал Зеленые Горки»
    Прием: ВТ, ЧТ, 17.00-19.00 в помещении ТС (ул.Зеленая, д.1/3, вход с обратной стороны дома)
    Председатель Лапко Василий Васильевич, тел. +375 29 160 66 14
    Бухгалтер Швед Татьяна Ивановна, тел. + 375 29 651 61 90
    Паспортист Липская Людмила Александровна
    Инженер Иван Аркадьевич, тел. +375 29 315 48 76
    Электрик Шеринков Александр Михайлович, тел. +375 29 677 94 08
    Инженер строительной организации Вячеслав Николаевич, тел. +375 44 753 34 35 (сдает квартиры собственникам, организует устранение строительных дефектов)
    Представитель застройщика по гарантийным вопросам Василий, тел. +375 44 735 46 45
    Обслуживание домофонов. ИП Дорошевич, тел. + 375 29 552 09 92
    В Телеграме созданы: Информационный бот и Чат Квартала «Зеленые Горки»

    БОТ: на данный момент в стадии доработки. Вся информация взята с нашего сайта, форума и где-то накопалась в сети (адреса, телефоны и ссылки на парикмахерские, сто, расписание транспорта, магазины и акции т.д.). Если увидите ошибки/описки или есть идеи, что можно и полезно добавить в него - пишите в раздел «обратная связь» или мне в личку тут (только огромная просьба - делиться информацией, а не ставить задачи ;) )

    Так же, если вы потеряли/нашли что-то ИЛИ кто-то не выключил свет в авто/заблокировал проезд и надо оповестить владельца, ИЛИ надвигается цунами на квартал и об этом необходимо оповестить всех жителей: ПИШЕМ В РАЗДЕЛ «Обратная Связь»

    Добавляйте себе бота ТС "Зеленые Горки" (@TS_ZG_bot):
    1. по ссылке: https://t.me/TS_ZG_bot
    2. Можете через поиск в телеграме найти его
    3. Отсканируйте QR-КОД

    Разделы информационного бота:

    ЧАТ: Чат призван заменить нам форум онлайнера и сделать обмен информацией удобнее и быстрее.
    Обращаем внимание на распространение рекламы! Она должна быть согласована с админами через обратную связь бота или указывайте номер дома и квартиры, где вы проживаете 

    Добавляйте себе чат "Зеленые Горки". Ссылка на него в меню бота ТС "Зеленые Горки" (@TS_ZG_bot) или QR-код

    Установка Телеграмм.
    Замечание. Обращаю внимание тех, кто имеет проблемы с английским языком. ТелеграммХ - все меню на английском, в ней еще реализованы не все функции "исходной" Телеграмм. Различия.
    Вам лучше установить Телегамм на русском.

    Как это сделать.
    В броузере смартфона/ноутбука/компьютера открываем страницу download-telegram.ru . Выбираем вариант под ваш смартфон (Android - Iphone - Windows Phone - другие ОС). Скачиваем и устанавливаем русифицированный Телегамм.
    Он будет просить указать телефонный номер для привязки/проверки. Вводите любой свой номер (лучше начинать +375...). На указанный номер сразу приходит СМС с кодом подтверждения. Если (смартфоном) код автоматически не подхватится - введите его сами.
    Просит ввести (обязательно) имя и (необязательно) фамилию. Вводите имя - можно любое.
    Пойдут традиционные запросы на разрешения - можно ли получить доступ к... Выбираете сами: каждое ваше Да - это опасность, но и какая-то функция; Нет - опасности нет, но и функциональность Телегамм вами урезана.
    Для подключения к боту ЗГ - ищите в меню Телеграмм кнопку Бот, вводите t.me/TS_ZG_bot .
    Чат "Зеленые Горки" подключается уже из бота, по понятной кнопке.

    Как пользоваться QR-кодами, не пишу. Кто понимает, что это такое, тому выше написанная инструкция не нужна.

    ... У вас на сматфоне установлен Вайбер? Тогда можно попробовать просканировать им два QR-кода.
    (В Вайбере сверху слева нажать на три линии... далее нажать на пункт QR-код.)

    Сообщайте, пожалуйста, куратору в ЛС или на форуме о необходимости добавления информации о Вашей квартире:
    ДОМ №4 а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1/1:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1DH-X_6-EzhbxZofBN2BAbJ5SA ... ag/pubhtml
    ДОМ №5 а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1688NYBtkVK00DrAhzzhEs3bh2 ... 84/pubhtml
    ДОМ №6 а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1/2:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1-5lxfvwMiJrHv2m5ztAnxi56U ... xE/pubhtml
    ДОМ №7 а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1/3:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/17BzYgs4j6xO9YV78AIfDSClDR ... K4/pubhtml

    Список-жильцов автовладельцев

    Жильцам:

    ССЫЛКА
    Последний день занесения данных 1-е число каждого месяца (или первый рабочий день, если 1-е число будет выходным днем).
    пример заполнения формы для квартиры номер 346 из дома 5 без корпуса, собственником которой является товарищ Бесфамильный, у которого на конец декабря 2016 года значения счетчиков учета холодной и горячей воды были 120 и 30 соответственно.

    Подключение телефона/интернета от БЕЛТЕЛЕКОМ (by tatyanka)
    Подключение к кабельному телевидению (by zao_efir).

    zao_efir, 12 октября 2016:
    Видеонаблюдение на экранах телевизора могут смотреть только абоненты ЗАО Эфир.
    Трансляция на частоте 855,25 МГц (канал С69) в аналоговом формате. Нашим абонентам чтобы настроить этот канал, нужно просто запустить автопоиск каналов в аналоговом режиме.

    Телефон аварийных электросетей Минского района 8-017-504-53-32

    КУП «ЖКХ Минского района», Адрес: п. Гатово, Минский р-н, 223017.
    Телефон аварийно-диспетчерской службы 503 35 85, Тел приемной 503 46 65, Тел. «горячей линии» 503 35 81
    Жилищно-коммунальное управление «Гатово», д. 24, ул. Металлургическая, п. Гатово, Минский р-н, 223017
    телефоны аварийно-диспетчерской службы 503 35 81, моб. тел. (8029) 309 07 37, тел. «горячей линии» 503 55 06
    Вопросы теплового, водопроводно-канализационного, банного хозяйства ЖКУ № 8 Тел.509 28 81
    Вопросы эксплуатации жилфонда ЖЭУ № 8 Тел. 509 25 91

    Мачулищанский отдел милиции УВД Минского района
    223012, Минский р-н, Спортивная 1, г/п Мачулищи
    017 5046142
    Участковые инспекторы милиции Мачулищанского ОМ Минского РУВД
    Участковый инспектор милиции ЖАРИКОВ ПАВЕЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ
    Территория обслуживания: Сеницкий сельский исполнительный комитет: пос. Юбилейный, а/г Сеница
    ОПОП расположен в административном здании Сеницкого с/с в а/г Сеница. Телефон: 506-12-69

    Предложения услуг от жителей ЗГ. При необходимости добавить предложение, писать куратору в ЛС.

    ТРАНСПОРТ:
    Расписание городского автобусного маршрута №104
    Схемы и расписание маршрутного такси 1131, актуальность - 03.05.2016

    279 - Атолино - Юго западная станция (Минск)
    213 - Мариполь - Юго западная станция (Минск)
    359 - Леонтевичи - Юго западная станция (Минск)
    Актуальное расписание - http://ticketbus.by/

    СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ
    Пристрой лишних стройматериалов в ЗГ и Юбилейном

    Куратор ветки Vespa_crabro

  • sd66 Senior Member
    офлайн
    sd66 Senior Member

    654

    12 лет на сайте
    пользователь #421591

    Профиль
    Написать сообщение

    654
    # 16 июня 2017 22:26 Редактировалось sd66, 1 раз.

    AHXEH, я дико извиняюсь, что влажу в Ваши дебаты, но, если уже следовать всем правилам, то разворачиваться там как бы нельзя - заезд на тротуар (для разворота) не совсем по правилам, а заниженный борт там не для разворота (как мне как-то пытался втереть один сосед) , а вывоза контейнеров с мусором, так как дом у нас с мусоропроводом. Как-то поставил авто вторым в тупике и пока курил при мне без проблем развернулись 3 машины, а утром нате вам ликбез от соседа. Ничего критичного во второй машине в тупике не вижу, а вот третья будет уже перебором.

  • Yurand2 Member
    офлайн
    Yurand2 Member

    380

    11 лет на сайте
    пользователь #754385

    Профиль
    Написать сообщение

    380
    # 16 июня 2017 22:36
    sd66:

    Как-то поставил авто вторым в тупике и пока курил при мне без проблем развернулись 3 машины, а утром нате вам ликбез от соседа.

    Не так давно видел как таксист минут 7 пытался развернуться, в итоге задом поехал

  • sd66 Senior Member
    офлайн
    sd66 Senior Member

    654

    12 лет на сайте
    пользователь #421591

    Профиль
    Написать сообщение

    654
    # 16 июня 2017 22:39 Редактировалось sd66, 1 раз.

    Тут может быть несколько вариантов - либо первое авто поставили в полуметре от бордюра, либо второе авто поставили не близко к первому, либо оба, либо таксист не умеет разворачиваться.

  • Vespa_crabro Куратор team
    офлайн
    Vespa_crabro Куратор team

    2075

    14 лет на сайте
    пользователь #179589

    Профиль
    Написать сообщение

    2075
    # 17 июня 2017 10:38

    Начался сбор подписей за Запрет на курение на лоджиях, балконах многоквартирных домов https://petitions.by/petitions/742

  • Alestar Member
    офлайн
    Alestar Member

    190

    11 лет на сайте
    пользователь #775970

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 17 июня 2017 13:47 Редактировалось Alestar, 1 раз.

    Уважаемые соседи (некоторые пока ещё уважаемые).
    А именно, обращаюсь к соседям в доме 1/1 под.2 в однушках на 9-10 этажах, выходящих на трассу.

    ХВАТИТ КИДАТЬ МУСОР ИЗ ОКОН!!! :bazar:

    Во-первых, я задолбался оттирать отлив и окно от вашего г#вна.
    Во-вторых, на земле под окнами намечается очередной полигон бытовых отходов.

    Самое любопытное, что при попытке пообщаться двери на обоих этажах мне никто не открыл.
    Поэтому имею сообщить, что если ещё раз мимо моего окна пролетит мусор или я на самом окне обнаружу очередную рукотворную грязь, то незамедлительно вызову председателя и милицию для составления протокола. Штраф в плечи, как говорится, если по-человечески не доходит.

    P.S. Данная ситуация тем более удивительна, что в нашем доме социальных квартир вроде как нет, а значит и люди должны быть, по идее, адекватными.

  • 2232004 Neophyte Poster
    офлайн
    2232004 Neophyte Poster

    18

    6 лет на сайте
    пользователь #2232004

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 18 июня 2017 11:18
    Alestar:

    Уважаемые соседи (некоторые пока ещё уважаемые).
    А именно, обращаюсь к соседям в доме 1/1 под.2 в однушках на 9-10 этажах, выходящих на трассу.

    ХВАТИТ КИДАТЬ МУСОР ИЗ ОКОН!!! :bazar:

    Во-первых, я задолбался оттирать отлив и окно от вашего г#вна.
    Во-вторых, на земле под окнами намечается очередной полигон бытовых отходов.

    Самое любопытное, что при попытке пообщаться двери на обоих этажах мне никто не открыл.
    Поэтому имею сообщить, что если ещё раз мимо моего окна пролетит мусор или я на самом окне обнаружу очередную рукотворную грязь, то незамедлительно вызову председателя и милицию для составления протокола. Штраф в плечи, как говорится, если по-человечески не доходит.

    P.S. Данная ситуация тем более удивительна, что в нашем доме социальных квартир вроде как нет, а значит и люди должны быть, по идее, адекватными.

    Alestar:

    Уважаемые соседи (некоторые пока ещё уважаемые).
    А именно, обращаюсь к соседям в доме 1/1 под.2 в однушках на 9-10 этажах, выходящих на трассу.

    ХВАТИТ КИДАТЬ МУСОР ИЗ ОКОН!!! :bazar:

    Во-первых, я задолбался оттирать отлив и окно от вашего г#вна.
    Во-вторых, на земле под окнами намечается очередной полигон бытовых отходов.

    Самое любопытное, что при попытке пообщаться двери на обоих этажах мне никто не открыл.
    Поэтому имею сообщить, что если ещё раз мимо моего окна пролетит мусор или я на самом окне обнаружу очередную рукотворную грязь, то незамедлительно вызову председателя и милицию для составления протокола. Штраф в плечи, как говорится, если по-человечески не доходит.

    P.S. Данная ситуация тем более удивительна, что в нашем доме социальных квартир вроде как нет, а значит и люди должны быть, по идее, адекватными.

    Добавлено спустя 5 минут 30 секунд

    А ничего удивительного, социальных квартир нет, а уродов хватает, как кого воспитали, так и живут... Будут засирать все себе под носом и считать себя "образованными минчанами, живущими в элитном доме". Самое место таким в колхозе на ферме с коровами....

  • tatyanka Senior Member
    офлайн
    tatyanka Senior Member

    1646

    15 лет на сайте
    пользователь #144260

    Профиль
    Написать сообщение

    1646
    # 18 июня 2017 14:56

    Alestar, на 9-10х этажах 4 однушки с окнами на трассу.... если вы имете в виду тамбур, где НЕТ двушек, то 10 этаж можете сразу вычеркнуть - там курящих нет, инфа 100%. А вот на девятом этаже (тот же тамбур) квартира сдается в аренду.

  • SaNtaL Junior Member
    офлайн
    SaNtaL Junior Member

    91

    16 лет на сайте
    пользователь #113485

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 18 июня 2017 19:18
    2232004:

    Самое место таким в колхозе на ферме с коровами....

    В некоторых странах коровы священны. И таким индивидуумам даже там места нету :)

  • Alestar Member
    офлайн
    Alestar Member

    190

    11 лет на сайте
    пользователь #775970

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 19 июня 2017 00:49 Редактировалось Alestar, 3 раз(а).
    tatyanka:

    Alestar, на 9-10х этажах 4 однушки с окнами на трассу.... если вы имете в виду тамбур, где НЕТ двушек, то 10 этаж можете сразу вычеркнуть - там курящих нет, инфа 100%. А вот на девятом этаже (тот же тамбур) квартира сдается в аренду.

    Да, тамбуры именно без двушек. И я не писал ничего про окурки (хвала Богам, уже как год или больше не видел этого "счастья", летящего сверху, хотя была и такая проблема одно время).
    Если посмотреть сверху, то с 7-го этажа и ниже видно, что заляпаны все отливы кухонных окон. Плюс к этому также изгвазданы окна соседних двушек.
    Таки удалось достучаться до 9-го этажа, где мне открыли только после того, как я буквально стал ломиться в тамбурную дверь. Открыла испуганная девушка, которая божилась, что ничего в окно не выбрасывала, хотя я отчетливо видел женские руки, выкидывающие в окно скорлупу от яиц именно с девятого этажа... Но не суть. У меня нет цели кого-либо наказывать. Я не карающая длань, в конце концов.
    Мне важно, чтобы до людей дошло, что так делать нельзя, и мне в окно не летел мусор (и это в лучшем случае).
    Понимаю, что есть желание "покормить птичек", но для этого нужно минимум два условия: 1-2 этаж проживания и наличие деревьев
    или хотя бы кустов под окнами, где эти птички обычно обитают.

  • Андрей310 Senior Member
    офлайн
    Андрей310 Senior Member

    520

    15 лет на сайте
    пользователь #129694

    Профиль
    Написать сообщение

    520
    # 19 июня 2017 07:35
    Alestar:

    выкидывающие в окно скорлупу от яиц именно с девятого этажа...

    Вообще жесть.. :molotok:

  • m-aj Junior Member
    офлайн
    m-aj Junior Member

    33

    16 лет на сайте
    пользователь #104550

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 19 июня 2017 12:22
    Adamovich:

    Вот такая "благодарность" повилась сегодня в подъезде 3 дома 1/2. И что-то мне подсказывает, что тут прослеживается Мишкин след... Оставим его данные за кулисами.

    Но в данном случае обиженного человека гаёвня просто развела на знание ПДД.
    Читаем внимательно Главу 13 "Остановка и стоянка" - 99.11. на проездах во дворах со стороны, прилегающей к жилой застройке;
    В данном случае тупик парковки ну никак не оносится к проезду и тем более не может затруднить проезд как-то мифической спец тенкии. Автор пишите возражение по протоколу, елси еще не признали вину и не оплатили штраф.

    1. Андрюшка Adamovich, не имея отношения к указанной объявке соседа, которую и так могли прочитать все желающие, захотел протрубить об этом на весь форум, так сказать попытался меня «затравить». Как раз здесь уместно вставить твою фотку с аплодисментами.
    2. Андрюшка Adamovich на этом не остановился и написал на этой объявке номер мое имя и номер моей квартиры, заведомо зная, что в этой квартире находится в декрете с крохотным ребенком моя жена (точно так же как и его жена с таким же ребенком в его квартире), и что они могут пострадать от неадекватной реакции водителя Степвея, когда меня нет дома (я езжу на работу, в отличие от Андрюшки Adamovich, который 24 часа в сутки курсирует между своей квартирой и лавочкой у подъезда на перекур). Кроме того, неадекватная реакция обиженных, может испугать и старшего ребенка садовского возраста, когда такой обиженный будет дежурить у моей квартиры.
    3. Почему же Андрюшка Adamovich так поступил? Потому что он злопамятный и мстительный сосед. Здесь уместно задаться вопросом про вредность и пули в голове.
    4. Года два назад, м.б. и больше, Андрюшка Adamovich прибежал к двери моей квартиры с фразой «ТВОЙ шум мешает» (ну нежные ушки у человека). До этого мы с ним никогда не общались. Дело было в выходной и я мог помешать. Я так и ответил второму соседу пусть и поприпиравшись: да шумел, да знаю, что нельзя было, да нарушил.
    А вот с Андрюшкой Adamovich поговорил по-другому:
    Зная, что он постоянно паркует свой авто прям на входе в подъезд у желтой линии, а также на инвалидных местах (это 80-90% дней в году), указал на это, мол, чего искать у меня щепку в глазу, если у самого полено. Понурив голову Андрюшка Adamovich поплелся вниз по ступенькам к своей квартире.
    Ситуация напомнила момент, когда маленькая собачка бежит и лает на большую, а после рявка большой собаки - несется скуля, что есть сил :D
    Для меня эта ситуация и осталась обычными моментами притирания с соседями: зла на них не держу, здороваюсь, жить же в одном подъезде и главное, не нарушаю больше  А вот, Андрюшка, судя по всему обидку-то затаил
    5. Андрюшка Adamovich, где же были твои «нежные ушки» когда в подъезде постоянно тусили компании молодежи и только мы с соседом их гоняли?
    6. Чего же ты, Андрюшка, не написал ни на форуме, ни в подъезде свой номер квартиры для тех соседей, чей ремонт и шум тебе так мешает, что аж нужно в 10 вечера вызывать Лапко (да, это библейскому чуду подобно, но Лапко пришел на Андрюшкин клич), чтобы у них была возможность рубануть правдой-маткой по твоей парковке?
    7. Чего же ты, Андрюшка, не оставил свои данные, соседу водителю Рено на 1ом регионе с 1го этажа, на которого вызвал ГАИ, водителю Ровера с разбитым носом на въезде в квартал, водителю тойоты передними колесами на бордюре, которого обозвал «отморозком», водителю Гелика из Юбилейного, который тебе мешал? Не хотелось, чтоб люди в состоянии аффекта пришли и испугали тебя и твою семью?

    Adamovich:

    А вот и первые горе-парковщики отморозки в доме 1/2... Уважаемый владелец LC скромнее надо быть :)

    Adamovich:

    По поводу парковки!
    Уважаемые соседи хвать наглеть и деградировать! При наличии свободных парковочных мест не надо парковаться на тротуаре возле подъезда.
    Сегодняшний герой вечера около 3 подъезда дома 1/2 на серебристом Рено, к вам приезжал наряд ГАИ и будет приезжать при подобных явлениях.. Я прекрасно понимаю для разгрузки тяжелого груза или мебели, но не более.

    Adamovich:

    Возвращаясь к вопросу парковки автовладельцами соседнего квартала на территории нашего квартала, владелец зафиксированныюого на фото Mercedes G черного цвета с номерами 4444 проживает в бело-бордовом доме напротив. Соседи, если кто-то встретит его у нас "в гостях", не стесняйтесь подсказать ему где нужно ставить свой авто.

    8. Я пообщался лично с пятью любителями ставить свои авто возле желтой линии 3 подъезда. Скажу честно, разговоры не очень конструктивные, но результативные: все стали находить место.
    На форуме написал, что хватит так делать или объяснять будут ребята из ГАИ:

    m-aj:

    ... так продолжаться не может. Предлагаю жить по Леопольду. Перестаем парковаться, блокируя 3ий подъезд, либо ждем встречи с решением ГАИ по алгоритму Александр.шлифовка.

    9. На меня года 3 назад, вызвал сосед ГАИ, когда я стоял не по правилам возле подъезда (так же, как Рено каблук, Шевроле Орландо, синий пассат). Я разбирался с ГАИ. Я стал парковаться по правилам. Я знаю, кто этот сосед, я мог бы отомстить ему более 100 раз пока он парковался возле желтой линии у входа в подъезд и паркуется до сих пор - на инвалидных. Но я не стал делать из этого трагедию, мы с ним здороваемся. Никакой симпатии или антипатии – это просто сосед, с которым нам жить в одном подъезде, и который вызвал на меня ГАИ. Никаких эмоций и мести: ни объявлений на дверях, ни «инквизиции на форуме».
    С уважением ко всем соседям, кроме Андрюшки Adamovich
    10. Раз был разговор про "кулисы", то теперь "занавес" :)

  • LIPA_ZG Senior Member
    офлайн
    LIPA_ZG Senior Member

    1376

    10 лет на сайте
    пользователь #900479

    Профиль
    Написать сообщение

    1376
    # 19 июня 2017 12:23
    Alestar:

    женские руки, выкидывающие в окно скорлупу от яиц именно с девятого этажа...

    норм, это ж деревенская привычка, правда обычно скорлупа идёт на компостную кучу, но бывает у кого куры, кидают в окошко , куры склёвывают скорлупу. Человеку из деревни переместиться в город легче, чем деревне из человека. А что до однушек, так они могут быть сданы.

    Непадалёк ад ускраіны Мінска таксама нiчога так ;) нават царква і возера маецца.
  • yuuullka Junior Member
    офлайн
    yuuullka Junior Member

    38

    11 лет на сайте
    пользователь #802490

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 19 июня 2017 16:01

    Добрый день товарищи жильцы! Огромная просьба дом 1/1. В особенности обращение к жильцам 10 -ого этажа, не знаю какая квартира, не курите,пожалуйста, на балконе или хотя бы смотрите внимательно, куда выкидываете окурки, ибо спалили кусочек штор на 9 этаже. Не очень приятно было!!! :-?
    Ещё вопросик, может кто-нибудь знает, когда нас "снова порадуют отключением горячей воды"?

  • Alestar Member
    офлайн
    Alestar Member

    190

    11 лет на сайте
    пользователь #775970

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 19 июня 2017 17:28
    yuuullka:

    Добрый день товарищи жильцы! Огромная просьба дом 1/1. В особенности обращение к жильцам 10 -ого этажа, не знаю какая квартира, не курите,пожалуйста, на балконе или хотя бы смотрите внимательно, куда выкидываете окурки, ибо спалили кусочек штор на 9 этаже. Не очень приятно было!!! :-?

    Дайте, пожалуйста, уточнение, к каким именно квартирам обращаетесь - в доме три подъезда и квартиры выходят на разные стороны.
    С балкона и из окон вообще категорически нельзя выбрасывать "бычки"! А с верхних этажей тем более. Ветром их может занеси куда угодно (он сам по себе неравномерный, ещё может и в зависимости от высоты меняться по силе и направлению), что неоднократно становилось причиной пожаров, в результате чего страдают совершенно неповинные посторонние люди.
    Хорошо, что в данном случае пострадала только штора.
    Не надо стесняться или бояться в подобных ситуациях делать замечания - от этого зависит безопасность, как ваша, так и ваших соседей.

    P.S. Буквально в эту субботу под окнами выли пожарные сирены - куда-то в сторону Юбилейного неслись экипажи МЧС.

  • далинчук Junior Member
    офлайн
    далинчук Junior Member

    42

    11 лет на сайте
    пользователь #791715

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 19 июня 2017 18:19

    ГУО " Я/с п.Юбилейный"(ул.Пунтуса ,2) на постоянную работу требуются: дворник, помощник воспитателя, руководитель физвоспитания. Тел.506-11-93

  • Adamovich Senior Member
    офлайн
    Adamovich Senior Member

    527

    15 лет на сайте
    пользователь #155907

    Профиль
    Написать сообщение

    527
    # 20 июня 2017 10:12
    m-aj:

    Adamovich:

    Вот такая "благодарность" повилась сегодня в подъезде 3 дома 1/2. И что-то мне подсказывает, что тут прослеживается Мишкин след... Оставим его данные за кулисами.

    Но в данном случае обиженного человека гаёвня просто развела на знание ПДД.
    Читаем внимательно Главу 13 "Остановка и стоянка" - 99.11. на проездах во дворах со стороны, прилегающей к жилой застройке;
    В данном случае тупик парковки ну никак не оносится к проезду и тем более не может затруднить проезд как-то мифической спец тенкии. Автор пишите возражение по протоколу, елси еще не признали вину и не оплатили штраф.

    1. Андрюшка Adamovich, не имея отношения к указанной объявке соседа, которую и так могли прочитать все желающие, захотел протрубить об этом на весь форум, так сказать попытался меня «затравить». Как раз здесь уместно вставить твою фотку с аплодисментами.
    2. Андрюшка Adamovich на этом не остановился и написал на этой объявке номер мое имя и номер моей квартиры, заведомо зная, что в этой квартире находится в декрете с крохотным ребенком моя жена (точно так же как и его жена с таким же ребенком в его квартире), и что они могут пострадать от неадекватной реакции водителя Степвея, когда меня нет дома (я езжу на работу, в отличие от Андрюшки Adamovich, который 24 часа в сутки курсирует между своей квартирой и лавочкой у подъезда на перекур). Кроме того, неадекватная реакция обиженных, может испугать и старшего ребенка садовского возраста, когда такой обиженный будет дежурить у моей квартиры.
    3. Почему же Андрюшка Adamovich так поступил? Потому что он злопамятный и мстительный сосед. Здесь уместно задаться вопросом про вредность и пули в голове.
    4. Года два назад, м.б. и больше, Андрюшка Adamovich прибежал к двери моей квартиры с фразой «ТВОЙ шум мешает» (ну нежные ушки у человека). До этого мы с ним никогда не общались. Дело было в выходной и я мог помешать. Я так и ответил второму соседу пусть и поприпиравшись: да шумел, да знаю, что нельзя было, да нарушил.
    А вот с Андрюшкой Adamovich поговорил по-другому:
    Зная, что он постоянно паркует свой авто прям на входе в подъезд у желтой линии, а также на инвалидных местах (это 80-90% дней в году), указал на это, мол, чего искать у меня щепку в глазу, если у самого полено. Понурив голову Андрюшка Adamovich поплелся вниз по ступенькам к своей квартире.
    Ситуация напомнила момент, когда маленькая собачка бежит и лает на большую, а после рявка большой собаки - несется скуля, что есть сил :D
    Для меня эта ситуация и осталась обычными моментами притирания с соседями: зла на них не держу, здороваюсь, жить же в одном подъезде и главное, не нарушаю больше  А вот, Андрюшка, судя по всему обидку-то затаил
    5. Андрюшка Adamovich, где же были твои «нежные ушки» когда в подъезде постоянно тусили компании молодежи и только мы с соседом их гоняли?
    6. Чего же ты, Андрюшка, не написал ни на форуме, ни в подъезде свой номер квартиры для тех соседей, чей ремонт и шум тебе так мешает, что аж нужно в 10 вечера вызывать Лапко (да, это библейскому чуду подобно, но Лапко пришел на Андрюшкин клич), чтобы у них была возможность рубануть правдой-маткой по твоей парковке?
    7. Чего же ты, Андрюшка, не оставил свои данные, соседу водителю Рено на 1ом регионе с 1го этажа, на которого вызвал ГАИ, водителю Ровера с разбитым носом на въезде в квартал, водителю тойоты передними колесами на бордюре, которого обозвал «отморозком», водителю Гелика из Юбилейного, который тебе мешал? Не хотелось, чтоб люди в состоянии аффекта пришли и испугали тебя и твою семью?

    Adamovich:

    А вот и первые горе-парковщики отморозки в доме 1/2... Уважаемый владелец LC скромнее надо быть :)

    Adamovich:

    По поводу парковки!
    Уважаемые соседи хвать наглеть и деградировать! При наличии свободных парковочных мест не надо парковаться на тротуаре возле подъезда.
    Сегодняшний герой вечера около 3 подъезда дома 1/2 на серебристом Рено, к вам приезжал наряд ГАИ и будет приезжать при подобных явлениях.. Я прекрасно понимаю для разгрузки тяжелого груза или мебели, но не более.

    Adamovich:

    Возвращаясь к вопросу парковки автовладельцами соседнего квартала на территории нашего квартала, владелец зафиксированныюого на фото Mercedes G черного цвета с номерами 4444 проживает в бело-бордовом доме напротив. Соседи, если кто-то встретит его у нас "в гостях", не стесняйтесь подсказать ему где нужно ставить свой авто.

    8. Я пообщался лично с пятью любителями ставить свои авто возле желтой линии 3 подъезда. Скажу честно, разговоры не очень конструктивные, но результативные: все стали находить место.
    На форуме написал, что хватит так делать или объяснять будут ребята из ГАИ:

    m-aj:

    ... так продолжаться не может. Предлагаю жить по Леопольду. Перестаем парковаться, блокируя 3ий подъезд, либо ждем встречи с решением ГАИ по алгоритму Александр.шлифовка.

    9. На меня года 3 назад, вызвал сосед ГАИ, когда я стоял не по правилам возле подъезда (так же, как Рено каблук, Шевроле Орландо, синий пассат). Я разбирался с ГАИ. Я стал парковаться по правилам. Я знаю, кто этот сосед, я мог бы отомстить ему более 100 раз пока он парковался возле желтой линии у входа в подъезд и паркуется до сих пор - на инвалидных. Но я не стал делать из этого трагедию, мы с ним здороваемся. Никакой симпатии или антипатии – это просто сосед, с которым нам жить в одном подъезде, и который вызвал на меня ГАИ. Никаких эмоций и мести: ни объявлений на дверях, ни «инквизиции на форуме».
    С уважением ко всем соседям, кроме Андрюшки Adamovich
    10. Раз был разговор про "кулисы", то теперь "занавес" :)

    Без комментариев.
    Михаил m-aj и Анна AHXEH, спасибо Вам, что сами себя опознали для владельца Renault. Заметьте, не я писал данное обращение в подъезде, а тем более указывал номер квартиры и координаты "ябеды". Это давно уже известно многим жильцам нашего подъезда. А мысли о страшной "неадекватной реакции обиженного владельца Степвея" больше похоже на одержимость. Память у вас обоих явно лучше моей и не пожалели времени "поковыряться в нижнем белье" на выходных.
    Ваше отношение к соседям и окружжающим Вы сами описали своими словами и обращениями. На "ты" мы не переходили, и при подобных обращениях лучше придерживаться субординации и уважительно обращаться к соседям, а не фамильярничать.

    P.S. Михаил, Вам как борцу с парковкой в пределах желтой линии, не стоит придираться к другим, так как вчера сами припарковали свой авто в пределах зоны ее действия перед мусорными контейнерами около 1-го подъезда дома 1/2.

    На этом считаю дисукуссию исчерпанной и нет смысла разводить полемику дальше. Все и так ясно.
    Всем хорошего дня и побольше позитива.

  • Андрей310 Senior Member
    офлайн
    Андрей310 Senior Member

    520

    15 лет на сайте
    пользователь #129694

    Профиль
    Написать сообщение

    520
    # 21 июня 2017 23:21

    ОО, парковка у белмаркета освещена.. Ну наконец то))

  • tjana69 Junior Member
    офлайн
    tjana69 Junior Member

    44

    12 лет на сайте
    пользователь #590286

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 22 июня 2017 12:52
    Alestar:

    Уважаемые соседи (некоторые пока ещё уважаемые).
    А именно, обращаюсь к соседям в доме 1/1 под.2 в однушках на 9-10 этажах, выходящих на трассу.

    ХВАТИТ КИДАТЬ МУСОР ИЗ ОКОН!!! :bazar:

    Во-первых, я задолбался оттирать отлив и окно от вашего г#вна.
    Во-вторых, на земле под окнами намечается очередной полигон бытовых отходов.

    Самое любопытное, что при попытке пообщаться двери на обоих этажах мне никто не открыл.
    Поэтому имею сообщить, что если ещё раз мимо моего окна пролетит мусор или я на самом окне обнаружу очередную рукотворную грязь, то незамедлительно вызову председателя и милицию для составления протокола. Штраф в плечи, как говорится, если по-человечески не доходит.

    P.S. Данная ситуация тем более удивительна, что в нашем доме социальных квартир вроде как нет, а значит и люди должны быть, по идее, адекватными.

    живу на 8-ом и также постоянно соскребаю остатки жизнедеятельности 9-го или 10-го этажей со своего подоконника. А что именно на мой подоконник попадает - язык произнести не поворачивается :bazar:

    Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды

    обращаюсь к жителям квартир, окна которых выходят на трассу:
    кому-нибудь известен источник невыносимого писка каждый 2-3 минуты? толи он из задворок Белмаркета, толи с крыши нашего дома, но этот скрипучий звук уже не первый год. Особенно раздражает летом, когда окна открыты.
    Никто не задавался этим вопросом? Что это так сильно скрипит и так часто? :-?

  • migerik777 Member
    офлайн
    migerik777 Member

    112

    11 лет на сайте
    пользователь #647337

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 22 июня 2017 14:42

    Это скрипит пресс для макулатуры около белмаркета

  • tatyanka Senior Member
    офлайн
    tatyanka Senior Member

    1646

    15 лет на сайте
    пользователь #144260

    Профиль
    Написать сообщение

    1646
    # 22 июня 2017 15:54

    кто занял чужое место №27 на велопарковке возле дома 1/1
    просьба освободить.
    спасибо