Ответить
  • квартирка Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    квартирка Neophyte Poster Автор темы

    13

    11 лет на сайте
    пользователь #596866

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 4 мая 2012 15:18 Редактировалось lepvv, 166 раз(а).

    ЖК "Славянский" на ул.Нарочанская, что в районе Лебяжий (Ржавец)

    Соседи, бетатрон подкинул своим дольщикам ну и нам заодно приятный сюрпрайз в виде подготовленных планировок. Причем в таком виде, который позволяет их дальнейшее редактирование, добавление предметов обстановки и т.д.

    1. Регистрируемся на planner5d.com
    2. Включаем в настройках браузера webgl. Это нужно для просмотра результата в 3D (!)
    3. Открываем нужную планировку:
    Однокомнатная тип А
    Однокомнатная тип В
    Однокомнатная тип С
    Двухкомнатная
    Двухкомнатная с мебелью
    Трехкомнатная
    Четырехкомнатная
    Все, скопированный проект позволяет с ним работать. Добавляем в 2д мебель, в 3д смотрим что получилось.

    1) И.О. Председателя
    Апель Алексей Викторович моб. 8-029-190-49-60
    График приема жильцов:
    Понедельник 9.00 – 13.00
    Четверг 18.00 – 20.00

    2) Гл. инженер с совмещением должности электрика (имеет допуск)
    Астапчик Александр Николаевич моб. 8-029-661-04-30;
    График приема жильцов:
    Вторник 9.00 – 12.00
    Среда 18.00 – 20.00

    3)Бухгалтер (как ИП)
    Кривченкова Елена Генадьевна моб. +375 29 3420487;
    График приема жильцов:
    Вторник 9.00 – 17.00
    Четверг 9.00 – 17.00

    4) Разнорабочий (слесарь-сантехник)
    Трохимчик Сергей Александрович моб. 8-029-769-05-07

    5)Паспортист
    Татьяна Васильевна – 8-029-684-53-88
    Адрес - Радужная 13.

    6) По вопросам исправления недочетов обращаться по телефонам:

    Специалист отдела продаж ИООО «Белинтерросинвест» Афанасенко Никита Владимирович 80445002858;

    Специалист УП «Монолиттрансстрой» Лисицкий Руслан Сергеевич +375 29 636-88-85.

    skype-конференция жителей комплекса, для добавления необходимо обратиться в ЛС к пользователю Nikkita

    e-mail: ts.slavyanskiy@gmail.com

    Шахматка:
    Дом №2.1
    Дом №2.2
    Дом №2.3

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Памятка: ВЗАИМООТНОШЕНИЯ С СОСЕДЯМИ: СОБЛЮДАЕМ ПРАВИЛА ПРОЖИВАНИЯ

    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Сайт ТС

    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Куратор ветки lepvv

  • Лэсси Member
    офлайн
    Лэсси Member

    354

    11 лет на сайте
    пользователь #789301

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 6 августа 2013 09:11

    grrrr8, не пускают вроде вообще. Но некоторые прорываются.

  • Лэсси Member
    офлайн
    Лэсси Member

    354

    11 лет на сайте
    пользователь #789301

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 6 августа 2013 12:12 Редактировалось Лэсси, 2 раз(а).

    ______________________
    Народ, вот пообщались с человеком, который уже пару лет является председателем ТС своего дома.
    Я никого ни за что не агитирую, так как пока права голоса не имею, но для подумать информация очень интересная.

    Как известно, председатель ТС должен принимать по всем правилам и с придирчивой требовательностью у Застройщика дом. Возникает вопрос - как может председатель, назначенный самим застройщиком принять дом придирчиво, если он заинтересованное лицо? (он с обеих сторон получается заинтересованное, а вопрос где больше думаю зависит от мотивации денежной).

    Кроме того, знакомый по своему опыту сказал, что если "ставленный" председатель сразу начинает собирать деньги такими масштабами, то ничего хорошего от этого не жди. Чаще всего ни сметы, ни результатов за эти тысячи и миллион не будет
    Лучше всего когда председатель - из своих, из жильцов.

    Конечно, всего от всех и ко всем будут вопросы, куда, на что и зачем?
    Но вот мы видим, что пока председатель сам не поднял вопроса о детской площадке, шлагбаумах и ты пы, хотя если бы был нужный человек на это месте - он бы уже давно это все озвучил.

    Человек, который делился с нами опытом, настоятельно рекомендовал менять чужого председателя. Один уже факт его принадлежности к застройщику - это повод к недоверию. А жилье - это такая покупка, которая не делается каждые пару лет и требует большой щепетильности.

    К сожалению, сейчас все зависит только от вас, дорогие соседи из 2.3. и мы надеемся, что вы сможете разобраться что к чему.
    Еще раз, я не агитирую, когда сдадут 2.2, мы будем принимать участие во всем полноправно, но пока все зависит от вас, в том числе и то, во что будем вступать ( :trollface: ) мы...

  • Vania2006 Member
    офлайн
    Vania2006 Member

    200

    13 лет на сайте
    пользователь #374311

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 6 августа 2013 12:25 Редактировалось Vania2006, 1 раз.
    c400:

    По поводу КНС - я знаю, инициативная группа писала письма и запросы в различные инстанции. Есть ли у них какие-либо сведения, по поводу необходимых работ, проценту готовности или вообще хоть какая-нибудь официальная информация?

    Минскочиствод

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    Лэсси:

    Как известно, председатель ТС должен принимать по всем правилам и с придирчивой требовательностью у Застройщика дом. Возникает вопрос - как может председатель, назначенный самим застройщиком принять дом придирчиво, если он заинтересованное лицо? (он с обеих сторон получается заинтересованное, а вопрос где больше думаю зависит от мотивации денежной).

    Ну наконец-то, дождался :jump: . Я уже 1,5 месяца назад об этом писал, неоднократно. Задача назначенных людей принять дом с наименьшими вопросами. Этот человек живет в нашем комплексе??? Нет!!. Попробуйте, из жильцов 2.3, создать инициативную группу от ТСЖ и обратиться к председателю с предложением поучаствовать в приемке 2.2-2.1. Реакцию напишите :ass:

    Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд

    Лэсси:

    К сожалению, сейчас все зависит только от вас, дорогие соседи из 2.3. и мы надеемся, что вы сможете разобраться что к чему.
    Еще раз, я не агитирую, когда сдадут 2.2, мы будем принимать участие во всем полноправно, но пока все зависит от вас, в том числе и то, во что будем вступать ( :trollface: ) мы...

    Спасибо, нас уже двое :beer:

  • Bronchik Member
    офлайн
    Bronchik Member

    187

    10 лет на сайте
    пользователь #819057

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 6 августа 2013 12:44 Редактировалось Bronchik, 2 раз(а).

    Лэсси, Vania2006, поддерживаю вас полностью. но, кроме меня и Casablanсa, похоже, из 2.3 никто ничего менять не хочет. пару страниц назад мы с ней активно (как мне кажется :) ) призывали народ собраться и подписать запрос о смете и пр. никто так и выразил конкретную готовность, к сожалению.

    но что мешает вам - 2.2 и 2.1 - подписать запрос. ну и что, что вы еще не приняли квартиры. но у вас же есть договор с застройщиком. имеете полное право знать, что происходит. я очень сомневаюсь, что бири - и даже председатель - проигнорируют наше письмо.

    меня вот тоже очень интересует и шлагбаум, и дет. площадка, и мусоропроводы....

  • Лэсси Member
    офлайн
    Лэсси Member

    354

    11 лет на сайте
    пользователь #789301

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 6 августа 2013 12:50

    Bronchik, нам могут обоснованно в ответе отказать, мол, не Ваше дело! И пока будут правы.
    Очень жду, когда сможем подтянуться.
    Как вариант предлагаю так поступить: написать листовки с просьбой отозваться всех жильцов и дать контакт, и раскидать в почтовые ящики.
    Жировки ведь все получили - значит проверяют.
    К сожалению, в вопросе председателя дела обстоят так - собственник=голосу. Если квартира не продана, значит голос принадлежит застройщику.
    Если продано больше 50% квартир, то у нас есть шанс что-то менять, если нет - то увы и ах, мы подневольные.

  • Bronchik Member
    офлайн
    Bronchik Member

    187

    10 лет на сайте
    пользователь #819057

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 6 августа 2013 12:56 Редактировалось Bronchik, 1 раз.
    Лэсси:

    нам могут обоснованно в ответе отказать, мол, не Ваше дело!

    откажут - будем что-то думать дальше. но, в свете происходящих событий, думаю, не откажут

    подписаться ведь не стоит большого труда ;) понятно, что - наряду с 2.2 и 2.1 - будут и жильцы из 2.3. и и пусть бири в таком случае адресует сой ответ исключительно 2.3))))
    но в сам наш запрос будет выглядеть более "серьезно" - если в нем не две фамилии)))

  • lepvv Senior Member
    офлайн
    lepvv Senior Member

    574

    17 лет на сайте
    пользователь #88391

    Профиль
    Написать сообщение

    574
    # 6 августа 2013 13:02
    Bronchik:

    Лэсси:

    нам могут обоснованно в ответе отказать, мол, не Ваше дело!

    откажут - будем что-то думать дальше. но, в свете происходящих событий, думаю, не откажут

    подписаться ведь не стоит большого труда ;) понятно, что - наряду с 2.2 и 2.1 - будут и жильцы из 2.3. и и пусть бири в таком случае адресует сой ответ исключительно 2.3))))
    но в сам наш запрос будет выглядеть более "серьезно" - если в нем не две фамилии)))

    готов подписаться

  • Casablanca_007 Member
    офлайн
    Casablanca_007 Member

    139

    10 лет на сайте
    пользователь #838439

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 6 августа 2013 13:07

    Bronchik, думаю, что тогда мы с вами подготовим письмо председателю. Если он откажет, обратимся в исполком, пусть проверят и дадут нам ответ. Это не личная собственность председателя, что он будет скрывать всю инфу. Вот как-то так.

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    Печатать обьявки, искать жильцов и т.д. сорри, я не буду, няма тайма и возможности с маленьким ребенком. А так я бы с удовольствием...

  • Лэсси Member
    офлайн
    Лэсси Member

    354

    11 лет на сайте
    пользователь #789301

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 6 августа 2013 13:50 Редактировалось Лэсси, 1 раз.

    Bronchik, подписать готова! Без вопросов.

    Casablanca_007, я готова распечатать и отвезти в 2.3, вкинуть во все квартиры! Хотя у меня тоже грудной ребенок на рука.
    Вопрос просто, какой текст?

    "Уважаемые жильцы, по вопросам работы товарищества собственников просьба связаться с ФИО телефон"

    1) мне надо, чтобы кто-то из вас дал свое ФИО и телефон (мобильный желательно)
    2) мне кажется, 50% по такому тексту и не позвонят, вот если бы написать что-то очень важное! Но что??? Типа - "по вопросу разбазаривания ваших денег" :lol:

  • cattie2012 Neophyte Poster
    офлайн
    cattie2012 Neophyte Poster

    28

    12 лет на сайте
    пользователь #529774

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 6 августа 2013 14:31

    мы из 2.3 и обязательно подпишемся... просто чтобы что-то изменить в ТС, если я конечно не ошибаюсь, должно быть 70% голосов

  • Лэсси Member
    офлайн
    Лэсси Member

    354

    11 лет на сайте
    пользователь #789301

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 6 августа 2013 14:53

    cattie2012, вроде сказали - большинство, а большинство это 50%+1

  • Casablanca_007 Member
    офлайн
    Casablanca_007 Member

    139

    10 лет на сайте
    пользователь #838439

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 6 августа 2013 15:06

    Лэсси, 2/3, но с чего-то надо начинать. Сколько наберется, столько и подпишет. Даже если мы для начала ничего не сможем поменять, то по крайней мере дадим понять председателю, что он не вправе единолично принимать решения и творить что ему заблагорассудиться: хочу "нанять" гл.инженера - найму, хочу охранную сигнализацию на комнаты ТС - ставлю, хочу освоить 160 млн - осваиваю, но смогу и 900 млн освоить к концу года....

  • Лэсси Member
    офлайн
    Лэсси Member

    354

    11 лет на сайте
    пользователь #789301

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 6 августа 2013 15:16
    Casablanca_007:

    Лэсси, 2/3, но с чего-то надо начинать. Сколько наберется, столько и подпишет. Даже если мы для начала ничего не сможем поменять, то по крайней мере дадим понять председателю, что он не вправе единолично принимать решения и творить что ему заблагорассудиться: хочу "нанять" гл.инженера - найму, хочу охранную сигнализацию на комнаты ТС - ставлю, хочу освоить 160 млн - осваиваю, но смогу и 900 млн освоить к концу года....

    Я согласна, так что скажете про почтовые ящики? Кто-то из Вас, 2.3. даст свой контакт?
    Подписать я подпишу, говорю. Думаю, многие из 2.2. подпишут, но нам нужно найти людей. Тех, кто имеет право.
    Тот факт, что вы получите ответ не меняет дела. Он может написать все, что угодно, вещи, которые и не особо проверишь.
    Мало того, ведь многие из тех, кто не сидит на форуме уже внесли этот платеж. И их деньги уже тратят.
    А чтобы что-то менять, надо большинство.
    Можно все делать параллельно, но людей надо искать.

    Интересно, сколько квартир в 2.3. продано? А сколько еще у застройщика? Никто не обладает такой информацией?

  • anuta1 Junior Member
    офлайн
    anuta1 Junior Member

    51

    13 лет на сайте
    пользователь #364715

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 6 августа 2013 15:32

    а на сайте раньше ведь висела инфа про наличие квартир. может она там еще есть?

  • Лэсси Member
    офлайн
    Лэсси Member

    354

    11 лет на сайте
    пользователь #789301

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 6 августа 2013 15:37

    anuta1, там висит инфа о цене метра в 2.3, это значит что метры есть, но сколько - никто не пишет.

  • -_Павел_- Member
    офлайн
    -_Павел_- Member

    291

    18 лет на сайте
    пользователь #56777

    Профиль
    Написать сообщение

    291
    # 6 августа 2013 16:05
    LandSpirit:

    Соседи 2.2, узнавал ли кто-нибудь про установку стены между кухней-гостинной - перепланировка ли это?
    И вообще, из чего кто будет ее строить?
    Соседи всех домов, планирует ли кто-нибудь согласовывать перенос розеток, разводку змеевиков, настил полов,
    разводку светильников и прочих сопутствующих очевидных вещей?

    Я буду перегородку делать, но, скорее всего, не капитальную, и не сразу. Вообще, не хочется лишаться открытого пространства, но с утилитарной точки зрения отгородить кухню стоит.
    По поводу перегородки — это однозначно перепланировка, но проект под нее делать не нужно, только согласовать (главное, чтобы в оконный проем не попадала). С переносом (не заменой!) розеток и полотенцесушителя сложнее, тут нужна разработка проектной документации.
    В связи с принятием Постановления Совмина № 384, утвердившего Положение об условиях и порядке переустройства и (или) перепланировки, я направил запрос в администрацию с просьбой разъяснить процедуру согласования переноса дверного проема в межкомнатной перегородке, укладку керамической плитки на пол и укладку ламината на бетонное основание (стяжку) с устройством пароизоляции и использованием звукоизолирующей подложки.
    Согласно Постановлению № 384, для проведения вышеуказанных работ требуется разрешение местного исполнительного и распорядительного органа, причем в моем понимании п. 2 и п. 3 к тому же требуют разработки проектной документации поскольку являют собой "устройство гидро-, паро-, тепло- и звукоизоляции" и "изменение конструкции пола".
    ХЗ, как они трактуют положения постановления. Но надеюсь, что все-таки будет достаточно формального согласования.

    2-недельный срок козлы из администрации просрочили, ответ на мое обращение не прислали, поэтому сегодня будут регистрировать от меня жалобу. Как получу разъяснения, отпишусь здесь.

  • Лэсси Member
    офлайн
    Лэсси Member

    354

    11 лет на сайте
    пользователь #789301

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 6 августа 2013 16:09

    -_Павел_-, а почему 2 недели?

  • sk_7 Junior Member
    офлайн
    sk_7 Junior Member

    88

    11 лет на сайте
    пользователь #793332

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 6 августа 2013 16:25

    Лэсси,Casablanca_007:Мамочки с грудными детьми,я могу распечатать и отвезти сама в дом 2.3,вопрос- туда пускают без проблем?Сама я из дома 2.2.

  • c400 Member
    офлайн
    c400 Member

    197

    11 лет на сайте
    пользователь #780965

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 6 августа 2013 16:37
    Vania2006:

    c400:

    По поводу КНС - я знаю, инициативная группа писала письма и запросы в различные инстанции. Есть ли у них какие-либо сведения, по поводу необходимых работ, проценту готовности или вообще хоть какая-нибудь официальная информация?

    Минскочиствод

    Этот ответ сугубо про сети. Значит по поводу станции никто и не спрашивал, что-то мне по этому поводу уже неспокойно. А вдруг ребята из минскочиствода были правы?!

    IvanVladimirovi4, вы можете зайти в скайп?

    No trolling!
  • Лэсси Member
    офлайн
    Лэсси Member

    354

    11 лет на сайте
    пользователь #789301

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 6 августа 2013 16:39

    sk_7, когда мы были - вошли просто и все. Там было просто задвинуто.
    Я ж тоже не сама повезу, мужа буду ждать.

    Народ, мы готовы поставить свое ФИО и телефон и попытаться организоваться жильцов собраться и принять какое-то решение по ТС. Нужно только ваше одобрение и согласие и желание так же участвовать.