Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Шлифмашины

Bosch GWS 850 CE

Ответить
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1080

    16 лет на сайте
    пользователь #105467

    Профиль

    1080
    # 10 марта 2013 16:48 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    Этот вариант считается лучшим, но дороговатым DeWALT D 28136 KD. Стоит как два Bosch GWS 850 CE, правда понятно за что платишь.

  • POL_SKA Neophyte Poster
    офлайн
    POL_SKA Neophyte Poster

    13

    11 лет на сайте
    пользователь #595652

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 19 марта 2013 11:08

    вот интересно
    купил такую в Польше, а на наклейке надпись - сделано в россии )))

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1080

    16 лет на сайте
    пользователь #105467

    Профиль

    1080
    # 19 марта 2013 15:46

    Ну и моя сделана в России. Есть там Бошевский завод. У меня оригинал с гарантией на офф. центр. Через нет зарегистрировал и продлил гарантию до трех лет.

    Добавлено спустя 1 час 9 минут 18 секунд

    POL_SKA:

    вот интересно
    купил такую в Польше, а на наклейке надпись - сделано в россии

    Сколько он в Польше стоит, если не секрет. Здесь брал за 770 тыс.(90 зел).

  • jurik_na_audi Member
    офлайн
    jurik_na_audi Member

    116

    12 лет на сайте
    пользователь #477719

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 23 марта 2013 23:53

    Может кто подскажет, почему Bosch GWS 7-115 E Professional стоит дороже, чем Bosch GWS 850 CE? И что значит двигатель "Чемпион" ? какие у него преимущества?

    На каждого мудреца довольно простоты.
  • jayway1 Junior Member
    офлайн
    jayway1 Junior Member

    90

    12 лет на сайте
    пользователь #560744

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 24 марта 2013 14:58

    Посоветуйте пожалуйста какой болгарке отдать предпочтение: Интерскол УШМ-125/1100Э или Bosch GWS 850 CE Professional.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1080

    16 лет на сайте
    пользователь #105467

    Профиль

    1080
    # 24 марта 2013 18:06
    jurik_na_audi:

    Может кто подскажет, почему Bosch GWS 7-115 E Professional стоит дороже, чем Bosch GWS 850 CE? И что значит двигатель "Чемпион" ? какие у него преимущества?

    Bosch GWS 850 CE-промо модель, неизвестно в чем урезанная. Я при покупке так у продавцов и не выяснил этот момент. Не знают. Ее даже на сайте Боша нет, да и сборка Российская. Отсюда и цена. Но мне для нечастого использования думаю хватит.

  • murman Senior Member
    офлайн
    murman Senior Member

    735

    16 лет на сайте
    пользователь #95732

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 11 ноября 2013 15:08 Редактировалось murman, 3 раз(а).

    Юзаю GWS850 CE Professional с весны (покупал зимой на сдачу от Smart TV :) ). Made in PRC, он же КНР, он же Китай. Вначале, вроде, гуд, нареканий никаких, кроме неудобного крепления кожуха (болт 6-гранник). Порадовал плавный пуск и регулятор оборотов. Резал дерево, металл, плитку, шлифовал пол. Месяцев через 4-5 стал замечать, что быстро грется, особенно под нагрузкой в виде дисковой пилы (приходилось 25-мм доски резать). Грелась так, что в районе двигателя взяться за ручку было нельзя, обжигало. По гарантии не возил, всё некогда, да и в Минск - это 200км. Потом работал ей короткими сеансами, по 3-5 минут. Если дольше - греется, даже на холостых оборотах. Сегодня решил разобрать. Почистил, провёл фотосессию, обнаружил, что обе щётки дико искрят. Возможно, поэтому и греется. Хотя длина щётки, IMHO, ещё не требует замены (13мм). Куплю на всяк случай запасные.
    На многих форумах многие писали про размазанную смазку по стенкам редуктора. У меня тоже самое. Снял со стенок, размазал по шестерням.
    jurik_na_audi, в моём варианте самые настоящие подшипники. На них ещё надеты резиновые чехлы. То ли для защты от пыли, то ли от вибрации. Если надо - могу выложить фото потрохов с маркировками элементов.
    З.Ы. Если кому пригодится: размеры щёток 5x8 мм, маркировка написана A86C.
    Тут у меня мысля проскочила, "CE" это, случайно, не "China Edition"?

    Сколько у государства не воруй - всё равно своего не вернёшь.
  • murman Senior Member
    офлайн
    murman Senior Member

    735

    16 лет на сайте
    пользователь #95732

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 12 ноября 2013 17:52 Редактировалось murman, 1 раз.

    Сегодня меня "обрадовали": щётки не при чём. Статор прозвонили - 2,0 Ом и 2,4 Ом (по норме 2,5 Ом), говорят, что не похоже на его дефект. Под подозрением якорь. А это 1/2 стоимости. За 450-500тыс можно простенькую болгарку купить. Буду надеяться, что отремонтируют по гарантии, но на корпусе стёрся серийник :( Могут отказать. Попробую на днях занести в гарантийную мастерскую.
    Ещё меня на рынке шокировали слова продавца электроинструмента, якобы при наличии древесной пыли внутри - снимают с гарантии! Т.е. нельзя даже наждаком пол или другие деревянные поверхности зачистить. А на кой, спрашивается, икс она называется "угло-ШЛИФОВАЛЬНАЯ машина"?

    Сколько у государства не воруй - всё равно своего не вернёшь.
  • Vovan77 Junior Member
    офлайн
    Vovan77 Junior Member

    81

    12 лет на сайте
    пользователь #500901

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 24 ноября 2013 15:37 Редактировалось Vovan77, 1 раз.
    murman:

    Сегодня меня "обрадовали": щётки не при чём. Статор прозвонили - 2,0 Ом и 2,4 Ом (по норме 2,5 Ом), говорят, что не похоже на его дефект. Под подозрением якорь. А это 1/2 стоимости. За 450-500тыс можно простенькую болгарку купить. Буду надеяться, что отремонтируют по гарантии, но на корпусе стёрся серийник :( Могут отказать. Попробую на днях занести в гарантийную мастерскую.
    Ещё меня на рынке шокировали слова продавца электроинструмента, якобы при наличии древесной пыли внутри - снимают с гарантии! Т.е. нельзя даже наждаком пол или другие деревянные поверхности зачистить. А на кой, спрашивается, икс она называется "угло-ШЛИФОВАЛЬНАЯ машина"?

    якорю ласты, он подкгрел и поэтому искрят щетки и грееться
    у меня dwt 10 лет отработал, его брат спалил когда бетон без умолку шлифовал, я перемотал статор 120т + щетки 10т, собираю и вот они сикрят и 30 сек нагрелась как сковородка, это еще + 170 ротор, забил болт, заказал боша, т.к. надо полировальная в сборе, прийдет сразу вскрою и мазку гляну, есть еще какой то PRORAB. по цене 450р 950вт, о побоялся его брать))

  • murman Senior Member
    офлайн
    murman Senior Member

    735

    16 лет на сайте
    пользователь #95732

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 24 ноября 2013 20:32

    С мастерской так и не позвонили. Плюнул на всё, купил Интерскол УШМ 125/1100Э за 700тыс.
    Порадовал кожух с откидной лапкой и ключ, которым намного безопаснее откручивать диски, чем у этого "профессионального" Боша. + В подарок дали диск по камню. Ручка прикручивается не с 2х сторон, как у боша, а с ТРЁХ. Удобно, нет необходимости перекручивать головку редуктора.
    В тот же день испытал на шифере и ДСП - отлично. Теперь надо прикупить станину, чтоб использовать его как маленькую циркулярку.

    Сколько у государства не воруй - всё равно своего не вернёшь.
  • Vovan77 Junior Member
    офлайн
    Vovan77 Junior Member

    81

    12 лет на сайте
    пользователь #500901

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 3 декабря 2013 19:07

    вобщем приехала
    как и предпологал, смазки нехватает - ее раскидывает шестерней и не смахзаывает - ктому жеона не держиться на шестернях - скользкая какая то,лажа - удалил всю китайскую и запилил норм для подшипников, неск раз совал - вкл и разбирал, потом убедился чт она шестерне держиться. аккуратнее с болтами - сорвал в крышке резьбу, нарезал и сменил болтики на длинные
    вкл плавно
    звук се равно не нравиться
    посмотрим как покажет)

  • vic.12 Senior Member
    офлайн
    vic.12 Senior Member

    1479

    12 лет на сайте
    пользователь #454314

    Профиль
    Написать сообщение

    1479
    # 4 января 2014 21:50 Редактировалось vic.12, 1 раз.

    купил такую в польше . без скидки ват 90 $ русский бош . Работает тихо . Да - Г.... это а не бош . да в редукторе нет игольчатого подшибника-втулка , смазки мало ,обмотки в моторе плохо изолированы . Предыдущая была ,зелёный ,бош 600 с чем то ват ,так в ней обмотки чуть ли не прорезиненые . уклинит и не сгорит ., игольчатый подшибник . Для понтов- красивая надпись BOSCH , а не для серьёзной постоянной работы.

    Добавлено спустя 13 минут 44 секунды

    murman:

    jurik_na_audi, в моём варианте самые настоящие подшипники. На них ещё надеты резиновые чехлы. То ли для защты от пыли, то ли от вибрации. Если надо - могу выложить фото потрохов с маркировками элементов.

    Какие к этому ......чехлы на игольчатом подшипнике, не вводите людей в заблуждение ---втулка там .

  • murman Senior Member
    офлайн
    murman Senior Member

    735

    16 лет на сайте
    пользователь #95732

    Профиль
    Написать сообщение

    735
    # 1 апреля 2014 01:30 Редактировалось murman, 2 раз(а).

    vic.12, и где на фото втулка?

    Подшипник от втулки не отличаете? Справа на фото виднеется тот самый "презерватив".
    Если надо - ещё фото выложу, с любого ракурса.
    з.ы. Сейчас лежит этот "бош" без дела. Покупать новый якорь = стоимости простой УШМ. Перематывать - чуть дешевле.

    Сколько у государства не воруй - всё равно своего не вернёшь.
  • STERN_Belarus Member
    офлайн
    STERN_Belarus Member

    462

    10 лет на сайте
    пользователь #1072413

    Профиль
    Написать сообщение

    462
    # 1 апреля 2014 14:28

    murman - не одевайте больше пилу по дереву вместо диска и будут целее ваши пальцы, да отрезная долше проживет.

    нагрузка при резке стали отрезным кругом и при пилении древесины совершенно разная, а если вы принесете в сервис машинку с одетой пилой - они будут очень рады, сделают отметку в гарантийной карте и будет -1 гарантийник.

    берегите себя парни, не нарушайте ТБ.

    Официальный представитель в РБ. Оптовая продажа.
  • ТриВитаминки Member
    офлайн
    ТриВитаминки Member

    130

    10 лет на сайте
    пользователь #1012496

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 16 ноября 2014 17:56

    отработала уже три года. через пару дней как купил шестерни порвало.заменил в гарантийке. уже отпилила наверное 150-200 кругов отрезных и примерно с 10 зачистных. около 5 стальных щеток срезало. вроде норма. только шестерни под нагрузкой снова выть начинают... сломается если, куплю макиту.

    оч.нравится плавный пуск. регулировка, не знаю, толку? если снизить обороты мощности просто нет.на минимуме кажется рукой остановлю.мелкая выглядит обычно. в руке лежит идеально.напор воздуха позволяет сдувать стружку.

    после покупки еще перевернул редуктор относительно корпуса.мне нужно чтоб сверху была кнопка и слева был круг, иначе неудобно . я правша

    если бы стоила каких 70, то норм цена. хотя, смотрю уже 85. я еще за 98 брал

  • slavik121 Member
    офлайн
    slavik121 Member

    118

    11 лет на сайте
    пользователь #732513

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 18 января 2015 14:19

    купил сего боша день. Поработал день металл зачищал (понятно что не без отдыха) кнопка накрылась. Но была еще макита старенькая с подгулявшим подшипником и за месяц доделать работу ею- и по ходу умирать она еще долго будет. Бош совсем спортился. Любой китаец дешевый в первый день кони не двинет. Смазка то же размазана. Макита, Девольт, Аег, ДИол или интерскоп (дрель д 1050-уже 1.5 года отходила (сверлила 16мм ))

  • CkaJlbg Junior Member
    офлайн
    CkaJlbg Junior Member

    71

    18 лет на сайте
    пользователь #46303

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 20 января 2016 20:41
    slavik121:

    купил сего боша день. Поработал день металл зачищал (понятно что не без отдыха) кнопка накрылась. Но была еще макита старенькая с подгулявшим подшипником и за месяц доделать работу ею- и по ходу умирать она еще долго будет. Бош совсем спортился. Любой китаец дешевый в первый день кони не двинет. Смазка то же размазана. Макита, Девольт, Аег, ДИол или интерскоп (дрель д 1050-уже 1.5 года отходила (сверлила 16мм ))

    Болгарки профф. стали собирать китайцы. На качестве отразилось. Собственно на оснастке тоже, режущие диски петух.

  • valik999 Member
    офлайн
    valik999 Member

    137

    15 лет на сайте
    пользователь #150023

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 1 февраля 2016 17:05

    Сдохла через 5 месяцев, занес в гарантийку, сказали очень много работали этой болгаркой, заменили подшипники и щетки, взяли 462100 т.р, на расходники гарантия не идет. Работал 2-3 раза в неделю по 2 часа примерно,пилил пластмассу 2,5 мм. с перерывами.

    Я так и не понял, на что идет гарантия?

    Я считаю профессиональный инструмент 5 месяцев не выключаясь должен проработать при такой нагрузке без проблем.

    Бош больше брать не буду.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1080

    16 лет на сайте
    пользователь #105467

    Профиль

    1080
    # 3 февраля 2016 20:53

    Этот инструмент шел в рб по промакции. Я б его и полупроф не назвал. Ну а пластик болгарками не пилят. ИМХО.

  • alexey_s Senior Member
    офлайн
    alexey_s Senior Member

    1001

    17 лет на сайте
    пользователь #79920

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 3 февраля 2016 21:11

    LAV1955, хватит уже сказки придумывать про промоакции, или может скажите уже когда эта промоакция кончится? А то наделали болгарок специально для РБ, а они все никак не хотят кончаться