Ответить
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69232

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69232
    # 8 апреля 2006 00:13

    Сисястая Монашка, такой рассказ есть. И как раз о больном зубе. Но он точно немного не в эту тему, а ты наверное имел в виду "Хирургия". Я и сам тоько сечкс догнал :D

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Kassandra Левша Team
    офлайн
    Kassandra Левша Team

    1993

    19 лет на сайте
    пользователь #23801

    Профиль
    Написать сообщение

    1993
    # 8 апреля 2006 00:14

    Сисястая Монашка, "Лошадиная фамилия" - это все-таки история про зубки... классику читать надо ;)

    [img]http://s5.rimg.info/21d2e1bd414c085dd11b4f390ecdc674.gif[/img] [url=http://forum.onliner.by/profile.php?mode=viewprofile&u=236]Bayer[/url]
  • nastee Senior Member
    офлайн
    nastee Senior Member

    1714

    18 лет на сайте
    пользователь #35181

    Профиль
    Написать сообщение

    1714
    # 8 апреля 2006 00:18

    Kassandra, так, наверное, приятно осознавать, что знаешь совершенно точно, о чем целый один рассказ Чехова!! Вы только подумайте!

    Здесь как раз про Хирургию идет речь. Читайте классику.

    Там был город, где, благодаря точности перспектив, было вдогонку бросаться зря, что-либо упустив.
  • Shabunevich Banned
    офлайн
    Shabunevich Banned

    4264

    20 лет на сайте
    пользователь #11723

    Профиль
    Написать сообщение

    4264
    # 8 апреля 2006 00:19
    Сисястая Монашка:

    gorr, надо морковку есть, и тогда:

    стоматологу ни ногой

    Полностью согласен!

    Каротин, содержащийся в моркови (провитамин А) также способствует росту мозговой активности!

    :lol:

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69232

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69232
    # 8 апреля 2006 00:22

    Shabunevich, :rotate:

    А мне бородатый анек про Вовочку вспомнился:

    -Надо водочку пить, чтоб глисты не заводились! :D

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • losss Senior Member
    офлайн
    losss Senior Member

    593

    22 года на сайте
    пользователь #312

    Профиль
    Написать сообщение

    593
    # 8 апреля 2006 01:25

    на мой взгляд, есть вакциона от кариеса, если можно так выразиться.

    а "нет" её изза миллиардных потерь при "появлении"

  • 59399 Левша Team
    офлайн
    59399 Левша Team

    2149

    18 лет на сайте
    пользователь #59399

    Профиль
    Написать сообщение

    2149
    # 8 апреля 2006 11:50

    Kassandra,

    классику читать надо

    кому? Лошадиная Фамилия тут ну совершенно ни при чем, а то, что рассказ начинается с истории о зубной боли тоже ни как не относится к теме данной ветки. А вот "Хирургия" напротив, как раз и относится, так что... (ну там про поход к зубному врачу..)

    классику читать надо

    :wink:

  • Zarina Senior Member
    офлайн
    Zarina Senior Member

    8403

    21 год на сайте
    пользователь #4705

    Профиль
    Написать сообщение

    8403
    # 8 апреля 2006 13:14

    losss,

    на мой взгляд, есть вакциона от кариеса, если можно так выразиться

    расскажите нам :)

    Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения
  • 24007 Senior Member
    офлайн
    24007 Senior Member

    1748

    19 лет на сайте
    пользователь #24007

    Профиль
    Написать сообщение

    1748
    # 8 апреля 2006 21:14
    gorr:

    Навеяла тема. Решил свою историю в отдельную выделить. Вкратце изложу суть.

    В детстве у меня никогда не болели зубы…акцентирую внимание…НИКОГДА не было даже намёка на проблемы с зубами. И тут в нашу школу (в 1-м классе тогда был) приехал передвижной стоматологический кабинет (было такое явление, когда стоматологи по какой-то разнорядке кочевали из школы в школу). Не знаю, был ли у них план, либо нет (склоняюсь к тому, что всё-таки был), но нашли доктора у меня кариес…сразу на двух зубах. Незначительный, грят, но лечит необходимо. Рассверливают они мне эти два зуба и ставят пломбы, которые через пару месяцев успешно вываливаются. Тогда я впервые почувствовал, что значит иметь дырки в зубах.

    С тех пор минуло уже пять лет. Итого: у меня в 33 года нет ни одного сверленого зуба и ..одного нет вовсе…благодаря белохолатным коммерсантам .

    Жуётся замечательно. Зубы не беспокоят. Проблемы холодного-горячего и шоколада меня не волнуют.

    Такая вот история. Без купюр.

    :super:

    Прямо моя история. От школьного передвижного стомкабинета осталась на память лишь небольшая дырочка между резцами (почти незаметная). Пломба выпала в тот же день. Хотя вряд ли это был 1-й класс, в таком возрасте у всех еще молочные зубы. :) После этого школьных стоматологов игнорировал. Возможно из-за этого в настоящее время все 32 на месте. У стоматологов был только на профилактических осмотрах, каждый раз повергая врача в немелкий шок отличным состоянием зубов. Никогда не лечил - один раз для профилактики подсверлили и залили цементом. Поэтому звук бормашины не вызывает во мне никаких чувств.

    Ем карамельки, к выбору паст и щеток отношусь без фанатизма.

    В отличии от топикстартера не буду столь категорично относиться к стоматологам, думаю во многом здоровье зубов генетически предопределено.

    Хотя, посвистывая через дырку между резцами неизменно вспоминаю мудаков из школьного стомкабинета.

    Как сердцу высказать себя? Другому как понять тебя? Поймёт ли он, чем ты живёшь? Мысль изречённая есть ложь
  • HeadHunter Senior Member
    офлайн
    HeadHunter Senior Member

    2175

    20 лет на сайте
    пользователь #13006

    Профиль
    Написать сообщение

    2175
    # 9 апреля 2006 13:17
    WasserKocher:


    Жестоко вы с ним... Прямо сицилианские нравы у вас в семье...

    Да мы ни при чем. Пил он от унылой жизни. И в один осенний день повесился...

  • hardcoreASH Senior Member
    офлайн
    hardcoreASH Senior Member

    2376

    19 лет на сайте
    пользователь #24022

    Профиль
    Написать сообщение

    2376
    # 10 апреля 2006 19:13

    ну что можно сказать. Конечно ошибки бывают всегда и везде, недобросовестные тоже есть везде. Стоматология движется вперёд. Так что ждём

    Что касается меня...есть у меня пару пломбочек. Почти никогда не выпадают. И совсем незаметные;) Не знаю чем вам лечат...

    И тем, кто высказывается против посещения стоматолога из-за отсутствия боли не правы..Особенность зубов в том, что они могут быть в плохом состоянии, больные, но болеть не будут...а когда заболят будет уже поздно.

    ТАк что раз в полгода как в рекламе;)

  • Vitas DOCTOR Team
    офлайн
    Vitas DOCTOR Team

    7890

    21 год на сайте
    пользователь #3750

    Профиль
    Написать сообщение

    7890
    # 31 июля 2011 06:59
    Гаечка:

    А мне в детстве(подростковости) доктор-практикант-мужчина, положил в коренной зуб лекарство чтобы убить нерв, а наверх поставил не временную пломбу, а постоянную. Теперь с коронкой хожу. В 18 лет, блин!

    в ответе не вижу ни капли логики - есть лекарства которые ложат под постоянную пломбу! но они для других целей
    и как хронология событий развивалась , что раз и коронка?
    Это прям как в брилиантовой руке)))- упал , очнулся, гипс))

    [censored, п.п. 3.3.4]
  • Yuck_Fou Neophyte Poster
    офлайн
    Yuck_Fou Neophyte Poster

    16

    13 лет на сайте
    пользователь #343062

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 7 февраля 2014 14:22 Редактировалось Yuck_Fou, 1 раз.

    Младшему брату зуб по ошибке вырвали коренной, он в 22 года уже с имплантантом ходит. Хорошо хоть в клинике виодент зуб хорошо имплантировали. Эти поликлиники по месту жительства вообще ничего хорошего не делают.

  • 3231008 Neophyte Poster
    офлайн
    3231008 Neophyte Poster

    9

    3 года на сайте
    пользователь #3231008

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 6 февраля 2021 13:44

    Дааа уж за зубками надо следить.Чем потом лечить их.Или перестать совсем есть сладкого.