Ответить
  • квартирка Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    квартирка Neophyte Poster Автор темы

    13

    11 лет на сайте
    пользователь #596866

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 4 мая 2012 15:18 Редактировалось lepvv, 166 раз(а).

    ЖК "Славянский" на ул.Нарочанская, что в районе Лебяжий (Ржавец)

    Соседи, бетатрон подкинул своим дольщикам ну и нам заодно приятный сюрпрайз в виде подготовленных планировок. Причем в таком виде, который позволяет их дальнейшее редактирование, добавление предметов обстановки и т.д.

    1. Регистрируемся на planner5d.com
    2. Включаем в настройках браузера webgl. Это нужно для просмотра результата в 3D (!)
    3. Открываем нужную планировку:
    Однокомнатная тип А
    Однокомнатная тип В
    Однокомнатная тип С
    Двухкомнатная
    Двухкомнатная с мебелью
    Трехкомнатная
    Четырехкомнатная
    Все, скопированный проект позволяет с ним работать. Добавляем в 2д мебель, в 3д смотрим что получилось.

    1) И.О. Председателя
    Апель Алексей Викторович моб. 8-029-190-49-60
    График приема жильцов:
    Понедельник 9.00 – 13.00
    Четверг 18.00 – 20.00

    2) Гл. инженер с совмещением должности электрика (имеет допуск)
    Астапчик Александр Николаевич моб. 8-029-661-04-30;
    График приема жильцов:
    Вторник 9.00 – 12.00
    Среда 18.00 – 20.00

    3)Бухгалтер (как ИП)
    Кривченкова Елена Генадьевна моб. +375 29 3420487;
    График приема жильцов:
    Вторник 9.00 – 17.00
    Четверг 9.00 – 17.00

    4) Разнорабочий (слесарь-сантехник)
    Трохимчик Сергей Александрович моб. 8-029-769-05-07

    5)Паспортист
    Татьяна Васильевна – 8-029-684-53-88
    Адрес - Радужная 13.

    6) По вопросам исправления недочетов обращаться по телефонам:

    Специалист отдела продаж ИООО «Белинтерросинвест» Афанасенко Никита Владимирович 80445002858;

    Специалист УП «Монолиттрансстрой» Лисицкий Руслан Сергеевич +375 29 636-88-85.

    skype-конференция жителей комплекса, для добавления необходимо обратиться в ЛС к пользователю Nikkita

    e-mail: ts.slavyanskiy@gmail.com

    Шахматка:
    Дом №2.1
    Дом №2.2
    Дом №2.3

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Памятка: ВЗАИМООТНОШЕНИЯ С СОСЕДЯМИ: СОБЛЮДАЕМ ПРАВИЛА ПРОЖИВАНИЯ

    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Сайт ТС

    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Куратор ветки lepvv

  • Bronchik Member
    офлайн
    Bronchik Member

    187

    10 лет на сайте
    пользователь #819057

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 3 июня 2013 22:42

    yindy, а что в ванной и туалете у вас вкручены лампочки?

  • yindy Junior Member
    офлайн
    yindy Junior Member

    34

    14 лет на сайте
    пользователь #241362

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 3 июня 2013 22:53

    ну если свет включался, то были вкручены:)

  • STRADY Member
    офлайн
    STRADY Member

    261

    17 лет на сайте
    пользователь #89913

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 4 июня 2013 00:04 Редактировалось STRADY, 1 раз.
    baliunova:

    Из памятки новосела, которую выдали при осмотре квартиры. Внимательно читаем пункт 5!!! И расслабляемся. Ждем устранения всех недоделок и как можно позже подписываем акт приемки. С расторопностью застройщика, где-то в сентябре, я думаю подписать все бумажки. Так что никаких коммунальных платежей, пока не подписали акт.

    Не вводите в заблуждение жителей какими-то памятками! Единственное, чем можно оперировать, так это Договор с Застройщиком и Законы РБ. Внимательно перечитайте пункт 4.2.11 договора. Если дом введен в эксплуатацию, то коммунальные уже капают. Их оплачивает Застройщик, но позже все затраты возместят жильцы.
    Судя по:

    cattie2012:

    он введен в эксплуатацию на законных основаниях. По крайней мере так считает Застройщик. Вы можете не подписывать никаких актов, не возмещать коммунальные, но Ваше нежелание придется обосновать, иначе пункт договора 5.2.

  • alex_y Neophyte Poster
    офлайн
    alex_y Neophyte Poster

    24

    14 лет на сайте
    пользователь #197011

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 4 июня 2013 08:15

    Добрый день.
    был на предварительной приемке в 2,3. Есть вопросы, но не катастрофа.
    по вышесказанному - п.5 памятки относится к начислениям коммунальных платежей Товариществом. в настоящий момент начисления осуществляет застройщик. Памятка - не документ.
    Смотрим в договор п. 4,2,11 -" покупатель обязан возместить продавцу понесенные коммунальные и эксплуатационные расходы .....с момента ввода жилого дома в эксплуатацию.." так что счетчик включен.
    смотрим п. 4,4,11 - устранить недостатки, обнаруженные в переданной Квартире и отраженные в акте,,, - срок устранения не обозначен - никто спешить не будет. нарекания есть у всех дольщиков дома, подрядчик будет заниматься 2,2 и 2,1 - там им важнее и интереснее, чем головная боль в 2,3.
    по договору, покупатель обязан принять квартиру по Акту в течение 1 месяца (п. 4,2,4). ...

  • FIFA89 Member
    офлайн
    FIFA89 Member

    224

    13 лет на сайте
    пользователь #279738

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 4 июня 2013 09:57

    О ходе строительства (июнь)

    Уважаемые Покупатели!

    ИООО «Белинтерросинвест» сообщает Вам, что жилой дом 2.3 – сдан в эксплуатацию. Акт ввода подписан, в данный момент идёт оформление документов для передачи квартир покупателям. Обращаем Ваше внимание, что ИООО «Белинтерросинвест» приняло решение об оплате за свой счёт банковских комиссий вместо наших покупателей по поручениям депо на перевод ценных бумаг.

    Жилой дом №2.2 – выполняется декоративная штукатурка стен (облицовка мест общего пользования выполнена на 90%), завершены работы по установке межквартирных дверей. Оформляются документы для ввода в эксплуатацию. Во избежание возможных ошибок и неточностей при подписании Вами актов приёмки-передачи объектов недвижимости, просим Вас в срок до 28.06.2013 связаться со специалистами отдела продаж для уточнения паспортных данных и характеристик объектов недвижимости.

    Жилой дом №2.1 – штукатурные работы выполнены на 100%, работы по стяжке пола ведутся на уровне 2-го этажа, завершены работы по остеклению окон. Строительные работы ведутся по плану. Планируемый срок ввода дома в эксплуатацию - 4 квартал 2013 года.

    Строительные работы на объекте ведутся при поддержке финансового партнёра – ОАО «Банк БелВЭБ».

  • Bronchik Member
    офлайн
    Bronchik Member

    187

    10 лет на сайте
    пользователь #819057

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 4 июня 2013 10:40
    yindy:

    ну если свет включался, то были вкручены

    удивительно))) у нас даже патронов нет....

  • РоманОК Junior Member
    офлайн
    РоманОК Junior Member

    34

    10 лет на сайте
    пользователь #840819

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 4 июня 2013 11:28 Редактировалось РоманОК, 1 раз.

    В Минске по улице Мястровская № 8, ЖК "Нарочанско-Лебяжий" (Строительное название Нарочанская 2.3), напротив Минск- Арена, сдается дом БЕЗ КАНАЛИЗАЦИИ ВОДЫ И ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ!
    Застройщик ИООО "Белинтерросинвест" обещает то, что, как только дом будет сдан, с ГРУБЕЙШИМ нарушением законодательства, УКС Мингорисполкома начнет строить инженерные сети стахановским методам. На что зам. директора УКС Мингорисполкома, сказал: "... постройка инженерных сетей была по плану через пять лет после закладки, а если они (застройщики) построили дома за полтора года, то это их проблема. Пускай сами сбрасываются и строят."
    Что делать Нам, людям, которые купили квартиры в этом доме, без какой-либо социально-государственной поддержки?!?! Да, если элитные квартиры должны быть с кривыми стенами, огромными стыками на потолках и массой недоделок, да еще БЕЗ КАНАЛИЗАЦИИ, ВОДЫ И ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ то это про Наш дом!!!
    Я обращаюсь ко Всем будущим жильцам! Давайте напишем коллективную жалобу на этот Росмосквабылдынг! Ведь об этой проблеме они заранее знали, однако деньги брали в полном объеме! ИЛИ БУДЕМ ЖДАТЬ ТРИ ГОДА ДО ЗАСЕЛЕНИЯ И ИСПРАВНО ПЛАТИТЬ КОМУНАЛКУ!

  • c400 Member
    офлайн
    c400 Member

    197

    11 лет на сайте
    пользователь #780965

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 4 июня 2013 12:22

    РоманОК, до сих пор была информация о том, что сети проложены. Кто вам сказал обратное?

    No trolling!
  • РоманОК Junior Member
    офлайн
    РоманОК Junior Member

    34

    10 лет на сайте
    пользователь #840819

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 4 июня 2013 12:40 Редактировалось РоманОК, 2 раз(а).

    УКС МИНГОРИСПОЛКОМА ЕСЛИ ВЫ ЧИТАТЬ НЕ УМЕЕТЕ! А У ВАС ОТКУДА ИНФОРМАЦИЯ ЧТО ОНИ ПРОЛОЖЕНЫ? БИРИ СКАЗАЛ? Я СКЛОНЕН ВЕРИТЬ УКСу!!!

  • c400 Member
    офлайн
    c400 Member

    197

    11 лет на сайте
    пользователь #780965

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 4 июня 2013 12:53

    Если вам об этом сказал УКС, то почему пишете, что

    РоманОК:

    Застройщик ИООО "Белинтерросинвест" обещает то, что, как только дом будет сдан, с ГРУБЕЙШИМ нарушением законодательства, УКС Мингорисполкома начнет строить инженерные сети стахановским методам.

    ?

    Что сказал застройщик вам? Из какого вы дома? Если из 2.3, то ходили ли на приемку квартиры?

    No trolling!
  • STRADY Member
    офлайн
    STRADY Member

    261

    17 лет на сайте
    пользователь #89913

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 4 июня 2013 12:54 Редактировалось STRADY, 2 раз(а).

    РоманОК, ознакомьтесь с правилами форума и соблюдайте их, если читать умеете.
    Верьте кому хотите,а я, пока не увижу документа с подписями и печатями, верить никому не буду.
    Напишите официальное письмо в УКС и получите ответ.

  • tracer_pad Member
    офлайн
    tracer_pad Member

    161

    11 лет на сайте
    пользователь #607235

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 4 июня 2013 13:18 Редактировалось tracer_pad, 2 раз(а).

    Что-то много непонятных "жильцов" появилось в ветке) Как будто они сидели и ждали пока какие-нибудь проблемы начнутся. А еще прикольно читать про жильцов которые брали 2-3 комнатные квартиры за 80-100 тыс. долларов и пишут что им якобы начислят коммуналку за пару месяцев "не так". реально смешно выглядит.

  • РоманОК Junior Member
    офлайн
    РоманОК Junior Member

    34

    10 лет на сайте
    пользователь #840819

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 4 июня 2013 13:44

    Я из дома 2.3 ходил на приемку. На лестнице был строительный мусор.Лифт не работал ,но как заверил председатель, что завтра включат.. По квартире в двух комнатах перекос на столько, что нужно делать только подвесной потолок, кривизна везде. Качество стеклопакетов и их установка очень плохое если не сказать хуже, да ладно. Но больше удручает отсутствие воды и канализации. После недели поисков правды. А это и звонки на горячую линию горисполкома, и обращение в Госнадзор где дама мне сказала ,что она не знает такого адреса вообще, вот гостиницу знает, а домов не знает, сказала, чтоб отсняли у бири все официальные разрешения на сдачу дома и после этого обращайтесь к ним за разъяснениями. В УКСе зам. сказал что про проблему знает ну и как я писал. Повторяюсь ,чтобы написать официальное письмо нужны,официальные документы, отснятые. Как ВЫ считаете они отснимут их мне???

  • Nikkita Senior Member
    офлайн
    Nikkita Senior Member

    1969

    18 лет на сайте
    пользователь #38368

    Профиль
    Написать сообщение

    1969
    # 4 июня 2013 13:50

    я думаю, по запросу клиента застройщик должен предоставить акт государственной регистрации дома.
    вопрос в том, дадут ли они оф. документы по поводу того, что вода и свет будут только в августе/сентябре

  • Casablanca_007 Member
    офлайн
    Casablanca_007 Member

    139

    10 лет на сайте
    пользователь #838439

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 4 июня 2013 14:09

    tracer_pad, а что аы подразумеваете под непонятными жильцами? А что можно перетирать на форуме, если еще не сходил на приемку квартиры, вот я сходила посмотрела, послушала председателя ТС и написала свой негативный отзыв. А вы хотите, чтобы все жильцы 2.3 соловьями заливались, как все прекрасно? Так я вам могу сказать: ах, какие замечательные квартиры! Такое шикарное состояние. Как здорово, что застройщик сдал дом без воды и канализации! Зато почти в срок! Ах, как хорошо, что через 3-4 месяца я смогу начать делать ремонт! Но уже с июня я буду платить квартплату и чувствовать себя полноценным жильцом (читать, "дураком";) дома 2.3! Ура, товарищи!

  • DarkVader Member
    офлайн
    DarkVader Member

    445

    20 лет на сайте
    пользователь #15931

    Профиль
    Написать сообщение

    445
    # 4 июня 2013 14:11

    Застройщик уведомил, что акт дома утвержден и получено свидетельство о регистрации, но они не говорят о том что дом введен в эксплуатацию. Разве не так? Может у кого есть ссылка на правовые документы, чтобы с терминами разобраться.

    Смерть псам-джедаям!
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23136

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23136
    # 4 июня 2013 14:39

    РоманОК,

    Повторяюсь ,чтобы написать официальное письмо нужны,официальные документы, отснятые. Как ВЫ считаете они отснимут их мне???

    Что за чепуха? Пишите заявление в Департамент по контролю и надзору за строительством с просьбой предоставить информацию, был ли принят ваш дом в эксплуатацию комиссией. В заявление укажите данные из паспорта объекта (декларация из газеты).
    Обращения могут быть и электронными, требования к ним - тут

    Не тормози – включай мозги
  • STRADY Member
    офлайн
    STRADY Member

    261

    17 лет на сайте
    пользователь #89913

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 4 июня 2013 14:58 Редактировалось STRADY, 1 раз.

    Casablanca_007, если Ваши права ущемлены, то следует добиваться справедливости. У Вас на руках Договор с Застройщиком и законодательство РБ. На форуме Вам могут помочь с трактованием того или иного документа.
    Непонятные жильцы это те люди, которые, как минимум, отсутствуют в шахматке и сообщают противоречивую, неподтвержденную информацию (слухи, сплетни).
    Последние новости показывают, что сейчас власти серьезно интересуются строительной отраслью (ну или делают вид). Поэтому, если поднимется шумиха вокруг застройщика, которого не так давно сам же президент ставил в пример, то могут полететь шапки. Конечно не факт, что мы что-то с этого поимеем, но других вариантов не просматривается.

  • tracer_pad Member
    офлайн
    tracer_pad Member

    161

    11 лет на сайте
    пользователь #607235

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 4 июня 2013 15:18 Редактировалось tracer_pad, 1 раз.
    Casablanca_007:

    tracer_pad, а что аы подразумеваете под непонятными жильцами? А что можно перетирать на форуме, если еще не сходил на приемку квартиры, вот я сходила посмотрела, послушала председателя ТС и написала свой негативный отзыв. А вы хотите, чтобы все жильцы 2.3 соловьями заливались, как все прекрасно? Так я вам могу сказать: ах, какие замечательные квартиры! Такое шикарное состояние. Как здорово, что застройщик сдал дом без воды и канализации! Зато почти в срок! Ах, как хорошо, что через 3-4 месяца я смогу начать делать ремонт! Но уже с июня я буду платить квартплату и чувствовать себя полноценным жильцом (читать, "дураком";) дома 2.3! Ура, товарищи!

    Почитайте соседние ветки и посмотрите какие там ужасы творятся на стройках.

  • Casablanca_007 Member
    офлайн
    Casablanca_007 Member

    139

    10 лет на сайте
    пользователь #838439

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 4 июня 2013 15:26

    tracer_pad, а мне от того, что где-то еще хуже, лучше не станет. Я хочу, чтобы на нашей стройке было все хорошо или хотя бы в пределах норм.