Ответить
  • квартирка Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    квартирка Neophyte Poster Автор темы

    13

    11 лет на сайте
    пользователь #596866

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 4 мая 2012 15:18 Редактировалось lepvv, 166 раз(а).

    ЖК "Славянский" на ул.Нарочанская, что в районе Лебяжий (Ржавец)

    Соседи, бетатрон подкинул своим дольщикам ну и нам заодно приятный сюрпрайз в виде подготовленных планировок. Причем в таком виде, который позволяет их дальнейшее редактирование, добавление предметов обстановки и т.д.

    1. Регистрируемся на planner5d.com
    2. Включаем в настройках браузера webgl. Это нужно для просмотра результата в 3D (!)
    3. Открываем нужную планировку:
    Однокомнатная тип А
    Однокомнатная тип В
    Однокомнатная тип С
    Двухкомнатная
    Двухкомнатная с мебелью
    Трехкомнатная
    Четырехкомнатная
    Все, скопированный проект позволяет с ним работать. Добавляем в 2д мебель, в 3д смотрим что получилось.

    1) И.О. Председателя
    Апель Алексей Викторович моб. 8-029-190-49-60
    График приема жильцов:
    Понедельник 9.00 – 13.00
    Четверг 18.00 – 20.00

    2) Гл. инженер с совмещением должности электрика (имеет допуск)
    Астапчик Александр Николаевич моб. 8-029-661-04-30;
    График приема жильцов:
    Вторник 9.00 – 12.00
    Среда 18.00 – 20.00

    3)Бухгалтер (как ИП)
    Кривченкова Елена Генадьевна моб. +375 29 3420487;
    График приема жильцов:
    Вторник 9.00 – 17.00
    Четверг 9.00 – 17.00

    4) Разнорабочий (слесарь-сантехник)
    Трохимчик Сергей Александрович моб. 8-029-769-05-07

    5)Паспортист
    Татьяна Васильевна – 8-029-684-53-88
    Адрес - Радужная 13.

    6) По вопросам исправления недочетов обращаться по телефонам:

    Специалист отдела продаж ИООО «Белинтерросинвест» Афанасенко Никита Владимирович 80445002858;

    Специалист УП «Монолиттрансстрой» Лисицкий Руслан Сергеевич +375 29 636-88-85.

    skype-конференция жителей комплекса, для добавления необходимо обратиться в ЛС к пользователю Nikkita

    e-mail: ts.slavyanskiy@gmail.com

    Шахматка:
    Дом №2.1
    Дом №2.2
    Дом №2.3

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Памятка: ВЗАИМООТНОШЕНИЯ С СОСЕДЯМИ: СОБЛЮДАЕМ ПРАВИЛА ПРОЖИВАНИЯ

    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Сайт ТС

    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Куратор ветки lepvv

  • РоманОК Junior Member
    офлайн
    РоманОК Junior Member

    34

    10 лет на сайте
    пользователь #840819

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 4 июня 2013 15:34

    Я считаю, что один в поле не войн, надо объединится и написать коллективное обращение в КГК или ПРЕЗИДЕНТУ об аннулировании сдачи-приемки дома в эксплуатацию, по горячим следам так сказать. Я бы подождал два, три месяца, но после общения с официальными лицами, я понял, что если мы вселимся весной 2014 года это будет супер!

  • zata-zata Junior Member
    офлайн
    zata-zata Junior Member

    75

    11 лет на сайте
    пользователь #775215

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 4 июня 2013 15:46

    Согласна подписаться, подключайтесь остальные.

  • tracer_pad Member
    офлайн
    tracer_pad Member

    161

    11 лет на сайте
    пользователь #607235

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 4 июня 2013 15:55

    Запишитесь хоть в шахматку. Непонятно кто откуда.

  • himono Junior Member
    офлайн
    himono Junior Member

    33

    10 лет на сайте
    пользователь #820808

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 4 июня 2013 16:25

    РоманОК, простите, но Ваше общение с официальными лицами нестыкуется на каждом слове. Какая-то "дама" ответила что что то не знает. А что она вообще знает эта дама. Кто она что б знать? Может специалист рядовой? Или бухгалтер? или кто она вообще?
    Зам. в уксе мингорисполкома. На сколько я знаю сети там строит укс центрального района... Понятно что они подведомственны, но все же информация не из первых рук. И потом тут целый район планировали (понятно уже что планы накрылись), тем не менее, к чм 2014 сдать. А тут оказывается трубы то через 5 лет должны лежать......Это ж не один точечно построеный дом подключить, тут серьезно разветвленная сеть изначально прокладывается.... Ну конечно как Вы пишете в соседней ветке наш застройщий крутой, но тогда получается что и айрону и не знаю как их что свечку готовую строили, и китайцам тоже плевать на трубы через 5 лет??? Ну где простите логика???????

    Добавлено спустя 15 минут 55 секунд

    Соседи из 2,3 а почему вы как то не встретитесь все вместе, вас же уже наберется солидное количество, и перед тем как письма подписывать официально встретиться с застройщиком. И задать все интересующие вопросы??? Или что они прячутся?
    Я так считаю, что на все найдется разумное объяснение. Хотя я считаю очень некрасивым поведением застройщика с этими кормлениями завтраками, противоречивой информацией и тд. Все же письма по инстанциям это следующий шаг мне кажется......

    Кстати говоря тут уже писали, шапки полететь могут. Нам то до их шапок мягко говоря.... да вот пока новое руководство будет в кресле устраиваться, стройка то может еще и больше затянуться......Такой вариант тоже возможен

  • sk_7 Junior Member
    офлайн
    sk_7 Junior Member

    88

    11 лет на сайте
    пользователь #793332

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 4 июня 2013 16:53 Редактировалось sk_7, 1 раз.
    tracer_pad:

    Запишитесь хоть в шахматку. Непонятно кто откуда.

    помогите пожалуйста добавиться в шахматку-не сохраняются мои данные.((дом 2.2.восток,6этаж.1комн.

  • Nikkita Senior Member
    офлайн
    Nikkita Senior Member

    1969

    18 лет на сайте
    пользователь #38368

    Профиль
    Написать сообщение

    1969
    # 4 июня 2013 16:56
    sk_7:

    tracer_pad:

    Запишитесь хоть в шахматку. Непонятно кто откуда.

    помогите пожалуйста добавиться в шахматку-не сохраняются мои данные.((

    скажите куда вас записать

  • sk_7 Junior Member
    офлайн
    sk_7 Junior Member

    88

    11 лет на сайте
    пользователь #793332

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 4 июня 2013 17:14 Редактировалось sk_7, 1 раз.

    Звонила сегодня застройщику-сказали свет отключил временно генподрядчик,а вот насчет канализации-сказали месяц -август/сентябрь..и посоветовали,чтобы мы звонили в УКС и требовали с них сроки.
    Акт застройщик сказал можете не подписывать,мы принуждать не будем, пока не будет канализации и света-.такая у меня информация со слов застройщика.
    в УКСе-дали тел.проектного отдела 306-25-24(якобы там ответят на все мои вопросы) -целый день занято..

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    Nikkita:

    sk_7:

    tracer_pad:

    Запишитесь хоть в шахматку. Непонятно кто откуда.

    помогите пожалуйста добавиться в шахматку-не сохраняются мои данные.((

    скажите куда вас записать

    дом 2.2.восток,6этаж.1комн.

  • STRADY Member
    офлайн
    STRADY Member

    261

    17 лет на сайте
    пользователь #89913

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 4 июня 2013 17:29 Редактировалось STRADY, 1 раз.
    himono:

    Соседи из 2,3 а почему вы как то не встретитесь все вместе, вас же уже наберется солидное количество, и перед тем как письма подписывать официально встретиться с застройщиком. И задать все интересующие вопросы??? Или что они прячутся?
    Я так считаю, что на все найдется разумное объяснение. Хотя я считаю очень некрасивым поведением застройщика с этими кормлениями завтраками, противоречивой информацией и тд. Все же письма по инстанциям это следующий шаг мне кажется......

    Кстати говоря тут уже писали, шапки полететь могут. Нам то до их шапок мягко говоря.... да вот пока новое руководство будет в кресле устраиваться, стройка то может еще и больше затянуться......Такой вариант тоже возможен

    Видимо не так много тут реальных жильцов 2.3, судя по шахматке. Мне кажется есть смысл разместить объявление где-то на входе в дом с ссылкой на эту тему. Или обязать господина Шинкевича А.Н. (председатель ТС) передавать всем жильцам при встрече эту информацию. Или внести в ту же памятку, что была выше, чтобы больше жильцов узнале об этой теме. Хотя, по логике, Застройщику не выгодно объединение жильцов. От одного что-то укрыть проще, чем от группы.

  • -_Павел_- Member
    офлайн
    -_Павел_- Member

    291

    18 лет на сайте
    пользователь #56777

    Профиль
    Написать сообщение

    291
    # 4 июня 2013 17:47 Редактировалось -_Павел_-, 1 раз.
    sk_7:

    в УКСе-дали тел.проектного отдела 306-25-24

    anuta1 таки дозвонилась туда. Только проектный отдел не смог ответить на наши вопросы. А вот по тел. 306-25-21 Сергей Романович (если не путаю) ответил, что дом не мог быть сдан без готовых к эксплуатации инженерных сетей, и подтвердил, что со стороны УКСа все работы по подключению дома 2.3 по ген.плану к инженерным сетям выполнены в полном объеме.
    Кто-то тут определенно врот.
    Копию акта или свидетельства о гос. регистрации дома кто-нибудь уже у застройщика взял?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1549

    11 лет на сайте
    пользователь #774213

    Профиль

    1549
    # 4 июня 2013 17:47
    sk_7:

    Звонила сегодня застройщику-сказали свет отключил временно генподрядчик,а вот насчет канализации-сказали месяц -август/сентябрь..и посоветовали,чтобы мы звонили в УКС и требовали с них сроки..

    В феврале, при посещении офиса, спрашивал у менеджера про трубы канализации... (тогда были слухи) Ответ был "Все готово!!!".
    Жаль, менеджеры оставили очень приятное впечатление о компании...

  • sk_7 Junior Member
    офлайн
    sk_7 Junior Member

    88

    11 лет на сайте
    пользователь #793332

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 4 июня 2013 20:25 Редактировалось sk_7, 2 раз(а).
    nimble10:

    sk_7:

    Звонила сегодня застройщику-сказали свет отключил временно генподрядчик,а вот насчет канализации-сказали месяц -август/сентябрь..и посоветовали,чтобы мы звонили в УКС и требовали с них сроки..

    В феврале, при посещении офиса, спрашивал у менеджера про трубы канализации... (тогда были слухи) Ответ был "Все готово!!!".
    Жаль, менеджеры оставили очень приятное впечатление о компании...[/quo

    Почему же жаль -может стоит разобраться до конца-и не паниковать ...застройщик сегодня сказал, что, было все готово,но на количество строящихся домов и вообще района вцелом данная канализация не подходит и ее меняют..и к к августу/сентябрю заменят..

  • IvanVladimirovi4 Junior Member
    офлайн
    IvanVladimirovi4 Junior Member

    70

    14 лет на сайте
    пользователь #205552

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 4 июня 2013 20:25 Редактировалось IvanVladimirovi4, 2 раз(а).

    Сети готовы на 100%
    Реконструкция КНС еще не произведена
    Не смешивайте сети это сети КНС это КНС

  • sk_7 Junior Member
    офлайн
    sk_7 Junior Member

    88

    11 лет на сайте
    пользователь #793332

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 4 июня 2013 20:32 Редактировалось sk_7, 1 раз.
    -_Павел_-:

    sk_7:

    в УКСе-дали тел.проектного отдела 306-25-24

    anuta1 таки дозвонилась туда. Только проектный отдел не смог ответить на наши вопросы. А вот по тел. 306-25-21 Сергей Романович (если не путаю) ответил, что дом не мог быть сдан без готовых к эксплуатации инженерных сетей, и подтвердил, что со стороны УКСа все работы по подключению дома 2.3 по ген.плану к инженерным сетям выполнены в полном объеме.
    Кто-то тут определенно врот.

    Я могу завтра в обед съездить взять..Вы из дома 2.3?Предлагаю вообще скооперироваться дома 2.3 и 2.2 -и может подъехать к застройщику ,в УКС..и прояснить ситуацию.

  • somik25kg Member
    офлайн
    somik25kg Member

    244

    14 лет на сайте
    пользователь #211494

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 4 июня 2013 20:54

    Если собираться,то с уже заранее приготовленными заявлениями или там жалобой,чтобы могли коллективно подписаться под ними,например -_Павел_-, уже неплохую предлагал в госсройнадзор.

  • badmi Junior Member
    офлайн
    badmi Junior Member

    90

    11 лет на сайте
    пользователь #701620

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 4 июня 2013 21:00

    почему-то ранее ссылка статии исправлена кем то на непонятную Белбуда

    поторяем снова http://realt.onliner.by/2013/05/27/leb-3
    и цитата из статьи
    Походив вокруг стройки, мы узнали об одной из главных проблем Лебяжего: к району до сих пор не подведены коммуникации — а это обязанность города. Дома могут быть готовы, но жить в них без света и воды никто не сможет. Возникли проблемы с запроектированной канализационной насосной станцией. Объект, как выяснилось, не справится с объемом отходов после полного заселения района

    ну и выяснить действительно ли введен дом в эксплуатацию - ПОПРОСИТЕ вежливо предоставить Вам копию акта ввода в эксплуатацию (без воды.света и канализации при отсуствии чего либо одного никто не выдаёт этот АКТ!!!!) и на все вопросы будет ответ.

    кстати прямо возле подьезда котлован Жемчужины!? , получается стройка под окнами ближайшие 2-3 года.
    думал менять на этот дом. но за такие деньги есть варианты с нормальной инфраструктурой. а тут все в недалёёёёёком будущем

  • РоманОК Junior Member
    офлайн
    РоманОК Junior Member

    34

    10 лет на сайте
    пользователь #840819

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 4 июня 2013 21:02
    somik25kg:

    Если собираться,то с уже заранее приготовленными заявлениями или там жалобой,чтобы могли коллективно подписаться под ними,например -_Павел_-, уже неплохую предлагал в госсройнадзор.

    Я ЗА!! НО ЛУЧШЕ В КГК!

  • sk_7 Junior Member
    офлайн
    sk_7 Junior Member

    88

    11 лет на сайте
    пользователь #793332

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 4 июня 2013 21:12
    РоманОК:

    somik25kg:

    Если собираться,то с уже заранее приготовленными заявлениями или там жалобой,чтобы могли коллективно подписаться под ними,например -_Павел_-, уже неплохую предлагал в госсройнадзор.

    Я ЗА!! НО ЛУЧШЕ В КГК!

    но для начала надо взять акт ввода в эксплуатацию у застройщика,а потом уже исходя из этого что-то писать..так как поступаем?

  • РоманОК Junior Member
    офлайн
    РоманОК Junior Member

    34

    10 лет на сайте
    пользователь #840819

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 4 июня 2013 21:21
    sk_7:

    РоманОК:

    somik25kg:

    Если собираться,то с уже заранее приготовленными заявлениями или там жалобой,чтобы могли коллективно подписаться под ними,например -_Павел_-, уже неплохую предлагал в госсройнадзор.

    Я ЗА!! НО ЛУЧШЕ В КГК!

    но для начала надо взять акт ввода в эксплуатацию у застройщика,а потом уже исходя из этого что-то писать..так как поступаем?

    Давайте попробуем! Но мне кажется не дадут. По крайней мере соберемся и выработаем план дальнейших действий!

  • badmi Junior Member
    офлайн
    badmi Junior Member

    90

    11 лет на сайте
    пользователь #701620

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 4 июня 2013 21:22 Редактировалось badmi, 1 раз.

    непонимаю ,будущих жильцов, все так активно собираются жаловаться, кто куда.
    но это единственный застройщик который в сроки начал строить хоть и с задержками строит в Лебяжим .
    А на отсуствие сетей жаловаться на застройщика - абсурд.
    Я бы за такую черновую отделку, окна и тд пожаловался бы с Вами.

  • IvanVladimirovi4 Junior Member
    офлайн
    IvanVladimirovi4 Junior Member

    70

    14 лет на сайте
    пользователь #205552

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 4 июня 2013 21:23

    но за такие деньги есть варианты с нормальной инфраструктурой

    не поделитесь вариантами? и что в вашем понимании нормальная инфраструктура?

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    badmi:

    непонимаю ,будущих жильцов, все так активно собираются жаловаться, кто куда.
    но это единственный застройщик который в сроки начал строить хоть и с задержками строит в Лебяжим .
    А на отсуствие сетей жаловаться на застройщика - абсурд.
    Я бы за такую черновую отделку, окна и тд пожаловался бы с Вами.

    А вот тут я с вами полностью согласен