Ответить
  • квартирка Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    квартирка Neophyte Poster Автор темы

    13

    11 лет на сайте
    пользователь #596866

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 4 мая 2012 15:18 Редактировалось lepvv, 166 раз(а).

    ЖК "Славянский" на ул.Нарочанская, что в районе Лебяжий (Ржавец)

    Соседи, бетатрон подкинул своим дольщикам ну и нам заодно приятный сюрпрайз в виде подготовленных планировок. Причем в таком виде, который позволяет их дальнейшее редактирование, добавление предметов обстановки и т.д.

    1. Регистрируемся на planner5d.com
    2. Включаем в настройках браузера webgl. Это нужно для просмотра результата в 3D (!)
    3. Открываем нужную планировку:
    Однокомнатная тип А
    Однокомнатная тип В
    Однокомнатная тип С
    Двухкомнатная
    Двухкомнатная с мебелью
    Трехкомнатная
    Четырехкомнатная
    Все, скопированный проект позволяет с ним работать. Добавляем в 2д мебель, в 3д смотрим что получилось.

    1) И.О. Председателя
    Апель Алексей Викторович моб. 8-029-190-49-60
    График приема жильцов:
    Понедельник 9.00 – 13.00
    Четверг 18.00 – 20.00

    2) Гл. инженер с совмещением должности электрика (имеет допуск)
    Астапчик Александр Николаевич моб. 8-029-661-04-30;
    График приема жильцов:
    Вторник 9.00 – 12.00
    Среда 18.00 – 20.00

    3)Бухгалтер (как ИП)
    Кривченкова Елена Генадьевна моб. +375 29 3420487;
    График приема жильцов:
    Вторник 9.00 – 17.00
    Четверг 9.00 – 17.00

    4) Разнорабочий (слесарь-сантехник)
    Трохимчик Сергей Александрович моб. 8-029-769-05-07

    5)Паспортист
    Татьяна Васильевна – 8-029-684-53-88
    Адрес - Радужная 13.

    6) По вопросам исправления недочетов обращаться по телефонам:

    Специалист отдела продаж ИООО «Белинтерросинвест» Афанасенко Никита Владимирович 80445002858;

    Специалист УП «Монолиттрансстрой» Лисицкий Руслан Сергеевич +375 29 636-88-85.

    skype-конференция жителей комплекса, для добавления необходимо обратиться в ЛС к пользователю Nikkita

    e-mail: ts.slavyanskiy@gmail.com

    Шахматка:
    Дом №2.1
    Дом №2.2
    Дом №2.3

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Памятка: ВЗАИМООТНОШЕНИЯ С СОСЕДЯМИ: СОБЛЮДАЕМ ПРАВИЛА ПРОЖИВАНИЯ

    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Сайт ТС

    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Куратор ветки lepvv

  • cattie2012 Neophyte Poster
    офлайн
    cattie2012 Neophyte Poster

    28

    12 лет на сайте
    пользователь #529774

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 5 апреля 2013 17:27

    ТС вроде как будет общее - одно на все 3 дома, так что и решения скорей всего будут одни касательно нас всех)

  • somik25kg Member
    офлайн
    somik25kg Member

    244

    14 лет на сайте
    пользователь #211494

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 5 апреля 2013 22:07

    О каком мусоре речь? Тот что будет оставаться в процессе ремонта? Так это вопрос самих жильцов. А перед сдачей дома и так должно быть все чисто-лучисто,в противном случае не сдадут дом в эксплуатацию..

  • Tarabar_Rastabarov Senior Member
    офлайн
    Tarabar_Rastabarov Senior Member

    2126

    11 лет на сайте
    пользователь #661701

    Профиль
    Написать сообщение

    2126
    # 5 апреля 2013 22:27
    Лэсси:

    An-drew:

    Лэсси:

    c400, мне кажется, для начала нужно задать вопрос, можно ли коллективным письмом что-то изменить

    Не майтесь ерундой, подумайте лучше как организовать консъержа, вывоз строительного мусора, ограничить возможность парковаться на зеленой зоне соседям и болельщикам минск арены и т.д. я думаю очень много всего нам предстоит сделать своими силами, а улицу как нить переживем. Хотя соглашусь что название не самое благозвучное.

    Ну так давайте, организуйте, инициируйте, мы только за!!! :super:

    О чем вы говорите. Кто вам будет организовывать консьержа, вывоз строймусора и ограничение парковки. Тоже кто-нибудь чужой дядя придет и сделает вам хорошо. Тем более, что 50% процентов не захотят платить не за консьержа, не за вывоз строймусора, не за ограничение парковки.

    P.S. Потренировались бы на кошках. Собрали подписи против такого названия. В этом вопросе по крайней мере единодушие. Позабрасывали исполкомы письмами. Дети будут расти и смеяться над родителями. Не отстояли очевидного. Хоть попытайтесь. Не получиться, ну скажите я пытался, сделал, что мог.
    Если, что я о МясОСтровской :roof:
    А застройщики куда смотрят. Это название улицы понижает рыночную стоимость жилья, расположенного вдоль этой улицы.

  • Лэсси Member
    офлайн
    Лэсси Member

    354

    11 лет на сайте
    пользователь #789301

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 5 апреля 2013 23:10

    Tarabar_Rastabarov, я согласна. Я бы попыталась!

  • OSANDO Junior Member
    офлайн
    OSANDO Junior Member

    75

    17 лет на сайте
    пользователь #74342

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 5 апреля 2013 23:12
    Tarabar_Rastabarov:

    А застройщики куда смотрят. Это название улицы понижает рыночную стоимость жилья, расположенного вдоль этой улицы.

    Застройщик как раз-таки,чтобы не понижать рыночную стоимость жилья, написал, что расположение - ул.Нарочанская по генплану :)

  • Alibina Neophyte Poster
    офлайн
    Alibina Neophyte Poster

    19

    11 лет на сайте
    пользователь #798982

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 6 апреля 2013 10:38

    У застройщика по-моему главная задача побыстрее построить и продать квартиры,пока будущие жильцы" Славянского" не поняли ,что будут жить не в" Славянском" а в" Китайском" квартале. Наше руководство не может без ложки дёгтя в бочке мёда, в такой район запустить китайцев.Заявили об элитности района,а на самом деле,хотелось-бы посмотреть какая элита там будет жить, по соседству с китайцами, водить детей в общий сад и школу?

  • OSANDO Junior Member
    офлайн
    OSANDO Junior Member

    75

    17 лет на сайте
    пользователь #74342

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 6 апреля 2013 11:05
    Alibina:

    У застройщика по-моему главная задача побыстрее построить и продать квартиры,пока будущие жильцы" Славянского" не поняли ,что будут жить не в" Славянском" а в" Китайском" квартале. Наше руководство не может без ложки дёгтя в бочке мёда, в такой район запустить китайцев.Заявили об элитности района,а на самом деле,хотелось-бы посмотреть какая элита там будет жить, по соседству с китайцами, водить детей в общий сад и школу?

    А с чего вы решили,что в квартале,который строят китайские подрядчики будут жить китайцы???
    Хорошо,если мы одного-двух там встретим. По-моему,из китайцев в Беларусь сейчас приезжают в основном студенты. Вряд ли им по карману будут эти квартиры.
    Вы, Alibina, не можете без ложки дегтя на этом форуме)))

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    Интересно,а вы относите себя к будущим жильцам Славянского?

  • tracer_pad Member
    офлайн
    tracer_pad Member

    161

    11 лет на сайте
    пользователь #607235

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 6 апреля 2013 11:46
    Alibina:

    У застройщика по-моему главная задача побыстрее построить и продать квартиры,пока будущие жильцы" Славянского" не поняли ,что будут жить не в" Славянском" а в" Китайском" квартале. Наше руководство не может без ложки дёгтя в бочке мёда, в такой район запустить китайцев.Заявили об элитности района,а на самом деле,хотелось-бы посмотреть какая элита там будет жить, по соседству с китайцами, водить детей в общий сад и школу?

    Походу вы засланы от другого застройщика, пытаетесь отбить потенциальных жильцов от нашего комплекса. Пару страниц назад рекламировали Айрон. Все ясно с вами. Будет в том же духе, напишем модерам чтоб вас забанили!

  • Leonel85 Junior Member
    офлайн
    Leonel85 Junior Member

    87

    11 лет на сайте
    пользователь #780588

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 6 апреля 2013 12:32
    tracer_pad:

    Alibina:

    У застройщика по-моему главная задача побыстрее построить и продать квартиры,пока будущие жильцы" Славянского" не поняли ,что будут жить не в" Славянском" а в" Китайском" квартале. Наше руководство не может без ложки дёгтя в бочке мёда, в такой район запустить китайцев.Заявили об элитности района,а на самом деле,хотелось-бы посмотреть какая элита там будет жить, по соседству с китайцами, водить детей в общий сад и школу?

    Походу вы засланы от другого застройщика, пытаетесь отбить потенциальных жильцов от нашего комплекса. Пару страниц назад рекламировали Айрон. Все ясно с вами. Будет в том же духе, напишем модерам чтоб вас забанили!

    Подписываюсь, у меня сложилось такое же впечатление...

    Добавлено спустя 6 минут 25 секунд

    OSANDO:

    Tarabar_Rastabarov:

    А застройщики куда смотрят. Это название улицы понижает рыночную стоимость жилья, расположенного вдоль этой улицы.

    Застройщик как раз-таки,чтобы не понижать рыночную стоимость жилья, написал, что расположение - ул.Нарочанская по генплану :)

    Я бы хотел посмотреть на такие примеры)): когда название объекта снижает стоимость. Уверен что даже с самым дурацким названием все было бы раскуплено, при низких ценах. Было бы примерно то же самое- возмущения как же так, а потом все бы утихло.
    Если будете подписи собирать за переименование нашей - я за ! Пишите в личку!

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    somik25kg:

    О каком мусоре речь? Тот что будет оставаться в процессе ремонта? Так это вопрос самих жильцов. А перед сдачей дома и так должно быть все чисто-лучисто,в противном случае не сдадут дом в эксплуатацию..

    100 % прав.

  • user_7530600 Member
    офлайн
    user_7530600 Member

    212

    13 лет на сайте
    пользователь #256380

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 6 апреля 2013 18:40

    Нормальная такая Мястрауская )))

  • tracer_pad Member
    офлайн
    tracer_pad Member

    161

    11 лет на сайте
    пользователь #607235

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 6 апреля 2013 18:58

    Жесть! На беларускай мове ваабшэ капец!!!

  • user_7530600 Member
    офлайн
    user_7530600 Member

    212

    13 лет на сайте
    пользователь #256380

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 6 апреля 2013 18:58

    несколько панорам

  • kiedrovaya Neophyte Poster
    офлайн
    kiedrovaya Neophyte Poster

    14

    11 лет на сайте
    пользователь #803557

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 6 апреля 2013 19:45

    Ну это уже полный ВААААХХХ!!!!!
    !Дорогие Соседи! давайте вычислять( или признаетесь сами?) кто у нас красиво" слагает!"!!! Надо пробовать писать в Мингорисполком!!!!

  • An-drew Junior Member
    офлайн
    An-drew Junior Member

    96

    19 лет на сайте
    пользователь #27568

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 7 апреля 2013 18:58
    somik25kg:

    О каком мусоре речь? Тот что будет оставаться в процессе ремонта? Так это вопрос самих жильцов. А перед сдачей дома и так должно быть все чисто-лучисто,в противном случае не сдадут дом в эксплуатацию..

    Идет речь о мусоре который будет появляться в процессе ремонта. В частности снос перегородок, перемещение дверей и т.д. данный мусор вам не будет вывозить мусоровоз который забирает бытовые отходы.

    Alibina:

    У застройщика по-моему главная задача побыстрее построить и продать квартиры,пока будущие жильцы" Славянского" не поняли ,что будут жить не в" Славянском" а в" Китайском" квартале. Наше руководство не может без ложки дёгтя в бочке мёда, в такой район запустить китайцев.Заявили об элитности района,а на самом деле,хотелось-бы посмотреть какая элита там будет жить, по соседству с китайцами, водить детей в общий сад и школу?

    Не нада мазать своим "медом", наш "Славянский". Вы для чего участвуете в данном обсуждении? Прорекламировать айрон или белбуд?

    Лэсси:

    Tarabar_Rastabarov, я согласна. Я бы попыталась!

    А вы посмотрите в каких обсуждениях этот товарищ участвует, и станет ясно что к данному жилому комплексу он не имеет ни какого отношения и лишь воду мутит в этой ветке, при этом раззадоривая вас с переименованием улицы.
    Впрочем могу внести и свою лепту в переименование. Готов поспорить с вами на бутылочку дорого алкоголя стоимостью 50-100 уе, что вы не сможете переименовать улицу. Что бы спор имел временное ограничение, то до пустим до начала чемпионата по хоккею 2014 года. Ну как по рукам?
    PS Если будете собирать подписи, с удовольствием подпишусь ;)

  • Leonel85 Junior Member
    офлайн
    Leonel85 Junior Member

    87

    11 лет на сайте
    пользователь #780588

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 7 апреля 2013 22:45
    An-drew:

    somik25kg:

    О каком мусоре речь? Тот что будет оставаться в процессе ремонта? Так это вопрос самих жильцов. А перед сдачей дома и так должно быть все чисто-лучисто,в противном случае не сдадут дом в эксплуатацию..

    Идет речь о мусоре который будет появляться в процессе ремонта. В частности снос перегородок, перемещение дверей и т.д. данный мусор вам не будет вывозить мусоровоз который забирает бытовые отходы.

    Alibina:

    У застройщика по-моему главная задача побыстрее построить и продать квартиры,пока будущие жильцы" Славянского" не поняли ,что будут жить не в" Славянском" а в" Китайском" квартале. Наше руководство не может без ложки дёгтя в бочке мёда, в такой район запустить китайцев.Заявили об элитности района,а на самом деле,хотелось-бы посмотреть какая элита там будет жить, по соседству с китайцами, водить детей в общий сад и школу?

    Не нада мазать своим "медом", наш "Славянский". Вы для чего участвуете в данном обсуждении? Прорекламировать айрон или белбуд?

    Лэсси:

    Tarabar_Rastabarov, я согласна. Я бы попыталась!

    А вы посмотрите в каких обсуждениях этот товарищ участвует, и станет ясно что к данному жилому комплексу он не имеет ни какого отношения и лишь воду мутит в этой ветке, при этом раззадоривая вас с переименованием улицы.
    Впрочем могу внести и свою лепту в переименование. Готов поспорить с вами на бутылочку дорого алкоголя стоимостью 50-100 уе, что вы не сможете переименовать улицу. Что бы спор имел временное ограничение, то до пустим до начала чемпионата по хоккею 2014 года. Ну как по рукам?
    PS Если будете собирать подписи, с удовольствием подпишусь ;)

    Что-то мне кажется так вопросы не решаются.. Ну я бы точно не вышел бы из дома за такой "бонус", тем более шляться по всяким "Мин..чего-то-там". Если это нужно всем, а не одному-двум - пишите, кто готов собраться и что-то попробовать сделать. В начале мая на неделю я к вашим услугам.

  • Лэсси Member
    офлайн
    Лэсси Member

    354

    11 лет на сайте
    пользователь #789301

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 8 апреля 2013 10:18 Редактировалось Лэсси, 1 раз.

    An-drew, и рыбук съесть и лап не промочить? И бутылочку Вам и подпись?
    Дудки, я никогда не спорю, а уж тем более в интернет-пространстве.
    Не ошибается тот, кто ничего не делает.

    Я считаю, что стоит поступить так.
    Написать электронный запрос в Мингорисполком (куда угодно, они по закону обязаны ответить, даже если не в ту инстанцию, они ответят - это не к нам, а к ним), с примерным текстом: Я являюсь будущими жильцами улицы такой-то (номер НПА по которому ее назвали или что-нить официальное). Со мной к вопросу присоединяются столько-то жильцов (лучше побольше). В процессе согласования названия не участвовали по таким-то причинам. Считаем название (неблагозвучным\сложным для восприятия... и ты пы. Я лично - это уже от себя - получаю много корреспонденции, у меня родня не из РБ, я не представляю, как они будут название писать латиницей, чтобы наши почтальоны находили при этом новую улицу?) Просим ответить на вопрос каким образом и в какую инстанцию необходимо обращаться, чтобы поднять вопрос о переименовании улицы.

    Они обязаны ответить в течении 10 дней, кажется, если для решения данного вопроса не надо проводить исследований и разбирательств, и 30 дней - если надо.
    Это будет началом.

    Как вам такое предложение?

  • OSANDO Junior Member
    офлайн
    OSANDO Junior Member

    75

    17 лет на сайте
    пользователь #74342

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 8 апреля 2013 12:53

    Я тут позвонила в управление культуры Мингорисполкома. Мне там сказали,что писать можно, и они нам ответят,но очень-очень маловероятно,что улицу переименуют,потому что только что приняли это название. И вообще, очень много кто недоволен своими улицами (например те,кто живет на ул. Л. Беды) и много кто пишет,тем не менее,улицы не переименовали. Короче,она сказала,что переименование исключено,но мы можем написать,и они нам ответят.
    Вообще очень удивлялась,что нам не нравится в этом названии)))

    Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд

    Спросила еще, нужны ли подписи или это может просто один человек написать,она сказала,что разницы нет. В общем те,кто хочет с ней пообщаться,звоните 223-74-97 Людмила Михайловна.
    Адрес управления:
    ул. Маяковского 22/2, 220006, г. Минск
    +375 17 2237651, факс: +375 17 2237651
    upr.kult@minsk.gov.by

  • c400 Member
    офлайн
    c400 Member

    197

    11 лет на сайте
    пользователь #780965

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 8 апреля 2013 13:46 Редактировалось c400, 1 раз.

    OSANDO, насчет неправильного перевода, тоже к ним обращаться? Перевод на белорусский - это очевидный ляп. Правильно должно быть "Мястроўская".

    OSANDO:

    Я тут позвонила в управление культуры...

    Спасибо за активную позицию :super:

    No trolling!
  • STRADY Member
    офлайн
    STRADY Member

    261

    17 лет на сайте
    пользователь #89913

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 8 апреля 2013 14:15

    c400, перевод верный. Правильно "возера Мястра"

  • OSANDO Junior Member
    офлайн
    OSANDO Junior Member

    75

    17 лет на сайте
    пользователь #74342

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 8 апреля 2013 14:37

    Да,перевод правильный. Просто по-русски ударение не на "О",как сразу хочется поставить,а на "Я". мЯстровская.