Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Шлифмашины

Bosch GWS 850 CE

Ответить
  • 858й Neophyte Poster
    офлайн
    858й Neophyte Poster

    21

    11 лет на сайте
    пользователь #720244

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 5 февраля 2016 14:49

    Вот и я стал "счастливым" обладателем сего "чуда"... Лично мне, приходилось с болгарками работать много, и ПРОФ.ИНСТ. не могу это "ЧУДО" назвать даже с большими оговорками... он даже до добротного бытогово не дотягивает. На законный вопрос (зачем брал ведь ты в этом "шариш";) специфика задачь ,скудный выбор(малогоборитных с регулировкой скорости) и главное но не думал я что BOSCH так опустился. 1) сильно нагревается редуктор 2) изрядно вибрирует 3) какие то дребезжащие звуки. Всё это означает что просужит она очень недолго...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1080

    16 лет на сайте
    пользователь #105467

    Профиль

    1080
    # 5 февраля 2016 15:40

    Я честно говоря обычно использую старый Ферм, лет десять ему, щетки только менял. А этот и в руки редко беру. А насчёт редуктора, так смазку надо добавить. Понятно, что гарантийный, но....иначе скажут, что перегрели. Насчёт болгарок я за макиту.

  • Mаrsik_1988 Member
    офлайн
    Mаrsik_1988 Member

    445

    9 лет на сайте
    пользователь #1590040

    Профиль
    Написать сообщение

    445
    # 11 февраля 2016 23:20

    по истечению нескольких лет. перепелила болгарка мноооого металла.зачистила мнооого швов.очистила кучу ржавчины и окалины. если не считать обращение в сервис,то болгарка отработала свое на отлично!

    подшипники.менял.щетки. шестерни еще походят. но ресурс коллектора уже менее половины..втулка редуктора не люфтит(постоянно смазываю). вся беда этой болгарки в прямых шестернях! если здесь поставить косозубые.то она будет очень хорошей. я бы даже еще раз именно ее купил.

    на днях остановилась. просто как выключилась. или плавный пуск или регулировка оборотов. )) новая макита впереди. ) там косозубые шестерни. часто вместо втулки подшипник. в одной модели даже большая шестерня на шпонке сидит.правда, обычно запрессованы. и все это по цене этого боша. подключив напрямую отправлю бошку на пенсию)как запаску

  • pan1964 Member
    офлайн
    pan1964 Member

    485

    13 лет на сайте
    пользователь #350999

    Профиль
    Написать сообщение

    485
    # 18 февраля 2016 21:03

    подскажите адрес на Толбухина магазина?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1080

    16 лет на сайте
    пользователь #105467

    Профиль

    1080
    # 18 февраля 2016 21:47

    вроде 13
    +375 (17) 285 79 79
    раньше по этим координатам были....

  • Mаrsik_1988 Member
    офлайн
    Mаrsik_1988 Member

    445

    9 лет на сайте
    пользователь #1590040

    Профиль
    Написать сообщение

    445
    # 7 июля 2016 14:00

    снова отпишу) бошка сегодня снова вновь умерла.захрустела -затрещала) думал редуктор наконец-то развалился,ан нет! умер снова верхний подшипник)) какая-то неубиваемая болгарка.уже на нее плевать.прям редуктор иногда кипит но без жалости работаю а она живее всех)

    кстати, давно лаком для ногтей пропитал обмотку и теперь снова после разборки обратил внимание-как новая!есть в этом смысл

  • Harku Senior Member
    офлайн
    Harku Senior Member

    1367

    12 лет на сайте
    пользователь #489872

    Профиль
    Написать сообщение

    1367
    # 23 ноября 2016 11:27
    Mаrsik_1988:

    кстати, давно лаком для ногтей пропитал обмотку и теперь снова после разборки обратил внимание-как новая!есть в этом смысл

    смысл в этом только тот, что вы нарушили балансировку ротора. Следствие- повышеная вибрация и уменьшение ресурса подшипников.

  • silpix Junior Member
    офлайн
    silpix Junior Member

    37

    12 лет на сайте
    пользователь #470951

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 1 июля 2017 18:18
    denisvedmak:

    купил вчера данную вещь, на коробке наклейки все оригинальные, открываю коробку на болгарке написано Made in PRC (Китайская Народная Республика) кто, что может сказать по этому поводу?

    я уже писал в коментах это не BOSCH,у бошей надписи влитые а не наклейка.китай каких много

  • morzeo Neophyte Poster
    офлайн
    morzeo Neophyte Poster

    18

    12 лет на сайте
    пользователь #477443

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 17 октября 2017 21:16 Редактировалось morzeo, 1 раз.

    что там подшипники, что там шестерни. а кабель переломало причем в корпусе под защитой.
    это нонсенс. я зарекся бошшш покупать. редуктор пустой. какую смазку закладывать? можно ли от мотокосы, от редуктора?

    Добавлено спустя 54 минуты 15 секунд

    BOSCH это или нет и где сделана - но позиционируется как BOSCH причем профессиональной серии.
    Данный девайс у меня с 05 месяца 2016 года. Эксплуатировался в гараже там машину чинил ну и по мелочи.
    Но ..... При покупке первыми делом предложат расширенный сервис при регистрации на сайте. На целых три года. Вам при регистрации надо сертификат распечатать и положить в документы. Второй момент: на самой болгарке есть бирка, ее или отклеить аккуратно, или обмотать скотчем... На ней серийный номер. За год эксплуатации этой бирке пришел полный безвозвратный кирдык.
    Номера нет - сертификат понятно куда можно применить.
    Не мог подумать даже, что обломает кабель, за время чуть больше года. (Дрель СССР рядом лежит вообще о такой поломке даже мысли нету).
    Теперь об эксплуатации.
    Начало эксплуатации невнятное, очень сильно грелась, хотел менять идти. Но посоветовался они вроде как все сначала греются. Потом я к ней притерся - греется и хрен с ней, смирился. Для гаража может и сойти. По серьезней отрезал то с перерывами на остывание (хотелось професионал взять за кабель и рубануть о стену). Длинна профильной трубы была около 1,5 метра так только наметил ей линию реза - все можно на ней варить суп. Сейчас стараюсь работать ей урывками дабы не раздражала. Кабель починил сам. (где я - а где BOSCH).
    Не так сильно бы меня она смущала будь она зеленой серии (бытовая серия) или работала в цеху со страшной силой.

    Добавлено спустя 5 минут 44 секунды
  • rebel2009 Neophyte Poster
    офлайн
    rebel2009 Neophyte Poster

    17

    10 лет на сайте
    пользователь #878636

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 18 октября 2017 14:18

    через 2 месяца рассыпалась деталь номер 38(плоское кольцо с зубьями) масло было.не грелась не вонялась. на китай сайте продают два типа таких колец, одно в два раза дешевле другого. у меня по заводу стояло дешёвое белое.

  • MYK.ROMA Member
    офлайн
    MYK.ROMA Member

    181

    12 лет на сайте
    пользователь #401776

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 7 декабря 2017 20:05

    Отработала в гараже полтора года. За это время наклейка с номером стерлась на нет. В итоге сейчас проблема с оборотами, так даже по гарантии в ремонт не сдать. Наклейку не видно. Ну и зачем такие гарантии и их продление на сайте, когда воспользоваться гарантией невозможно. А главное продавцы храните чек коробочку и сертификат и будет вам счастье, хоть бы кто сказал что в руками за наклеечку брать нельзя, она ведь за все отвечает. Вот вам и фирма и качество и гарантии. Везде одно надувательство.

  • Dashuk-Vitaliy Senior Member
    офлайн
    Dashuk-Vitaliy Senior Member

    1222

    10 лет на сайте
    пользователь #1044117

    Профиль
    Написать сообщение

    1222
    # 16 апреля 2018 20:20

    КУПИЛ ТАКУЮ БОЛГАРКУ , ПОСЛЕ 3 МИН РАБОТЫ ГРЕЕТСЯ АЛЮМИНЕВЫЙ КОРПУС, ТАК НАДО, ИЛИ ПОЛОМКА, ОТВЕТТЕ ПОЖАЛУЙСТА МНЕ В ЛИЧНОЕ СООБЩЕНИЕ, НОВАЯ, НЕ КИТАЙ.
    СПАСИБО

  • Harku Senior Member
    офлайн
    Harku Senior Member

    1367

    12 лет на сайте
    пользователь #489872

    Профиль
    Написать сообщение

    1367
    # 17 апреля 2018 14:31
    silpix:

    denisvedmak:

    купил вчера данную вещь, на коробке наклейки все оригинальные, открываю коробку на болгарке написано Made in PRC (Китайская Народная Республика) кто, что может сказать по этому поводу?

    я уже писал в коментах это не BOSCH,у бошей надписи влитые а не наклейка.китай каких много

    Сейчас некоторые модели бош стал в китае делать. Например, перф 2-26 сейчас называется 2600, производство китай.

    Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд

    И по поводу наклеек вы не правы. На многих моделях, особенно старых, вместо литых букв-наклейки. На некоторых корпусах есть еще очень маленькие отливки "bosch", но, почему-то, не на всех. Так что, зачастую, только вскрытие покажет оригинал это, или китайская подделка.

    Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд

    Dashuk-Vitaliy:

    КУПИЛ ТАКУЮ БОЛГАРКУ , ПОСЛЕ 3 МИН РАБОТЫ ГРЕЕТСЯ АЛЮМИНЕВЫЙ КОРПУС, ТАК НАДО, ИЛИ ПОЛОМКА, ОТВЕТТЕ ПОЖАЛУЙСТА МНЕ В ЛИЧНОЕ СООБЩЕНИЕ, НОВАЯ, НЕ КИТАЙ.
    СПАСИБО

    Греться будет, вопрос только до какой степени. Трушиеся детали не могут не нагреваться. Если руку спокойно можете держать, без лишнего дискомфорта, то это нормально. Если чувствуете, что горячо- это уже не есть гуд.

  • 2585742 Neophyte Poster
    офлайн
    2585742 Neophyte Poster

    7

    5 лет на сайте
    пользователь #2585742

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 23 ноября 2019 16:43 Редактировалось 2585742, 1 раз.

    Греться будет, вопрос только до какой степени. Трушиеся детали не могут не нагреваться. Если руку спокойно можете держать, без лишнего дискомфорта, то это нормально. Если чувствуете, что горячо- это уже не есть гуд.

    Уже при 50° вы не сможете долго удерживать руку на корпусе ушм, хотя это далеко не критичная температура.