Ответить
  • Gatts Senior Member
    офлайн
    Gatts Senior Member

    945

    18 лет на сайте
    пользователь #45005

    Профиль
    Написать сообщение

    945
    # 31 марта 2016 14:17

    ну из того что я вижу - плюс только питание от мотика и стационарное размещение, качество съемки в случае с роари - говно


    в случае с ависом вроде ничего

  • EXIT Junior Member
    офлайн
    EXIT Junior Member

    70

    21 год на сайте
    пользователь #4167

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 31 марта 2016 14:26
    RIPin@:

    EXIT, Думаю еще будет проблема при установке на открытой местности. Я не думаю, что они предназначены для наружного применения. А следовательно, пыль и влага, очень быстро убьют камеры.

    Именно эти 2 девайса предназначены для мото!!! они пылевлагозащищенные, может просто кто то пользовал именно эти приборы

  • rb_ Senior Member
    офлайн
    rb_ Senior Member

    788

    15 лет на сайте
    пользователь #141988

    Профиль
    Написать сообщение

    788
    # 31 марта 2016 16:26
    izerli:

    закрепил на боковой поверхности морды на скотче двухстороннем, страховочный тросик к креплению камеры и винту на
    панели.

    Питается от прикуривателя?

  • izerli Senior Member
    офлайн
    izerli Senior Member

    7937

    13 лет на сайте
    пользователь #315974

    Профиль
    Написать сообщение

    7937
    # 31 марта 2016 16:54
    rb_:

    Питается от прикуривателя?

    не ездил на дальние расстояния, от аккума хватает

    у мяне ёсць кавасакі, мне ўсё да сракі!
  • Vitaliyak Senior Member
    офлайн
    Vitaliyak Senior Member

    9552

    21 год на сайте
    пользователь #6737

    Профиль
    Написать сообщение

    9552
    # 7 апреля 2016 23:51

    Комрады, подскажите модель видеорега (не action камера с аккумом!) на мот: ставить буду на руль, нужно питание, атостарт при запуске и формат - трубка. Ни в коем случае не "кирпич", как гоупро или sj...
    Был такой видеорег от Mio... но модель уже старая и не было там автостарта.
    Можно в личку, если кто то продает.

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    или как вариант, разнесенка: блок видеорег под сидушку, камеру на руль. Что взять?

    Dont worry, be happy!
  • Gatts Senior Member
    офлайн
    Gatts Senior Member

    945

    18 лет на сайте
    пользователь #45005

    Профиль
    Написать сообщение

    945
    # 8 апреля 2016 00:01

    Vitaliyak, а последние 2 страницы гляньте. Там вроде отписывали про пару моделей с разнесенкой и опытом эксплуатации

  • Vitaliyak Senior Member
    офлайн
    Vitaliyak Senior Member

    9552

    21 год на сайте
    пользователь #6737

    Профиль
    Написать сообщение

    9552
    # 8 апреля 2016 00:32

    Димкакаккартинка, а какая именно модель разнесенки у вас? или, точнее, какую посоветуете брать сейчас, учитывая 2016г ;)

    Добавлено спустя 17 секунд

    Gatts, спасибо за наводку ;)

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    http://www.ixbt.com/car/dvr/mio-mivue-m300.shtml
    вот такой девай в идеале бы... с автостартом только. Но то модель 2013 г (((
    что поновее взять?

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    Engineerno1:

    Себе не ставил. Ставил человеку на мотоцикл что-то похожее. Работает хорошо. Человеку понравилось. Только всё зависит от установки блока - не всегда удобно доставать -ставить карточки.

    а какую имнно модель ставили?

    Dont worry, be happy!
  • morpheus_notdead Junior Member
    офлайн
    morpheus_notdead Junior Member

    74

    12 лет на сайте
    пользователь #426540

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 9 апреля 2016 12:40

    Хочу немного поделится своим опытом выбора камеры для мото...
    Бюджет у меня достаточно ограничен, поэтому идеал (как для меня, в виде Sony) после размышлений отпал.

    Дальше смотрел в сторону китайских камер. Xiaomi нравилась как по качеству съемки и изготовления в целом (есть возможность тестировать) так и функционалом.

    Но почитав, подумав, понял, что форма не совсем удобная - при креплении на шлем, камера знатно бы парусила на скорости, а корячить шлем как-то совсем не хотелось.

    Обратил внимание на продукцию всем известной SjCam... Конкретно M10 по железу она точно также как и 4000, только в другом, более узком корпусе. Плюсом, конечно еще стала очень богатая комплектация с 2мя аккумуляторами и юсб зарядкой.

    В общем заказал я с Али за 60 условных, камера приехала за две недели.

    Камеру приклеил "телепузиком", сильно не торчит, в городе не чувствуется совсем, на трассе шлем как-бы немного приподнимает, но нагрузки на шею не чувствуется.

    Качество вполне устраивает как днем так и вечером. Карточки на 16 ГБ с записью в качестве 720P хватает больше чем на 4 часа. Если интересно, закину фото и видео позже

  • Vitaliyak Senior Member
    офлайн
    Vitaliyak Senior Member

    9552

    21 год на сайте
    пользователь #6737

    Профиль
    Написать сообщение

    9552
    # 23 апреля 2016 00:51

    тааак.... по модели встроенного мотовидеорега мне никто так и не подсказал (((
    ок. буду выбирать сам...
    вопрос #2: учитывая последние мото события, готов для экшн камеры нашлемной... формат-трубка! никаких кирпичей..
    из вменяемо доступного: дрифт ХД или ion pro.. кто из них умеет снимать циклично, как видеорег?

    Dont worry, be happy!
  • RoocStEr Senior Member
    офлайн
    RoocStEr Senior Member

    516

    13 лет на сайте
    пользователь #368396

    Профиль
    Написать сообщение

    516
    # 24 апреля 2016 03:17

    Vitaliyak, из не кирпичей на шлем можете посмотреть SJ2000. Пишет циклично и разбивает на файлы по 10 минут (~1Гб в 1080p/30fps). Под дождём не промокает. Из минусов - время автономной работы от аккума не больше 2 часов.
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4457993&start=900#p85768952

  • Димкакаккартинка Member
    офлайн
    Димкакаккартинка Member

    209

    13 лет на сайте
    пользователь #272503

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 24 апреля 2016 11:15

    Vitaliyak, раньше стоял (и теперь стоит, но уже у нового хозяина) iconBIT DVR QX DUO. Отработал два года, нареканей нет. Использовал одну камеру из двух. Сделал легкий тюненк - отверстия для микрофона заклеил одной из половинок липучки для одежды (та, которая лохматая). Завывания ветра пропали, дождь не заливает. Попадал и под ливень - все работало.
    Сейчас на новый мот купил КАРКАМ Duo 2.0 (полная копия Gazer F225). Пока не ставил.

    Место для печати
  • Vultur Member
    офлайн
    Vultur Member

    492

    11 лет на сайте
    пользователь #811427

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 24 апреля 2016 12:13
    RoocStEr:

    Vitaliyak, из не кирпичей на шлем можете посмотреть SJ2000. Пишет циклично и разбивает на файлы по 10 минут (~1Гб в 1080p/30fps).

    Она точно полноценно пишет циклично? Я, возможно, где-то что-то упустил, но у меня она вроде при заполнении карты останавливается, при перезапуске удаляет самый старый файл и пишет следующий, затем снова останавливается и т.д.

  • tornado-77 Member
    офлайн
    tornado-77 Member

    440

    8 лет на сайте
    пользователь #1906580

    Профиль
    Написать сообщение

    440
    # 24 апреля 2016 18:47 Редактировалось tornado-77, 5 раз(а).

    Можно обратить внимания на Экшен-камеру Overmax Activecam 2.2,вродь ниче..

    Не стоит ездить быстрее-чем твой Ангел-Хранитель!!!
  • Vitaliyak Senior Member
    офлайн
    Vitaliyak Senior Member

    9552

    21 год на сайте
    пользователь #6737

    Профиль
    Написать сообщение

    9552
    # 24 апреля 2016 22:22
    Димкакаккартинка:

    Vitaliyak, раньше стоял (и теперь стоит, но уже у нового хозяина) iconBIT DVR QX DUO. Отработал два года, нареканей нет. Использовал одну камеру из двух. Сделал легкий тюненк - отверстия для микрофона заклеил одной из половинок липучки для одежды (та, которая лохматая). Завывания ветра пропали, дождь не заливает. Попадал и под ливень - все работало.
    Сейчас на новый мот купил КАРКАМ Duo 2.0 (полная копия Gazer F225). Пока не ставил.

    посмотрел тот каркам... здоровенная приблуда.. экран на основном блоке... гпс... зачем все это? неужели нет ничего проще?

    Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды

    http://www.replayxd.com
    с такими камерами никто не сталкивался? в минске уже есть представитьель... младшая модель 200, старшая 300 (((

    Dont worry, be happy!
  • RoocStEr Senior Member
    офлайн
    RoocStEr Senior Member

    516

    13 лет на сайте
    пользователь #368396

    Профиль
    Написать сообщение

    516
    # 24 апреля 2016 22:37
    Vultur:

    RoocStEr:

    Vitaliyak, из не кирпичей на шлем можете посмотреть SJ2000. Пишет циклично и разбивает на файлы по 10 минут (~1Гб в 1080p/30fps).

    Она точно полноценно пишет циклично? Я, возможно, где-то что-то упустил, но у меня она вроде при заполнении карты останавливается, при перезапуске удаляет самый старый файл и пишет следующий, затем снова останавливается и т.д.

    Никогда не чистил карту памяти, камера всегда сама удаляет самые старые файлы если не хватает памяти для записи.

  • Vitaliyak Senior Member
    офлайн
    Vitaliyak Senior Member

    9552

    21 год на сайте
    пользователь #6737

    Профиль
    Написать сообщение

    9552
    # 24 апреля 2016 22:39
    RoocStEr:

    Vitaliyak, из не кирпичей на шлем можете посмотреть SJ2000. Пишет циклично и разбивает на файлы по 10 минут (~1Гб в 1080p/30fps). Под дождём не промокает. Из минусов - время автономной работы от аккума не больше 2 часов.
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4457993&start=900#p85768952

    практически нигде нет в продаже такой..

    Добавлено спустя 18 минут 3 секунды

    http://catalog.onliner.by/videoregistrator/iconbit/iconbit_dvrqx2
    вот такое нашел с вынесенной камерой... кто что думает?

    Dont worry, be happy!
  • OOPS1980 Member
    офлайн
    OOPS1980 Member

    385

    13 лет на сайте
    пользователь #369846

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 26 апреля 2016 08:59
    RoocStEr:

    Vitaliyak, из не кирпичей на шлем можете посмотреть SJ2000. Пишет циклично и разбивает на файлы по 10 минут (~1Гб в 1080p/30fps). Под дождём не промокает. Из минусов - время автономной работы от аккума не больше 2 часов.
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4457993&start=900#p85768952

    А как у неё со стабилизацией изображения? А то на Али везде противоречивая информация, то нет, то оптическая, то электронная...

    Мир по дороге!
  • ERR_NAME_NOT_RESOLVE PDA Team
    офлайн
    ERR_NAME_NOT_RESOLVE PDA Team

    5275

    19 лет на сайте
    пользователь #31750

    Профиль
    Написать сообщение

    5275
    # 26 апреля 2016 10:18 Редактировалось ERR_NAME_NOT_RESOLVE, 2 раз(а).
    Vitaliyak:

    из вменяемо доступного: дрифт ХД

    Был вначале стелс дрифт, затем гоупро, сейчас хочу стелс hd ghost -s. Для себя сделал вывод что это самый удобный и незаметный форм-фактор камеры, а поворачивающийся объектив просто бомба - не надо все это дрочево со струбцинами и барашками. И вся эты конструкция не торчит на полметра сбоку.
    Можно взять стелс hd ghost - дешевле немного и чуть слабее
    https://i.ytimg.com/vi/e0min8lowxI/maxresdefault.jpg

  • Vitaliyak Senior Member
    офлайн
    Vitaliyak Senior Member

    9552

    21 год на сайте
    пользователь #6737

    Профиль
    Написать сообщение

    9552
    # 27 апреля 2016 12:13

    zloi[HlamTeam], рассматривал разные дрифты как вариант... не понравилось... здоровенные.. сильно торчат... экран этот нафиг не нужен... ну и дорогие ессно.
    Буду брать ion air pro2/3

    Dont worry, be happy!
  • ERR_NAME_NOT_RESOLVE PDA Team
    офлайн
    ERR_NAME_NOT_RESOLVE PDA Team

    5275

    19 лет на сайте
    пользователь #31750

    Профиль
    Написать сообщение

    5275
    # 27 апреля 2016 12:35 Редактировалось ERR_NAME_NOT_RESOLVE, 2 раз(а).

    Vitaliyak, дрифты имеют форму параллелепипеда, она самая удобная и незаметная среди всех вариантов. А эта конусообразная фигня будет выпирать в 2 раза больше, за счет круглого корпуса и крепления.
    На экране, если че, намного быстрее и проще что-то перенастроить и включить, чем доставать телефон, включать вайфай, софт, конектить.
    Я на своем дрифте подсветку экрана и моргающие индикаторы записи вообще выключал (есть такая возможность) и со стороны вообще не было заметно что это камера.
    Но дело ваше конечно )